Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Не_Веста, ну это уже не ко мне вопрос :) Я же не могу пользователей за ручку вести на голосование. Спрошу у админа, где можно объявление повесить, чтобы лучше видели.
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Китай строит новый склад интернет-товаров для покупателей в РФ. Путинские власти готовятся ввести новые сборы
Срок доставки из китайских интернет-магазинов может сократиться до 20 дней. В провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая будет создана крупная логистическая база для доставки китайских товаров, заказанных по интернету, сообщает жемчужина путинского неохазарского агитпропа Газета.Ru.
О чем я вчера и говорил.А со временем при такой политике в нашей стране весь ритейл может стать китайским.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Почему же все,в Китае...
Многое если почти не все,что покупаю делается В Италии,Европе и т.д
Даже если это Китай,то фабричный, скажем так брендовый.
Я принципиально, не покупаю только подделки. ихмо
 
  • Like
Реакции: Nolta и Elmira_A

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Катя,почему же так мало проголосовавших
Я думаю,что люди просто не верят,что их голоса что-то значат. Предлагаю модераторам периодически размещать посты с призывом голосовать на РОИ во всех темах .
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
3EHA, я тоже вроде по тв слышала, что 1 кг, думала ошиблась, ну что можно купить и вложиться в 1 кг? :(:ai:
 

Морра-Инна

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
52
53
0
Набережные Челны
Журналисты любят такие сюжеты. Государство должно видеть, что народ не сидит на месте и проявляет активную гражданскую позицию.
Журналисты тоже выполняют гос. заказ. Был у нас такой печальный опыт по одной проблеме... Тоже перед принятием очередного закона. Вызвали мои друзья журналистов с 1 канала, три дня сюжет снимали, вроде сочувственно кивали.. А когда показали - мама дорогая!! Перевернули так, что мы вообще исчадием ада оказались и закон тот правильный и своевременный! Но, может с "Дождём" другая ситуация будет.
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Ну,наверняка кто-то заказывает и меньше,разумеется,есть люди ,которые вообще не заказывают. Но как может быть наплевать на то,что нам навязывают закон ограничивающий наши права? Это же просто издевательский закон! А кроме того-сегодня не заказываешь,а завтра -вдруг захочется заказать...?
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
Девоньки голосуем!!!! А плакать будем потом, больше позитива. Как- нибудь, да выкрутимся:)(к примеру занижая стоимость товара в декларации:ah:) Хочу сказать что я за 3 года ни разу не занижала стоимость , и всегда была законопослушным гражданином,но гос-во само толкает идти на такое, ведь я здесь ну ни как не смогу одеть свою семью, своих детей. На меня плюют а я плюну вслед. Воть!!

Занижая декларацию, вы плюнете исключительно на себя, потому что переть на таможню в неудобное время, заполнять кучу бумаг, возможно платить пошлину - это в случае, если посылка попадет на любопытного таможенника, придется исключительно вам.
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Недобросовестные предприниматели ввозят товар через другие каналы.Те кто заказывает мелкие партии товара почтой и предпринимателями то назвать можно с огромной натяжкой.
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
какое влияние имеет западный магазин на правительство РФ?
возьмем например магазин айхерб, джимаркет, эпл, - какие меры они должны предпринять что бы понудить не принимать закон ограничивающий лимиты?
Можно написать западным интернет-магазинам письмо с просьбой опубликовать крупный баннер на своих сайтах с призывами голосовать на ROI.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и 3EHA

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
krilovsky68, да это девушка с ТВ сама жена какого-нибудь акитовца. И рада ложью заплескать всех с экрана. Хорошо приводить в пример страны где товаров в избытке и доходы граждан в порядке.
=Мария=, чтобы протолкнуть идеи байкота этих магазинов нужно информационное пространство. Писать статьи на сайты и блоги известные, размещать инфу в посещаемых пабликах ВК. А это всё денег стоит.
А то дальше форумов это не уйдёт. Центральные Сми будет и дальше вешать лапшу науши приводя тупые сравнения.
Нужно собрать всю информацию в единое целое, все доводы и опровержения, почему этот закон хотят принять и кому на самом деле он нужен, сравнить положение дел в США и Европе с Россией по нормальному. И распространять в виде статей где только можно. Чтобы среднестатистический гражданин понял к чему его ходят подвести этими пошлинами.
 
Последнее редактирование:

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
krilovsky68, почти все джинсы, которые я покупаю сделаны в Мексике, так же полно шмотья сделано в Пакистане, Индонезии, Румынии, да мало ли еще где. Как говорится не Китаем единым...:ag:
 
  • Like
Реакции: Nolta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.