Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
это снизит количество посылок и ускорит доставку.
Вы уверены в этом? Я нет. Почта все это делает не бесплатно. Если предприятие не справляется с объемом заказов,то оно увеличивает мощности и создает новые рабочие места. А не сидит и не плачет : нафиг нам еще заказы? Зачем? получаем свои три копейки и хватит,не хотим больше зарабатывать. Так вот если предприятие будет себя так вести,то грошь ему цена . А наша почта так себя и ведет.
Где логика: посылка из Перми в Тольятти идет через Москву,полежав еще там 4 дня? Почему ЕМС с ДВ летит в Пермь через Москву? Вот где у почты черная дыра,куда улетают деньги-логистика.
 
  • Like
Реакции: maribriz, Iiri и Фель

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
А вот здесь вопрос далеко не однозначный... Внутреннее производство...Делайте конкурентноспособную продукцию и все будет : и сбыт,и соответсвенно наращивание мощностей,и вот они-новые рабочие места. Ну решила я как-то поддержать внутреннего производителя обуви,купила ботильоны тульской обувной фабрики.. через месяц активной носки они "расползлись". Думаете,я после этого еще раз куплю обувь этого производителя? Конечно,нет. Вот недавно наша форумчанка решила тоже поддержать местного производителя и прикупить пуховик подмосковной фабрики. В итоге вся переплевалась. Для меня интернет-шоппинг в зарубежных магазинах не забава,а улучшения качества жизни,если можно так сказать. Так что не надо так огульно : импорт давит местного производителя. Местный производитель сам себя давит неконкурентноспособной продукцией и ценами. Кстати, носки для своих мужчин покупаю здесь,нашего местного производителя, оптимальное сочетание цены и качества.
Согласна с Вами отчасти. Вопрос в том, что торговые компании не размещают заказы на определённую продукцию, на которую есть спрос. Они предпочитают импортировать, а не работать на развитие внутреннего производства.
Плюс наценка какая-то просто сумасшедшая. На любую продукцию.
Наша семья покупает органическую молочную продукцию российского производства. С удовольствием приобретали бы и другое, но этого просто нет! На здоровый образ жизни, о важности пропаганды которого намедни упоминал уважаемый господин президент, есть спрос. Почему наш спрос не может быть удовлетворён силами местного производителя?

Вы затронули очень важную тему - отсутствие конкурентоспособной продукции, производимой в России. Это касается и продуктов питания, и одежды и обуви, косметики и средств гигиены и многого другого. Почему сложилась такая ситуация? Ведь рост интернет-торговли спровоцирован именно тем, что товаров отечественного производства надлежащего качества практически нет......Обложив покупателей поборами проблему производства в России не решить. Это просто откровенный грабёж. И не надо прикрывать это якобы заботой о молодых семьях. Принятие мер для развития производства внутри страны приведёт к созданию новых рабочих мест, молодые семьи , немолодые и не семьи смогут приобретать жильё на заработанные средства.

Как ни крути, нет в пропихиваемой инициативе АКИТ, поддерживаемой продажными чинушами от таможни, рационального зерна. Нет пользы для страны, для её развития, нет пользы для обычных людей, потребителей. Есть польза только для кошелька торгашей. Так я думаю.
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Только не думаю что этим я выберу себе свободу)))) т.е не думаю что что-то измениться реально к лучшему. Почему? Все написано в трех словах в моём предыдущем посте) Именно по этому...
Полностью согласен.В стране рабов свободы быть не может по определению.

volsan добавил 26.12.2013 в 16:41
Вот скоро казахи бизнес развернут.Будут как в США своими адресами торговать для них то пошлина не изменилась.)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iiri и Gremlin

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мария, в федеральном законе это не указано.
Единственное что могу сказать для ее оформления необходимо предоставить ряд документов.
как с технической стороны это будет выглядеть не знаю.
Но ляпов у них очень много - по одному из них я как раз накряжить хочу "затейников"
задумка хорошая - но есть масса минусов.
в настоящее время минусы перекрывают плюсы
но так или иначе всем рекомендую получить (постараться до нового года).
 
  • Like
Реакции: =Мария=

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
polina 80, Уважаемая Полина.

Ссылки на Титаниума у нас на форуме не проходят, по возможности не ссылайтесь на этот источник.


И еще я не могу понять "Евгений" это вы к кому обращаетесь?
Если к krilovsky68 то он Михаил.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Смысл, как у финки. Просто у финов тоже новые законы с 2014 г.
То есть самим ехать? Если так, то Казахстан гораздо лучше - и по протяженности границ, и по таможенным лимитам, и по сложности пересечения границы.
 

FoxH

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
20
42
0
Москва
Больше поражает пессимизм людей. Давайте сначала сделаем все от нас зависящее. Сопли пожевать еще успеем, если таково свершится.

Если нажать кнопку "голосовать" Вы называете "сделать все от нас зависящее", то ничего кроме улыбки это вызвать не может.
 

sweet melody

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
198
926
0
Хайфа
Если ваш родственник находится в исправительном учреждении общего режима, то в обычных условиях он может получить 6 посылок или передач и 6 бандеролей в течение года.

)))) точно-точно.
 

Euphoria!

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
30
437
0
Улан-Удэ
а я только сейчас увидела про подписи в петиции! на change подписала. еще и в ростелеком пойду.

Euphoria! добавил 24.12.2013 в 16:24
Не могу.
Помню, когда регистрировалась- давно, мне письмо из Москвы присылали с паролем, 3 недели ждала. А толку- ноль.
Боюсь, в данном случае голосование не даст результата, если Минфин взялся.
Экономика практически рухнула, пахнет дефолтом, а тут- дорогостоящие проекты, типа Олимпиады. Ну и - любыми способами хотят урезать бюджет и получить деньги. Начинают, конечно, с самых легких способов, типа урезания финансирования соц.программ, пенсий, налогообложения и пр.. Боюсь, на все подписи даже внимания не обратят.

вот я тоже думаю, что выгоднее было бы тогда налог собирать с каждой посылки, а не вводить эти ограничения. И как собираются отслеживать если у меня несколько аккаунтов на разные адреса?
 
Последнее редактирование:

zolotayaluna

Душа компании
Шопоголик
21.01.2012
303
2 866
93
НН,Уфа
ИМХО,введение этого закона увеличит количество краж посылок.
Многие посредники и продавцы будут отправлять посылки по заниженному инвойсу.Естественно,доказывать,что твоя украденная кожаная куртка стоила 500$,а не 90$ как написано в инвойсе,никто не будет(((

И нашла очень интересную цитату (источник-публикация в "Российской газете"):
"Наведение законодательного порядка в интернет-торговле даст возможность состояться отечественной онлайн-коммерции, целенаправленно уничтожаемой в настоящее время иностранными компаниями, имеющими необоснованные преференции, создаст равные условия для всех участников рынка, обеспечит защиту прав потребителей, создаст новые рабочие места и серьезный объем дополнительных поступлений в бюджет страны", - рассказал "РГ" заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк.
Если бы наша отечественная "онлайн-коммерция" ставила бы разумный процент прибыли,а не 70-200% (встречала и выше на тот же Китай!) на перепродаваемые ими зарубежные вещи-и у них бы покупали нормально.

Ой,и еще одна цитатка,не смогла удержаться:
"Сейчас объемы электронной торговли растут на 20 процентов в месяц. Люди стали активно заказывать товары в интернет-магазинах во многом из-за того, что существующий в России режим почтовой торговли - один из самых льготных в мире", - поделился с "РГ" замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев. По его словам, минкомсвязь предполагает оперативно развернуть на "Почте России" современную IT-систему, она позволит администрировать установленный порог в тысячу евро в месяц.
Так вот почему мы заказываем все из-за границы!Не потому,что у нас втридорога,а потому что у нас самая лучшая почта с самыми льготными тарифами!!!
И раз уж они предполагают оперативно (на нашей почте-то...) развернуть что-то современное (все там же...) на "Почте России",то может начать с оперативной доставки посылок адресатам?!Хотя это же не современно будет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elmira_A, 3EHA и loveasia

bobic989

Новичок
Шопоголик
15.10.2013
1
6
0
Саранск
Просьба не быть овощами и проголосовать за инициативу на РОИ, которая только что прошла экспертизу и опубликована:

Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд

Я знаю, что тут народ активный в плане интернет-торговли, поэтому если вы ещё где-то общаетесь на форумах шопоголиков, просьба дайте там ссылку.
...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Если нажать кнопку "голосовать" Вы называете "сделать все от нас зависящее", то ничего кроме улыбки это вызвать не может.
У Вас есть возможность предложить здесь, более действенные и менее смешные методы. Не стесняйтесь....Мы Вас слушаем.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
3EHA, я тоже вроде по тв слышала, что 1 кг, думала ошиблась, ну что можно купить и вложиться в 1 кг? :(:ai:
Сколько по весу?!!!! Они обалдели совсем?!!!!!:ai:
А резко снижать порог с 1000 до 150 нормально? В 6.5 раз вот так сразу? В лучшем случае до 150, некоторые особо рьяные лоббисты предлагают десятки!

В том-то и дело, что цель - сделать покупки за рубежом невозможными!

3EHA добавил 27.12.2013 в 00:30
...Если у вас есть деньги на билет на самолет, то вы можете купить за границей чемодан товаров на сумму до 10 тыс евро. Мы облагаем налогом одно, а не облагаем другое. Идея приведет к дискриминации покупателей, которые не могут себе позволить шопинг за рубежом...

Какая разница, что рядовой покупатель- учитель, врач, инженер не может позволить себе шоппинг за рубежом?! Депутатские детки могут! Их ограничивать нельзя!

3EHA добавил 27.12.2013 в 00:51
еще здесь можно проголосовать http://ni.kprf.ru/n/1233/
Спасибо, проголосовали с мужем! Уважаемые модераторы, не могли бы вы вынести ссылку, предложенную форумчанкой, в первый пост?
 
Последнее редактирование:

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Мы это все кто читаем, пишем, пользуемся данным форумом :yes3:
Проголосовала сама, мои родственники и знакомые!

Я не понимаю вашей истерии :) есть конкретные предложения - излагайте :yes3:
Действовать нужно и верить, что мы есть сила, а не безвольные марионетки.
Конкретные предложения лично я озвучила несколько страниц назад.
истерия это биться головой об стенку в поисках выхода. А смотреть на вещи реально, исходя из опыта прошлых петиций, есть не истерия, а констатация факта! Нравиться это кому то или нет, но от этого факт, не перестает быть фактом.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
polina 80, Уважаемая Полина.

Ссылки на Титаниума у нас на форуме не проходят, по возможности не ссылайтесь на этот источник.


И еще я не могу понять "Евгений" это вы к кому обращаетесь?
Если к krilovsky68 то он Михаил.
А на РБК подойдет?
http://ford.rbc.ru/articles/5
Да, совершенно верно. прошу прощение конечно же к Михаилу
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Морра-Инна

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
52
53
0
Набережные Челны
Инна, еще раз, это не обвинения. Это информация представленная из открытых источников. Где ЛИЧНО САМ Оскар, просит о понижении лимита. Это его собственные слова!!!!
Ну тогда можно добавить примерно так.
После обращения к правительству РФ представителей некоторых торговых компаний, являющимися резидентами РФ, и не желающих перестраивать свой бизнес в соответствии с изменениями конъюнктуры рынка, а так же терять сверхприбыль из-за возрастающей конкуренции со стороны интернет-магазинов ЕС и США (вот здесь ссылки можно добавить), в настоящее время активно осуждается вопрос о понижении...... ну и т. и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.