Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" содержит в доступной форме все требования необходимые для проведения массовых мероприятий.

единственное что хотелось бы обратить ваше внимание - что в случае если на митинге будут зафиксированы нарушения то ответственность будет на их организаторе (ах).

оформление документов крайне геморройно.
рекомендую обратиться в специализированные конторы которые оформят документы и за правопорядком будут следить на данном мероприятии
 
  • Like
Реакции: 3EHA

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Я вообще не понял с какого бока Румянцев взял что ввезенные мелкими торгашами товары становятся для них дешевле на 30-40 процентов чем для официальных поставщиков.Официальные поставщики берут большие партии у производителей с огромной скидкой.А мелкий перекуп у магазинов,которые уже вложили свою маржу и налоги в стоимость товара.Врут эти АКИТовцы наглым образом.
 
  • Like
Реакции: Irmaa

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Евгения, всё так и есть!:yes3:

Уважаемые модераторы, пожалуйста помогите, ведь это всех нас касается. Может Вы можете обратиться например к посредникам в США, которые представлены у нас на форуме, дабы они смогли перевести на английский язык текст письма?

polina 80 добавил 29.12.2013 в 13:29
Я, всё-таки, возражаю. К прямым обвинениям надо относится очень осторожно, подкрепляя их неопровержимыми фактами. А так я всё вроде написала - и про завышенные цены, и про сверхприбыль наших продавцов. Но если писать письмо от форума (что предпочтительно), то пусть решает администрация. Просто возьмите обращение за болванку и вставьте всё, что считаете нужным. :)
Инна, еще раз, это не обвинения. Это информация представленная из открытых источников. Где ЛИЧНО САМ Оскар, просит о понижении лимита. Это его собственные слова!!!!
 
Последнее редактирование:

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
[OFF]Ну что Вы девочки, это стыд и позор, а не заработная плата. Учителя и врачи должны зарабатывать гораздо больше. И я кстати считаю, что не желание воровать, это признать высокой культуры! Так как воровство это утопия и путь в никуда. В противном случае мы из этого "нехорошего места" не выберемся никогда![/OFF]
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Где-то читала, что уже использовали все эти голосовалки, даже рои и никакого результата это не дало, хотя голосов было набрано прилично
В любом случае надо бороться.
проще дать ссылку на эту тему в подписи активным пользователям. Тогда больше людей заметят
Господа неравнодушные,разместите у себя в подписи ссылку на эту тему,а также ведите разъяснительную работу в болтанках,где вы общаетесь!
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Оппозиции в России нет, потому и акцент на внешнюю политику, а внутренняя - задавить народ.

3EHA добавил 27.12.2013 в 23:45

Да, напишет в блоге, на эхе, на слоне, потом подхватят американские СМИ.
Только вот Хартманы и Куснировичи тоже вроде как с эхами и со слонами........
Да , Эхо вообще такой странный ресурс. И нашим и вашим...Я всё думаю, кто бы нам перевел текст письма?
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Скорее всего первоначальная цифра 100 евро родилась после этого заказного исследования АКИТ http://oborot.ru/article/648/24.
Вот главный вывод этого исследования:-
И тем не менее, исследователи посчитали, что выдержать конкуренцию зарубежных компаний отечественным игрокам мешает, прежде всего, регуляторная среда. А именно - высокий порог беспошлинного ввоза для физлиц (1000 евро) в сочетании с относительно высокой (по международным меркам) налоговой нагрузкой.
Можно еще для надежности границы закрыть. Ну чтобы уж наверняка у российского населения не осталось вообще никакой возможности, покупать у иностранных продавцов!
Плохому танцору, ведь всегда ноги мешают. Не можете честно конкурировать, так не работайте вообще. Это рынок.

polina 80 добавил 29.12.2013 в 09:17
я собственно хотела сказать, что если не будет абсурдных решений, то выход из положения всегда есть. А 10% посреднику иногда выгоднее заплатить, чем заказывать напрямую. Конечно это зависит от того где и в каких количествах закупаться, ну и от посредника конечно
Наталья, Вы живете в США, и видимо уже отвыкли от действительности РФ. Но в том то всё и дело, что абсурдные решения будут, это уже видно и понятно. Особенно если учесть ВСЕ их совершенно абсурдные решения, которые были приняты ими за последнее время!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eco333 и basmach

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Нарыла на одном из форумов.. вот где кошмар.. не дай бог нам такое
Вот отзыв из Белоруссии, где закон уже давно есть.
Лимит 150 долларов,либо 120 евро в месяц. EMS и т.п. -10 евро.Причём мы ,беларусы ,собирали подписи за отмену этого лимита ибо он противоречит правилам Таможенного союза. Естественно все эти подписи ничего не решили и все подписанты были посланы нафиг. Теперь ещё посылки по 20 дней лежат на таможне ибо каждую надо занести в базу данных,все подозрительные по стоимости вскрываются и таможня требует банковские документы на оплату и т.п. .Инспектор определяет стоимость исходя из цены в интернете-никакие справочники ему не нужны. Если стоимость превышает лимит-плати пошлину либо отказывайся от посылки. Если продавец сильно занизил стоимость товара-посылку могут вообще конфисковать. Если платёжные документы подделаны -уголовное дело и конфискация посылки.Если несколько экземпляров одного и тогоже товара-коммерческая партия,пошлина повышается+приход налоговой . Схема отработана до мелочей-теперь она же будет работать в России. БАТЬКА РУЛИТ!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: aladushek

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
Может, я не права, но мне кажется, что надо писать и просить о компромиссе, писать президенту, авторам закона и др., чтобы хоть 500 евро лимит сделали, и не 1 кг весом... Это же просто не знаю... 1 картонная коробка 1 кг весит, если не больше.
Создается впечатление, что господа в правительстве вообще не представляют, сколько стоит покупка в Интернете, сколько весит, как пакуется, и что мы покупаем... Я вот чувствую себя просто униженной... Это за 5 кг картона придется платить пошлину? Они вообще там в отрыве от реальности... Надо им объяснить на пальцах, что это они там в облаках летают, будто каждый по 10 айфонов в месяц заказывает...
Может, попробовать давить на жалость? Многие же покупают детские вещи, или всякую мелочь, и не от того, что такие вредные, а от того что у нас этих товаров нет вообще, или стоят они баснословно. Т.е. от бедности, а не от богатства. А как тем кто не в Москве и СПб живет, в прочих городах многих товаров нет в принципе... И не причем здесь отечественный производитель, всем ясно. И на многие торговые площадки это не влияет - не все же затариваются исключительно брендами. Да и что, у нас в РФ производится одежда? Где? Нет у нас производств, известно, где отшивается всё для нашего рынка - в Китае, еще и на самых паршивых фабриках.
К тому же есть магазины, где уже есть ограничения на количество покупок в месяц, тот же Джимаркет, где перекупщик-оптовик не закупится, не говоря уж о том, что не приобрести будет просто нормальную фирменную пару обуви в другом магазине...
Короче, надо пробовать писать всем - и нашим правителям, и в зарубежные магазины... Потому что это и вправду дискриминация, запрет на интернет-покупки в принципе... Ладно, извините за повторение уже десять раз сказанного.
 
  • Like
Реакции: Sold Out, loveasia и 3EHA

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Михаил, я в принципе не против Китая, я просто хочу иметь выбор)) Ну и опять же сомневаться в оригинальности товара, в размерности, в качестве, это не тоже самое, что купить в американском (или европейском) магазине, где уже сто раз покупал и не беспокоится, что приедет что-то неносибельное. Так же не очень люблю прибегать к услугам посредников (если говорить о тао бао).
И если будет ограничение по количеству отправлений в месяц на одного человека, то Китай опять же не поможет.
Trump, китайские бренды - это прекрасно, возможно они очень качественные и недорогие, но мне они как-то не близки по дизайну.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Это 1800евро в год! Мало?
А Вы не объясните почему хотят лимит изменить только для посылок? При этом при перевозе товаров через границу на машине или на самолете лимиты оставят прежними - 1500 и 10 000 евро, соответственно.
Видимо, мало будет только простым смертным.
А те, кто летает на шоппинг в Милан, как летали , так и будут летать.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Шопоголики! я собираюсь развесить около почтового своего отделения просьбу подписать петицию и адрес ближайшего отделения, где люди могут получить УЭК .
некоторые же не любят разбираться, а тут все будет как на ладони - проедь 2 остановки, получи карточку и проголосуй.

Кто со мной?????
 
  • Like
Реакции: 3EHA, eco333 и sweety72

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
В общем написала от себя письмо Президенту на его сайте
Извините, это куда? Адрес, где он сам читает.

Я как-то искала контакт мин. культуры, живых, кроме твиттера, не было. А там он писал,как перед НГ поехал в Сочи на лыжах кататься с семьей, туда, куда чуть позже през. приехал. И все, не достучаться.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
polina 80, я могу перевести. Напишите текст письма.
ПС везде проголосовала...

Я думаю что крупные мировые ритейлеры знают о такой ситуации в России, и возможно, лоббируют свои интересы, как могут, но вот откаты и взятки у них бюджетом вряд ли предусмотрены...
Анюта, огромное спасибо.
Господа! Мы вынуждены обратиться к Вам за помощью от имени многих сотен тысяч человек, проживающих в России и предпочитающих делать покупки в зарубежных интернет-магазинах.
Как известно, одной из целей вашей организации является борьба с протекционизмом. Между тем, Россия, которая вступила в ВТО в 2012 году, планирует ввести закон, противоречащий основным принципам ВТО - режима наибольшего благоприятствования, национального режима, а так же режима поощрение конкуренции.
Дело в том, что в настоящее время в правительстве РФ, при инициировании группы лиц в лице АКИТ, а так же гражданина Германии Оскара Хартмана(о чём стало известно нам из открытых источников информации расположенных в сети интернет)лоббируется принятие закона - о введение дополнительных налогов на покупки физических лиц в интернет-магазинах за границей и/или снижение установленного в настоящее время таможенного лимита в 1000 евро на человека в месяц для личных нужд. Размер лимита при этом предлагается ограничить суммой чуть более нескольких десятков евро, а так же существенно снизить вес посылок, что делает для нас, российских потребителей, интернет-торговлю экономически невыгодной, а также напрямую дискриминирует права зарубежных интернет-компаний.
Несмотря на массовые протесты, в начале 2014 года правительство РФ планирует принять этот закон.
Кроме того, необходимо обратить внимание на то, что введение дополнительных налогов на покупки будет направлено не на пополнение бюджета РФ, а на защиту сохранения сверх прибылей недобросоветстных российских продавцов, перепродающих аналогичные товары по непомерно завышенным ценам, что делает их приобретение совершенно недоступным для многих сотен тысяч российских семей.
Представляется, что предлагаемые меры по снижению таможенного беспошлинного лимита или введению новых налоговых схем не окажут никакого влияния на российское производство и не стимулируют российских производителей товаров, однако существенно ограничат права физических лиц-покупателей, граждан РФ, на получение качественных товаров по разумным рыночным ценам - с одной стороны, а с другой - перекроют доступ к российскому рынку зарубежных продавцов и товаропроизводителей. Более того, при отсутствии здоровой рыночной конкуренции у российских производителей не будет стимула производить качественные товары по конкурентным ценам.
В связи с вышеизложенным, просим вашей помощи в решении данного вопроса. Это действительно важно для нас.
С уважением
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
И еще обсуждение данной темы http://finam.fm/archive-view/9489/1/
Барышня чётко обозначила проблему:
"...Наши Интернет-магазины ратуют за введение таких пошлин и налогов, потому что цены в наших магазинах, здесь, в России, значительно выше, чем в Соединенных Штатах, и это не 30-50%, а иногда и в несколько раз дороже, 300-500%, что, конечно, достаточно странно."

Хорошо, Насо4ек, не буду использовать крупный шрифт.
 
Последнее редактирование:

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Это из разряда фантастики. Никто сюда не подтянется. Учитывая уровень коррупции и беззакония в РФ. Инвестировать сюда желающих нет. Особенно после последних скандалов.
Уже потянулись.И потянутся еще больше в связи с таким лавинообразным развитием интернет торговли.Повторюсь Китайцы уже открываются.
 
  • Like
Реакции: Irmaa

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
На этот e-mail на английском info@iherb.com , на этот e-mail на русском russia@iherb.com .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.