Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Пост 2731,2779 (витамины -5)

"Давайте так.САМ-Е 400мг первый месяц, со второго 200мг, пить 3 месяца всего.
Омега 3 не менее 2гр в сутки.
Лецитин обязательно.
Активная форма фолиевой кислоты обязательно!
Арджуна (кардиотоник аюрведический!делает человека сильным, в том числе на пути к зоровью) и коэнзим Ку 10 по 100-200мг в сутки очень надо!!!!
Для "забывания" боли 5НТР 100мг в сутки+фениаланин 500мг в сутки.(повышает болевой порог и помогает не зацикливаться на боли)
Кора белой ивы пока не нужна.Возьмите еще магний и пробиотик с ацидофилами.
Попробуйте уговорить на какие нибудь поливитамины- ну хотя бы детские жевательные. Идеально было бы вит гр В все, рутин, вит С и вит Д на осень...Ну и кальций в небольшой дозе.Если ест творог и сыр хорошо, можете пока кальций не брать в первый месяц."

Светмоихочей, Спасибо Огромное. Часть уже заказала, готовлю вторую посылку. Возникли ряд вопросов
Фенилаланин - Какой брать? L или D или комплекс LD, есть еще какой-то free form(узнала что есть разновидности, а я не медик)
Витамины С, D, рутин и Сa в какой дозировке?
Еще раз спасибо ( уже не надеялась на помощь )

Фенилаланин брать ДЛ, вит С не менее 250мг, лучше буферный, рутин для начала по 500мг в течении месяца, потом можно перейти на меньшую дозу(даже 50мг в сутки, но тогда принимать длительно, если желаете остаться с рутином 500мг, то тогда пить его через день-два, но тоже длительно.).Кальций 300 -350 мг в сутки-остальное пусть берет из еды- сыр и творог.
 
  • Like
Реакции: natada

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Это очень хорошие витамины и кальций. Сколько капсул витамин он принимает в сутки? Магний нужен, остальное скорее всего нет, смотря сколько капсул мультивитамин
Витамины по 1 пьет.
А может заказать мужу на будущее витамины с железом?
 

Venmary

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
521
569
0
Ukraine
Девушки,подскажите какие витамины пропить...главный фактор успокоение нервов и убрать накопившуюся усталось...с трудом встаю с утра(( быстро устаю..когда-то пила с женшенем - очень хорошо помогало,
заказывала радугу не помогло...ПОСОВЕТУЙТЕ .....спасибо
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Makra.me,
имхо: я бы сыну в период полового созревания адаптогены не давала. Сколько я про них прочитала, ну все пишут про осторожность. Пробовать, конечно, можно все, но вот какие будут последствия... Если только рассматривать адаптогены "мягкого действия"...
колострум: на мой взгляд, Ваш ребенок болеет, я бы дала. В качестве поддержки иммуннки, для профилактики, мне кажется, не работает. Личное мнение.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Makra.me

SSandra

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
21
0
0
Сибирь
SSandra, маловато (то есть его считайте нет там почти). Одними поливитаминами все равно не компенсируешь) Хотите-возьмите недорогой цитратный кальций отдельно , курсом попринимайте. Идеального состава все равно нет, это либо шальные деньги, либо неудачные формы витаминов/микроэлементов, которые плохо усваиваются. На самом деле, эти варианты очень хороши по соотношению цена/качество/состав.
Snow_Maiden, да, наверное так и сделаю, спасибо. А что еще посоветуете отдельно прибавить? А еще, скажите, в сторону Rainbow Light для мальчишки- стоит смотреть? если да, то на какие?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
kulab, Ира, полностью согласна с bigbro, Сашей.
Я, конечно, не пробовала принимать по 1000-2000 мг Рутина, но 500 мг Рутина + 500 мг Витамина С в день пропила около 4 месяцев. В итоге: как таковой сеточки у меня нет, но мелкие капилляры кое-где видны, после Витамина С+Рутин видимые сосудики стали значительно бледнее. Нет, они не пропали, а стали не ярко выраженными, но главное новые не появились.
Но самое эффективное, что было замечено, это симптомы наружнего геморроя почти сошли на нет, он тоже никуда не пропал и не вылечился, но никакого обострения, ни болей больше не было. Конечно, здесь не только Рутин и Витамин С работаю, еще и физ.нагрузка, движение важны. Это я еще мази с Херба не опробовала. А добрый дохтор пророчил платную операцию в 5000 рэ за колечко!:ai:
С помощью аптечного Аскорутина таких результатов не получить, дозировки мизерны. А чтобы добрать нужную дозировку... это же сколько за раз таблеток Аскорутина проглотить нужно, это еще и финасово затратно.:)
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Подскажите насчёт щитовидки, искал в конспектах ничего путного не нашёл.Предположительно думаю гипертиреоз из описания в вики.

Когда пришёл на этот форум, и начал читать понятно сразу испугался глистов.Да и симптомы похожи, депрессия, потеря волос и т.д.

Сейчас приехал заказ для курса по Амену, и база.Принимаю неделю, изменений видимых тоже нет, то есть симптомы вышеперечисленные на месте.

Заказал ещё что советовала там Светлана. Вот стал вопрос, ашвагандха как я понял противопоказана при гипертиреозе ?
не надо ничего заказывать по этим схемам и курсам
сдайте анализы
к примеру по щитовидной - ТТГ, Т3 св, Т4 св
по вашей депрессии - выкиньте книге Амена, сдайте Тестостерон общий, ГСПГ
сделайте обычное ЭКГ
обычную глюкозу натощак проверьте

bigbro добавил 13.01.2014 в 14:10
Подскажите пожалуйста вот цитата от Светика Светмоихочей может и сам автор ответит:ax:. Тут цитратный магний до ужина и после - здесь нет ошибки? Боюсь переборщить.
"Вечер. Приходит домой. Цитратный магний до ужина. Это для нервишек -успокоение, питание и еще множество полезных функций, а самое главное, чего он должен почувствовать—через 20-40 минут от момента приема уменьшится усталость. После ужина цитратный магний......"
зависит от дозировки, в одной половине дня вполне переносимы 400-600мг магния
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ludmila-sar

Miss Red

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
10
0
0
Москва
Про витамины?

Девочки, всем Дд! Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь))).
Профи форума прокомментируйте, плиз, эти витамины(модные на многих женских форумах:))). Я купила их, а теперь поизучала ваши рекомендации и решила может ну их(((. Например, в сравнении с хитом
http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...s/1797?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber

Сильно они проигрывают:bu:???

http://www.inversion.fr/fr/?page=formule

Я так поняла они популярны из за буранчика и тп вещей. А группы В С там дозировки ни о чем((((.
Ну я не спец в этом, интересно что местные гуру))) скажут.
Заранее всем огромное спасибо!
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Что с этим делать?
ArtLen,
раз таковы обстоятельства, я про плесень, то на ум приходит стандарт+имбирь можно+чеснок можно, я так думаю, ну и для слизистых тройка: цинк+вит. С+бета-каротин.
А кварц есть?
Про детокс...А Вам жить у знакомых долго?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей,
Благодарю!!!
Два момента:
1. Карнитин брать в капсулах и высыпать эти гранулки в магний? Это важно? Или можно выпить магний, а через часик карнитин?
2. Омега 3 как принимать? Один раз с едой?
Посоветуете какие взять? (Карнитин и омегу)
Большинство с этого форума пьют цитратный магний от Пети.Если его развести в воде, слегка охладить(долить что-то холодное- вода, сок), и насыпать карнитин порошок ( http://www.iherb.com/Primaforce-ALCAR-Acetyl-L-Carnitine-Unflavored-250-g-Powder/25324 )- это как раз и будет коктейль для лобной доли, активации внимания и улучшения способности концентрироваться. Если нет такого варианта, то пить то, что есть(капсулы, таблетки), но тоже одновременно.
Омега 3 как и лецитин 1 раз в день с едой.
Любимая омега эта http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil--180-mg-EPA-120-mg-DHA-100-Softgels/37790 , но тут кто то жаловался однажды, что попались гельки с неприятным запахом, поэтому смотрите сами-брать или нет.Мне всегда хорошие попадались, я ее много покупаю.Вот аналог на всякий случай бюджетный.http://www.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-Cardiovascular-Support-200-Softgels/323

Светмоихочей добавил 25.12.2013 в 13:46
Подскажите еще стевия и стевиозид это одно и тоже или нет ? У меня в данный момент есть жидкая стевия с херба. Также еще нет хлореллы, но есть хлорофил. Эти добавки взаимозаменяемы?

Светлана, огромное вам спасибо за такой подробный и оперативный ответ!!!!

Но у меня еще вопрос есть к вам или другим знатокам. Мужу поставили диагноз пневмония. Уже месяц лежит в больнице, улучшений нет. Уже четвертый антибиотик сменили, а организм не реагирует. Подскажите, чем можно ему помочь с херба? Сейчас я ему даю пробиотики, омегу, Вит Д3 в дозировке 5000, поливитамины.
Да, жидкая стевия с херба и стевиозид одно и тоже.Хлорофилл немного не то. Может спирулина есть?
По пневмонии. Анализы на туберкулез мужу взяли? На грибки?? НЕт ли у него врожденной патологии легких?
Чем помочь. Мумие вот в такой коробочке ,такое мумие бывает в аптеках даже-ищите http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00003624/ (это качественное,проверенное, эвалар выпускает низкокачественное мумие, на рекламу не ведитесь,). Элеутерококк, если нет склонности к гипертонии 1 таб утром,2 в обед- курс 2 месяца минимум.Нужен цинк -доза 30 мг в сутки -1 месяц.Если нет--ежедневно семечки орехи качественные не менее 2 столовых ложек. Карнитин 1000мг в сутки не менее 20 дней.Если нет дома, ищите в местных спортмагазинах- мужа надо спасать. Там же прикупите коктейль аминокислотный, с таким составом, чтобы там были все аминокислоты.Каждый день его принимать как написано, либо 1 столовую ложку в рот и запить водой.Второй вариант не очень- вкус не разведенного коктейля обычно противный, но для выздоровления надо( на тот случай, что по каким-то вдруг причинам организму не хватает отдельных аминокислот, и коктейль как раз компенсирует возможный дефицит, а он очень вероятен). Далее.Бетакаротин - надо 25 тыс http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Beta-Carotene-25-000-IU-D-Salina-100-Softgels/1884 1 шт в день в течении 1 месяца.Если его нет- вам бежать в аптеку--за ветороном.Далее, липоевая кислота.Если есть с херба, то по 150 мг в обед 3 недели.Если нет- тогда в аптеке берите(но он похуже будет).Если есть вдруг САМ-Е это превосходно, по 200-400мг в сутки 1 месяц, в первой половине дня. Можно растительные ферменты вне приемов пищи( за 1 час до еды)( в аптеке замены нет).Если он еще не пил бромгексин, то стоит попить- но обязательное условие--запивать стаканом воды, иначе препарат будет работать не в полную силу.Если кашель малопродуктивный можно увеличить дозу временно на 1-2 дня( 2 таблетки по 8= 16мг 3-4 раза в день), потом перейти на обычную дозу --8мгХ3-4 раза в день.Курс -7 дней.Цель основная- восстановить мукоцилиарный транспорт( правильную работу ресничек в бронхах).Если нет гипертонии обязательно взять сироп корня солодки и сироп алтея!!!!!!!!!!!!!!!!Сироп алтея можно и при гипертонии, только солодку нельзя.
Солодка будет проводником, алтей восстановит секрецию слизи защитной до нормы.Если есть масло орегано в гельках--- это превосходно!!!!!!Если нет, и муж не против, добавляйте орегано в пищу в качестве приправы! Эфирные масла будут выделяться после всасывания через легкие, и будут препятствовать колонизации патогенной микрофлоры слизистой. Далее, вспомним про тонкую кишку, которая по совместительству работает как орган иммунной системы. А поскольку произошел сбой(муж болеет не первый раз по- видимому)- нам надо восстановить ее.Ей надо хороший пробиотик.Если нет с херба ничего--вам в ветаптеку за Ветомом 1.1. Берем порошок и кормим мужа 4 раза в день по 1\4 чайной ложки.Покупаем ему для лечения живые йогурты местные не менее 250мл на прием!!!Ежедневно!! Не покупайте иммунеле, актимели и прочую мишуру.Толку от них мало.Можно еще купить в спортмагазе возможно чистый глютамин- нам пойдет, надо по 3-5 гр в сутки(для тонкой кишки и для иммунки питание).Можно подавать таурин с той же целью.По 500мг. Очень хорошо попить ку 10 по 100-200мг(для митохондрий и для сердца( при пневмонии есть нагрузка большая на сердце)).Если нет с херба-вам в аптеку за жидким кудесаном(таблетки не брать--дрянь). Посмотреть сколько вит С в поливитаминах, если менее 250мг, то добавить столько, чтобы получилось 1гр в сутки в течении 10 дней, потом перейти на 500мг.Естественно, лучше с рутином.Если нет- вам в аптеку за аскорутином(тогда доза по 2х3 раза, больше пить люди не желают, хотя иногда можно и нужно.).Если есть CLA ( Conjugated Linolenic Acid ) можно давать тоже.
После выздоровления легкие будут восстанавливаться примерно год.на этот случай показаны: омега 3 и лецитин, экстракт зеленого чая вот в таком виде:http://www.iherb.com/Now-Foods-EGCg-Green-Tea-Extract-400-mg-180-Vcaps/11598 как раз ему на полгода хватит, пусть угощается.К нему если добавить комплекс антиоксидантов- будет вообще чудесно.Можно еще курсом 1 месяц потом пропить вит Е и селен(есть комбинированный препарат на хербе).
Сразу отвечу на возможный вопрос по схеме.Пить все вместе??:ag:Ответ-- да, вместе.
Скорейшего выздоровления желаю от всей души!:)

Светмоихочей добавил 25.12.2013 в 13:51
Светмоихочей, так что, провести курс от герпеса???
Да и по поводу ЖКТ. Этот вопрос меня особенно тревожит, т.к. отец моего сына умер от рака толстого кишечника в 40 лет, будучи при этом внешне (до болезни, конечно) молодым и здоровым человеком (никогда не курил, очень редко выпивал и занимался в тренажерном зале (для себя конечно).
Я обязательно закажу все что нужно, принимать он не откажется:yes3:. Единственное, нужно будет контролировать, что бы не забывал. (Придется поручить это его жене:rtfm:.)
Да, можно провести.
 
Последнее редактирование:

Koito

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
64
12
0
Москва
Доброго времени суток!
Вопрос мой немного странный, но уж очень волнующий.

Начала принимать Nature's Way, Alive! Once Daily Women's Ultra Potency, Multi-Vitamin & Whole Food Energizer и так получилось, что в это же время наелась всякой гадости.
Вывод: подбородок обнесло очень сильно воспалениями подкожными и уже неделю не проходят.
И теперь я думаю от чего это - от витамин или еды и стоит ли перестать пить таблетки?

Еще пью Source Naturals, Inositol & Choline, 800 mg и Carlson Labs, Cod Liver Oil Gems, Super 1000 mg, если важно. И сейчас хочу вернуть в рацион Bluebonnet Nutrition, Lecithin Granules

Спасибо за ответ.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Человек резко худеет.В доме кошка.Как убедить пропить от паразитов.

.
 

lucking

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
51
6
0
Moscow
Смотря какие статины назначил врач, уровень холестерина высокий, поэтому либо принимаете статины, либо попробуйте пару недель красный рис принимать и сдать анализ на холестерин, если уровень плохого холестерина не уменьшился, то от риса придется отказаться.

Добрый вечер.
Ходили к эндокринологу, серьёзных заболеваний щитовидки не выявил и связь с повышенным холестерином отверг.

Начали принимать красный рис в дозе 1200мг/день, чтобы сбить холестерин и сразу появились сильные боли в коленках. Очень странно, так как от статинов не было раньше никаких побочек. Теперь и от риса отказываться или ждать, когда побочки пройдут ?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Александр, спасибо за ответ. Хотела уточнить насчет пробиотиков. Я пила их с клетчаткой как раз перед обострением гастрита, т.е. 2,5 месяца назад. Стоит повторить? Энзимы принимаю такие http://ru.iherb.com/American-Health-Super-Papaya-Enzyme-Plus-180-Chewable-Tablets/5059, когда не забываю. С физической нагрузкой и количеством воды все в порядке. :)
В случае обострения гастрита, пробиотики необходимо пропить.
Энзимы замените на другие.

Waters добавил 03.02.2014 в 17:37
Рутин пить в чистой виде или можно заменить на нашу Вин-Виту?, мы ее всей семьей пьем и очень любим.
Рутин не имеет никакого отношения к Вин-Вите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RedGirlMaya и Ydacha

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
LanaG, попробуйте персиковым маслом помазать лишай. я детям так мазала. правда не помню какой лишай был, розовый или красный плоский..но не заразный который..
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
Naso4ek, спасибо еще раз! не зря вы лучший хелпер :):ax:

сейчас попробую по вашему совету составить список проблем, хотя пока не задумываешься то вроде их и нет, а когда напрягаешься то списочек уже выходит :ag:

та может и нехватка микроэлементов быть конечно, просто читаю что женщины пьют всякие гормоно заменители вот и подумала что может и мне надо :ag:

а морщины конечно есть, я сейчас похудела на 10 кг и они еще видимее стали, носогубные в основном :( муж уже сердится, говорит хватит худать, ты в старуху превращаещся сухую... вот я и задумала что-то попить что-бы тургор кожи сам улучшился что-ли.. сама кожа у меня хорошая, ттт, пикарда и всяких хербовских примочек и масок хватает, тоже почитываю иногда Ису (пластических хирургов), но они там как-то не увлекаются бадами :ah:

Ксюша. добавил 06.02.2014 в 16:38
какой у Вас эффект был от масла черной смородины?
особого эфекта не наблюдала... я просто одновременно с ним перешла на пикарда, улучшение стало конечно, но от чего?? честно говоря не думаю что от него (это если про лицо) а если про организм в целом то тоже особо ничего не заметила, может его дольше пить надо было? я тогда еще после операции была, наколота горой витаминов всяких, короче не заметила :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Астреныш

Наташа, прочитала о пользе цинка при простуде.
Вчера начала заболевать, приняла 1000 мг витамина С, цинка не было, заменила его проверенным средством - 1т Сульфодиметоксина и чай с имбирём, помогло отлично.
Но всё-таки хочу заказать цинк: http://www.iherb.com/Country-Life-G...s/6391?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber
Как Ваше мнение, подойдёт или другой лучше? Баночка тяжеловата...
А то я уже заказала не те Энзимы (Вы потом другие посоветовали) и не тот Инозитол(Светлана написала, что лучше в порошке), вдруг и с цинком напортачу.
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.