Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну вот, у меня импортнулась последняя, декабрьская, с распродаж от 2.12:
13.12.2013 16:53 Приём Китай 266033
27.12.2013 11:26 Импорт Оренбург PI-1

А вот от 20.10 так и нету......:(

Кристи2000 добавил 27.12.2013 в 15:11
У меня посылка с 8 декабря зависла в статусе " Москва PCI-1 таможенное оформление завершено, выпуск таможней". Что может быть? Посылки которые шли позже через Москва PCI-1, давно уже покинули место ММПО.

Скорее всего во Внуково застряла. Не переживайте, нас таких очень много от начала декабря, есть ещё и от конца ноября счастливцы, я например:bu:. С 30.11 жду, написала уже во всюда куда можно, даже Страшнову в Твиттер:ag:, жду.... Выползают они потихоньку...
 
Последнее редактирование:

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Наталка-Vit, не совсем поняла вопрос) у меня программа трекчеккер, забиваю туда трек, как тока дают, выбираю нужные сервисы для отслежки и она сама потом мне в день по несколько раз все проверяет и выдает) скачивала прогу вот тут http://www.trackchecker.info/
 

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
Ура, вчера пожаловалась тут и моя последняя октябрьская потеряшка с экспортом от 25.10 сегодня импортнулась в Москве)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Пока у меня есть время, настроение и желание и главное нет мигрени, напишу как и чем лучше всего отслеживать треки.
Подустала, если честно, читать, что ничего не отслеживается, а потом идти проверять самой и видеть, что трек давно на экспорте.
Ну может благодаря инструкции хоть часть таких пользователей научится делать это самостоятельно.

Итак.... Сталкиваюсь с тем, что у каждого есть свой любимый сайтик, что показывает вам красивые и понятные статусы, а так же с тем, что в один "прекрасный" день он перестает это делать корректно и ни видя долго ничего в нем из изменений в панике пишем проду или на форум и пытаемся понять что делать и куда писать.

Проверив предоставленный трек на правильном сайте: http://www.17track.net, оказывается все есть и паниковать не надо.
Но http://www.17track.net статусы дает в кошмарном иероглифном виде, разбираться в них тоскливо. Я им пользуюсь только для быстрой проверки проблемного трека, ну что бы понять есть он хоть в системе самой почты или на самом деле у нас проблемы.
Так что просто запомним: http://www.17track.net это прежде чем писать проду: скатина, ты отнес мою посыль на почту и когда отнесешь, надо пойти и проверить там :)

Самый верный способ, дающий много возможностей проверить трек любой почты это софтинка Трекчеккер
До того как Чинапост ввела капчу проверять ею было просто и замечательно, сейчас появилась небольшая ложка дегтя.
Многие ею и так пользуются, скажете вы, да, я знаю. Я хочу рассказать и показать как ее настроить, что бы она действительно получала все статусы.

Вы ее скачали, установили, запустили, или она у вас уже есть.
Ищем кнопку на верхней панели.

Жмем маленькую полоску с правой стороны кнопки, видим выпадашку, снимаем отметки с обеих значений. За раз можно снять одно значение, так жмем раз- снимаем с первого, жмем второй- снимаем второе значение.

Что это дает. Так как у нас в софтине часто солянка из разных треков разной почты, то при отметке "Пропускать сервисы с капчой" мы не можем проверить Чинапост, а будут проверены любые другие, что проверяются без капчи.
Если мы не снимем "Проверять каждых три часа", то если ПК запущен, а вас рядом нет, то проверка пройдет без вас, и пока не пройдет определенное время проверку повторно вам нельзя будет запустить.

Вторая немаловажная настройка это выбрать сервисы по умолчанию для проверки.
Верхняя строка панели, пункт Инструменты (нажать), выбрать Настройки, в самом низу Сервисы.

На скриншоте показаны у меня те, что требуются мне.
То, что мы отмечаем по-умолчанию будет при добавлении треке всегда вверху списка выбора сервисов.
Самый последний сервис это моя Укрпочта. Вам же надо будет в списке сервисов найти свою, для вашей страны проживания и Укрпочта вам, естественно, не будет нужна. Если вы не в Украине вы ее не отмечаете, а ищите свое, родное))
При добавлении трека Чинапост вам на вкладке мастера добавления трека, во вкладке

надо будет оставить те сервисы, что могут потребоваться для проверки Чинапост.
4рх- используется даже при треке вида RC10797****CN, так как некоторые проды отдают посылку им для доставки с глубокой провинции к ближайшему международнику. Если это так, а у вас не отмечено к отслеживанию, то посылку на Чинапост вы увидите на 5-7 дней позже, чем она на самом деле начала свой путь к вам.
CN_SAO покажет вам статусы после того как Чинапост даст статус Departure from outward office of exchange, так как после этого статуса Трекчеккер перестает спрашивать Чинапост на предмет проверки трека у них. Сао достает такие статусы как мы их называем Нулл с кодами аэропортов, по которым болтается часто наша посыль. Если небольшой недостаток, он обновляется медленней, и все статусы по Чинапост и по вашей почте потом будут задвоены. Их можно потом будет удалить, зато он же покажет если ваше посылка будет следовать обратно проду.
При добавлении трека какой либо курьерской доставки не забывайте проверять в сервисах отметку на ней, тогда она у вас будет отслеживаться.

Упомяну об оной фиче в трекчеккере: встроенный переводчик статусов.
Вот мы получили такой статус:

Многим он и так понятен, но если хочется понять больше и почти все то... клацнув мышкой на строчке статуса, нажмите потом ПКМ, выберете пункт

Или после выделения строчки статуса нажмите Контр+Альт+Т(в англ раскладке букву, раскладку переключать на англ не надо)
и строчка будет иметь перевод
"Открытие, общий объем экспорта взаимное закрытой упаковке, чтобы открыть, Qingdao International, UA".
Он не намного понятнее, но со временем вы привыкните и будете лучше понимать их и без перевода.

И последнее.
НЕ забывайте проверять новую версию.
Меню Помощь, Проверить обновление программы. Новую версию она и сама ищет, если отмечен пункт меню автопроверка, но есть немаловажная деталь: файлик сервисов, Сервис.дат, чаще обновляется, а софтинка может не предлагать его обновить. Запустив принудительный поиск обновления софтинка проверит и наличие новой версии сервис.дат файла, а значит какая либо почта, изменившая сервера для проверки, будет снова работать.
Это случается не так часто, но все же бывает.
Например месяц назад наша Укрпочта отключила старый сайт и принудительно перевела всех на новый, который отслеживает так убого, что я даже украинские внутренние посылки проверяют теперь тоже трекчеккером :)
 

coprela

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
65
81
0
Краснодар
Девочки, помогите. Ситуацимя 1 раз. На распродаже купила мужу брюки. отзывы были хорошие. Продавец 11 ноября дал трек RB731739705CN . Не отслеживается до сих пор! На письма не реагирует. ПО счетчику доставки еще 21 день!!!! Стоит ли открывать диспут и что там писать7
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Девочки, помогите. Ситуацимя 1 раз. На распродаже купила мужу брюки. отзывы были хорошие. Продавец 11 ноября дал трек RB731739705CN . Не отслеживается до сих пор! На письма не реагирует. ПО счетчику доставки еще 21 день!!!! Стоит ли открывать диспут и что там писать7

уже пора открывать) тем более что прод молчит...
выбираете
Did you receive your goods? - No
Logistics tracking problem - No tracking information
 
  • Like
Реакции: coprela

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ура!! Моя потеряшка нашлась!!! RB620656698CN
больше 2 месяцев с "Покинуло казанский вокзал" и до теперяшней сортировки.
Заказ от 8 сентября. Это чтоб показать, сколько может посылка идти, с учетом просто великолепной работы почты россии
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Моя потеряшка нашлась!!! RB620656698CN
больше 2 месяцев с "Покинуло казанский вокзал" и до теперяшней сортировки
Вотето да))) По заяве нашли или просто сама по себе? Не знаешь, помогло написание?
 

Surjik

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
44
52
0
Москва
Подскажите, пожалуйста!
Импортнулась одна моя посыска, индекс мой, город мой, а вот фио не мое.
Стоит что то предпринять, или это моет быть ошибка? Отслеживаю на трекчекере.
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Всем привет!
Встречала тут часто упоминание,что многие видят фамилию получателя посылок,возник вопрос,эта фишка только в Трекчекере, или ещё как-то и где-то можно увидеть? Спасибо за ответ.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
NeliaK, а что мешает человеку раз в 2-3 дня проверить трек на сайте почты России ? К чему все эти сторонние сервисы ? Учитывая что посылки идут месяцами какой смысл проверять с помощью этой проги каждые 3 часа ?
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Surjik, а фимилия прям совсем не ваша и не напоминает вашу?)) а то мою бывало как тока не каверкали, но все всегда получала нормально) я ягудина, а было и юдина, и якудина, и ягунина))) иногда вообще просто имя в трекчеккере выходило))

HouseNet, у меня, например, сейчас в пути 32 посылки, мне проще поставить прогу и забивать туда треки по мере их поступления от поставщиков, чем каждый день сидеть копать свои заказы на али, вытаскивать оттуда треки и забивать их на сайт, тем более по одному на почту россии с капчей)))
 

Surjik

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
44
52
0
Москва
Лилка, совершенно не моя, даже ничего общего, как и в имени и отчестве.
Что мою коверкают я как то уже привыкла. А тут..,. Вот думаю чтотделать?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а что мешает человеку раз в 2-3 дня проверить трек на сайте почты России ? К чему все эти сторонние сервисы ?
Ну если вы ждете только один трек то вам может и нет смысла.
Но напомню: месяц почти ПР не давала статусов до импорта. Так же бывает гораздо больше чем один трек, а так же бывает помимо Чинапост Сингапурпост, почта Швеции, и почта Швейцарии. И последнее: поверьте, люди живут не только в России :)
Казахам, молдаванам, белорусам, украинцам, простите, где проверять, на ПР?)))

NeliaK добавил 28.12.2013 в 00:32
Учитывая что посылки идут месяцами какой смысл проверять с помощью этой проги каждые 3 часа ?
А это уже вы невнимательно читали, многа букф?)) Я указала в настройках снять галку с трехчасового отслеживания :)
И что мешает вам, если вам не надо, не пользоваться софтиной?)) Ну правда потом не приходите и не спрашивайте а почему не отслеживается, при очередном бзике ПР не показывать китайские статусы.
А написала то что знала. Дальше выбор за вами: не нать- проходим мимо, требуется- вникаем :)
 
Последнее редактирование:

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Surjik, в любом случае тока ждать пока придет)) а там уже по ситуации решать) если прод ошибся, то будете доказывать на почте что ваша) если таможенник ошибся, то ерунда)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вот думаю чтотделать?
Только дождаться либо прихода посылки, либо получения этой посылки другим лицом в другом месте.
Китайцы не поймут как это не полученная посылка имеет ошибочный адрес, если по этой причине указывать спор.