Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Посоветуйте пожалуйста, какого производителя кандиду лучше взять? извините, если это уже обсуждалось
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Мне кажется, что давление тут ни при чем. У меня давление нормальное. А вот Ку10 от Доктора мне не подошел. Я реально стала слышать как колотится мое сердце.
У меня наоборот, через некоторое время приема Ку10 я поймала себя на том, что совсем не слышу свое сердце, пила Ку10 от Доктора.
Давление раньше (до знакомства с БАДами с iherb) было пониженное, сейчас выше, но все-равно чуть ниже нормы.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
В мульти у меня 200, заказала еще отдельно вит. Д на 1000, 1200 в день будет нормально, не много? По крайней мере на зимний период.
Алина, нормально. Вы на табличку с дозировками тоже посматривайте, чтобы не сомневаться - http://www.consumerlab.com/RDAs/#VitaminD. 2000 IU вполне нормально, у Вас меньше получается.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и MissTerry

SURPRISE

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
5
0
0
Севастополь
Всем привет. Недавно (к своему стыду) узнала об ай-херб и заинтересовалась. Изучала темы набегами. В результате на компе талмуд закладок, а в голове каша. Помогите разобраться и сделать первый заказ. Мне 33, все неплохо, но в течении этого года бросила курить (стаж 15 лет) и принимать ОК (7 лет). Сейчас снижен прогестерон, и кисты на яичниках, цикл нарушен, хотя прошло уже 9 мес после отмены ОК .. в общем, главное, что меня беспокоит- повышенная сальность кожи, (причем было- лоб, волосы, теперь еще шея, спина), угри и хронич. кандидоз. Заранее благодарю за ответ. СПА-СИ-БО! Ах, да- еще успела пройти опросник по Амену- лобная кора, поясная извилина, височные доли - проблемы очень вероятны (по 6), все остальное норма.
 

Inteligent

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
67
6
8
Ю-С
Snow_Maiden,
или кто имел дело с 5-HTP
Подскажите в каких случаях 5-HTP может НЕ работать? Помимо нехватки Ниацина?
Т.е. человек пьет за 2 часа до обеда 5-HTP (100мг), в обед мультивитамины (SourceNatural), вечером Ниацин и чувствует себя в целом как обычно, без заметных изменений (как хотелось лежать на диване так и хочется). В то время как другой человек с аналогичным набором чувствует улучшение настроения, активность, тягу к общению :) и т.п. Правда он уже переживает, что вся эта радость закончится с окончанием приема 5-HTP :(

И еще вопросик: На сколько целесообразно принимать дополнительную капсулу мультивитаминов в дни с физ. нагрузкой (например 2-х часовая вечерняя тренировка), во время еды после тренировки? Имею ввиду в плане усваиваемости? Не хотелось бы зря пить, дозы то и так не маленькие.

Спасибо...
 

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
bigbro, постараюсь ответить по порядку и не запутать. Уф, но краткость не моя сестра, боюсь не получится кратко.

Мурыса
какие гормоны вы пили?
по вашим анализам - предположительно вторичный гипертериоз
а что по узи? нужно сопоставить с симптомами еще

Гормон Л-тироксин (эутирокс) назначили в начале первой беременности в 23 года (2007г.). Принимала я его в дозе 50 мкг около 7-8 месяцев до родов, после которых постепенно уменьшая дозу я их себе отменила. Перед этим спрашивала у врача, она сказала можно, "посмотрим".
узи в этот раз (2013г.) не сдавала, т.к. бесплатно не дали направления. А на платно пожалела денег, их впритык.
Всего на руках 2 узи (и еще одно было в беременность, результат в поликлинике). На обоих похожий вывод: признаки умеренно выраженных диффузных изменений ткани щитовидной железы". Расположение обычное, контуры четкие, эхоструктура крупнозернистая, умеренно диффузно-неоднородная; очаговых изменений не выявлено... И даже размеры почти одинаковые (узи сделаны с разницей в два года, оба до беременностей).
Симптомы в последние полгода стали новыми: частая нервозность (особенно при ПМС), раздражительность до трясучки, частая напряженность, немного чувства паники бывает...но при этому жуткая лень и усталость, усталость даже психологическая, апатия, все мои хотелки и хобби запрятались куда-то глубоко и я как-будто не могу их вытащить. Осенью снова как в юности стал сдвигаться цикл (в основном задержки на пару-тройку дней...много лет этого не было). НО (!) в моей сейчашней жизни довольно много стресса и нестабильности, я думала из-за этого. Плюс неправильный образ жизни - из-за того, что почти целый день с двумя маленькими детьми, после их укладывания сама поздно ложусь, при этом часто приходится рано вставать. Думала еще оттуда ноги растут у моих симптомов. После того, как пропила месяц витамины, нервы заметно подуспокоились, цикл стал снова четким и не было в тот месяц никакого ПМС.
еще "старый" симптом: летом 2007 года на макушке выпали волосы - очаговая аллопеция.
Смотреть далее

я бы пересдал анализы (ваш доктор так и назначит, в любом случае)
Пишите просто дату когда был поставлен диагноз, на основании каких анализов или жалоб, что было назначено, и как долго в итоге принималось назначенное - это лучший вариант, т.к. очень сложно читать текст про историю всей жизни, и сложно выудить из этого нужную инфу
АИТ в 2009 на основании чего был поставлен?

Диагноз АИТ был поставлен мне в 20 лет (2004г.) на основании моих анализов и жалоб на усталость, вялость, депрессию, нечеткий цикл.
Но это был один из первых разов, когда мне удалось попасть к эндокринологу на консультацию (платно) и который проанализировал все мои прошлые анализы. От врача тогда получила рекомендации раз в год делать узи, периодически наблюдать за гормонами (можно только ТТГ) и прогноз принятия гормонов. Сказала, т.к. сейчас лето, то пока не будем.
В самый первый раз я сдавала анализы лет в 14, но не помню почему честно говоря. Скорее всего потому что я однажды упала в обморок, видимо стали обследовать...не помню. Результата анализа на руках нет, но помню точно, что антитела были около 1000. Лечили ли тогда и чем, не помню....но точно не гормонами.

ТТГ у вас был всегда не в норме, можно поздравить вас с глупым врачем, который ждал у моря погоды
опять же, "антитела зашкаливали", какие именно антитела и какие цифры? или вы всегда только Ат-ТПО смотрели?
какие анализы были во вторую беременность?

После постановки диагноза я стала периодически сдавать анализы и три раза делала узи. Просмотрела сейчас анализы, что на руках. ТТГ был НЕ всегда НЕ в норме. Два раза (и оба раза я сдавала осенью) у него были нормальные значения, например 1,78. В остальных случаях либо "напряженная" норма (значения 3,3 либо 3,5) либо было не в норме (от 4,1 до 6,8). Антитела сдавала Анти-ТГ цифры уменьшались с 220 до 111. Только последний сейчашний анализ Ат-ТПО 2,08 (при норме до 30). Из экономии на антитела не всегда сдавала, т.к. врач сказала, что достаточно смотреть ТТГ.
Анализов второй беременности на руках нет (они в обменной карте), помню что были в норме. Врач рекомедовал либо эутирокс, либо йодомарин. Не принимала. Были причины "бояться". Но советовалась с гомеопатом (в т.ч. гинеколог), та выписывала гомеоп. лечение и сказала, что в моем случае можно не принимать гормоны.

Знаю что "сама виновата", что толком не лечилась. :ah: Но вот боюсь я этих гормонов, что с них потом не слезешь. Это гормонозаместительная терапия, а где же лечение? вообщем забила немного на себя, т.к. вокруг родственники все болеют - на них переключилась. Вразумите, пожалуйста, с чего начать...помимо анализов и узи. Диета, витаминизация? Отменить ли КЭЛП?
Понятно, что врач нужен хороший)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bigbro

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Margowasabi, я может чего не понимаю, но не безопаснее ли (и полезнее) принимать ламинарию в качестве источника йода?
http://www.iherb.com/Nature-s-Life-Icelandic-Kelp-500-Tablets/24040
Для меня лично люголь внутрь - это просто дикость, все равно что из пузырька йод пить. Опять же - может я что-то не понимаю.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
По поводу кислотности, многие тут пытались ее выявить по симптомам. Получила недавно такие тест-полоски на определения РН в слюне/моче. Покритикуйте, насколько они вообще адекватны в плане диагностики:dersive:

По поводу измерения
Кислотность слюны зависит от скорости слюноотделения. Обычно кислотность смешанной слюны человека равна 6,8–7,4 pH, но при большой скорости слюноотделения достигает 7,8 pH. Кислотность слюны околоушных желёз равна 5,81 pH, подчелюстных — 6,39 pH. У детей в среднем кислотность смешанной слюны равна 7,32 pH.

Оптимальное измерение с 10 до 12 часов. Измерять ее лучше натощак, за два часа до или два часа после приема пищи. Слюноотделение снижается в вечерние часы и ночью.

У меня по тесту вышла повышенная, и правда, с недавнего времени появилась проблема изжоги Думаю, все восстановлю через пару-тройку недель).



По поводу хеликобактера.
Смотреть далее
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
А что вместо солодки использовала?

Смотреть далее
В том -то и дело,что ничего. Начала пить по схеме:сироп солодки разбавляла в воде,потом,через 1,5 часа энтеросгель. Через несколько дней стало сильно подниматься давление. Бросила пить солодку. Как я поняла,в этой схеме без солодки никуда.
 
  • Like
Реакции: kiara K

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
помогите пожалуйста, на данный момент у меня обострение себореи. Волосы выглядят безжизненными, кожа головы покрыта себореей, а спереди вообще образовались пряди волос в себореи.

Я не светочеймоих, но могу потекомендовать эти два ср-ва, возможно рез-т не будет мгновенный И надо будет после одного курса покупать другой, но улучшения могут настать быстро.
Принимать их надо на голодный желудок, или не ранее через через два часа после еды, И час после их приемам ничего не есть! желательное первое время 3 раза на день, но дозу можно повышать, потом через некоторое время для усиления эффективности перейти на поддерживающую дозу, один раз в день.
Можно также к этой cxеме добавить масло орегано,

http://www.iherb.com/Now-Foods-Oreg...=0&lc=en-US&w=oregano oil&rc=381&sr=null&ic=1
его можно после еды, наверное в капсулах будет лучше. Также можнон добавить во все ваши шампуни масло орегано, масло чайного дерева И т.д.

http://www.iherb.com/Enzymedica-All...&disc=0&lc=en-US&w=allerase&rc=1&sr=null&ic=1

http://www.iherb.com/Enzymedica-Candidase-84-Capsules/3608

Margowasabi добавил 02.12.2013 в 22:21
Единственное найс вроде могу (но ринит и чих от него все равно есть). Может кто подскажет какое лекарство принимать при болях, если аспириновая астма? Врач у которой была найс и пейте говорит.


Мне от головных болей, которые сейчас почти свелись к нулю, отлично помогает Магний Цитратный, берите тот, который в порошке, в шапке темы про него много написано.

При астме, рините И всем сопутствующим заболеваниуям по этой проблем мне здорово помогло это, прямо чудотворный преппарат оказался в моем хроническом случае!

http://www.iherb.com/Enzymedica-Muc...en-US&w=enzymedica mucostop&rc=1&sr=null&ic=1


этот второй будет усиливать действие первого И вообще его неплохо держать дома на случай простуды ;-)) Virastop


http://www.iherb.com/search?sug=enzymedica virastop 2x&kw=Virosto&rank=2#p=1

Ну И конечно Вит.А, Е,С, цинк И т.д.

Margowasabi добавил 02.12.2013 в 22:27
и хроническое - АГА.

что такое АГА?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE и I_N_F_R_E_S_T

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
ВАША маша, если Вы не беременны, не нужно принимать мультивитамины для беременных, в них слишком много железа.
На % не смотрите, берите такое количество витамин, которое нужно именно Вам.
Мало солнца- вот с большой дозой витамина D.
Хотите с низким содержанием витамин группы В- вот и вот на основе хлореллы.
Не забудьте все остальное для практически здорового человека.
 
  • Like
Реакции: ВАША маша

Mjgysik

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
23
18
0
Прилуки
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а какой комплекс лучше всего подойдет для укрепления ногтей волос и зубов? Пока только заказывала для ребенка, вот хочу на себе что-то опробовать, но от ассортимента глаза разбегаютя)
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Посоветуйте, пожалуйста, что можно попринимать при диагнозе билиарный рефлюкс-гастрит с повышенной кислотностью.
С каждым приемом пищи http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Digestive-Enzymes-All-Vegetarian-90-Veggie-Caps/12, клетчатка+пробиотики+артишок натощак и на ночь- 45 дней, затем клетчатка+растительные энзимы.
После 45 дней добавляем бета-каротин, цинк карнозин, витамины В, селен 200 мкг. Магний, кальций- лучше в хелатной форме. Аккуратно попробуйте лецитин и омега-3.
Растительные энзимы пробуйте разные, если помогают папайя- их можно на постоянной основе.
Пейте достаточное количество воды.
Не забывайте о физической нагрузке, перед сном полезно гулять.
 
  • Like
Реакции: Ydacha

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
вот здесь еще почитайте. Про эти тесты когда-то Саша писал, он же и перевод потом дал. но это есть, скорее всего, в дневнике у Наташи, найдете)
Валентина, у меня в Дневнике те же тесты, на которые Света ссылку дала. Если про надпочечники говорить, то действительно спец.БАДы почти не нужны.
На счет горячей воды на голодный желудок я не слышала, а вот про стакан холодной воды на голодный желудок речи ведутся давно.

maiaya, Dgina про надпочечники вот здесь почитайте - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7498

Астреныш добавил 08.12.2013 в 09:56
это совершенно не та тема, чтобы я в спор вступала и правоту свою доказывала. Я не врач, в первую очередь. И не обладаю таким знанием, чтобы помочь этому парню
Совершенно согласна, наши околонаучные познания в плане укрепления иммунитета и совета Витаминов здесь не помогут. Очень непростая ситуация, в плане того, что обследования пройдены не малые, а сильных положительных результатов не видно.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Tisa, врачи при облысении- эндокринолог, трихолог, возможно дополнительно дерматолог. Муж курит? Бросать обязательно. В доме есть алюминиевая посуда- ложки, вилки, миски, кастрюли? В них нельзя готовить, ими и из них есть. У водителей еще отравление солями тяжелых металлов- бензин(дизель), выхлопные газы. С ЖКТ у мужа все в порядке?
Мужская сила врядли уролог поможет, скорее нужен сексопатолог.
Невропатолог желателен не из районной поликлиники, обязательны обследования типа МСКТ. В данном случае правильный диагноз- пол дела, дальше думайте как и чем лечить. Категорически не советую различные кровати и вытяжки позвоночника. Мануальный терапевт только по рекомендациям и положительным отзывам. Девочки из России рекомендовали какую-то методику, я не сохранил тот пост, но что-то похожее на доску Евминова.
 

Inteligent

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
67
6
8
Ю-С
Inteligent,
а Вы какой пили?
на спирту/глицерине?
дозу уменьшать пробовали?


я понимаю, что Вам адаптогены нужны, которые не будут повышать давление, правильно?
если "да", то тут очень сложно, тут подбирать нужно...

например: подруга мамы пьет элеут-к на глицерине, буквально 6-7 капель, эффект ей нравится. второй даже такая доза не идет, а вот родиола на глицерине хорошо пошла (у меня просто они дома стоят, вот и брали себе для экспериментов, я поэтому и знаю про эти два)

или какие рекомендации Вам нужны?

Уже и не помню какой элеутер. был :( Пил по 10 капель.
Все верно, я про адаптогены.
Думаю придется купить оба вида и пробовать потихоньку...?
 

Ingigerda

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
117
872
0
Kiev
Астреныш, а такое количество все время нужно будет принимать? Или потом 1-2 препарата и все? Боюсь что организм не сможет со временем сам справляться с поставлеными функциями и задачами и без БАДов жить не сможет. Или я совсем плохо ориентируюсь в этом.
Сразу прошу прощения за глупые вопросы, если они есть таковыми.
:954f8aa5f490:
Не дайте пропасть в этих дебрях :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.