Доставка в РФ с VS: экспресс через Aramex - DPD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helga23

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
9
3
0
Москва
да уж, все до боли знакомо. у меня вторая за последние две недели посылка застряла после прохождения таможни, причем звоню им в ДиПиДи, говорят, не волнуйтесь, ваша посылка прошла таможен.оформление. Окей. говорю я им, а доставка когда? Они мне - 28.10., а с чего вдруг, спрашиваю я их...в ответ - ждите, с вами свяжется курьер..Занавес:aq:
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
Вот и у меня начались проблемы с DPD... Заказ от 16 окт, отгружен 18 окт.
25.10.2014 Отправка готова для доставки получателю
Но... два дня никто так и не звонил, сегодня набрала их сама, а мне сказали, что не смотря на то, что статус "отправка готова для доставки" доставить смогут только 5 ноября!!! :ai: Это как вообще?!? Итого, получается 20 дн с момента заказа (((
Скажу больше, у меня стандарт ехал тоже от 16 окт... Так его сегодня уже получила...
 

fantastica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
15
3
0
Иркутск
Ну что это за экспресс? Посылка отправлена 10-го, вчера (21-го) после письма в арамекс мне прислали живую ссылку на отслеживание, в которой значилось прибытие на таможню. Сегодня (22-го) пришла смс от ДПД о таможенной очистке! НО!!! В ДПД оператор мне сказала, что по России посылка отправлена наземным транспортом и придет к концу следующей недели, а это 31 число!!! Какой это экспресс? 3 недели? В ДПД они говорят о том, что никаких пометок о том, что это экспресс у них нет. Вот и на кого баллон катить в таком случае? Написала в ДПД, посмотрим что ответят...

P.S. я то свое бельишко подожду, а вот подруга, похоже, поедет на море без купальника((
 

Oksana_kov

Новичок
Шопоголик
22.11.2015
7
8
0
Новый Уренгой
Может у кого была похожая ситуация. 20.02 отправили посылку должна была 2.03 прибыть но с 5.03 застряла на таможне ( недостающий комплект документов)??? В Ешоп писала они говорят ждите, дпд ответили обратиться с заказчику, видимо не дождусь. Хотя все данные в электронной форме отправляла (((
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
ВС не даёт нам скучать и снова новый вид доставки :)
Теперь экспресс-заказы вместо UPS отправляются новой службой доставки ARAMEX, которая на территории РФ передаёт посылки для доставки курьерами с сентября через сервис DPD.
На сайте ВС отслеживание https://vs-tracking.eshopworld.com/
[NOTE]После заказа Вам на эл.почту приходит письмо со ссылкой - там заполняете паспортные данные и всё. Данные паспорта получателя для Aramex - ФИО нужно предоставлять на русском. Если письмо не приходит несколько дней - срочно связывайтесь с Eshopworld vs_support@eshopworld.com, т.к. без паспортных данных получателя посылки не смогут пройти таможенную регистрацию и вернутся обратно.
С 07.12.2017 обязательно нужно предоставить свой ИНН для таможенного оформления! Подробнее здесь[/NOTE]
Лимит 200 евро!

КАК ОТСЛЕДИТЬ ПОСЫЛКУ - СПАСИБО Насте!!!!!
Mrs.Shine, я тут смотрю http://www.asendiausa.com/. http://tracking.asendiausa.com/t.aspx?p= заносится трек ешопа 0000667************* и выдает всю историю движения посылки и ее номер
Alenochka22, внесите номер 3897618852 в строку: номер заказа интернет-магазина, ниже выберите код страны +7 и внесите номер тел., который был привязан к заказу при оформлении
http://dpd.ru/ols/trace2/eshop.do2
Alenochka22, вчера написала письмо арамексу с запросом номера dpd и объяснила им, что по номерам, что они нам предоставляют посылки не отслеживаются на dpd.ru. Ответили мне, что пока посылка не пройдет таможню, ей не будет присвоен номер dpd.
Если посылка по непонятной причине "простаивает", вот мейл для связи с Арамекс:
Tanya*, напишите в арамекс, т.к. они непосредственно передают посылки dpd в россии, эл. адрес: LONVIP@aramex.com
Девочки, всем привет. У меня тоже статус «Pending ID Details» был неделю без изменений,
писала/звонила много куда,
ответили мне и запросили данные только после того как написала на vs_support@eshopworld.com

Смотреть далее
образец письма с указанием паспортных данных для vs_support@eshopworld.com :
@magnoly, я отправляла такое письмо, меня поняли и внесли паспортные данные:
My order ... is shipped by Aramex. But I don't got still an e-mail with the link to download my passport data, name and first name. Please send me the link or my information on to get my shipment to be cleared in Russian customs
Фамилия :
Имя :
Отчество :
Номер паспорта :
Дата выдачи :
Телефон :
Мейл Eshopworld vs_support@eshopworld.com
Узнать, что с посылкой можно, написав в отдел по международным посылкам dpd в Москве на эл. почту по-русски csdpd@dpd.ru
В ДПД есть ГЛ, бесплатно можно позвонить +7 (800) 555 45 85 и 8 (800) 250 44 34
Сайт СПСР http://www.spsr.ru/
Ссылка для отслеживания по номеру накладной СПСР http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring
Бесплатный телефон ГЛ: 8-800-555-54-45
Телефон для паспортных данных (если нет письма с запросом или не работает ссылка в письме) : 8-800-700-36-30
*
 
Последнее редактирование:

yavochka

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
253
73
0
s
Elizabethka, ну может все не так и плохо,Таможенные лимиты и особенности работы курьерской службы СПСР-Экспресс

При получении посылок на сумму до 200 евро в день, весом до 31 кг, для личного использования, таможенного оформления не требуется. При стоимости от 200 до 1000 евро, как и в случае с другими экспресс-отправлениями, требуется таможенное оформление. Но при этом СПСР-Экспресс берет эту процедуру на себя, дополнительные расходы не потребуются. Необходимо только прислать заполненный договор и копию паспорта. и когда у вас ешоповский трек заработает ,вы на отпишесь все таки какой службой отправили?
 

lovepink

Новичок
Шопоголик
21.11.2014
216
35
0
ставрополь
Кому то приходили посылки через DPD с превышением лимита ? Моя такая уже таможню прошла и на сайте дпд.алта статус « таможенные платежи уплачены , выпущено таможней»
Хотя я ничего не оплачивала ...может это Виктория сикрет за нас будет платить ....

К слову я получила много других посылок через дпд и там не было превышения , так как их отправляли частями .
Я ещё побаиваюсь делать заказы напрямую с Vs ! Делаю через посредника ! А то эти ожидания с апреля не радуют совсем 🤨 вы после пандемии этой уже получали заказы ? Или это первый?
Кстати апрельские так никто больше не получил ? Моя от 20 апреля летит ещё ... уже весь мир облетела походу
 

Above_sky

Новичок
Шопоголик
30.05.2015
9
4
0
Москва
Above_sky, да, ждут от Вас паспортных данных. Мне отправили посылку 27 мая. Судя по статусу передали на отправку только 29 мая. Письма с запросом паспортных данных нет до сих пор. Судя по последней неделе, запрос паспортных данных может придти до 6 дней...

вам пришло письмо?) мне все еще нет((( а заказ от 26 мая, отправили 28го. А я 19го улетаю отдыхать ((( вот переживаю, успеет ли дойти. А то ведь вс обещали до 9го
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
VelkovaOlga, подождите требовать замену до понедельника. Если Ваш заказ едет также как у Вероники, то по моим подсчётам с 21го должен через 6-7 дней придти. А отслеживаться он больше не будет, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: VelkovaOlga

Klenik

Новичок
Шопоголик
21.05.2014
4
1
0
Москва
Добрый день!
Я несколько лет в Виктории заказывала экспрессом и никогда никаких проблем с Юпсом не было.
А теперь то одно, то другое...
Виктория отправила мою посылку 19-го мая, вчера (20-го мая) пришло сообщение от Арамекса с предложением ввести паспортные данные, данные вроде ввелись нормально.
Но на сайте Арамекса в окне отслеживания никаких изменения не произошло. Это вообще нормально? Когда там появится трек?
Извините, если задаю повторяющиеся вопросы. Я прочитала всего несколько страниц темы, всю ее не осилила.
 

miss18

Новичок
Шопоголик
23.01.2014
66
136
0
РФ
Melanya, сканы паспорта и еще чего не надо отправлять. После заказа Вам на почту приходит письмо с ссылкой - там заполняете паспортные данные и все. Стоит 20$, привозят домой) Но не так быстро как раньше: заказы идут как минимум 9-10 дней. Все это есть в теме.
На счет лимита 200 евро - было так, сейчас ходят слухи, что в с июня будет лимит 150 евро на 1 посылку. Поэтому по этому поводу ничего не могу сказать...
 
  • Like
Реакции: Melanya

Юлия1610

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
21
2
0
Климовск
а у меня новости про мою посылку. спустя 3 недели после заказа на сайте аренде по треку 000066..... вот такая информация 12/11/2014 08:55 In Transit to Post Office/Delivery Agent - For export. получается она еще в Америке?
 
  • Like
Реакции: Мафа

Pomeloveshna

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
221
189
0
Екатеринбург
Pomeloveshna, а трек Ешопа не пробивается по ссылке асендии из 1 поста? Неужели снова доставку сменили :(
Сюда ещё напишите Taiseer.Mustafa@aramex.com

Спасибо за ответ и оперативность !!!
Трек пробивается. Вот что выдает.
06/04/2014 07:55 In transit to carrier's US operations facility
06/03/2014 08:55 Shipment has left seller facility and is in transit to carrier
06/03/2014 05:40 Electronic shipping information received from Seller

Мустафе этому по-русски писать ?

Посылка на 390$, может из-за этого трудности. Хотя на более поздний заказ с другоо аккаунта на такую же сумму уже отправила паспортные данные.

Мустафе написала по-русски, пришло автоматическое письмо на инглише, что до 12-го июня он не в офисе


Девочки, я в шоке !!!! Только написала, что пришло письмо с отказом, раздается телефонный звонок без id абонента. Звонит мне этот самый Мустафа, и на великолепном русском языке говорит я хочу вам помочь, отправьте свои паспортные данные на мою электронную почту и что в ближайшие два дня он решит мою проблему. Я в непроходящем шоке. Бывает же такое !!!
Спасибо Мафе за Мустафу !!!

А жизнь-то налаживается ))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Девочки у меня посылка от 15.04 только сегодня 24.04 появилась в Москве, т.е. 9 дней и не известно когда до Спб доедет. Вот такой вот экпресс))
 
  • Like
Реакции: Elizabethka

richmond

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
44
16
0
Астрахань
Вам продавец что-то ответил? У меня тоже уже неделю посылка в Лондоне болтается.. И тоже не ВС.. Нет понимания кому писать и что делать..

Написали что ждите 14 дней с момента последнего движения, если не будет результата, пишите. В посылке только одежда.

Посмотрел отзывы на зарубежных сайтах о Арамекс, 90% отрицательных. Поддержка клиентов молчит писал и по лондону и по россии, тишина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.