Timberland.com - спортивная одежда для всей семьи

Jujja

Активный пользователь
Шопоголик
11.05.2010
202
173
43
Санкт-Петербург
Еще брала для дочки сапоги в детском разделе. Здесь же в теме прочитала отзыв, что на 37 идет 5.5US из раздела Junior. У дочки нога 23,4 см. Решила взять 5,5.
Оказались с небольшим запасом - в пределах сантиметра. Купила в Экко стельки из меха ягненка, положила в сапоги - теперь то, что доктор прописал.

На фотке сапоги на мне, действительно 5,5 идет на 37 размер)))

Картинка (для просмотра нажать)

Cпасибо большое за полезный отзыв :ax:
 
  • Like
Реакции: obk135

Jagoda

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
36
40
0
Россия
Прочитав тему, честно признаюсь через страничку))) не нашла отзыв.
Хочу заказать мужу ботиночки, стопа - 29 см широкая и высокий подъем, покупаем наш 45 размер, европейский и 10,5 и 11.
Посоветуйте и помогите определиться:) спасибо
http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=10787513

Jagoda добавил 31.01.2012 в 02:05
http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=11356416
Может кто-то покупал такую курточку? Как она по качеству? сайзчарт соответствует?

спасибо, если кто откликнется:)
 
Последнее редактирование:

actress

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
61
72
0
Барнаул
Timberland 6" Premium Lace Up Flat Boot - какой размер этой модели соответствует русскому 37 ?
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
@Zelana, спасибо! есть такая) попробую ))
а в биллинге русский или амер. адрес оставили?
 

Vesna_zimoi

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
5
0
0
Москва
Slauta, продавцы в магазине сказали, что это обозначение ширины. А ширина Medium в Россию не поставляется, со слов продавца. Сегодня попробую обзвонить магазы в МСК, может все же есть есть у кого-нить размерная сетка с шириной Medium...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Teq, Обе модели продаются в двух ширинах ( забыла, как правильно говорить :), ну, думаю, Вы поняли). М для стопы средней ширины, W - для широкой стопы. Если у Вас ширина стопы узкая или средняя, а купите ширину W, то получите в итоге плюс пол размера. А если стопа у Вас широкая, а купите ширину M, то получите минус полразмера. Вот такая математика. Выясняйте ширину своей стопы.....

По практичности.....продаются спец средства для обработки замши, тканей, нубука....при обработке этими средствами практичность и износоустойчивость повышаются.

MARiSOLька добавил 17.02.2014 в 23:37
У меня стопа хоть и 25 см, но широкая. Я больше склоняюсь к размеру 8,5.
я бы взяла 7,5 ширина W, или взаимозаменяемый размер 8 ширина М. Если, уж, совсем боитесь (зря!!!), то 8W, но ни как не 8.5
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Teq

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Teq, я полностью согласна с MARiSOLька по поводу большемерности 6-дюймовых и ширины ступни.

Эти две модели, на которые Вы дали ссылки, они совершенно одинаковые по техническим характеристикам: обе водостойкие и разработанные так, чтобы ноги меньше уставали. Разница только в выделке нубука и оттенке. 10360 чуть темнее и "шершавее", если так можно выразиться.

у меня тоже 6-дюймовые - большемерят минимум на 0,5 размера или больше по ощущениям, но у меня неширокая стопа. Посоветуйтесь с обладателями широкой еще
 
  • Like
Реакции: Teq

Jujja

Активный пользователь
Шопоголик
11.05.2010
202
173
43
Санкт-Петербург
Здраствуйте,вот такую модель хочу заказать http://www.timberlandonline.co.uk/o...&pid=PS_10061&start=3&source=search&color=713

В магазине,размера не было,нужны 42 размер соответственно uk 8,соответсвуют ли Timberlend этой модели-размеру uk8?Заранее спасибо

заказывала мужу вот такую модель:
http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=4206883
Men's 6-Inch Basic Waterproof Boot

у него российский 42 размер (носит экко 43, томми 42, риеккер 43)
заказали размер 9, чтобы в случае чего с теплым носком одеть
ботинки немного свободноваты, сейчас я бы ему взяла размер 8,5
подошел бы моему мужу размер 8, не знаю
мужу боты очень понравились, носит не снимая, хотя изначально ворчал
обошлись нам в 63,99 бакинских с оф. сайта
когда увидел ценник в магазине на подобную модель, был доволен :boast:
 

e_ladina

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
81
16
0
Мытищи
Моя последняя покупка:
Взяла себе 6,5 на российский 36, длина стопы 23,2. Решила взять побольше, чтобы наверняка. Да, они мне немного великоваты, но это совсем не критично. Сапоги отлично сидят, у них абсолютно прямое голенище, без молнии. Качество кожи отличные. Ширина голенища на полноту моей икры впритык. Думаю, что размер меньше мог бы не налезть.
А я их мерила в магазине на длину стопы 23 см размер 5.5 утонула..меньше не было.. на них была скидка три недели назад стоили 4900 руб...
 
  • Like
Реакции: veletta

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Девочки, а а женский размер американский 5 -это наш какой ? 36?
Вот эти интересуют ботинки с шерстью
http://www.amazon.co.uk/Timberland-...timberland+authentics+roll-top+shearling+boot


Еще не могу понять, вот эта модель с натуральной шерстью или нет?
http://www.amazon.co.uk/Timberland-...timberland+authentics+roll-top+shearling+boot

Ищу ботинки 36 размера с натуральным мехом, где найти можно?
 
Последнее редактирование:

MariaSss

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
719
4 690
0
35
Киев
Слуушайте, ну вы хотя бы перед тем, как задать вопрос, не поленитесь просмотреть 1(!) страницу - выше уже ответили на точно такой же вопрос, как у вас.

Я слушаю и даже читаю. Вопрос был от меня и отвечен Вами. А вот второй вопрос шел продолжением к первому.

заказ не появится, пока они не увидят, что деньги у вас на карте на него есть. Тогда приедет еще одно письмо и заказ появится на аккаунте.

Заказ сделан, деньги увидены и заморожены, письмо еще одно пришло. А заказа так в списке и нет. Зато второй заказ появился мгновенно, еще до подтверждения и до заморозки денег.

Вот я и переживала, что с ним что то не так. _t_i_a, уже успокоила
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
Рост у него 186. Боюсь соврать, но вроде Л где-то до середины бедра, может чуть ниже. Мы как-то даже не заострили на этом внимание, пытались понять ширинаааа:) нам такая ок или все-таки широко. :)
На сайте тимбера в описании есть замер как раз для Мки: Center back length (M): 37.5 inches это где-то 95 см получается. Если я правильно перевожу - это по спине длина. Та, которую Ваш муж мерил даже немного короче. На 4 см. В Меге на Белой даче была такая модель. Достаточно много и размеры разные. На выходных как раз мерили и там.
Размеры периодически появляются, мною были замечены 2 раза за месяц :) Но вот чтоб они еще и под скидку появлялись бы! :(

дык вот по многим отзывам тимбер прямо нагло врет в своих замерах на сайте, в плане указывает меньше чем есть на самом деле (как вариант конечно - руки растут не из того места у меряющих : D).
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Следящий,
*скромная*, Спасибо....

А я им опять письмо накатала, с просьбой стельку измерить...Обещали выполнить втечении 3-5 дней (!!!!) Ну, и "оперативность"...



Vados, У меня такая же печаль...Весь инет перерыла.Если найдете, напишите, пожалуйста.
 

Алла2013

Душа компании
Шопоголик
01.04.2013
97
364
53
Moscow
MARiSOLька,
спасибо Вам большое за такой подробный ответ!! вчера весь день искала на амазоне отзывы и не нашла, плохо очень искала(((
по поводу своей стопы могу сказать, да, она у меня точно 26,3 см., но узкая. и практически вся обувь в размере 9 US, и открытая и закрытая. есть сапоги 8,5 US (via spiga), а туфли этой фирмы 9,5 мне великоваты на полразмера где-то. например, la canadienne viola сапоги с мехом могу спокойно одеть 9-ку легким носком,а 9,5 уже с очень толстым носком. туфли на каблуках PLV правда взяла 9,5 , но они мне великоваты, я просто всегда предпочитаю обувь на каблуке брать на полразмера больше. Год назад покупала себе sebago сапоги 9,5, так я в утонула,по стельке были 27, 5 см. так что, с этими размерами ничего непонятно, всегда берешь на удачу.

по поводу первых сапог нашла отзывы на просторах интернета вот такой : " Брала размер 7,5 US, EU 38,5, полнота средняя B. По замерам стелька 26 см. Дочка носит 7,5-8 и нога широковатая, они ей чуть свободны.
Сапоги произведены в Индии. Верх натуральная замша, внутри флисовая подкладка, съемная стелька, подошва резиновая. Обувь удобная, комфортная, дочка уже одевала. Сапогами довольны"
поэтому и стала сомневаться, и подумала,что большемерит модель.

PS. в итоге,я вчера купила первые сапоги 8 размера, а вторую модель не рискнула покупать. если будут малы, то точно подойдут сестре на 25 см.

Еще раз сспасибо большое!
 
  • Like
Реакции: MARiSOLька