Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Сайт статистики почты это http://sms-track.ru/ имела ввиду, а не почту России
А откуда вы думаете все берут статусы? Если ПР не дает их то и взять их с неоткуда.
А сайт http://sms-track.ru/ ведет статистику по тем трекам, что через них отслеживаются или по партнерским сайтам. НО не автоматом все приходящие с Китая в Россию :)

NeliaK добавил 18.12.2013 в 18:38
Не на всех посылках, но у части вылезли.....
Ну был разговор, что по мелким пакетам на дает инфы. Может и них там и сервера не справляются? :)
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А сайт http://sms-track.ru/ ведет статистику по тем трекам, что через них отслеживаются или по партнерским сайтам. НО не автоматом все приходящие с Китая в Россию :)

На смс-трек нужно самим вводить свой трек в базу. Кто успел по лимиту на день внести, того трек там и будет, не успел - всё, Вашего трека там не будет. В средине ноября на сайте ПР видно сбой какой-то был с регистрацией приёма и экспорта, поэтому после 20-го числа данных по МП там почти нет. В основном - посылки.

Кристи2000 добавил 18.12.2013 в 18:43
Ну был разговор, что по мелким пакетам на дает инфы. Может и них там и сервера не справляются? :)

Так я о том и пишу, что не было, а вчера начали вылезать задним числом, но не на всех треках. У меня появился приём от 22.11 и экспорт из Шанхая от 23.11. Melody cat вчера тоже об этом писала.
 
Последнее редактирование:

vitleona

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
112
492
0
Новотроицк
Кристи2000, так я общалась с представителем Почты России по поводу того что с 15 ноября нет статусов Прием и Экспорт . Так он сказал что Китай виноват, что они не присылают информацию по трекам.

Ага ага, а по треку из Швеции тоже Приема и Экспорта не было .Вот дурочка, поверила еще ему.

Подтверждаю, проверила уже полученные ноябрьские посылки от 15.11,18.11 -появились статусы Прием и Экспорт от Почты России ) Только толку то от них, посылки уже получены.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, так я общалась с представителем Почты России по поводу того что с 15 ноября нет статусов Прием и Экспорт . Так он сказал что Китай виноват, что они не присылают информацию по трекам.

А как же иначе? У ПР вечно кто-то виноват, а она - святая....:ag:
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Melody cat вчера тоже об этом писала.
Ага-ага, трекчекер вчера весь вечер плевался статусами этими:ag:

Что-то моя посылка из Оренбурга никак доехать не может и импорт вчерашний не шевелится. Тормозит Мск опять :(
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Сделала 2 дня назад заказ.
На против каждой вещи уже имеется трекинг.
Через сколько дней обычно можно проверять(появляется) этот трекинг на ПР?
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
Наталка-Vit добавил 18.12.2013 в 16:25
Twiggy, повезло! И как Вы решились елку уже в декабре заказать?

начала поиски в конце октября, нашла, купила, прод заказ не отправил деньги вернули. Заказала второй раз у другого прода, предварительно списавшись с ним, но после оплаты оказалось что той елки какую я хочу уже нет....опять возврат.
В третий раз, уже другой продавец клятвенно уверял что елка есть в наличии и все будет ок, но после оплаты оказалось, что у него не правильно рассчитана доставка... что для отправки елки нужно еще доплатить определенную сумму....возврат...
а время шло....
короче, 29 ноября купила я елку в последний раз, договорились что продавец отправит в течение 2-3 дней и не ЕМС как у него было написано, а частной конторой 139Экспресс.
в итоге елку отправили 6 декабря обычной china post air parcel.
вот так, я бы сама никогда бы не осмелилась купить елочку в начале декабря из Китая обычной почтой :ag: Продавец обещал что я ее получу очень быстро, шаманит наверно. :) Очень надеюсь что моя эпопея "Новогодняя елка" закончится хорошо. :)
 
  • Like
Реакции: NeliaK

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Через сколько дней обычно можно проверять(появляется) этот трекинг на ПР?
Проверять лучше здесь 17track.net ПР может не увидеть китайские статусы.
Через сколько, ну тут когда как. Может и через два дня, а может и через десять.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Twiggy, может повезет )) сейчас некоторые посылки быстро прорываются. У меня вот одна за 12 дней успела все проскочить
[OFF]Кстати, граждане, небольшой совет от меня для тех, кто хочет купить настоящую елку дешево. Мы всегда с мужем покупаем елку 31 декабря во второй половине дня. Это у нас традиция такая. Ну и отдают совсем за бесценок. В прошлом году купили прекрасную елку 2-метровую за 50 руб ))) Покупаем так не потому, что денег жалко, а просто когда елку заранее поставишь новогоднее настроение к новому году уже как-то улетучивается, а тут в самый раз[/OFF]
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
Twiggy, может повезет )) сейчас некоторые посылки быстро прорываются. У меня вот одна за 12 дней успела все проскочить
[OFF][/OFF]
я уже писала выше, моя уже в моем почтовом отделении, доехала за 11 дней :) сейчас главное, что бы получила то, что заказывала в целости и невредимости.
 

d0lchevita

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
29
2
0
Бийск
Может и не врёт, но Вам от этого не легче. В прошлый год даже фото были на сайтах, о том, как завалены мелкими пакетами ПО в Китае.ну что ж поделать теперь... жду 10 дней, то есть еще 1 день и наверное деспут открою... что делать-то. как начнет отслеживаться закрою. сидеть ждать у моря погоды. может он вообще ничего и никуда не относил...спасибо за инфу.. вся испереживалась уже
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
d0lchevita, это без иронии всяческой сказано, кстати, потому что с почтой россии надо либо научиться относиться к времени доставки философски, либо вообще заграницей не покупать (из российских магазинов все достаточно шустро идет).
А по ценам, ну вот честно, в китае, при детальном рассмотрении, не так уж и выгодно покупать
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
NeliaK, обращаюсь опять к вам,т.к. вы уже в курсе моего трека RB314337051CN .
сегодня уже информация,что он выдан получателю в китае,но индекс вроде не отправителя.прод на письма не отвечает.диспут до 22.12 открыть не могу.собираюсь писать али и хочу спросить совета;надо ли уже нервничать(хотя уже нервничаю).боюсь,что заказ закроется и 50 долларов(не мои)уйдут,хотя время доставки пока не изменилось.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, в любом случае, после того, как изменится время доставки, у вас будет еще 4 дня, а до 22 осталось 3 дня. Так что время на открытие диспута у вас будет
 
  • Like
Реакции: svetina

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
жду 10 дней, то есть еще 1 день и наверное деспут открою... что делать-то. как начнет отслеживаться закрою. сидеть ждать у моря погоды. может он вообще ничего и никуда не относил...спасибо за инфу.. вся испереживалась уже
Али не дает открывать диспуты по неотслеживанию в течении месяца от даты выдачи трека :) Вот так они завалены сейчас.

NeliaK добавил 19.12.2013 в 11:33
NeliaK, обращаюсь опять к вам,т.к. вы уже в курсе моего трека RB314337051CN .
сегодня уже информация,что он выдан получателю в китае,но индекс вроде не отправителя.прод на письма не отвечает.диспут до 22.12 открыть не могу.собираюсь писать али и хочу спросить совета;надо ли уже нервничать(хотя уже нервничаю).боюсь,что заказ закроется и 50 долларов(не мои)уйдут,хотя время доставки пока не изменилось.
Время доставки не должно меняться, посылка то не вами получена а китайцем.
До 22,12 пинайте его письмами, не ответит 22,12 открывайте диспут с причиной товар не получен, посылка вернулась продавцу/отправляющей кампании.


И трекчеккер не показывает статус от 18,12, как видит 17трек
2013-12-18 00:00, 妥投, 10支, 摩尔多瓦
Перевод дикий, конечно. Типа куда то удачно бросили)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svetina

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
На данный момент Али считает месяц по неотслеживанию НОРМОЙ, и даже не дает открыть диспут :)
Сколько у вас треку?
Вы он у девушки кинула отслежку как раз месяц. Правда у нее может еще и курьерская поработала, потому как до Донгуани часто везут посыльными,

Отпишусь про мою потеряшку. Месяц трек не отслеживался, прод написал, что посылка потеряна. Предложила отправить товар повторно ( скидка была 80%), но он отказался. Сказал вернет деньги. Как не хочется терять такую сделку, но лучше деньги, чем ни чего. Открыла диспут по причини трек не отслеживается. Он сразу его закрыл по соглашение сторон и поставил всю сумму на возмещение.. жду деньги.:shopping-021:
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
Али не дает открывать диспуты по неотслеживанию в течении месяца от даты выдачи трека :) Вот так они завалены сейчас.

NeliaK добавил 19.12.2013 в 11:33

Время доставки не должно меняться, посылка то не вами получена а китайцем.
До 22,12 пинайте его письмами, не ответит 22,12 открывайте диспут с причиной товар не получен, посылка вернулась продавцу/отправляющей кампании.

[URL=http://img20.image11deleted11shack.us/img20/2187/qlmj.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
И трекчеккер не показывает статус от 18,12, как видит 17трек
2013-12-18 00:00, 妥投, 10支, 摩尔多瓦
Перевод дикий, конечно. Типа куда то удачно бросили)))

т.к. опыта у вас побольше,то объясните,пожалуйста, что это могло произойти.это просто зимняя куртка мужская.вроде ничего запрещенного нет и надо ли писать али или просто ждать возможности открытия диспута?