Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Tessinka86, юпс 900 с чем то вроде... Просто пытаюсь понять, если вся проблема в заполнении и отсылке кучи бумажек - то я бы купила, ну и 1000 брокерских отдать готова. А если надо личное присутствие и другие проблемы, то тогда нет
 

A_lisia

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
179
35
0
Санкт-Петербург
Мафа, уууу......
И неслышно ничего, когда возобновится?
А с чем это связано...?
Как грустно то...(((
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
miss18, список документов есть в 1 посте!
 
  • Like
Реакции: Milenu

Simsa1989

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
144
27
0
Москва
Заказала экспресс, а вообще кто нить в курсе , кем сейчас отправляют?
 

Elenahonda

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
50
15
0
Москва
Девочки, вы получаете посылки от UPS? Моя на складе, тишина полная. Смс было 12 февраля, тут же им отправила документы и все...сколько ждать то можно? Кто еще ждет долго как я? Пробовала звонить не дозвонилась...(((
 

Elenahonda

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
50
15
0
Москва
Milenu, такая же история! С 12.02 на складе, от 06.02 заказ через этот экспресс, почта России сработала быстрее у меня, вчера звонила им 3 раз! И только на 3 раз сказали что никакие документы от меня не дошли!!! Вчера все отправила им опять, но уже письмом не через сайт альта. Договор и все все все как при превышении лимита, сумма у меня 170$ посылки а гемора(((((
 
  • Like
Реакции: Milenu

miss18

Новичок
Шопоголик
23.01.2014
66
136
0
РФ
Сегодня дозвонилась до брокеров по поводу посылки, по которой не было ни смс, ни звонка (посылка пришла в Москву еще 12.02). Мне предложили только два варианта: либо приехать лично оформить, либо воспользоваться брокерскими услугами.
Список документов, который после этого прислали: договор, гарантийной письмо и перевод товаров. + я должна прислать скан паспорта и инвойс.
Пассажирская таможенная декларация нужна только при самостоятельном оформлении в аэропорту Внуково. Так мне сказал брокер, поэтому кому разрешили самостоятельно оформлять все по e-mail, повезло. Ну, или мне не повезло, не знаю:(
 

Milenu

Новичок
Шопоголик
24.01.2014
11
12
0
Саратов
Список документов прислали как в первом посте, но отправлять их без предварительного разговора с брокером нет никакого смысла, они просто игнорируют письма, которые не ждут.
 
  • Like
Реакции: sergign, Мафа и miss18

miss18

Новичок
Шопоголик
23.01.2014
66
136
0
РФ
Elenahonda, а Вы уже получили посылку?
Я до сих пор нет, с 12.02 в Москве, 22.02 отправила документы для растаможивания. Вчера получила письмо от UPS об особо ситуации... отправила брокерам 4 письма с претензиями и требованием разъяснить ситуацию, на что сегодня они просто прислали свое стандартное письмо: "прибыл груз такой-то, вышлите документы такие-то"!!!

Анабель1991, тут виноваты исключительно Ups, поэтому некого винить, кроме них! Почему-то другие экспресс-переводчики работают намного более расторопнее и оперативней! Например, СПСР-экспресс сразу же как только к ним поступил груз от продавца высылают письмо, что им нужны паспортные данные (и все!!!), а если не высылаешь в течении суток, они сами связываются по телефону. Получается, никаких жестких требований таможня пока ни для кого не ввела! А ups устроили какой-то бардак!
 
  • Like
Реакции: Elenahonda

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Позвонила снова в ЮПС, разговаривала с Дарьей, все при мне проверили, оказалось не хватает копии Order confirmation, я делала принт скрин экрана, у меня много позиций, большой список, получилось 5 листов печатных, а прикрепился только один.
Отправила их еще раз, все остальное в порядке, сказали, что сегодня передадут таможенникам.
3-4 рабочих дня может занять рассмотрение. Как выпустят посылку, сразу направят в мой город для доставки.
Подтвердили, что, если лимит не превышен, то оплачивать ничего не нужно.
 

Milenu

Новичок
Шопоголик
24.01.2014
11
12
0
Саратов
У меня ситуация как у многих 13.02.2014 посылка прилетела в Москву, прислали смс в тот же день, сразу же отправила все документы т.к. была готова к этому, статус изменился на "Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы", потом статус изменился на "Сканирование склада" и этот статус повторялся каждый день до сегодняшнего дня. Я не выдержала и стала дозваниваться до UPS. Дозвонилась и выяснилось что документов моих нет, почему-то они их не получили и надо отправить заново и опять ждать.
Так что если у кого-то сканирование склада в течении 2-3х дней не сменяется другим статусом надо звонить.
 
  • Like
Реакции: Elenahonda и miss18

Gresta

Новичок
Шопоголик
  • Like
Реакции: vgirl и sergign

Matildas

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
75
28
0
Рязань
Девочки, может кому поможет . У меня одна посылка с 17 февраля на таможне зависла, ни смс ни звонка, тишина. Сначала звонила оператору, она сказала звонить брокерам , до брокеров я так и не дозвонилась, за 10 минут ушли все деньги на телефоне, т.к по межгороду. Написала напрямую брокерам vkobrokerage@ups.com , в течении пару часов перезвонили и выслали все нужные документы .
 
  • Like
Реакции: AnastasiyaG и Мафа

miss18

Новичок
Шопоголик
23.01.2014
66
136
0
РФ
Milenu,
Elenahonda, девочки, Вы так ни разу не дозвонились до брокеров?
Как я понимаю, действительно бесполезно писать без звонка: или просто игнорируют такие письма, или вообще в спам все уходит. Лично я до звонка отправила писем 5 на все e-mail, которые знала - мне даже автоматического письмо типо "спасибо за обращение, письмо получено и т. д." не приходило. Как только дозвонилась и мне прислали письмо с документами, ответив на него я получила этот "автомат".
Но никаких изменений пока что нет: 12.02 прибыл в Москву, 21.02 я отправила все документы, сегодня уже 11-й день и типо должно начаться платное хранение... Статус "сканирование склада".
На счет того, платная или бесплатная будет растоможка, если честно, уже все равно, хочется получить наконец-то свою посылку. На звонки в ups уже потратила около 400 руб., если продолжать пытаться им дозвониться, чтобы разбираться, то потрачу те же 800 руб., что и на услуги:bh:
В общем не знаю, сколько в конечном итоге выйдет этого "экспресс":169:
 
  • Like
Реакции: Elenahonda и Milenu

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
miss18, может у Вас превышение лимита?
 

Natalya M

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
57
15
0
Химки
Девочки, добрый день, у нового экспресс также 200 евро предел?
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Моя сдвинулась вчера статус обновился: выпущено таможенным агентством.
Скан. импорта.

Посылка приехала на таможню 12го.
после нескольких разговоров с рокерами, при мне доки проверили, сказали чего не хватает и я вися на проводе все дослала, 18го.
Брокеры подали документы на таможню 18го же, вчера, 20 го посылку выпустили для доставки.
 
  • Like
Реакции: Elenahonda
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.