Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Примерный текст письма-шаблона в инет-магазины :
Дорогие друзья. Таможенный лимит в России для международных почтовых отправлений составляет на сегодня 1000 евро на человека в месяц. Правительство РФ планирует в начале 2014 снизить таможенный лимит для международных почтовых отправлений до 150 евро на человека в месяц.
Убедительно просим вас сделать все возможное,что в ваших силах,для недопущения этого . Мы понимаем,что мотивация в данном случае у нас с вами разная. Ваша цель : сохранение и в дальнейшем увеличение покупателей из России. Наша цель : иметь возможность покупать качественные вещи по адекватным ценам.
Несмотря на то,что мотивация у нас с вами разная,мы с вами хотим одного и того же : не допустить снижения таможенного лимита.
С уважением интернет-покупатель ФИО.


Коллективный разум,что скажете?
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Говоря о низких европейских беспошлинных порогах, государство забывает о том, что на территории Евросоюза пошлин НЕТ. Пошлиной и НДС облагается посылка, если она идет из страны не входящей в Европейскую экономическую зону. А в Европе можно купить практически любой товар по адекватной цене.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и krilovsky68

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Про 100 евро зарплату думаю не стоит.У людей с таким доходом и компьютеров то нет.Какие уж тут покупки за рубежем

Что не стоит? Может, это зарплату не стоит такую платить, Вы так не считаете? Брат моей однокурсницы практикант-ветеринар в провинциальном городе, он 4.500 тысячи в месяц зарабатывает! Правда жизни!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мария, я сама регистрировалась 2,5г. назад на сайте госуслуг, пароль тогда присылали по почте в конверте примерно через 2-3 недели.
Сейчас можно получить его на пунктах ростелекома, наверное, это побыстрее. Про вашу схему не знаю. Сколько можно везде регистрироваться и делиться своими данными!
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
согласна, а насчет митинга.. как он обычно организовывается? какие-то общественные организации? Может на канал "дождь" отзвониться? там вроде оппозиция сидит, должны по идее помочь...

Да, нужно обращаться на телевидение и в СМИ. Попробуйте обратиться на телеканал “Дождь”.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Ирина - барыги возят не почтой товар. альтернативные методы доставки значительно удобнее и по цене даже порой выгоднее услуг почты.
Ну.. наверное :ah: Но, как уже говорила, видела таких барышень в нашем центральном ПО.. Ну и у знакомой родители давным-давно в Китай катаются за товаром. В общем-то понятно, что все нацелено на "смертных".. От того и грустно.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
В США много брендов, они производят! Что мешает перенять их опыт Оскарам и Германам, производить и быть успешными? Почему они так зациклились на впихивании нам завезённого шлака?
Потому что они не хотят и не умеют ничего создавать. Кроме как пойти по пути наименьшего сопротивления, и продавать шлак и подделки по заоблачным ценам. Не даром он в РФ это делает. В Германии у него это не проскочит. Там закон есть. За такой обман и в тюрьму угодить там можно. Они не бизнесмены, так как не умеют конкурировать. А держаться на плаву, за счет административного ресурса и монополии.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и iMe

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
[NOTE][/NOTE]Ой ну что Вы. Вон академики бастовали, и даже к ним не прислушались. Всё равно ввели реформу Академии Наук. Только заграница нам может помочь:) Они же понимают только язык денег.

надо задействовать ВСЕ возможности. Может один митинг или одна петиция и не поможет, но вода камень точит

=Мария= добавил 27.12.2013 в 18:09
Да, нужно обращаться на телевидение и в СМИ. Попробуйте обратиться на телеканал “Дождь”.


Москвичи? кто возьмется за организацию сего процесса? коллективное обращение создадим? Кто-нибудь знает как это делается?

тут юристы-шопоголики присутствуют??
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Друзья, во всех письмах= петициях надо обязательно упомянуть про 1 кг и 1 шт- как плановые цифры. А порог- это внутреннее дело страны.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Свежие новости:

"Таможенники предлагают новые ограничения покупок из зарубежных интернет-магазинов
На этот раз они хотят не только снизить беспошлинный порог ввоза, но и ограничить число таких посылок до одной в месяц"

Знаете, сразу, как прочитала, поняла, ЧТО мне это сильно напоминает.
Вот что:
Если ваш родственник находится в исправительном учреждении общего режима, то в обычных условиях он может получить 6 посылок или передач и 6 бандеролей в течение года.
Полный текст можете почитать тут

Извините, но аналогия полная. Видно, у таможенников эти правила и цифры крепко в голове засели (уж такая рисковая работа!).
Это и есть демократия? Или я чего-то не понимаю в этой жизни.:ai:
Что-то голосование вяло идет. Как в старом анекдоте "... веревку и мыло с собой приносить?"
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Говоря о низких европейских беспошлинных порогах, государство «забывает»
это называется подмена понятий.
государство к сожалению не в полной мере защищает интересы своих граждан.
например китайцы микрософт поставили на колени - и те были вынуждены продавать операционку по 5 $, когда в России она 150$ стоила...
и так во всем.
в любом случае полагаю, что активная позиция пользователей нашего ресурса уже привлекла к голосованию не одну сотню граждан далеких от шоппинга но понимающих, что цена адекватной должна быть в России.
мы за свободный шоппинг!
 
  • Like
Реакции: Фель и ElenaNN

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Зена, я считаю что очень не плохо. Только единственно текст нужно сделать более лаконичным и сухим. Без упоминания заработных плат и всего такого. Упор должен быть сделан на то, что западные магазины будут терять доходы, в угоду российским нечестным монополистам.

Все это про заработные платы правда безусловно. Просто они там тоже жуткие крючководы, и преследуют прежде всего свои интересы, именно поэтому и нужно на это сделать упор.
 
  • Like
Реакции: eco333

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
теперь нельзя ныть "хотя бы 300" надо говорить "500 мало" торгуемся товарищщщи посмотрите гугл- инициативность интернет пользователей начинает действовать, теперь главное не останавливаться

Я писал, что нужно отстаивать 1000 евро до победного конца. Посмотрите мой пост:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4547151&postcount=271
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Даже Честный детектив подкупили.Вчера они обсуждали не безопасный Китайский товар.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.