Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
poiu, тон смените пож-ста. На главной странице и в логотипе уже и нет призывов к голосованию. Первый пост переделаем тогда, когда будут известны новые лимиты.
 
Последнее редактирование:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Моя емс ка отправьеная 10 июля из сша ,12 импорт ,а 13 выпущена с уведомлением ,((впервые за 5 лет такое ,вес 19 кг ,собирала ее 2месяца ,и вот тебе,уже думала лимиты ваели
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
inne,вы уж слишком приуныли ) будь у них технические возможности проследить за количеством посылок на человека-они бы проследили.....
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, Мне тоже когда звонили, довольно однозначно сказали, что нет брокеров и мы отправляем посылку, скажем прямо я почти уговаривала, что оформлю сама. Я думаю это не распространенная практика для иногородних, хотя в вашем случае, вы вполне могли оформить сами декларацию, имхо -не понятно по чему не предложили такой вариант.

А никто и не звонил. Утром по трекингу Москва, а днем - уже Англия. Моментом.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Марише4ка, Вы modnique.com имеете ввиду? Это который в продаже подделок подозревают через отзыв? И доставка у них бесплатная при заказе от 99$ и только до 31 января, и кстати доставка курьерскими службами если что. А мне вот с этого сайта вообще ничего не нужно. Я хочу покупать в тех же магазинах, что и раньше, покупаю только для своей семьи, и всего 2-3 раза в год в распродажи и самые дешевые вещи, а не каждый месяц по 150 евро брендовые сумки и золото чтобы потешить себя любимую, и для меня переплата за доставку ооочень существенна ибо доход мой низок!

Смотреть далее
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Ну если даже на этом форуме есть люди практически поддерживающие и одобряющие предстоящее лимитное безобразие
Я это тоже не понимаю.
Почему я должен оплачивать (уже после того, как я заплатил все налоги и "Могу спать спокойно" (с)) жилье для молодых семей (это со слов тех, кто все это придумывает).
Давайте дзюдоистов и филателистов тоже обложим каким-либо налогом, а доходы направим на строительство дет. садов.
Потом, самый важный момент: администрирование (учет инфо, взимание пошлин и т.п.) будет гораздо дороже, чем ожидаемые поступления в бюджет. Это как было с налогом на дарение, кто помнит. (гуглить не буду, но, допустим, собирали 30 млн., а на то, чтобы собрать, тратили 200 млн.)
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Верно, стимулируете. Участвуете в создании рабочих мест ( Почта России), приносите доходы в бюджет через уплату почтовым оператором налогов.
Мне странно, что Почта России еще не встала на нашу сторону, ведь она в первую очередь заинтересована в том, чтобы иностранный шоппинг существовал.. хотяяя.. если снизят лимит по весу,будет больше посылок, следовательно больше работы у Почты России и большее кол-во выручки (чем меньше посылка - тем дороже, ни для кого не секрет)

Да, по мнению Сергея Румянцева, родители детей-инвалидов, покупающие за рубежом товары, облегчающие жизнь особенным деткам, родители юных спортсменов, желающие, чтобы чадо занималось спортом вместо дворовых гулянок, люди, страдающие избыточным весом, лишённые возможности приобрести одежду своего размера в России - все они коммерсанты!
Вот, кстати, на счет детей-инвалидов, моя подруга заказывала своему ребенку с ebay аспиратор http://www.ebay.com/bhp/devilbiss-suction#sp_cr (у нее сын дышит через трахеостому), государство не оплачивает такие траты родителям, не входят они в бюджет, есть пенсия по инвалидности на нее и покупайте необходимое. Да, вот только вся беда в том, что в России самый дешевый и поганенький аспиратор стоит 25 тыс и протянет он недорого,а аспиратор такого уровня стоит от 100 тыс и выше,и родители должны его оплачивать из своего кармана.
Это я так чисто в воздух.
По теме, лично я не очень переживаю на счет снижения лимитов, тк до их введения еще куча времени и уверена, что такого низкого порога, как 150евро не будет. + еще 5 лет назад лимит был 300 долларов и как-то ж спокойно заказывали при этом.
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Подскажите, а если отправляешь через посредника, то входит ли в таможенную стоимость доставка? и каким образом она считается? не всегда ведь видно, сколько заплачено за доставку...

Насколько я знаю, если покупаешь напрямую из магазина, и доставка прописана в инвойсе, то в таможенную стоимость она входит.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
umka1111, если посылку задержат, вам придет телеграмма с просьбой явиться на таможню.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Александра__, Вы думаете интернет в целом не подвержен цензуре? Это не юмор. Есть спец. программы, которые занимаются поиском слов, или группы слов постоянно. Это не какие то люди, это просто программы. Автоматически записала адрес, считала айпи, выдала данные. Ни кто спрашивать не будет, о чем речь, и что именно вы имели ввиду при написании слов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-цензура

Сведения например за 2008 год.

По информации из отчета общественной организации «Репортеры без границ» за 2008 год было закрыто или заблокировано 1 740 веб-сайтов, 105 блоггеров пострадали за публикацию материалов в сети Интернет, из них 1 — убит, 59 — арестованы, 45 — подверглись физическому нападению.

Еще раз повторяю- мы вне политики.

drafont, нет законопроекта - нет даты. Этот законопроект, подготавливается и рассматривается.
 
  • Like
Реакции: Фель, 3EHA и galyakom

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
Ну да, еще 3 чтение..

Прочитала, по моей логике оно состоялось уже, в одно время со вторым чтением, потому как вердикт есть - изменений не внесли больше, плюс в последнем документе заголовок "Заключение по проекту федерального закона № 464705-6 «О внесении изменения в статью 317 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации» (третье чтение)"
 
Последнее редактирование:

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
в тексте проекта акта, указано 150 - евро, 10 кг.
и если до 5 июля обсуждение + 30 дней срок со дня опубликования.
До 5 августа еще есть время, как минимум .
Как и обещали, осенью все примут.
 
  • Like
Реакции: НELGA и Mrs.Shine

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Alexey.a555, наверное, мечтают о том, что в цену товара для России будет заложена таможенная пошлина. так уже farfetch делает. при получении ничего оплачивать/доплачивать не надо.
но только это надо со всеми магазинами договориться, наладить систему сбора этой пошлины. тоже работа
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Даже по частоте хотят снизить....
Об одной посылке в месяц уже давно говорили.
Чиновники и просто заинтересованные лица высказывали идеи
- сначала снизить лимит до 100 евро на посылку и разрешит 1 посылку в месяц
 

Нешоколадка

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
40
26
0
Россия
В ответ на ее просьбу в поручениях президента появился третий пункт. В нем он просит Правительство к 1 сентября 2014 г. доложить предложения о нормах беспошлинного ввоза товаров личного пользования, доставляемых и пересылаемых на территорию Таможенного союза в адрес физического лица.
Подробнее: http://gov.cnews.ru/top/2014/07/07/putin_dal_porucheniya_po_itogam_vstrechi_s_internetchikami_578405
Получается, что как минимум, 1 сентября + месяц с момента опубликования=1 октября, то есть до 1 октября действуют старые лимиты, я правильно понимаю?
 

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ

Bizerta

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
43
111
0
Москва
А мне вот интересно стало... Если зарубежный шоппинг - такая катастрофа для наших магазинов... Бедненькие, никто у них не покупает... КЕМ тогда наполнены ТЦ в выходные?! КТО стоит в очередях в примерочные?!
Я как раз недавно читала "исследования" на эту тему. Нашла пару статей, но это не все. Почитайте. :)
http://www.audit-it.ru/news/finance/682881.html
http://www.retail.ru/articles/77627/

Была еще одна статья про торговые центры, точнее про планы по их строительству у нас, сравнение с европейскими странами и, конечно же, про перспективную емкость нашего рынка. А тут инет-торговля, ужас...:ag:
Поищу еще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.