Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Все чего они добъются своими ограничениями это понизят заработок Российской почты,которой мы с вами даем зарабатывать не маленькие деньги благодаря покупкам за рубежом.Я бы поддержал этот законопроект если бы к нему в добавок ввели санкции к российским интернет магазинам по типу Китая и запретили бы им продавать товар с наценкой более 15 процентов от цены экспорта
 
  • Like
Реакции: pikulirina

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина - продавцы возят не почтой товар. альтернативные методы доставки значительно удобнее и по цене даже порой выгоднее услуг почты.
 
Последнее редактирование модератором:

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Евгения, насколько вы оцениваете верным обращение в западные коммерческие конторы с предложенным вами вариантом?
есть хорошая русская поговорка - не стоит выносить сор из избы.
если есть электронный ящик - это уже хорошо. можно дать ссылку на данный ресурс для оценки сущности обращения.

Данный ресурс на русском, думаете кто-то в зарубежных конторах знает русский или хочет читать много страниц, используя google translate? Хотя ссылки на форумы я дам. Зарубежные СМИ могут их цитировать и видеть масштаб проблемы.
Я написала правду. Уважаемого господина президента волнует, как я вижу, только внешняя политика - как простить долги Кубе, дать денег Украине( а потом простить), дать денег Белоруссии - средства есть. А на внутреннюю политику нет, надо пошлины в 30%, чтоб казну пополнить. Некошерно.
 
  • Like
Реакции: Sold Out и krilovsky68

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
этот пример в шуточной форме я привел для того что б было понятно насколько целесообразно обращаться к иностранным магазинам.
Не знаю,не знаю...на войне все средства хороши,тем более наш противник ого-го и иго-го. Это затея кажется глупой на первый взгляд,потому что мы не знаем с какого бока к этому подойти и что им правильно написать.

toyrembo добавил 28.12.2013 в 13:25
сделать выступление в средствах массовой информации от имени форума.
Отлично :clapping:

toyrembo добавил 28.12.2013 в 13:29
1. история - основания становления лимита в 1000 и 31 кг.
Это было в период правления Медведева в 2010 году. Надо искать,что в инете осталось на эту тему.
3. понижение лимитов как ограничение конкурентоспособности
Бери моё письмо Навальному,там как раз кратко зарезюмированы 2 важных момента и разверни это.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ann-ww и krilovsky68

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
а почему бы не сделать общую рассылку на майл с просьбой проголосовать каждому участнику форума. ведь такие рассылки приходят в дни рождения или в моменты обновления-изменения сайта.
ведь введение таких низких лимитов коснется почти всех шопперов.
 

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Согласна с мнением Александра Починка (завкафедрой налогов и налогообложения РЭУ им Г.В. ПЛеханова, бывший министр труда) http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/1224473-echo/
Толку не будет.
Я, например, не планирую переключаться на российские интернет и офф -лайн магазины в связи с понижением таможенного лимита. Если взять цены в иностранных интернет-магазинах , вычитающих VAT, и добавить планируемые российские пошлины - да, получается подороже, чем было, но все равно ниже, чем цены в России:ai: Вообщем, будем думать...
 
  • Like
Реакции: 3EHA, kulab и Ann-ww

Pride 12

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
34
71
0
Москва
Дорогие друзья. Таможенный лимит в России для международных почтовых отправлений составляет на сегодня 1000 евро на человека в месяц. Правительство РФ планирует в начале 2014 снизить таможенный лимит для международных почтовых отправлений до 150 евро на человека в месяц.
Убедительно просим вас сделать все возможное,что в ваших силах,для недопущения этого . Мы понимаем,что мотивация в данном случае у нас с вами разная. Ваша цель : сохранение и в дальнейшем увеличение покупателей из России. Наша цель : иметь возможность покупать качественные вещи по адекватным ценам.
Несмотря на то,что мотивация у нас с вами разная,мы с вами хотим одного и того же : не допустить снижения таможенного лимита.
С уважением интернет-покупатель ФИО.
Эмилия, вот Ваш текст на английском языке.

Dear friends,
The monthly value of international parcels for customs purposes in Russia is currently limited to EUR 1'000 per person.
The Russian goverment is going to lower the monthly value of international parcels for customs purposes to EUR 150 per person early 2014.
You are earnestly requested to do everything in your power in order to avoid it. Obviously we have different motivation here. Your aim is to keep
your customers from Russia and continuously increase their number. Our aim is to have a possibility of buying quality merchandise for reasonable price.
Notwithstanding the differencies in our motivation, you and we want one and the same - to prevent any decrease in the allowed value of international parcels.
Sincerely,....
 
Последнее редактирование:

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Девочки, Gmarket,он здоровенный и там русский интерфейс имеется.
И в общественные организации,и в магазины .Этот их закон попросту грубое нарушение прав человека.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
А тем временем страна узнаёт имена своих героев. Тех, кому каждый из нас спонсирует жизнь в Ницце, роскошные дома и автомобили:

"Сегодня Мосгорсуд неожиданно отменил заочный арест экс-сенатора от Тувы, бенефициара обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева, которого обвиняют в организации присвоения и растраты чужого имущества, сообщили корреспонденту The Moscow Post в прокуратуре. Возможно, в отмене ареста Пугачева есть и «политические мотивы».
Пугачев фактически «кинул» бюджет РФ на 32 млрд.руб., когда из-за банкротства «Межпромбанка» он не вернул заемные у ЦБ деньги. Причем, тогдашний глава ЦБ Сергей Игнатьев неоднократно обращал внимание генпрокурора РФ Юрия Чайки на «подозрительные махинации» владельца «Межпромбанка».
http://www.moscow-post.com/economics/sergej_pugachev_izbezhal_aresta13305/

-----------------------------------------------------

Нам втирают, что почта уже не справляется с возрастающим объёмом посылок?


"Министр связи РФ Николай Никифоров заявил в своем микроблоге в Twitter, что по сравнению с США, завалов на "Почте России" в преддверии новогодних праздников нет.
"А в этом году почтовый коллапс накрыл США. Российские же почтовики встречают Новый год во всеоружии — завалов нет", — говорится в сообщении.
http://ria.ru/economy/20131226/986539320.html#ixzz2ofSakeMZ



Форумчане, вы хотите купить Мазератти очередному банкиру ? Хотите, чтобы ваши дети ходили в мёртвой синтетике, а Евгения Васильева в это время отоваривалась в ЦУМе, находясь "под домашним арестом"? Вы проглотите откровенную ложь про почту?
Голосуйте https://www.roi.ru/6536/ http://ni.kprf.ru/n/1233/! Направляйте обращения к депутатам! Делитесь информацией с друзьями!
 
Последнее редактирование модератором:

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Вот, он - красавчик Оскар Хартманн и его бред
http://journal.dasreda.ru/practice/1035-inostrantsy-smotryat-na-vse-eto-i-dumayut-chto-my-idioty :aq:
Кстати, он говорит про UGG®. На официальном сайте UGG® предубеждают, что есть незаконные сайты, которые намеренно пытаются обмануть нас в покупке контрафактной продукции UGG и можно проверить продаёт ли этот веб-сайт контрафакт или нет http://counterfeit.uggaustralia.eu/on/demandware.store/Sites-UGG-COUNTERFEIT-EU-Site/en/Counterfeit-Show?caid=what-is-counterfeit
вводим в окошко адрес купивип и ч. и т.д. :ag:

Пойду строчить на них (купивип) отрицательные отзывы.
Вот ведь "не культурное слово". Не возникает никаких недоумений почему он приехал к нам в РФ. В Германии за такое его бы давно уже приструнили. Там бы у него этот номер не прошел, только один раз попробовал бы контрафакт продать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Марише4ка

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
Поэтому пока причин для беспокойства не вижу .....
на первых порах они могут просто уменьшить лимиты, а уж потом когда то вводить систему. И уж если они заплатят за разработку такие суммы, то налог будет неизбежным, ибо потраченные деньги надо будет отбить.

_Ната_ добавил 29.12.2013 в 21:45
госчиновникам на реальную обстановку, уровень достатка населения плевать
а им то чего печалиться, они сядут на самолёт и купят всё, что захотят.
 
Последнее редактирование:

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
polina 80, то, что мы молчим не значит, что мы ничего не делаем, просто своё дело мы делаем молча. К слову - на РОИ на данный момент собрано уже 21 648 подписей и несколько из них - это моя семья и те, кого я сегодня успела проагитировать из своих друзей/знакомых, двоих даже убедила зарегистрироваться на госуслугах, их подписи присоединяться немного позже.
И уверена, что я далеко не одна такая, просто не все считают нужным отписываться тут.
Кто это мы? Вот Вы не молчите я вижу. А за остальных как то не правильно говорить. Девочки здесь на форуме уже не однократно писали, что на многих форумах посвященных совместным закупкам, даже организаторы закупок не извещают своих клиентов об этом! Петиция ничего не решит к сожалению. Ни одна петиция даже набравшая более 100 000 подписей, так и не была рассмотрена.
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
есть такая пословица
"Сделай всё возможное со своей стороны. Всё невозможное сделает Бог ".

как то так, я понимаю что многие не верят в силу петиций но все-таки попытаться стоит.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
MARiSOLька, нажимаете в окне редактирования на
createlink.gif
и вставляете ссылку на тему, а там, где будет выделено синим (повтор ссылки), пишите текст. Можно сразу написать текст, выделить его мышкой, нажать на значок гиперссылки и в появившемся окошке вставить ссылку.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и MARiSOLька

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Против налогов ,но за лимит.
Думаю,это снизит количество посылок и ускорит доставку.Не секрет,что люди порой заказывают совершенно ненужное и лишнее-то,что вполне можно купить у нас за ту же цену.

.
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
Когда торговля в России будет на уровне цивилизованного мира, тогда введём налог. А пока цены на товары в России в 3-10 раз выше, чем в цивилизованном мире, с налогами повременим. Переплачивать разве нормально?

Ну какие такие 3-10 раз??? Итальянскую одежду и обувь я практически всю покупаю в Питере на скидках, получается недороже чем в каком-нибудь Милане. Бываю в Италии пару раз в год и разительной разницы не заметила. Для этого можно зайти на офиц. сайты любого бренда и изучить цены у них. В Европе на хорошие вещи тоже высокие цены. Да, у нас есть магазины с дурными ценниками, но я их давно изучила и не хожу туда. Помимо них есть много достойных магазинов с ценниками выше итальянских максимумна 20-40%... это и есть та самая пошлина, которую платят компании, завозя товар в Россию. Китайский ширпотреб я почти не покупаю, поэтому о каких таких "разах" идет речь, мне не понятно.
Русские очень любят хаять все, что происходит в России... При этом явно преувеличивают качество жизни в других так называемых цивилизованных странах. Я пожила и там, и там, у меня нет иллюзий по поводу этого.
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
kulab, ничего себе цены. У нас Окей год назад появился, и-то по нашим меркам, там цены дешевые, до этого были раза в 1,5-2 дороже чем в окее. А тут вообще.
А на счет не ругаться, я не ругаюсь, просто за державу обидно уже, и Михаил тут не при чем, у него свое видение проблемы, у меня своё
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
На том видео нет никаких признаков того, что это делает сотрудник Почты России. Это может быть просто не совсем адекватный получатель сих посылок.

3EHA, нужно писать не во все магазины, а в крупные, которым принадлежит целая сеть различных шопов. Например Gymboree, GAP. Следует писать в магазины, где люди закупаются массово и где есть не просто прямая доставка к нам, но и русский интерфейс, это свидетельствует о том, что руководство магазина нацелено на РФ.
Если писать в мелкие магазины или те, у которых не ахти какая служба поддержки, то это все равно что в пустоту, еще и в спам-блок добавят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.