Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
volsan, Мы на 3-м месте по привлекательности онлайн рынка http://www.cnews.ru/reviews/new/tabl...5c1031269d406/ .
Уже на 3м за какие то пару лет.Темпы роста рынка интернет торговли в России огромны.Китайцы это очень отлично понимают да и европейцы тоже.Жаль только правительство не использует эти возможности для развития страны.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Не вешать нос господа!!!!. Со всем этим купленным интерьвью можно сходить только в маленькую кабинку:ag:Нас просто так не взять,мы еще поборемся. Всех с Новым годом,счастья всем и удачи в наступающем!!!
P.S Не забываем голосовать и писать письма.:ax:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
[NOTE]Упорядочим наши действия:

Если вы составили текст, на англ языке, русском, украинском, китайском, итальянском и делаете рассылку, хотите поделится с этим на форуме.
Выкладываем текст, и даем адреса, куда направляем письма.[/NOTE]
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Этим вы прямо обвиняете в коррупции. Без доказательств можно и по шапке получить.
Эмилия без каких доказательств? Вот ссылка читайте:
http://oborot.ru/article/648/24
А так же ранее я давала ссылку, где Хартман лично просит уменьшить разрешенный порог лимита.

polina 80 добавил 29.12.2013 в 11:02
Да, именно поэтому я прямо никого не обвинила. На всё нужны доказательства.
Я давала ссылки где Хартман лично просит уменьшить разрешенный лимит. А так же есть ссылка на исследование заказанное АКИТ, если понадобиться его тоже можно присовокупить. А все наши стенания, что дескать заработные платы у нас маленькие, и прочее, на Западе никого не волнуют. Их интересует, чтобы не было монополизма.
 
Последнее редактирование:

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Вы так радуетесь, как будто эти петиции могут что то изменить. Откройте глаза дамы и господа, сколько было подписано этих петиций и где хоть на одну из них положительный ответ???:yes3:

Надо действовать как то через западные интернет магазины. Например тот же Амазон и ебей, а так же прочие большие моллы, имею вес на Западе. А они заинтересованы в том, чтобы продажи их росли. И совершенно очевидно, что продажи их упадут с принятием этого закона. Почему какой то немец, который приехал к нам в РФ, пытается нарушать закон, платя откаты, вместо того, чтобы участвовать честно в бизнесе, делая цены на свои товары, конкурентно привлекательными.....Между прочим за границей это очень серьезное нарушение закона.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Думаю завтра на рои появится больше голосов.... Возможно все думают, что забрать ключ активации можно только в рабочие дни.... Сама честно так думала пока не посмотрела сейчас в инете режим работы ближайшего ко мне пункта.... В выхи тоже они работают!!!!
 

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Не особо верю в петиции, но тут проголосую. Еще бы свой Снилс найти. :ag:
 
  • Like
Реакции: toyrembo

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
доставка во многих интернет-магазинах по Европе бесплатная
Там и возврат бесплатный (писали форумчанки, живущие там)

Хочу напомнить, что в обращении надо особо акцентировать, что ограничение по кол-ву и весу вообще существует только для заключенных (см. тут)
 
  • Like
Реакции: Шпульк@ и 3EHA

Avensia

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
116
1 188
0
Челябинск
ВСЕМ ПРИВЕТ. У МЕНЯ ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ.

Вообщем 90 процентов страйкболистов. как впрочем и сами магазины , которые маленькие, заказывают все через инет, на частное лицо.
Государство выступает за поощрение военно патриотических игр.
а таким макаром они просто ставят палки в колеса, потому что у нас нет хорошей и разнообразной по расцветке тактической формы, чтобы была оптимальна по цене и хорошая по качеству.

Как и другое для страйкбола.
Вообщем этим своим законом, они нарушают свое же предложение по тому.чтобы велось патриотическое воспитание среди людей, которое наше правительство АКТИВНО поддерживает.
Т.к. многие станут просто не в состоянии брать себе форму и т.д.
( лично мои все берут в германии и Китае , как и остальные)

Поэтому у меня предложение. пусть. если есть возможность. страйкболисты с каждого города напишут письмо в администрацию презедента об этом.
ЧТо так и так. это дорогое удовольствие , помимо того,что игры нужно организовывать. а этим занимаются они же сами , про форму и т.д....
Хотя бы по одному письму от одного страйкболиста из каждого города. но как бы он пишет от лица всех страйкболистов своего города и т.д.

Сегодня напрягу мужа. Так что от Челябинских сегодня вечером полетит в администрацию, попробуйте найти форумы страйкбола в своем городе и предложить такое.

Так что в качестве актуального и весомого, можно привести еще и такой аргумент.
 
  • Like
Реакции: eco333

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
проспамил в своем списке контактов аськи.
надеюсь здесь присутствующие сделали тоже самое?

Мария - нагляднее - это как?
кашернее места пока на форуме не придумали :)
 
  • Like
Реакции: 3EHA

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
У МЕНЯ ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ.
Идеи это хорошо. А я Навальному написала,с просьбой поддержать нас в борьбе за сохранение таможенных лимитов для международных почтовых отправлений на уровне 2013 года .
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Можете закидать меня помидорами, но мне кажется, что это единственное место, куда можно написать с надеждой на какие-то действия. Не зря ВТО 18 лет рассматривало заявление России о принятии ее в члены ВТО. Думаю, что на мнение ВТО правительству не совсем чихать.
Понимаю, что критиковать всегда проще но идея весьма сомнительна. Можно проанализировать основных игроков ВТО, на которых приходится б'ольшая часть объема международной торговли. У большинства эти лимиты ни так уж и отличаются от 150 евро. Плюс, никто в ВТО не будет обращать внимания на жалобы от нескольких граждан. Эта организация не всегда принимает к рассмотрению жалобы крупных компаний (поэтому подают через национальные ассоциации).
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
мне кажется кто то правильно высказался про таможенников "пускающих слюни" глядя на количество посылок. Даже в роликах показывали - ах сколько бы бюджет получил если бы за эти посылки были оплачены пресловутые 30% (как платят по всей Европе)

Мне всегда казалось что рано или поздно так и произойдет и Российское правительство обязательно придумает что то эдакое для своих граждан.

Что касается налогов с оргов СП (моя сестра орг с 5 летним стажем), налоговики не знают как работать с оргами иностранных закупок. Нет никаких механизмов контроля. Я лично наведывалась к своим бывшим коллегам 3 года назад (Краснодар, краевая инспекция) Они слышали про СП, но что с этим делать - не знают. Сидят и ждут пока спустят дерективы из Москвы
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
просто в подпись можно выставить инфу. И можно заниматься обычными форумскими делами, писать привычные посты...Увидят пользователи все равно.
Вот мне кажется,что после того как появилась инфа в подписях,так сразу эта тема ожила. А то до этого мы тут человека три поругивались не спеша :ag:
 
  • Like
Реакции: sweety72

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
[WARNING]
Уважаемые пользователи!
Администрация приняла решение: осуществить рассылку всем пользователям нашего сайта и форума,
с целью привлечения внимания к данной проблеме!​
[/WARNING]
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, значит продавцы будут занижать стоимость товара.
пример с ebay:
будет лот на 1 доллар например на ноутбук стоимостью в 2000 и на 1999 долларов.
оплата в два этапа.
по первой оплате пройдет стоимость для таможни а по второй как защита от недобросовестных продавцов и от неполучения товара.
получили все - сумма списывается - а нет возвращается (применительно к америке например)

для подтверждения стоимости покупки у вас будет распечата с сайта где стоимость 1$ (+ прикладывать определение КС РФ определяющее стоимость вещи) - все типа законно. просто чуть чуть геморойнее будет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.