Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
Evgeniya 29
у меня поылка таможней выпущена 30 числа.... 20 кило на 700ф... уже едет в мой город
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Irmaa и galyakom

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вообще аккумуляторы почтой "низя." Они в списке запрещенных.
через USPS запрещено пересылать литий-ионные аккумуляторы отдельно от устройств. В устройствах - можно. На другие аккумуляторы запретов нет. Можно хоть как пересылать.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Из последних посылок изъяли как раз лак, духи и крема.
Уведомление об изъятии было? И куда их интересно дели.. (знака вопроса нет)..
[OFF]не АКИТовцам ли на перепродажу :)[/OFF]
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Нет больше всего бесит что Почта России официально заявила что большинство посылок приходит на сумму около 250 евро!
Смотрю статистику прохождения отправлений ПР -по Китаю в январе - от 1700 до 10000 отправлений, февраль-от 120 - до 936 отправлений в день, вывод ПР скоро загнется, на доходы от наших пересылок отремонтировали почтовые отделения и настроили новые склады.............
а теперь спасибо умникам свыше все пропадай ПР!
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Мне только что написала моя знакомая,которая консультировалась с таможенниками.Ей сказали,что народ просто неправильно все понял.Ограничения лимитов до 150 евро коснутся только курьерских служб у которых сейчас лимит 200 евро.А ПР и ЕМС работают в штатном режиме.Насколько это достоверно сказать не могу
Это походу отдельные таможенники опять что-то недопоняли... В СПСР, например, беспошлинный лимит 1000 евро, а не 200.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Helgan

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
50
26
0
Липецкая обл.
Тоже озадачена со скорым введением пошлин поиском посредников, что бы пересылать беспошлинно. Нашла в интернете две компании, они гарантирует полную таможенную очистку (включено в доставку), у одной офис есть в Москве, провозят без ограничений по весу и сумме, но отзывов особо нет, на форуме они не представлены. В какой теме у нас на форуме можно задать вопрос по ним, может кто пользовался, слышал про эти компании?
 
  • Like
Реакции: Olga1104

MaRiyaR

Душа компании
Шопоголик
09.05.2010
3 471
754
113
Санкт-Петербург
вот, как то так

http://base.garant.ru/12106440/3/#block_23



и более того, в постановлении должно быть указано, с какого числа вводятся новые лимиты - либо дата, либо с момента вступления в силу постановления, 30 дней не та немножко цифра, пардон
 
  • Like
Реакции: kate_D и Иринушк@

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lana1972, до 27 января 2014 года.

Вы пошутили? Разница до 200 евро и от 200 евро до 1000 заключалась только в разных способах декларирования. А беспошлинный лимит 1000 евро один для всех
 
  • Like
Реакции: eco333

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Думаю ещё год точно можно спокойно покупать. Пока все эти чтения пройдут, пока закон в силу вступит, потом ещё и время должны дать перед вступлением. А там уже глянем.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Никаких законов относительно новых лимитов еще НЕ принято! На сегодняшний день можно заказывать и получать посылки беспошлинно по прежним лимитам - до 1000 евро в месяц
 

Evgeniya 29

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
119
358
0
Г.Ростов на Дону
пардон ! почитала изучила :ag: ну в любом случаи все будет так как хотят ОНИ и сбор подписей все это просто что бы показать что вот мол у нас демократия, а по поводу митинга заявлено 10 к человек по факту придут пару тысяч пошумят по гудят и разойдутся (P.S: я голосовала ) фразы типа вот из за таких как я не чего и не получится и тд идите мимо ! не получиться не из за таких как я, а из за тех кто сидит и правит нами :) когда там срок 11 октября ?! Вот и посмотрите какую лапшу вам на вешают и что изменится ...
 
Последнее редактирование модератором:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Идея обратится в ВТО так и осталась, всего лишь, идеей?
Чтобы такое обращение не осталось без ответа -надо все правильно обосновать.Порыться в их практике,посмотреть прецеденты,подкрепить доказательствами...
 

Mel B

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
92
11
0
Санкт-Петербург
Вот Вы и вскрыли всю нелепость урезания лимитов под видом "урегулирования". Чем отличается товар, ввезённый в сопровождаемом багаже от товара, пересекшего границу в картонной коробке? НИЧЕМ.
И, как Вы написали, люди, живущие в приграничных районах, предпочитают отдыхать и делать покупки за рубежом по причине чрезмерно высоких цен в России.
Урегулирование должно быть направлено на причину(высокие цены в России), урезание же таможенного лимита ( причём ТОЛЬКО на посылки) к регулированию отношения не имеет.
я не против чтобы урегулировали высокие цены, напротив всеми руками ЗА но вы пишете мне об этом так будто я защищаю высокие цены в россии и ратую за то чтобы ввести лимиты на посылки. или вы думаете если отнять у людей возможность покупать самим зарубежом и ввозить то вам станет легче? или цены сами урегулируются?
я вам лишь пишу что туда не только буржуи ездят а такие же простые люди как и вы. и вы сейчас хотите чтобы другим стало плохо только потому что у вас нет такой возможности.
уверяю вас депутаты и чиновники и так провезут. ксиву ткнут в носи провезут сколько надо
 
  • Like
Реакции: Эмб и guron

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Я получила в январе две посылки( по 2,6 кг каждая) с iherb с продуктами питания, посылку из Китая( мелкий пакет 1.2 кг) с одеждой доченьке, муж получил посылку из США( точно в срок, кстати), бабушка соседка получила посылку из Германии от своей дочери. Зарегистрирована бабуля по другому адресу, живёт в квартире сына, посылки получает на этот адрес без проблем.

Belezza, в статье говорится о том, что:
"Парламентарии предлагают существенно урезать электронные кошельки, позволяющие мгновенно переводить средства через интернет без раскрытия персональных данных..." Что, согласитесь, имеет рациональное зерно.
 
  • Like
Реакции: pikulirina

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Правительство отказалось от разработки проекта:
http://regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_project&stage=2&stage_id=10623

РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА
Решение разработчика: Отказаться от разработки данного проекта акта
Обоснование решения:
Согласно внутреннему письму в СЭД №03-09-37/ВН-29153
 

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
А я уверена, что может и коснется тех посылок, которые не прошли таможню
Ну это минимум нагло)))) а максимум судиться можно мне кажется. Если бы знали сколько доплачивать придется на таможне, заранее, ДО заказа, то не заказали бы, а ориентировались на правила существующие на дату покупки, подкреплено чеком и доками из магазина...
Надо же им было придумать эту **** именно когда мне рожать и надо кучу всего для ребенка(((((((( Сейчас думаем, заказывать ли из Германии, магазин известен тем, что бывает и долго собирает заказ(((( мало ли соберут его когда уже примут закон наши умники((((
 
Последнее редактирование модератором:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Goblinmatrona, а по моему вы переходите рамки приличия называя чужое мнение : чушью.

Выскажите свое мнение на портале, ни кто не мешает.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Насчет разных людей я абсолютно не сомневалась. Так я не про неизбежность, понятно что 10 лучше чем 30, И свое они всегда возьмут. Я про то почему вы морально готовы отдать даже 10 процентов от кровно заработанных просто так.

Анекдот один есть
Жена изменила мужу с негром, забеременела. что делать?
ну и давай каждый день с утра говорить -"мне приснилось, что у нас родился ребенок с двумя головами"
родила, муж в роддом приходит, а ему
- Вас родился чернокожий ребенок"
-с одной головой
-да с одной
-Слава Богу


я просто не готова морально отдать им 30 %
 
  • Like
Реакции: Nolta и Lana1972
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.