Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
Девочки-мальчики,может глупость спрошу,как вывезти 20пар угг и не нарваться на таможню?Или 100% попадос? :ak:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Варианты:
- Наврал посредник
- Что-то вытащили
- Неправильно внесен вес в отслеживание
 

Белое солнце

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
230
2 814
0
Киров(Вятка)
блин девочки,я почитала и сижу в страхе,чтож посылки так задерживают,мне сегодня отправил посредник ЕМСку весом 19кг...я сейчас вся на нервах буду!!! Там футболок 10 разных,платье свадебное, кеды разные, 3 сумки и 3 костюма симачева...боже боже помоги:bu:
 

zzzayka

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
273
977
0
РФ
Могут признать коммерческой партией, а это помимо процентов от суммы - сертификаты, которые обойдутся тысяч в 6000 наверно.
Так что проще назад отправить посылку, разделить на 2 и выслать опять.
Я именно так и поступила.
У меня была ситуация - было 35 корсетов в посылке - я им принесла фотки из портфолио своего, что у нас танцевальный коллектив, и нужны корсеты для выступления, не поверили гады. Такой противный был таможенник - весь из себя, что поговорить с ним нормально было нереально.
Ну в итоге 4000 р потеряла.
В следующий раз если задержат, я это так не оставлю. Пусть попробуют докажут что я это перепродаю.
 

Detka

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
90
5
0
Поволжье
Девчонки, помогите, пожалуйста! dear должен вернуть деньги за посылку задержанную таможней, тянет уже третий месяц (посылку они обратно получили), теперь пишут, что деньги могут положить на PayPal, но PayPal не может принять для нас деньги, знаю, что это бред, так как такие возвраты через PayPal на свою карту девочки получали!!!
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
я по прошлому году помню что они работать вроде закончили 5-7 февраля, а начали ток в марте
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Подскажите по поводу таможенного лимита. Вот здесь все пишут по 1тыс. евро. А в статье ТК 282 п1. написано: "Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей."
 

Masha_love

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
27
27
0
Тольяти
Спасибо за подсказку, у меня это самая большая посылка... на 1000 с лишним евро и вещей там полно, но они разбиты на 4 части, т.е. четыре отдельных посылки. Сегодня посмотрела все треки... по трекам они попали на таможню в нашем городе((( все!!! хотя все посылки на 4 разных человека, одна на меня. Одну посылку китайцы выслали через неделю после отправки первых трех... и все равно как-то умудрились попасть в цепкие руки таможенников(Завтра пойду объяснительную писать.надеюсь всё будет хорошо, инае я попала 1000 евро:ak: хотя китайцы вроде возвращают стоимость посылки, но стоимость доставки мне уже никто не вернет(((
 

МарияЛ

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
49
282
0
Магнитогорск
подскажите, пожалуйста, завтра едем вскрывать задержанную посыль. Сотрудник таможни будет распоковывать вещи или просто в пакетике как посредник положил буде фоткать?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
1) можно, но лучше на разных получателей
2) не нужно
3) я прошу писать реальную
 
  • Like
Реакции: Alena_K

katarios1986

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
712
255
0
37
Домодедово
Татьяна GTA, это точная инфа?а то щас разгуляюсь ,потом ...:bm: значит они как регистрируют по ФИО,не по адресу у них отображается?
 

ЮлияА

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
215
190
0
город
сейчас еще раз встретила пост одного человека, что его тоже посылку вскрыли.....и приписали посреднику контрафакт, выписали штраф, конфисковали товары. пипец....
 

nikitimari

Душа компании
Шопоголик
07.02.2010
236
511
93
Тверь
У меня пока такого не было. Приходила посылка весом 17 кг -все было плотно упаковано, скорее всего -китайская упаковка.
Посылка была большая?

да нет, 8,6кг посыль! не знаю, чем она привлекла их внимание......
кстати, для статистики, эта посылка на таможне 3 дня проторчала! до этого всегда в тот же день выходила!

nikitimari, это скорее вам не повезло,у меня ни разу ничего идущего через обычную почту не шмонали.

это хорошо! а то мне уж как-то страшно стало обычной почтой слать!:bm::ag:
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Девочки из Беларуси!
кто в последнее время получал посылки?
у таможни или почты новая фишка? просто втупую ни за что налагают пошлину!
не задерживая посылок, приходят на отделение....а там при выдаче говорят - оплатите пошлину
одна посылка маленькая 8,6 кг, инвойс 100 долларов - влупили пошлину 160 тыс.......написали типа перевес.......полагаю, может 8,6 кг было неотчетливо написано как 8,00 - клиент оплатил, постановление мне не показал
сегодня пришла посыль на 18 кг, инвойс 150 долларов - клиенту звонят с почты говорят оплатить пошлину 400 тыс, т.е 50 долларов
с какого, бля, перепугу????
посылка не была задержана, вещи там тяжелые, но недорогие, доказать, что они столько стоят - реально
постановления еще не видела...пойду разбираться.......
кто сталкивался? может у нас что-то изменилось в правилах получения посылок из-за границы? кто знает?
у меня на подходе 23 посылки и сейчас огромный заказ размещаю
просто пи...дец
__________________
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
девочки,если посылка 18 мая вылетела из Китая и больше не трекается,это значит она на таможне валяется? подскажите,пжлста ((
 

Juliana_K

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
126
3 838
0
Kemerovo
Подскажите куда обратиться пожалуйста,
хочу заказать шубку с ebay у китайского продавца.
Продавец сказал, что если указывать реальную стоимость около $400, то могут возникнуть проблемы с таможней и быть задержки с доставкой.
Как оформить страховку чтобы с ней ничего на почте не случилось?
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
Могут признать коммерческой партией, а это помимо процентов от суммы - сертификаты, которые обойдутся тысяч в 6000 наверно.
В следующий раз если задержат, я это так не оставлю. Пусть попробуют докажут что я это перепродаю.

самое интересное что им ничего доказывать не надо - они задержут а дальше есть несколько вариантов но крутиться или попадать на деньги придется все равно получателю)))))))
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Lina-Malina, У меня в закупке большинство посылок идет эйрмэйл - летом-осенью - недели три до Москвы шло. В октябре несколько посылок вообще были, как пульки - за 10-12 дней доходили. Сейчас, конечно, перед НГ подольше будет.
Но лично для себя я вообще не вижу смысла переплачивать за ЕМС - все заказываю заранее и могу подождать и не дергаться.
 
  • Like
Реакции: Olga1403

4miya

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
17
134
0
Москва-Ижевск
Эдравствуйте.
Заказалы картины, 3 штуки. Вызывают на таможню - ссылаются на пункт Соглашения Таможенного законодательства, о том, что это культурные ценности, а они запрещены к ввозу..... Что делать???