Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
блин, как жаль, что я только начала приобщаться к "шопоголизму" - я жду только третью свою посылку((((
Вот и защищайте свои интересы для того, чтобы шопоголить для своей пользы и удовольствия! РОИ, КПРФ - голосует вся семья, все друзья, пишем письма депутатам. Пока цены местных продавцов высокие, отстаиваем 1000 евро и 31 кг. А систему учёта и правда надо. Нам, добросовестным покупателям это на пользу. Пострадают те, кто злоупотребляет- заказывает на частное лицо и перепродаёт.

Ната, этот пункт в обращении к Д. Медведеву надо особо отметить. Дискриминацию покупателя с разным уровнем достатка. Как следствие рост социальной напряженности.
 
  • Like
Реакции: loveasia и Angelena

Ne Zlatochka

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
215
311
0
россия
Все преподносится как борьба с незаконным предпринимательством, чью долю в трансграничной торговле он оценивает 30-40%. И ни слова о нас простых смертных, доля которых в этом процессе 60-70%. Замалчивается тема специально, поскольку слишком неблагодарно и мелко воевать против мамашек, закупающихся в интернете, и вопросов журналистов соответствующих нет

вот именно, про мамочек в декрете, желающих сэкономить ни слова... только про недобросовестных предпринимателей!!! бессовестные!!!
 
  • Like
Реакции: 3EHA и loveasia

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Думающие прежде всего думают и действуют а не плачутся на форумах.
Поплакаться тоже порой нужно. Найти плакс-единомышленников, наметить план действий по борьбе с обидчиками и... реализовать его. Вместе мы - сила.
 
  • Like
Реакции: toyrembo

mimimi1

Новичок
Шопоголик
24.12.2013
2
2
0
Москва
В отличии от change ,голосование на РОИ гарантирует рассмотрение инициативы органом государственной власти,при условии набора необходимого числа голосов.

toyrembo добавил 24.12.2013 в 13:03

Вход по снилсу. Не можете войти?


Спасибо,ясно,ну чтож будем подписывать, но что-то так мало подписавшихся:ai:
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
masha27,
toyrembo, я вот тож своим разослала.....
Блин но навряд ли кто потопает в ростелеком...((( тем более основная масса мамки с детьми малолетними....(((
Регистрацию упростили... Все для народа...)))

А вы в курсе вообще про портал Госуслуги? На этом сайте можно делать заявки на регистрацию, замену паспорта, оплату штрафов и т.п. - сделано очень удобно. И то, что там можно зарегистрироваться только с помощью паспорта же, очень разумно.
 
  • Like
Реакции: loveasia

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
156,883!

Ленивые и равнодушные:rtfm:

уважаемые товарищи модераторы, есть ли возможность разослать все пользователям этого форума персональные сообщения содержащие ссылку с просьбой проголосовать на РОИ?
я допускаю что многие просто не знают о складывающейся ситуации и просто не заходят в этот раздел. а ведь вопрос заденет всех шопперов.
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
https://www.facebook.com/german.klimenko/posts/10151632204328672
Герман Клименко: "я вообще не очень понимаю отчего в умах граждан почта превратилась в сатану. Сами засрали ее посылками из китая , сами занижают таможенную стоимость что бы получать по 10 посылочек в месяц, не понимают что почта россии (а не dhl и ems) связана международным соглашениями и для частных нужд обязана оказывать услуги по минимальным ценам, и виновата во всем почта. Ну такие люди. Какие люди такая страна. Хреновая цепочка."
fcb6d4dbb574.jpg

Ой, ну кто бы говорил:ag:
 

люблю британс

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
83
63
0
VLADIKAVKAZ
Здравствуйте,ценители этого форума
Пишу здесь первый раз, хотя шопхелп в пассивном режиме читаю несколько лет. Так благодарна вам за оптимизацию моих шопинг -решений,за столь дорогой опыт, за несовершенные мной ошибки:) :friends:
Но вернемся к теме, а то мое спасибо растянется на многа букофф.
Ни для кого не секрет, кто продавливает эту возможность ограничения покупателей,ибо бездонна жадность отечественных интернет -торговцев:yes3:, выкачивающих ресурсы:shopping-020: из наших менее продвинутых сограждан, чтобы затем часть направить на лоббирование решений,ОГРАНИЧИВАЮЩИХ НАС, УМНИЦ И ЛАПОЧЕК:ah:. Сейчас прошла по ссылке полюбопытствовать -кто они,ЧЛЕНЫ Ассоциации компаний интернет торговли, а лица то все те же, страдающие болезнью многократного умножения цены:ai:.
Смотреть далее
Думаю, под шумок будет интересно мнение главы eBay в России Владимира Долгова
Смотреть далее
Закругляю всё это многа букофф вопросом: как еще мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию и [LINE]остановить безумие [/LINE] скорректировать решение чиновников таможни? Есть еще способы? Может повлиять на информационный фон вокруг этой истории путем писания писем, комментирования на информ ресурсах? Я вот например, не смолчала..
Смотреть далее
Есть ли теоретическая возможность по американским товарам жаловаться на ценовую и потребительскую дискриминацию на сайте Федеральной комиссии по торговле США econsumer.gov ( я туда жаловалась по поводу интернет-мошенничества по гринкард лотерее)?
 

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
Девочки, я проголосовала, но конечно то, что необходимо быть зарегистрированным-это очень тормозит процесс.
 
  • Like
Реакции: loveasia

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Такой лимит меня не устраивает, но сборы подписей нам не помогут. Если правительство что-то решило, то на мнение народа ему наплевать.

тоже самое... Что это 150 евро.... за доставку дороже отдашь:(
 
  • Like
Реакции: loveasia

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
да, Оля, существуют - через Европу.
но это лучше уточнить у тех кто занимается американским шоппингом.
у меня несколько иная направленность :)

Вы извините, что влезаю, но через Европу никак (если законным путем). Я год назад мониторила способ доставки через Финляндию (на а/я в Финке можно все отправлять),когда Почта России довела меня до ручки со своими задержками. Так вот, забрать свою послку в Финке можно только после того, как наши таможенники проштампуют документы (то есть при получении посылки будут на руках документы, подтверждающие, что это все покинет Еврозону). Ну, и сами понимаете, если Вы приедете к таможенникам проштамповаться с инвойсами на 1000 уе...пошлины будет не избежать((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Да, я вот тоже думаю получить по почте. Изучала сегодня этот вопрос. Так наверное, и на почте тоже выдадут в одни руки, один пароль ((( или если в ящик закидывают, то могу всех 6-х записать в активисты! ))

Просто в ящик кидают. Ну во всяком случае в Москве. В регионах не знаю

Муж получил сегодня пароль на почте (итого 8 дней со дня регистрации, включая выходные и праздники). Выдают на почте при предъявлении паспорта. То что бросают в почтовый ящик противоречит всем принципам получения этого пароля, кто угодно может зарегистрировать кого угодно и без документов получить пароль. Почему бы тогда просто по электронке пароль не высылать?
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Как раз это меньше всего волнует иностранных товарищей.
Я всеми руками и ногами "за" голосования, петиции,шествия против произвола наших властей,но категорически против обращения с мольбой о помощи к западным/восточным дядям и тетям.
Согласна с krilovsky68,не надо этого делать.

Вы за то, чтобы мы в обращении делали акцент на потере ими прибыли? Хорошо.
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
Пострадают те, кто злоупотребляет- заказывает на частное лицо и перепродаёт.
такие как раз не особенно и пострадают, т.к. очень много посредников, имеющих возможность перевозить через границу в неограниченных кол-вах.
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Так,ребятушки, работаете со своими местными форумами?
Я в Оках разместила в разных группах просьбу проголосовать, думаю толка мало будет.
На одном мамском форуме еще пост написала.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения - проблема не в том что не убирают а в том что мусорят.
если импортеры будут делать наценку принятую во всем мире - то цена будет разумной и смысла покупать за рубежом не будет.
в настоящее время насколько я понял суть проблемы - это лоббирование отдельными крупными конторами своих интересов.
и виной тому не голодные дети - алчность - баснословные доходы.
но по моему указанные обращения надлежит преподносить иным образом нежели вы избрали. посмотрите порядок рассмотрения обращений граждан - и вы убедитесь в моей правоте.
хотя каждый имеет право на самовыражение.
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Лично я для себя сделала вывод, что весовой порог в 1 кг. на данный момент, это слух из серии ОБС - одна бабка сказала.
Хм...хм... я не так уверена в невозможности этого. Цель правительства : ободрать как липок интернет-шоперов и пополнять бюджет. Они понимают,что мы начнет изворачиваться и получать посылки гифт или гуманитарную помощь. То есть 150 евро мы как-то,где-то... а вот свыше 1 кг...тут уж нам деваться будет некуда :(
 

Kikimoki

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
12
20
0
МО
polina 80, вот как то так...
Dear Sirs,

We have nothing to do but ask for your possible assistance on behalf of hundreds of thousands Russian people who buy goods in foreign internet-shops.

As we know one of the targets of your organization is to fight with protectionism. Meanwhile, Russia, which joined WTO in 2012, plans to pass the law contradicting the fundamental principles of WTO – trading without discrimination, encouraging fair competition as well as treating foreigners and locals equally.

The problem is that the representatives of the Russian Government, under the influence of a certain group of people including AKIT and personally Mr. Oskar Hartmann, German citizen, actively discuss a new legislative initiative presupposing the introduction of additional taxes for purchases made by individuals via foreign internet-shops. They intend to decrease the current customs limit of 1000 EUR per person during one month for private needs. The maximum limit per person is suggested to be narrowed to the sum a little bit more than several dozens of EUR. The maximum weight of a parcel is also decreased sufficiently. All these facts make internet shopping at foreign retailers almost unprofitable for people in Russia and explicitly discriminate the rights of foreign companies selling goods via internet.

Despite wide-scale protests, Russian Government plans to pass this law at the beginning of 2014.

We would like to stress that the introduction of extra-taxes for purchases will be assigned not for enrichment of Russian budget, but for protection of surplus profits of dishonest Russian salesmen reselling the same goods at unreasonably and artificially high prices, which make these goods beyond possibility for ordinary Russian people.

We think that the abovementioned actions re decrease of maximum customs-free limits and acceptance of new tax schemes won’t make any influence or stimulate anyhow Russian manufacturers, but they definitely restrict the rights of Russian individual customers to get high quality goods at reasonable prices, on the one hand. On the other hand they will block the access of foreign manufacturers and sellers to Russian market. Moreover without such fair competition Russian manufacturers won’t be stimulated to produce good goods at competitive prices.

We are really looking for your assistance in settlement of this matter. This is highly important for us.

Best Regards,
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.