Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Согласна с мнением Александра Починка
И я согласна.....

Тут кто-то писал, про страсти, которые творит таможня в Европе, в частности в Чехии, обдирая бедных чехов.....Решается все очень просто - оторванные этикетки, удаленные пакеты, обувь без коробок, оценочная стоимость посылки 5-10 евро - и все...товар считается б/у и ни какой пошлиной не облагается.

Именно об этом Починок и говорит...Так и будет. И я так буду делать...Моей семье все равно в коробке тапки пришли или без.
 
  • Like
Реакции: 3EHA, Iiri и foxy-tan

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
А еще хотелось бы узнать по килограммам. Я например, в отпуске иногда сама себе из-за границы посылки отправляю :ag: И там бывает и по 10 кг и больше. Интересно, мне это тоже придется растамаживать или как? Вещи, кстати кладу б/у (мало ли вдруг посыль потеряется, не сильно жалко) :ag:
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Создается какое то стойкое ощущение, что Евгений по каким то там ведомым только ему причинам не хочет, чтобы мы раздували эту ситуацию. Что очень странно в ситуации, если человек, действительно заинтересован, чтобы этот закон не был принят.

polina 80 добавил 27.12.2013 в 23:56
Какие есть. Честно говорю, против письма(прошения,зова о помощи) к западным интернет -магазинам. Подписывать такое не буду. Считаю,что выносить сор из своей избы,какая бы корявая изба не была,не стоит. Надо стараться решать проблемы внутри страны.

Самим президентом.

В нашей стране на каждом шагу нарушаются законы.
Реформирование РАН -гораздо страшнее для будущего страны ,наших детей,чем то,что стараются сделать сейчас.
Не подписывайте. Вас никто и не просит. Покупайте вещи здесь.
 
Последнее редактирование:

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Я думаю в нашем деле ничего нельзя исключать, ни петиции ни письма, любое действие лучше чем бездействие.
А самое страшное на свете это РАВНОДУШИЕ!!! Не будем равнодушными ПРОГОЛОСУЕМ!!!!! И будем встречать Новый год с чистой совестью
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Мария, в федеральном законе это не указано.
Единственное что могу сказать для ее оформления необходимо предоставить ряд документов.
как с технической стороны это будет выглядеть не знаю.
Но ляпов у них очень много - по одному из них я как раз накряжить хочу "затейников"
задумка хорошая - но есть масса минусов.
в настоящее время минусы перекрывают плюсы
но так или иначе всем рекомендую получить (постараться до нового года).
спасибо ...значит бежим в ростелеком или пункты выдачи этих карт, блин. я устала уже родню агетировать
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Я написала письмо владельцу известного интернет-магазина в Германии, продающего косметические средства, описала ситуацию, про Оскара, давящего их бизнес, добавила :spiteful:

Давайте поднажмём в голосовании на сайте КПРФ, разошлём обращения лидерам фракций Госдумы, депутатам.
Навальному я тоже написала.
Здорово. Евгения, а ты как писала на английском?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Девочки!
Петиций было всего две.
Навального об авто чиновников и об антипиратском законе. Обе были на слуху:ag: так сказать рассмотрены.

Более 4 млн человек отмечены на портале госуслуг. У нас на форуме сколько пользователей?
 
  • Like
Реакции: loveasia и toyrembo

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Девочки и мальчики, давайте придумаем текст письма в крупные западные сети.

Добрый день. К вам обращаются жители России - ваши покупатели, приносящие доход вашему интернет-магазину. Сообщаем, что в настоящее время группой недобросовестных российских продавцов, перепродающих товары по многократно завышенным ценам лоббируется запрет на покупки за рубежом на сумму более нескольких десятков евро и одного килограмма в месяц. Несмотря на многолюдные протесты и то, что подобное ограничение ущемляет права человека, с 1 января 2014 года правительство РФ принимает этот закон. После 1 января 2014 года торговля с Россией для вашего магазина становится невозможной. Просим....
Здесь нужно написать, чем мы просим нам помочь!

------------------------------
Конституция РФ, статья 55, пункт 2
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Ещё раз повторяю, инициатива кучки дельцов из АКИТ антиконституционная!

-------------------------------
Смотрю я на этого товарища https://www.facebook.com/german.klimenko , он открыто говорит о том, что ему безразличны люди со скромным достатком. Что он лоббирует антиконституционную инициативу в своих собственных корыстных интересах.
ЛОББИ https://www.facebook.com/german.klimenko/posts/10151677884653672
 

mmklok

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
37
0
Москва
Китай поэтому и строит у границы, чтобы "своими путями" через границу перетаскивать.

Из Суйфэньхэ в РФ есть железная дорога нашей колеи и туда свободно могут заходить наши почтово-багажные и контейнерные поезда без перестановки тележек.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Если почта России не справляется с объёмом работы, надо нанимать новых сотрудников! Это же новые рабочие места! Снижение уровня безработицы в стране!
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки и мальчики, этот закон лоббирует основатель KupiVip-Хартманн. Он пытался заходить со стороны зам. министра связи, потом через таможню, а теперь вот через мин.эконом. развития и мин.пром. торг.....Так что если воздействовать на это, то через западные органы власти, по крайне мере там есть закон. Монополия там не допустима. А тем более откаты. За которые этот закон и принимается.
http://roem.ru/2012/11/01/hartmannimport56251/

То есть вместо того, чтобы делать цены продаваемых ими товаров, конкурентно привлекательными, они тупо хотят обрубить нам покупать там где дешевле.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera и 3EHA

Кошка Мяу

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
308
22
0
Муром
Заглянула я на московский форум сп товаров, в раздел зарубежные закупки: организаторы вообще не оповещают своих участников о возможности принятия данного закона

Кошка Мяу добавил 27.12.2013 в 19:14
Какая то противоречивая информация ,кто то пишут что, закон вступит в силу с 15 января, то то ,что с 1 февраля .Кому верить?
 
Последнее редактирование:

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
...я не стал бы голосовать таким образом, поскольку по существу государство бесплатно сформирует базу данных лиц заинтересованных в лимите 1000 евро. "щеми" посылки и получай свой процент :)

Вот и очень хорошо, что государственные чинуши будут знать, что на все их инициативы, направленные на поборы, есть реальные люди, которые противостоят этому беспределу. Пусть боятся НАС. Мы их не боимся.
 
  • Like
Реакции: toyrembo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.