О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Симрета

Новичок
Шопоголик
13.08.2014
4
0
0
Ульяновск
Уважаемые пользователи подскажите как поступить! на али совсем недавно, в общем пришли сломанные часы, открыла спор, продавец обещает выслать новые часы и просит закрыть спор, как быть? если я спор закрою а он ничего не вышлет как быть?
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
Цвета у них были, но они не прочитали мои комментарии к заказу. Прод с носками сам сознался что не прочитал какие носки мне нужны. Но сознался он уже после того как спор отклонили. С трусами сейчас воюю. Прод молчал 3и дня, а сегодня на мое гневное письмо, спрашивает "Как мы будем решать этот вопрос?" Посоветуйте, что мне с него просить? 50% или это много? Товара этого уже нет в продаже. И вообще как происходит возврат части компенсации? Где почитать?

LAD@ добавил 23.03.2016 в 10:53
Мне надо открывать спор чтоб прод вернул часть денег, или достаточно с ним договориться? Если открыть спор на часть возврата то я понимаю как вернуться деньги (если прод примет мои условия). А если прод согласен вернуть часть и просит не открывать спор, то это как происходит, ведь деньги еще не у него, пока я не подтвердила получение товара. И насчет % компенсации что скажите?

пока вы не подтвердили получение товара, деньги находятся не у продавца, а у сайта (ну если говорить упрощенно). Так что продавец ничего вам не возвращает при открытии диспута, а фактически соглашается на получение только части ваших денег, а оставшаяся часть, то есть та самая компенсация, возвращается вам.
Я всегда открываю диспут в спорных ситуациях. Иногда продавцы обещают перечислить деньги вам по пейпалу или вестерн юнион, или еще как, но я на эти разводняки не ведусь.
По поводу цвета - я бы просила половину денег, если цвет товара хоть как-то мне подходит, но он не тот, что заказан. Если в описании стоит у продавца, что высылаем рандомно, то тут ничего не светит с диспутом, даже если обострите, вам денег не вернут.
Кстати, при открытии диспута указываете сумму, которую хотите получить, да и все. И следите внимательно за этой суммой, когда продавец будет реагировать на диспут. Очень часто прод изменяет сумму на ноль, клиент не замечает, и денег не получает.
 
  • Like
Реакции: LAD@

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
всем спасибо! да я так по-скромному думаю, что и 50% многовато, про всю сумму вообще молчу:))
попрошу 5 баксов:))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mata Hari, напишите на security@aliexpress.com. Объясните ситуацию, что продавец вам обещал компенсировать возврат товара (приложите принтскрин с вашей с ним переписки), поэтому вы открыли диспут с возвратом, но потом продавец от своих слов отказался.

vampirochka добавил 01.07.2014 в 15:52
заноза77, у вас диспут закрыт на 40 долларов. Столько и получите. Надо смотреть графу "Запрошенное возмещение"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: заноза77

Sparty

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
53
298
53
Ялта
Всем-всем добрый вечер! Я из Крыма, теперь уже Россия, на момент заказа мы еще были в Украине, поскольку продавец очень долго отправлял посылку, да и с момента отправки, посылка очень медленно шла и в результате она 30 апреля трекнулась в Киеве и там зависла. 05 мая заканчивается срок доставки, я еще 1 мая попросила у прода продлить доставку, он не отвечал, я открыла диспут и тут же продавец продлил еще на 30 дней. теперь два вопроса-
1. на сегодня я имею открытый диспут и "продленный срок" доставки - надо ли закрывать диспут сейчас или ждать когда придет посылка?
2. У нас в Крыму прошел слух, что все посылки в Крым, которые зависли в Киеве будут отправлены назад продавцам, поэтому чувствую, что посылку я не увижу, она вернется в Китай. Как быть в такой ситуации? Очень прошу совета. Спасибо
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Да все эти телодвижения хорошо делать тем у кого хорошая операционная система в компе имееться .
На яблочных девайсах врядли можно все так доказать подробно с фотками или видео .
Может кто от поделиться своим опытом .

Да ...я тоже не согласна за возврат ему той суммы и написания одного и тоже доказательного материала .много раз . Как будто придурки там сидят и не видят что ему подсунули .
Где деньги за причинённый моральный ущерб и столько потраченного его времени на разборки .
Я собираюсь каждый раз когда буду делать разборки с продами прибавлять приписки что они позорят свою страну своей плохой работой в team .
Посмотрим как это на них будет воздействовать .

Как вспомню какие это непробиваемые и д и о т ы в реальности ,без логического мышления . И они вершат сейчас почти всем миром .
 

Svetlana.

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
37
73
0
Волгодонск
vampirochka, помогите мне:ah::ah::ah:, я выше написала о своей проблеме, или ссылка так и не открывается?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Все поля со * заполнены. Бред какой-то
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Lilay, ай, нехорошо меня путать))

Хмм.. что можно показать.. фото пояса в нерастянутом и в максимально растянутом состоянии с приложенной рулеткой или сантиметровой лентой. Плохо, конечно, что у вас швы расползаются.

Раз пошла такая пьянка, измеряйте все, что можно. Ищите торчащие нитки, кривые швы, дырки, жалуйтесь и тоже прикладывайте фото))

Ярлычков на китайской одежде может и не быть. Так что не аргумент. Удачи.
 
  • Like
Реакции: Lilay

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Амура15, а трэк есть? Посылка отслеживается? Если магазин закрылся, еще не значит, что прод мошенник и товар не выслал. Но если посылка не отслеживается или трэк нерабочий, то спор открыть можно было намного раньше )

Velory добавил 11.05.2016 в 12:18
скинула ссылку на транспортную компанию, скину скриншон . остались сутки до ответа прода. если он не ответит спор закрывается автоматом или как ? мне больше делать ничего не надо?
Я вроде все требования Али выполнила ? Надо что то делать??

ТЫЦ
[URL=http://i.piccy.info/i9/a9db16aa1cf893458db074f741b0e28c/1462259336/4135/1004830/detaly_spora_240.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][URL=http://i.piccy.info/a3/2016-05-03-16-13/i9-9761166/240x101-r/i.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

как у вас обстоят дела со спором? немного поздно отвечаю, но если за сутки прод не ответит, да спор закроется в вашу пользу. А что на данный момент?

Velory добавил 11.05.2016 в 12:20
Получил письмо от Али:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/05/06/thumb_201824498f.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Правда, на странице Али спор еще в активной стадии, но это уже мелочь :)
Спасибо всем, кто помогал мне в споре. Всем удачных покупок и никаких споров - больно уж нервное это дело :)

скрины мелковаты, не смогла разобрать. Но, если вернули деньги, то поздравляю, рада, что всё получилось! Хотела отметить, что да, если спор открываете по качеству, то обязательно загрузить фото или видео, без этого невозможно открыть будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Амура15 и MrsbcMrsbc

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, на почте надо решать.
я думаю - сравнить данные на той посылке. может там все-таки частично неверно указаны данные. может имя-отчество твои...телефон указываешь в адресе доставки? по совпадению номера телефона - самое простое - в качестве доказательства принести упаковки с другие полученных ранее посылок, или договор на этот номер телефона и т.п.
попросить хотя бы сфотографировать ту посылку. - для диспута.

у меня сейчас тоже проблема. на почте выдали мне чужую посылку. я её вернула на почту, но моя (квитанцию то я отдала и её пробили) теперь висит в полученных, хотя не получала. завтра квитанции разнесут, пойду посылки получать, если её не будет, буду вопрос поднимать, чтобы искали.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Я ничего не поняла с моим диспутом. Подскажите, пожалуйста!
Кароч, отправили мне 1 обложку от паспорта вместо 2.
Я открыла диспут на ту обложку, которой не хватает, писала продавцу. Ответа не было от него. Пришло письмо от Али, мол, возвращаем Вам деньги, ждите.
Захожу в этот диспут - там Dispute Accepted, а не Closed. Мне что-то надо нажимать? Почему диспут не закрыт?

И еще. Мне ждать несколько месяцев возврата средств? Или что? Где-то тут мельком прочитала, что ждали возвратов по полгода. Это как ваще понимать? Али же пишет, что 7-10 рабочих дней?

poiu добавил 04.03.2014 в 05:03
И еще вопрос.
Т.к. у меня пришла только 1 обложка, я соответственно, открыла диспут по той обложке, которую не получила.
Я могу оставить отзыв по обложке, которую получила? Почему тогда, нажав Confirm Order Received, у меня тогда выходят две обложки, а не две?
 
Последнее редактирование:

AnitaKB

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
13
47
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
заказала 6 предметов одежды у одного продавца, прислал только 5 и все плохого качества и маленького размера (не соответствуют размерные таблицы, указанные в описании каждого предмета).
Открыла 2 спора - один по поводу пропавшей вещи (его продавец сразу подтвердил и согласился вернуть деньги), второй - по поводу одной из присланных вещей, которая не только мала, но и настолько кошмарного качества, что не годится даже на тряпки.
Сначала продавец написал: "I apologize for the defect, we will check more carefully next time, let us make half refund, OK? We sell it with so cheap price, still including postage and 5% Aliexpress commission, we really have little profit, we are willing to compensate more if we can afford."
Я ответила, что хочу получить возмещение всей стоимости и он должен еще радоваться что я не открыла спор по каждому предмету.
Продавец ответил: "Please confirm received for the other goods, then I will agree the dispute to make full refund."
И тут у меня появился вопрос - как я могу подтвердить получение остальных предметов, если кнопка на получение заказа только одна и в этом случае получится, что я подтверждаю получение всего и, кажется, закрываю таким образом спор автоматически?
Подскажите, пожалуйста, что лучше всего делать в этой ситуации.
 

Ямама)

Новичок
Шопоголик
12.01.2014
6
0
0
Астрахань
Девочки, подскажите пожалуйста. Заказала товар на 450 руб., прод дал трек RJ128695787CN,прошло 19 дней, но он не отслеживается.Открыла спор, продавец не принимает условия, пишет, что товар в пути, просто информация не обновлялась.что делать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
CaseyRbck, ничего.
Вы же выиграли диспут ))) вот и радуйтесь ))) после диспута кулаками не машут
На будущее, если срок подходит к концу, а товар не получен и продавец срок не продляет (кстати, для того, чтобы запросить продлить срок, не обязательно нажимать что-то, можно просто сообщение продавцу написать), то открываете диспут по причине "Purchase Protection is running out, but package is still in transit" на полный возврат денег.
 
  • Like
Реакции: Lost stalker

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka,
[OFF]
В прошлом году были с мужем в Турции (Кемер), рядом с отелем был магазин от какого-то цеха пошивочного небольшого (точнее там магазинчик, а потом сразу цех этот), так там тебе за 50-80-100-150 баксов по твоим меркам сошьют хочешь пиджак, хочешь куртку из той кожи, которую ты выберешь. Из кожзама за 30-40.
Ну там с этим просто. У меня подруга сама ездит в Турцию за кожей для магазинчика. Так То же можешь принести мерки просто и отвезет закажет, сошьют по ним.
Главное найти закройщика, что знает как снимать мерки для верхней одежды. У меня ж мужчинка не стандартный, так что приходится только так куртки покупать. Самой дорого за одной курткой ехать.[/OFF]
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Брюква, продавец то быстро отправит, а вот насколько быстро их Ваш банк обработает и зачислит - это вопрос, на который продавец повлиять не может.
 

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
Девочки, если по трек-номеру я вижу только то, что товар приняли на почту в Китае аж 8 июля, и больше никаких движений по нему нет, это уже повод открыть диспут или сидеть и ждать, пока товар засветится где-нибудь в пути?
 

А М

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
259
2 090
0
Волжский
Всем приветы!
Подскажите, пожалуйста: заказала очки, едут долго, уже ровно 2 месяца, а может и не едут - непонятно; трек начал "работать" только через месяц после заказа, какой-то левак, честное слово, показывает какую-то хрень. Я написала породу вопрос о верности трекномера и нахождении заказа, на что он сказал, что все нормально, жди свой заказ. Вчера до истечения срока доставки было 8 дней, я написала породу, что если по трекномеру не увижу движения посылки - открою диспут, на что мне этот *** самовольно продлил доставку аж на 67 дней!. Вопрос: я могу открывать диспут?

Причём эти очки заказывала по хвосту, а в тот же день с этим заказом заказала тоже очки у другого продавца, так от другого прода очки ко мне через три недели приехали!

Во принтскрин трека, который дал мне продавец, никакого движения с 9 мая, да ви вообще непонятны движения посылки непонятно где
179634861.gif
[/URL][/IMG]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.