Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simsa1989

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
144
27
0
Москва
Да вот именно , что я думала EMS и заказала конечно больше чем 200 евро;((( И чего опять будет UPS звонить и говорить про документы;(((( БЛИННННН!!!! А чего тогда мне номер отслеживания дали опять левый , а не UPS*(((((

Simsa1989 добавил 29.01.2014 в 00:00
Вот что опять прислали.... The item(s) below have been shipped via eShopWorld and are expected to arrive by 2/5/2014.

TRACKING NUMBER
00006675212988092957
 
Последнее редактирование:

Сметанкина

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
113
697
0
МО, РФ
У меня только что изменилась инфо. Растаможивание завершилось!:haha:

Расскажите подробнее: когда пришла посылка, подавали ли документы, платили ли брокерам и все остальное. Очень интересны все подробности.

У меня посылка от 22 января так и висит на складе. Брокеры мне не звонили, я сама дозвониться не могу. Жду, что будет...
 
  • Like
Реакции: Al-lenka и Merry_X-mas

bonzia

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
138
467
0
Томск
А скажите пожалуйста куда вы деньги переводили и потом писали куда нибудь о том что вы перевели??, я тоже отправила доки и тишина=(((
но деньги я не переводила т.к. я позвонила в ЮПС они мне сказали,что после того как документы они получат.они вышлю мне квитанцию на оплату с суммой и реквизитами

я переводила по реквизитам, которые указаны в конце договора, вот они -

Смотреть далее
т.к. в моем городе нет «Ситибанк», с других банков оплата до них доходит не ранее чем через 2 дня.

в назначении платежа, помимо "для зачисления на р/с 40702810500700701026" я также указываю "за услуги декларирования по накладной 1ZEY*****" . А в этот раз еще и фамилию клиента добавила для верности.

Сама так делала уже несколько раз, отправляла копию квитка об оплате сразу вместе с пакетом документов.
Далее мне говорили, что посылка будет выпущена после того, как деньги придут на их р/с. (это все было экспресс!!! если все делать быстро, в среднем с момента отправки документов до выпуска проходило 4-5 рабочих дня)
НО! - я не призываю делать тоже самое! В мае прошлого года я также перевела деньги, а они вернулись через 3 дня, оказалось ЮПС поменял реквизиты.

Если хотите, можете ждать от них счет - мне вот его в принципе только один раз всего и прислали (декларировала 4 раза. Сейчас 5 и 6 в процессе).

мне как-то давали номер их "финансового отдела" (думаю, его также можно узнать по общему номеру). Там девочки скажут, дошли ли деньги.

мои варианты как "достучаться" до брокеров, чтобы процесс сдвинулся с мертвой точки
1) я отправляю письма сразу на все адреса, которые знаю. Вот они

Смотреть далее

2) по телефону (495) 961-22-11 говорю что никак не могу получить ответа от брокеров, и они оставляют заявку. Брокер перезванивает в тот же день.


Pomeloveshna, Вы путаете экспресс-доставку (в принципе доставка UPS) и таможенное оформление по тарифу "экспресс" - если превышен лимит 200 евро и требуется декларирование груза через брокера

По поводу платного хранения - оно начнется если вы не предоставите им документы в течении 10 дней. Т.е. даже если посылка не выпущена, а доки уже у них - не беспкойтесь. И не пугайтесь, если вдруг телеграмма придет о том, что через несколько дней будет платное хранение, у них там бардак и нет отлаженного взаимодействия между отделами...

По поводу экспресса - по телефону брокер Щербаков Николай также сказал, что сейчас нет экспресс-декларирования, а обычное занимает до 10 дней (хотя в письме было указано 4-5 дней)...



PS - Девочки, милые, ну что за черная полоса то...Сейчас декларирую посылку большую, себе к отпуску и коллегам вещи...
еще сегодня две встретились на таможне (бэк + посылка) - тоже мне вещи к отпуску,
и ЕМС опять же с отпускными вещами висит не импортированная с 18 ноября...
:bu:а улелать 22 декабря уже...
я плачу горькими слезами
 
Последнее редактирование:

Сметанкина

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
113
697
0
МО, РФ
Alenochka22, у меня один в один. и тоже из-за второй карты.

Девочки, а какая все-таки схема растаможки самостоятельно. Куда сначала ехать-то? из фака не понятно.

В одном сообщении написано про ЮПС в Бутово, а ниже про Внуково.


И может ли это сделать, например, мой муж, хотя посылка на меня?

зы: Надеюсь, в посылке карты по 500$, а то вообще печалька.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
xarmiona, вообще это правда - больше 5 шт. одного наименования считается коммерческой партией! Но особо к этому придираются пока только в Питере и Владивостоке.
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
Мне сейчас позвонил сотрудник нашего ЮПС и рассказал, что сегодня они получили письмо из Москвы. Суть письма: Работа с физическими лицами прекращена на неопределенный срок! Смысл экпресс-доставки с обязательным декларированием посылок теряется! И что такое правило сейчас работает во всех курьерских службах. Сегодня на сайте UPS будет выложена вся информация. И конечно же, они растроены не меньше нашего, т.к. ощутимо сокращается объем работы.
Только что пришло письмо от СПСР о необходимости занести ФИО и паспортные данные для декларирования посылки, которую я вчера оформила на ASOS. Но у СПСР все удобно, никаких сканов и подписей и бесплатно! Но вот опять же на долго ли....
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Evgenia127, если рассматривать формально, то да, срок доставки истекает. Но по не зависящим от магазина причинам, тем более, это российские товарищи постарались, а не американские.
Боюсь, что если сейчас все кинутся просить возвраты, то магазины начнут прикрывать доставку в Россию, как это было в первой половине прошлого года с продавцами на ебэе.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Я, конечно, обрадовалась когда увидела в дверях курьера UPS, и немного огорчилась, тк следом шли посылки, одна укладывалась в лимит, другая была 280 $, и пришли они в один день. Сегодня начала заполнять документы для UPS, и тут,пошло то одно не так, то другое.
В общем, по выписке из банка и ордера одна сумма, а инвойс в UPS на меньшие суммы... И как мне теперь быть? Что делать то? кому то что то доказывать? или пусть обратно отправляют и заказать по новой?
Получается, меня не предупредили о новой доставке, и теперь если посылки вернут обратно, то я потеряю 150 $, тоже не радостно (
Как бы поступили вы?

Попробуйте заполнить бумажки по заниженной сумме вещей инвойса, вроде как вы по ордеру покупали больше, остальное пришло в подарок или по меньшим ценам выслали
 

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
maccaslinca, ты добиралась прям как написано? и Эмме звонила? сколько тебе это стоило? надо ли кому то там платить? я просто ток ток думала ехать самой, но в последний момент сделала 2 заказа с двух аккаунтов с разных карточек...
 

SELENIA

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
9
36
0
запад (_._) восток
Помогите разобраться. Задержали посылку в Москве еще 6 июня, но живу я в Новосибирске, не было ни телеграммы, ни звонков о том что надо растаможить посыль. До брокеров юпс дозвониться не могу, все время заняты операторы. Не знаю что и делать, кто подскажет?
 

ДианаЗав

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
35
39
0
Тула
один заказ на 189,99 с доставкой, а второй на 213, но они на разные имена были, поэтому я была очень удивлена, когда обе посылки задержали. До этого такого не было. Правда я старалась заказывать так, чтобы в разное время они на таможню приходили. А в этот раз получилось так, что их даже магазин отправил в один и тот же день. Теперь даже не знаю, что делать. В понедельник, наверное, поеду декларировать, заодно спрошу. Ну если так, то я думаю многие откажутся от услуг ЮПС. Хотя, вполне возможно, что ЮПС решил подзаработать.
 

KissЁныш

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
38
4
0
Поволжье
Девушки, а у меня такая ситуация - УПС груз передали соседу, он передал квартирантам - а они в отказ - мы посылку не получали(((( Кому предъявлять претензию и как разбираться? Упс говорят разбирайтесь сами...
 

xarmiona

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
317
1 118
0
Россия
ДЕВУШКИ,подскажите пожалуйста,заказывая на 250 экспрессом нельзя даже одного подарка иметь,чтоб на таможню не попасть? или один подарок все же допускается в лимит?
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
SweetSpice, все документы - копия паспорта, копию электронного заказа, выписка с карты, договор, перевод товаров, письмо на экспресс оформление
 
  • Like
Реакции: SweetSpice

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Девочки,посылка с двух часов вчерашнего дня висит в статусе-import skan. Это нормально?сумма 159$
 

sebrina2222

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
726
279
0
Москва
Мафа, именно поэтому я второй раз обратилась к вам лично. Вдруг вы уже все знаете, но не говорите :dersive: Очень жду инфорацию от вас. Выздоравливайте :ax:
 

Annasspb

Новичок
Шопоголик
20.12.2013
1
0
0
СП-б
ДЕВОЧКИ! Хэлп ми!

заказала 5 декабря экспресс, отправили ТОЛЬКО 13.12, дали номер евордшоп, он у меня до сих пор не выдает инфо!!!! Посылку не получила, хотя срок был до 19.12!
Что мне делать? Где искать?
Написала в ВС, они отправили меня в евордшоп, им пишу - они меня игнорят.....(
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Jes, я ни в коем случае не ставлю под сомнения Ваши знания :) Просто раз уже "законопроект" то это уже не шутки. Значит уже всё поделено :(
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Девушки я переживаю, должна получить заказ, а сегодня целый висит по треку:
Создана накладная UPS. После того, как груз будет доставлен в наш центр, информация для отслеживания, в т.ч. запланированная дата доставки, будет обновлена.
Накладная от сегодняшнего числа. Раньше так долго не наблюдала такого. У кого еще накладная от 22.04, какие у вас статусы?
Просто кроме как сегодня, не смогу выйти в онлайн и решить вопрос если что с ними, вот и нервничаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.