Кастрюли, сковородки, посуда Neoflam с Gmarket

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Zемфира, подскажите, пожалуйста, а под каким номером в окошке по моей ссылке Ами 26? Теперь думаю, что надо взять ее +с новым покрытием + еще одну яичную! )))
Дело в том,что у того продавца уже на этой странице аут оф сток!Вот Вам ссылка на страницу с одной Ами 26,может ещё успеете http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=202842559

Zемфира добавил 04.09.2013 в 00:38
Думаете, оно не безопасно?

Еще хотела спросить, а Вы новые Тили еще не пробовали? Смотрела на них, но печальный опыт с серым покрытием розовой Кусты меня останавливает.
Я не думаю что оно опасно,всё таки сейчас такие технологии хорошие,просто не вижу нигде расшифровки этого покрытия и меня это раздражает.
Тили заказывала знакомой,но сама не пробовала,на вид покрытие точно такое же как и чёрное. Указано что у Тили покрытие просто Эколон,а не Эколон Про.
А что у Вас с кустой случилось?У меня Куста 24 с марта месяца проходит испытание,всё нормально с покрытием,ничего не слезло,только прилипать стало.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nasaka и Katrisha

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
А какие именно кастрюли облезли?с пластиковыми ручками или с такими как сама кастрюля?
Просто у меня пошли жалобы на кастрюли Филос с бакелитовыми ручками,да и у самой у меня тоже у них покрытие немного облезло. У одной знакомой облезло прямо сразу,она даже попользоваться не успела.
Сковородки и кастрюля по разному себя ведут. Чем глубже и больше кастрюля,тем хуже себя ведет покрытие. Например Филос 24 см на 5 литров облезает,а жаровка низкая Венн 24 не облезает.
У меня тоже сковородка Ами 26 у же два года служит,покрытие не слезло,есть только еле заметные царапины. Я считаю что если просто царапины,то можно пользоваться,а если прямо слезло покрытие,то лучше не надо.
В одной кастрюле сильно слезло, я в ней не готовлю уже.
Кастрюли с ручками как и сама кастрюля, сотейник с одной ручкой как у сковородки - облезли, в основном дно.
Набор у меня такой (брала по другой ссылке) http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=470511940 молочник с ручкой как у сковородок http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=193410519 Не облезла только низкая кастрюлька т.к пользуюсь редко. Молочник с носиками тоже использую редко, раз в неделю примерно тоже все в порядке с ним.
Остальное все облезло, что-то больше, что-то меньше...
Скажу так - кастрюли, с ручками как и вся кастрюля, удобнее ставить в холодильник, можно в духовку засунуть, но в шкафу, если посуды много, на ручках появляются сколы. они малюсенькие, малозаметные, но есть. Самую большую кастрюлю я не покупала.
Жаль, яркая посудка, кухню оживляет хорошо.

Да, еще брала для блинов и оладей сковородочки, пользуюсь редко, но пока без нареканий работают.

Вок покупала на 28см с ручками как у кастрюли (как и сам вок) - часто готовлю плов - в отличном состоянии, покрытие похоже на сковородочное прочное.
Еще брала сито такое из нержавейки на кастрюлю 24см - для варки на пару - не удобная, стоит без дела.
Всю посуду покупала в 2011 году с апреля по декабрь. Пользуюсь каждый день.

ФеяФиалка добавил 21.01.2014 в 19:55
Еще брала с пандой керамическую кастрюльку http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=225608252
Что вы в ней готовите? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zемфира и Natalka22

Minni

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
455
68
0
Москва
Девочки, а подходят сковородки Неофлам для индукционных плит? Не могу понять! Может, у кого они есть, попробуете, примагнитится ли к ним магнит? Спасибо заранее!
 

NURA_80

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
7
12
3
наша Раша
начитавшись вашего форума тоже загорелась покупкой корейской посуды, но у меня переезд - по этому случаю буду менять всю кухонную утварь, ура товарищи!! К тому же в Сеуле живет моя одноклассница, бескорыстная хорошая одноклассница и по моей просьбе она нашла искомое по самым низким ценам. И даже вроде это официальный сайт производителя. Зайдя на страницу с конкретной "посудиной" можно узнать все её параметры: диаметр, вместительность, вес так что теперь можете не гадать сколько это весит http://www.neoflamshop.co.kr/front/php/category.php?cate_no=131
кстати, я из г. Первоуральска/ Екатеринбурга Свердловской области - это на случай если кто захочет объединиться:yes:
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
[LINE][/LINE]
Уже полгода пользуюсь набором Happycall. Neoflam до этого был, выбросила, весь облупился. Этот намного прочнее, за это время ни одного скола, всё, как новенькое, ничего не прилипает!
Я не знаю какой Неофлам Вы брали,но у меня уже по два года посуде и никаких облуплений у сковородок,только немного потерялось антипригарное свойство и всё!

Zемфира добавил 08.07.2013 в 21:14
Девочки, у этого продавца сковородки хорошие? С керамическим покрытием?
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=251099329

Нет!это не керамика!

Zемфира добавил 08.07.2013 в 21:16
9 месяцев пользуюсь кастрюлями и сковородками Китченарт.
А можно узнать какими именно?У Китченарт разные сковородки есть!
 
Последнее редактирование:

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
хочется заказать хороший набор кастрюль, какую фирму выбрать цена до 100$ . может кто поделится ссылками
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Ksvetlana, не одна, я давно уж высказывалась что не понимаю жуткой любви к неофламу. У меня 6 сковородок, заказывала давно уже, сначала попробовала 1 - после Тефаля чуть с ума не сошла - тонкая, без присмотра не оставишь - все сгорит, мыть надо аккуратно - вапще никакая сковородка. Потом поняла в чем плюс неофлама - это ЦВЕТ! заказал еще 5 - у меня куФня стилизована под перекрёсток, эти цветные сковородки висят как имитация 2х светофоров, и теперь я ими довольна ! А Тефаль ни на что не променяю, и мой как хочешь, и термоспот, и толстая, хорошая сковородка Тефаль !
 

Tasha1226

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
85
225
0
СПб
Девочки, у меня к сковородам подходят тефалевские крышки многодиаметровые. Они от 14 до 28 см. Вот такие, тока с тефлоновым покрытием.
 

Залина88

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
245
347
0
Владикавказ
Очень нужна Ваща помощь, мой первый заказ на Gmarket, голова кругом от мигающих картинок и иероглифов))
Набор кастрюль NEOFLAM
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=195694510
У продавца вроде достаточно положительные отзывы, в том числе и на русском языке, а так же указан вес, как мне кажется, близкий к действительному.

Подскажите, пожалуйста:
1) Что нужно указывать в двух выпадающих окнах?
2) Нужно ли уточнять цвет или это самой собой разумеется, что придет тот, который указан на картинке?
3) Кастрюли приходят в фирменной упаковке каждая?
4) Крышки идут с набором в комплекте?
 

галина100

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
26
8
0
ЛЬВОВ
Мне тоже понравились . Я так понимаю, что крышки надо отдельно заказывать . Я права?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Anirika, серия называется I love Diamond, это не керамика, а алюминий с алмазным покрытием. Вам вместо №6 прислали №8, считай подарили сковороду))
Ждем впечатления, алмазную серию Хеппиколл очень хвалят, но она и стоит существенно дороже.
 
  • Like
Реакции: Anirika

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Вот наш самый популярный продавец
http://english.gmarket.co.kr/challe...p?goodscode=204153954&interest_group_no=20000

Цена 2970 рублей + вес примерно 6 кг, что по тарифу 1600 рублей= 4560 руб
Если еще что-то заказываете, чем больше, тем дешевле пересылка.:yes:

А набор правда 6 кг весит? Вес не заниженный?
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Девчонки, подскажите, эти сковордки подходят для индукционных плит?
 

Мирани

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
32
193
0
Москва
У меня несколько вопросов по сковородкам neoflam, подскажите, кто знает!
1. Чем вообще отличаются серии Amie и Mitra? Amie более глубокие? или еще что-то?
2. Что это за сковородки Amie twotone? сколько не смотрела на картинку, цвет вроде обычный ) что оранжевый, что зеленый.
3. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сковороду-гриль! а то где я смотрю, в картинках она есть, а где выбирать - нет такой..
4. Те же неофлам с керамическим покрытием - они чем-то лучше/хуже по качеству? объясните чайнику разницу между покрытиями ))
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
А вот не знаю почему я так решила) Сейчас еще раз глянула - похоже это действительно отдельные кастрюли.
Девочки, а кто сковородки Ами брал? Нормальные, интересует как долго живут?

Если правильно ухаживать и не использовать её только одну целыми днями,то проживёт около 2 лет,и то,это она просто потеряет антиприлипные свойства,а само покрытие останется почти без царапин.