Зимняя одежда для детей. часть 2

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Belliala, это итальянская версия магазина. американская закрывается 30 ноября.
карты наши принимает, отправка на посредника
 
Последнее редактирование:

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
@muravei, Лена, я брала в совместных закупках в моём городе, а орг заказывала в Питере. Нано это Канада, качество хорошее.

У меня такой


Сана441 добавил 24.10.2016 в 06:58
@foxy-tan, Наталья,
По Густи я смотрела на сайте, который выше указан, комплект заявлен как зимний)))) вот ничего сказать не могу, ну мы носим. Густи мне нравятся такие красивые
у меня Деми Нано тоже есть, и тгже норм. У меня девочка, 2 года исполнилось, она в лужах у меня не бывает, ветер не продувает, под проливным дождём тоже ни разу не были....доже и не знаю. На комплекте Деми штанишки и куртка на флисе, штаны как бы прорезиненые. Мне лично нравятся. В нано указан утеплитель 240 гр. У меня у густи тоньше чем нано... Если найду сейчас модель то покажу
Gusti Комплект для девочек GWG 4749, размер 80-86 см, цвет розовый





Характеристики густи
Артикул: GWG 4749 AZALEA PINK
Бренд: GUSTI
Температурный режим от + 5 до – 30 градусов
Ткань верха – Таслан (Taslan). коэф.водонепроницаемости 5000 мм. коэф.паропроницаемости 5000 г/м2. ветронепродуваемая
Утеплитель - Тек-полифилл (Tech-polyfil)- силиконизированый полиэстер. Куртка - 260 г/м2, полукомбинезон - 180 г/м2.
Подкладка – флис COOLQUICK
Магнитные застежки вместо липучек. (Магниты, используемые в одежде могут быть вредными для владельцев кардиостимуляторов)
Уход за изделиями: машинная стирка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: muravei

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Кто заказывает через английского посредника, загляните в littletrekkers.co.uk, у них очень хорошие скидки на зимнюю коллекцию Spotty Otter и есть еще размеры в наличии.
Не уверена, что бывают цены ниже на этот бренд, разве что на младенцев.
Кто не в курсе, пуховая одежда у них 90-10 пух/перо, есть комбинезоны для деток поменьше до 3-4 лет и полукомбезы на возраст до 5-6 лет





Магазин с прямой доставкой, здесь скидки поменьше:
http://www.cozymole.co.uk/search/for/-/in/0/brand/5/
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Gabustik, Елена, миниатюр как раз для малоподвижных хорош. он теплый. конечно, поддева нужна в любом случае. шерсть+флис, например. я своему взяла миниатюр именно как замена пуху. все-таки там мембрана, дышащая ткань, непродуваемая, да и сама ткань покрепче.

но если захотите пух, посмотрите Aviva. у них отличная набивка. теплые очень. и реально 2 года носить одну куртку. посадка при этом хорошая, рукава подгибаются без ущерба внешнему виду. у них есть интернет-магазин.

дидриксон не мембрана. и этим многое сказано. там в слоях полиэтилен или что-то в этом духе. не дышит совсем. и ткань верхняя у них горки не выдерживает. но в целом поклонников много. за хорошую посадку, за наличие системы роста.

смотрите еще у дидриксон на характеристики. у них в разных моделях разное количество утеплителя. для России специально отшивали модель Терон со 180 гр утеплителя. это самый теплый вариант у марки. у миниатюр 200, если не ошибаюсь. они перестали указывать характеристики вещей.
 
Последнее редактирование:

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Девочки, простите за этот вопрос, но я прям туплю:bu: Вроде и первый пост прочитала, и по меткам прошлась - не могу найти:( А где вы все покупаете Obermeyer?? Есть ли у нас такая тема на форуме? Посмотрела Амазон и шестёрку - там вроде нет ничего..Они такие красивые, хотелось бы в них разобраться:ah: Заранее спасибо.
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Доброго времени суток! Сегодня впервые "выгуляли" наш Obermeyer размер 2Т. Рост сына 89 см, вес 13.8 кг, возраст 1.11г).
Полукомбез сидит идеально, штанины едва касаются земли, в животе немного туговат, хорошо, что есть в поясе небольшая резинка. Куртка тоже нормально села по длине/ширине, только в плечах очень широкая - вероятно это особенность кроя, но не это портит эйфорию от крутости исполнения комплекта: рукава все же ненормально короткие (напомню, внутренняя длина рукава всего 12 см)! Если руку поднять - задираются до локтя. Систему роста пора распускать, но на следующий год рукава будут коротки. Жаль, что из-за этого придется покупать новый размер.
По теплу: прогулка 80 минут при темп. -6-8, солнечно, без ветра, режим: ходьба, копание в снегу, санки (активность ниже средней). На сыне термобелье норвег, флиска Molo, собственно комплект. Итог: сын сухой и еле теплый (ручки до локтей прохладные). Знаю, что на минус 6-8 советуют не надевать флис, но уверена, что подмерзли бы мы в таком случае прилично.

 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
так Хуппа вроде тоже мембрана?

Вы знаете, я даже никогда не смотрела мембрана или нет :) сейчас посмотрела каталог и увидела, что для пошива детской одежды используется полиэстер с показателями водонепроницаемости и воздухопроходимости .
В сообщениях выше , в котором я написала, что не одену мембрану в морозы, это я имела в виду: моло, рейма, лего, дидрики. У меня тоже маленькая дочка мерзлявая) у меня и с обувью такая же фигня, во всем ноги холодные. Сравниваю со старшей, то она такая совсем не была, что не одень- во всем ей тепло было:)
 
  • Like
Реакции: Эlfa и janebella

илюся

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
112
24
0
хмао-югра
janebella, у меня оба малышей атопики, я одеваю на них хлопко-шерсть- на низ колготки мелтон, наверх йоху. Тоже из-за дерматита не надеваю чистую шерсть на кожу. Попробуйте, может Вашему малышу тоже такой вариант подойдет. Сейчас дочке взяла шелко-шерсть, носит. Проблем нет)
 
  • Like
Реакции: janebella

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
@mashapts,
@foxy-tan,
Девочки, а реально в комбезике два сезона отходить или брать без запаса только на один год?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
По поводу Реймы, здесь http://www.reimashop.ru/ идет скидка 50 %, но уже почти все разобрали. Доставку ко мне глядела - 250 р. получилось почтой.
 
  • Like
Реакции: Ruf-Ruf

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
ilopka, не исправили просто. на оф сайте информация про тинсулейт:
The snowsuit is lined with 3M™ Thinsulate™, which makes the jacket warm and allows the body to breathe, while still staying soft and lightweight.
ссылка
 
  • Like
Реакции: scarlett78 и Oxana _K

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
foxy-tan - спасибо! Да, я теперь не жалею - очень нравятся оба :yes3:!!
А отзыв про маломерность был вот этот в конце прошлой темы - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=589&page=335
Одно из двух - либо всё-таки автор нечаянно размер перепутала, либо..ну я не знаю - какая-то особо большемерная Рейма у них. Потому что мы нашу Рейму тек размера 80 давно пристроили, она нам при росте 86 см на нос не налазит - значительно меньше Тикета 86. Но и большемерками я бы их не назвала, скорее - чётко в размер. У меня ребёнок некрупный, при росте около 86 см - этот размер сел на нас идеально, как влитой, запас может быть пару-тройку см - как раз на зиму, чтоб свободно бегать и в коляске сидеть без натяжения ткани.
И цвет - даааа:yes3: Мы уже носим, у нас зимние температуры сейчас, дождусь снега, сфотаю - покажу. Я довольна, нет слов!!:ay:Сидит отлично, одевается легко, плотно везде прилегает, никаких шарфов не надо, кнопки в рукавах надёжно закрепляют перчатки, а уж красивый!! Нас на улице постоянно все разглядывают..Пока ждала отправки 23 дня и уже не надеялась, искала этот принт по всем ссайтам по всем местным ссылкам, но он был везде только в красном варианте, сиреневый только у них в Тикете..
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
на моей красавице вроде хорошо сидит :ah: (рост 92 - куртка 3Т, штаны 2Т):
Посмотреть вложение 189981Посмотреть вложение 189982

Да, на дочке хорошо, но она с резинками по бокам, более приталенная - девичья модель. А у нас прямая.

Жаннетта добавил 07.10.2014 в 13:29
Жаннетта, не стоит сравнивать взрослого и ребенка, наши ощущения и комфорт и то же самое у малышей. для маленьких верхняя одежда "по фигуре" не подходит. про свободу движения уже говорили. и под нее обязательно нужно одевать правильные слои поддевы (второй - флис).
поддержу Ugalek, флиска уберет лишний объем. а плечи такие спортивные потому, что куртка вам велика. ребенок чуть подрастет, она сядет лучше

Наверное, вы правы! это первая ходячая зима (и первый ребенок), поэтому опыта у меня ноль. Термобельем и флиской запаслись, все по науке. Вот только с ужасом представляю, как все это напялить на вечно убегающего от одежды ребенка... сейчас просто куртку и шапку надеть - и то сноровка требуется :)
 
Последнее редактирование: