Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Занижая декларацию, вы плюнете исключительно на себя, потому что переть на таможню в неудобное время, заполнять кучу бумаг, возможно платить пошлину - это в случае, если посылка попадет на любопытного таможенника, придется исключительно вам.

Вероятность этого события сильно отличается от 100%, в то время как вероятность заплатить пошлину 100%. Риск-дело благородное, особенно когда это позволяет сэкономить деньги.
 
  • Like
Реакции: Angelena

richmond

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
44
16
0
Астрахань
Объясните мне как с технической точки зрения они будут взимать этот налог?
 
Последнее редактирование модератором:

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
От обложения интернет-торговли выигрывают, как метко сказала одна наша форумчанка, страдающие многократным умножением цен российские торгаши.
Торгаши торгашам рознь.Есть фирмы с человеческим лицом.Но они вынужденны платить поберушкам разного рода от таможенников до пожарников.Естественно эти поборы приходится закладывать в себистоимость товара.Но есть и откровенные уроды из АКИТ которые готовы купить чиновников любого уровня.Вот с кем нужно бороться. бороться через игнор их магазингов это самый ощутимый удар по их кошелькам.А голосование на сайтах это пальба дробью по воробьям.Кстати после принятия этого закона цены в магазинах непременно вырастут.Бабки же отбивать нужно.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
я разместила призыв подписать петицию на всех сайтах, где сижу и на паре юридических.... реакции мало
ПРОШУ ВАС РАЗМЕЩАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ НА ВСЕХ ФОРУМАХ СП, КОТОРЫЕ НАЙДЕТЕ
в теме хорошо бы указать: Регистрация на портале Госуслуги: простая пошаговая инструкция http://habrahabr.ru/company/rostelecom/blog/165313/
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Друзья, во всех письмах= петициях надо обязательно упомянуть про 1 кг и 1 шт- как плановые цифры. А порог- это внутреннее дело страны.
А чем весовой и количественный лимит не порог, являющийся внутренним делом страны, как Вы выразились?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
на 150 евро... ни сумочку хорошую не заказать, ни ремешок, ни туфельки... НИЧЕГО!!!
российскому человеку не нужны такие сумочки:yes3::yes3::yes3:
а чем вас это не устраивает?
cpisok-samih-nezvichaynih-shtuk-chervnya-2011_10.jpeg

вроде авонгард :ag:
 

aladushek

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
15
55
0
Волгоград
Уже не раз предлагал игнорировать магазины АКИТовцев и искать новые схемы ввоза товаров.
какие новые схемы? к челнокам предлагаете вернутся?

а по поводу игнора магазинов — гениальная идея, КО намекает, что тут никто и не собирался там закупаться, пока все в здравом уме. или нам нужно и такие очевидные вещи тут разжевывать? фразы — я никогда не вернусь к нашим "честным предпринимателям" на мой взгляд достаточно полно отражают настрой населения.

Да более 90 страниц нытья о том как все плохо и никаких конкретных предложений.Голосование не в счет.Хотя я в нем тоже толку большого не вижу, но все равно проголосовал сам и жена проголосовала.Это больше для успокоения совести, что сделал хоть что то и не стоял в стороне.
у этого голосования есть как минимум одна огромная цель — показать чиновникам, что нам не все равно, что мы не тупые овощи.
надо бороться за свои права, а не подстраиваться под ограничения.
последним всегда успеете заняться.
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгений, я покупал дочке iPhone 5s Unlocked 32GB Gold - 27700.00 (все со всем)
жду со дня на день :)
завтра дочку возьму и буду оправдываться что телефончик ей не пришел еще пока :(

Евгения, я предложил Навального - но почему то всерьез его не восприняли вы...
я слежу за работой его юристов - довольно профессионально.
если б не их система финансирования - подал бы заявку им на трудоустройство)))
(шутка конечно - но работают хорошо)
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Music-Diablo,это всё же разные вещи-пиратство запрещено во всех странах мира.
А вот "одна посылка в одни руки" -это закон , откровенно фашистский и дикий.
Да и обложение налогом,при нашем то уровне доходов ,тоже не особенно гуманно.
 
  • Like
Реакции: maribriz и 3EHA

mmklok

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
37
0
Москва
Скорее всего первоначальная цифра 100 евро родилась после этого заказного исследования АКИТ http://oborot.ru/article/648/24.
Вот главный вывод этого исследования:-
И тем не менее, исследователи посчитали, что выдержать конкуренцию зарубежных компаний отечественным игрокам мешает, прежде всего, регуляторная среда. А именно - высокий порог беспошлинного ввоза для физлиц (1000 евро) в сочетании с относительно высокой (по международным меркам) налоговой нагрузкой.
 
  • Like
Реакции: полина 80

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Так,ребятушки, работаете со своими местными форумами? На самом крупном пермском форуме появилась тема с призывом голосовать на РОИ.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
тото мне кажется эти сайты сделали всё чтобы обычный человек не смог голосовать или это было трудно сделать
Тем ценнее каждый голос. Все,кто проголосовал на РОИ,реальные люди,граждане России. И никто не сможет обвинить в накручивании голосов. За каждым голосом стоит реальный человек :yes3:
 
  • Like
Реакции: 3EHA

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Зена, мне очень нравиться Ваш текст обращения. Выделите его жирным. А что действительно мы просим? может -"поэтому просим вас, используя ваши возможности повлиять на эту ситуацию с тем, чтобы оставить действующий лимит. "
 
  • Like
Реакции: 3EHA

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Анюта, большое тебе спасибо!:yes3:

polina 80 добавил 30.12.2013 в 19:24
Kikimoki, благодарность! Отправили с мужем, сейчас перешлём текст всем контактам с просьбой тоже отправить!
Евгения, дайте пожалуйста адрес по которому Вы отправляли это письмо.

Модератор, повести пожалуйста это письмо в шапку. Туда где содержаться основные советы! А то письмо затеряется среди множеств комментарий.

спасибо.
 
Последнее редактирование:

lalu

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
290
181
0
Тамбов
Тоже подписалась, спасибо за рассылку!

lalu добавил 05.01.2014 в 21:02
А я так и не поняла как сейчас обстоят дела? Давно не заказывала ничего крупного, но очень хочу кольцо заказать за 1 500 $ Ничего не выйдет да?
А до какой суммы я могу одно кольцо заказать? до 1000 евро или уже нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3EHA и Alisko2010

burton

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
15
18
0
Москва
bali-baget.ru
Свежие новости:

"Таможенники предлагают новые ограничения покупок из зарубежных интернет-магазинов
На этот раз они хотят не только снизить беспошлинный порог ввоза, но и ограничить число таких посылок до одной в месяц"

"Федеральная таможенная служба (ФТС) России хочет сократить количество беспошлинных посылок из иностранных онлайн-магазинов до одной в месяц, заявил вчера руководитель службы Андрей Бельянинов. Кроме того, таможенники хотят снизить максимальную не облагаемую пошлинами стоимость зарубежных покупок, сказал Бельянинов, но не уточнил, о каком снижении идет речь.

Сейчас россияне должны платить таможенные пошлины (30% таможенной стоимости, не менее 4 евро за 1 кг), когда посылки для одного человека превышают либо по стоимости 1000 евро, либо по весу 31 кг в месяц. «Надо понизить и весовой порог, у нас сейчас 31 кг в месяц на одного человека. Нужно сократить количество перемещений в пользу одного физического лица в месяц до одного раза», — утверждает Бельянинов (цитата по «РИА Новости»).

Предложения по пошлинам на зарубежные покупки в онлайне ФТС собирается обобщить с учетом международного опыта и после этого направить в правительство. Минфин и Минэкономразвития рассмотрят предложение, когда получат его, сказали представители министерств."

Полностью читать здесь:
http://www.vedomosti.ru/companies/news/19395401/odna-posylka-v-odni-ruki
 
  • Like
Реакции: Iiri

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
я не понимаю, где именно голосовать на этом сайте! https://www.roi.ru/6536/
Логин и пароль у меня были... но где именно голосовать?! на этой странице не нашла
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.