Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Александра__

Новичок
Шопоголик
вероятно, после этого закона нам запретят отдыхать за границей: а как же наши убогие отели и пансионаты с запредельными ценами?

Скоро все поедем в Сочи отдыхать, после известных событий :ag:
 
  • Like
Реакции: aladushek, foxy-tan и 3EHA

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Как бы не озарила наших законотворцев мысль пойти по пути, допустим Чехии.

Только в нашей стране сначала принимают законы и только потом думают о том как их исполнять.Все гораздо банальнее.Теперь многие будут искать нелегальные и коррупционные схемы ввоза товаров.Мне кажется появится масса мелких решал при таможне.Государство в любом случае от такой политики ничего не выиграет.Выиграют только коррупционеры.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
У каждого человека в друзьях в среднем 300-400 человек. Если даже 100 человек сделает репост вот этого http://vk.com/wall-63535499_4 , то получается аудитория 30-40 тыс. человек.
 
Последнее редактирование:

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Девчонки! Удивляюсь... Я своему статусу в сот сети с просьбой проголосовать лайки выпрашиваю... За день всего 13....(( зато собачки с кошечками по тысячи собирают...латентное общество....((
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девочки не стоит спорить - каждый останется при своем.
у меня есть клиенты которые являются жителями других стран - как европы так и америки.
про америку говорить не буду - там как сказал Задорнов "все тупые"
а вот на европе остановлюсь...
так вот газ в германии для населения стоит дешевле чем в россии - это при условии что газ там российский - о чем это говорит - о том что налоги не правильно взымаются с поставщиком энергоресурсов.
и простой пример - приходя в муниципалитет в той же самой германии вопрос который там задают - чем я могу вам помочь, когда в россии задают совсем другой вопрос. а разницы то нет и там и там слуги народа...

отсутствие слаженности в голосовании связано с тем, что шопоголики разрознены.
вот как то так.
в лбом случае администрация ресурса сделала рассылку всем зарегистрированным пользователям - так что теперь все зависит только от нас самих.

всем хороших выходных!
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Иринушк@

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Roman, Мне все время нравится, когда нас сравнивают с Европой и Америкой, а у них что? Извините, а з-п у них какие? А билеты на самолет какие цены? А билеты на поезд? А цены почтовой доставки? Хотя бензин дороже. У меня подруга в Германии живет. Она в сегодняшнем веке понятия не имеет про интернет торговлю, говорит, что все покупает в ближайшем магазине. Так мы с ней цены на Амазоне сравнили. На бренды 2-3 раза. У них квартиры дешевле стоят, чем у нас в захолустье.
На счет СП (сама не участвовала), но видела, и в РФ есть СП (в смысле те же самые наши бренды). Извините, это уже вопрос к производителям нашим, они сами (чтобы больше продать) предлагают СПшникам - наберете минималку - отдадим по оптовой цене, та же самая конкуренция для мелких предпринимателей.
Да и вообще, почему никто библиотеки и книжные магазины не жалеет. С развитием интернет торговли, представляете как им тяжело стало?
Просто меняется мир. Переходит на глобальную международную торговлю. Значит нужно тоже меняться и предпринимателям в магазинах и на рынках. Предлагать другой товар.

Расскажу реальную историю. Есть у нас ресторан, очень вкусно и хорошо там готовят, народу всегда очень много. А владелец живет в Праге. Так вот, что он только не делал в Чехии, и одним пытался занятся и другим, и торговлей в том числе, смысл сводился к тому, что за 10 лет магазинчик который находился там, проедал всю прибыль от ресторана в РФ, либо работал под 0. Так что сейчас не только продавцам в России плохо, им и там тоже не очень интересно. Там нужно очень постараться, чтобы вообще что-то продать. Те же самые новогодние сувениры, я видела фотки с улиц Европы, что сравнивать, с нашими вообще небо и земля.
Просто Мир меняется и Россияне меняются. Уже не впаришь всякую ерунду, как в период 90-х, когда брала, все, что только не завези.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora, 3EHA и volsan

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Даже обеспеченные люди хотят рационально расходовать заработанные средства и поддерживают инициативу против введения жесточайших ограничений на покупки !

"...Я уверена, что ограничения на интернет-торговлю лоббируют крупные операторы -ГУМ, ЦУМ и прочие. И наше дело офигевших капиталистов не поощрять. Я ус****мся, но не поддамся. И вам крутого посредника солью, но умоляю, не надо кормить офигевших рвачей...
...Итак,российские чиновники, судя по всему, подкупленные задумали ввести дополнительные налоги на покупки в иностранных интернет-магазинах и снизить таможенный лимит с 1000 евро до 100 долларов (т/е если новые нормы будут приняты, таможенные сборы в 30%придется платить уже с посылки стоимостью 100 доллларов) и ограничить количество посылок, которое один человек может получать в месяц из иностранных магазинов, одной посылкой. ...
http://becky-sharpe.livejournal.com/2065051.html

Форумчане, поднажмём также в голосовании на сайте народной инициативы! 20 тысяч голосов - и наша инициатива против грабительских поборов станет законопроектом, который внесёт на рассмотрение Госдумы и поддержит своими голосами крупнейшая оппозиционная фракция в парламенте – КПРФ! Голосуйте всей семьёй! http://ni.kprf.ru/n/1233/
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки думаю, что нужно грамотно составить текст письма, на английском языке, и разослать их в крупные магазины. Нужен коллективный разум, чтобы придумать, что указывать в этом письме. Текст на русском языке, полагаю, мы все сможем придумать, но вот кто возьмет на себя перевод его на английский? Может быть стоит обратиться и к нашим посредникам? Девочки они ведь тоже с нас деньги зарабатывают, у них на этом бизнес построен. Который надо заметить при введение этого ограничения ударит и по ним.
Девочки может есть на форуме юристы? Для консультации. Как по поводу ВТО, ведь РФ в него вступила, может быть этим ограничением нарушаются законы о пошлинах?
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
надо задействовать ВСЕ возможности. Может один митинг или одна петиция и не поможет, но вода камень точит

=Мария= добавил 27.12.2013 в 18:09



Москвичи? кто возьмется за организацию сего процесса? коллективное обращение создадим? Кто-нибудь знает как это делается?

тут юристы-шопоголики присутствуют??
Нужно сначала позвонить на канал, рассказать ситуацию, сослаться на форум Shophelp. Также стоит упомянуть форум Taker.im (Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру) http://www.taker.im/phpBB2/topic/15...сылок-на-интернет-покупки-могу/page__st__1560
Там тоже очень активно обсуждают эту тему.
Журналисты любят такие сюжеты. Государство должно видеть, что народ не сидит на месте и проявляет активную гражданскую позицию.
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
А вы не думали как обойти этот закон можно будет? К примеру пересылать на финку, и от туда уже тк можно без пошлин ввозить тк там особо ни кто не контролирует.
Мне посредник один с Европы именно это предлагал по ввозу крупногабарита (мебель и санфоянс) тк на прямую с весом 480 кг платить придется очеееееень много да и габариты очень большие
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Нужно также написать зарубежным интернет-магазинам письмо с просьбой опубликовать крупный баннер на своих сайтах с призывами голосовать на РОИ. Некоторые покупатели вообще не читают форумы и новости. А увидев на главной странице сайта любимого интернет-магазина информацию о планируемом снижении таможенного лимита обязательно проголосуют.
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
После введения этого закона я буду покупать товары все равно за границей,либо на разные адреса либо как то иначе.Россияне народ изобретательный-что нибудь придумаем.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Уважаемые пользователи - кто владеет навыками работы в ЖЖ
нужна ваша помощь
мой скайп: krilovsky68

заранее спасибо:ax:
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
я размещаю информацию о петициях на всех активно-посещаемых сайтах, которые знаю, готова писать во все инстанции которые мне подскажут (только дайте ссылки, а то сама мало дружу с инетом) а ВЫ???[/QUOTE]
И я готова. Дайте задачи! Что делать, куда и что писать?
 

mmklok

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
37
0
Москва
Власти начинают прислушиваться к народу.

30.12.2013
Минэкономразвития не одобрил лимит в 150 евро для беспошлинной торговли в Интернете.
В Минэкономразвития РФ поддержали предложение министра финансов РФ Антона Силуанова снизить лимит беспошлинной торговли в интернете. Однако, по словам замглавы МЭР Алексея Лихачева, снижение этого лимита с 1000 до 150 евро может вызвать споры. Он предположил, что консенсуса можно достичь "несколькими сотнями евро". К тому же предстоит разработать комплекс мер для упорядочивания интернет-торговли.
Лихачев заявил, что в МЭР, конечно, поддерживают предложение Силуанова, однако уровень лимита, предложенный Минфином, занижен. "Мы в рабочем порядке думаем о лимите в 150 евро, но не факт что этот уровень станет компромиссом", - сказал Лихачев.
Отметив, что окончательно вопрос о ценовом пороге пока еще обсуждается ведомствами, Лихачев подчеркнул, что Минэкономразвития в любом случае будет настаивать на "сотнях евро". Отвечая на вопрос о том, когда может быть принято решение, Лихачев заявил, что предложение будет внесено на рассмотрение в начале 2014 года.


http://www.legis.ru/misc/news/24470/
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
mikhal, да нет, так то если говорить про закон, то думаю многие на западе скажут, это хорошо идём в будущее. Даже в штатах есть налоги в разных штатах свои на покупки. Т.е. это нормальная современная практика.

Вы напрасно так говорите. Крупные американские и европейские торговые компании пекутся о своей прибыли, а не о правах человека в России. Вы когда о налогах и нормальной практике говорите, вместе с налогами в США и Европе цены, зарплаты и уровень жизни в США и Европе тоже упоминайте, пожалуйста.
Вряд ли европеец или американец скажет, что одна посылка в руки раз в месяц, как в тюрьме, это поход в будущее.

3EHA добавил 30.12.2013 в 20:59
Ещё магазины - Victoria's Secret http://www.victoriassecret.com/contact , Nine West customer_relations@ninewest.com
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

Oyster

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
22
11
0
66
Naso4ek, надеюсь, надеюсь.

Посмотрим, что у соседей происходит:
Финская таможня отменяет возможность перевозить посылки по процедуре таможенного транзита. Сообщается, что с 1 января 2014 г. все посылки, прибывшие из-за пределов Европейского Союза, будет необходимо декларировать таможенным органам Финляндии. Адресату получаемой посылки будет направленно извещение о прибытии товара, отправляемое Почтовой службой Финляндии, естественно, только в том случае, если почтовые отправления заказаны на реально существующий адрес в стране. Насчёт транзита иностранными гражданами так же сказано.
http://werwolf63.livejournal.com/119722.html тут разжевано. Быстро они. Хрясь и закрутили гайки. Месяц на дополучение идущих посылок оставили.

Из соседей Казастан остался с условиями, как у нас сейчас. Вряд ли они так же не урежут лимиты.
Склады на границе долго строятся. Мрачный период будет.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
ну в моем разделе - taobao - только фирменные вещи!..
В моём тоже! И большинство покупателей приобретает за рубежом именно качественные фирменные товары! Для личных нужд. Только почему-то чиновники задумали ограничить наше право на качественные товары по адекватным ценам. А реки контрафакта как текут в Россию, так и будут течь.....
"Упорядочиванием интернет-торговли" теперь зовётся ограничение покупателя, а не недобросовестного продавца. Вот где печаль......
Сейчас речь идет об изыскании любых способов накачать деньгами казну, разворованную коррумпированными чиновниками всех рангов, в этой ситуации разум спит.
Накачать казну и ?..... разворовать снова? Обложить нас налогами на всё, что только можно, чтобы было что воровать?
Я, естественно, не покупаю на такие суммы ежемесячно, но раз в год бывает.
Но не хотелось бы получить ограничение до 1 шт. в месяц. Или доказывать, что ты купил себе, а не на продажу. Это обернется очередным беспределом.
А мы порой заказываем и на сумму более 20.000 ! Собираемся и и покупаем одежду, обувь, товары для дома и прочее всей семье, и родителям, и с друзьями объединяемся, чтобы сэкономить на доставке. Стараемся как можно более рационально использовать заработанные средства. Рубль, десять рублей, сто, а там, глядишь, собралось на месячную оплату спортшколы ребёнку!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.