aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
ох, чувствую будет тяжело вернуть деньги
В поддержке банка (тинькофф) сказали, что деньги али снял и у банка нет оснований для отмены транзакции. Остается только надеяться на то, что али таки сделает возврат.
 

ShadowCat

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
154
1 029
0
40
Радужный ХМАО
Бусинка2378, :yes3:
Пополняете любым удобным способом, по моему там даже с карты можно пополнить.
На странице оплаты выбираете киви и заполняете нужные поля
 
  • Like
Реакции: Бусинка2378

N@T@LIZ

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сегодня заказала 2 телефона каждый по 99 $, т.е общая сумма посылки 198 $. Вот теперь сижу и думаю томожня пропустит или будут проблемы? И ещё первый раз оформила заказ со своего аккаунта на другой адрес (на имя и адрес мамы, в другой город) какие могут возникнуть в связи с этим проблемы? Заранее спасибо.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Девочки очень прошу вашей помощи,т к запуталась окончательно
У меня рублевая Виза классик,крайинвестбанк,выставляю себе счет в рублях когда плачу в али,сначала сразу уходит именно та сумма которая в счете,а потом через некоторое время снимается еще немного правда,но я вижу что деньги уходят.
В Крайинвесте говорят что они лично ничего себе не берут,и что последняя выплата когда была,сам магазин взял себе дополнительно 15 рублей комиссию.Может ли быть такое что они просто берут какой то процент за конвертацю рублей в доллар?
Я запуталась окончательно,когда была карточка приватбанковская (крымские меня поймут) вообще никакого головняка не было,а сейчас незнаю даже как лучше сделать чтоб себя не обмануть.Платить в баксах с рублевой карты?
Может у кого то похожая ситуация?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Anfiska71, 20 сентября это не так уж давно. Ждите.
У меня недавно по некоторым трекам больше месяца проходило от экспорта до импорта. А у вас пока всего лишь 2 недели
Если закроете необостренный спор - его можно будет открыть заново
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, а что мешает подождать эти 60 (хотя там под 80 получается, наверное, в результате) дней?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
kulab, можно нажать на любой раздел с одеждой и Али откроется уже на инглише. Можно выбрать язык вверху справа, но английский убран из меню. Не знаю почему.
 
  • Like
Реакции: kulab

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MissTerry, я дома смотрю, но вскрытие стараюсь всегда снимать на видео
Когда забирала планшет - вскрывала на почте
 
  • Like
Реакции: MissTerry

Yuliiya

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
15
271
0
Kiev
подскажите, если время доставки еще было, а сегдня захожу, а у меня уже стоит статус Finished, а заказ так и не получен. трекался на почте Китая 3 дня назад, жду почти 2 месяца, но 60 дней еще нет.есть какая-то возможность открыть диспут? или толькло уже могу в отместку оставить плохой отзыв и смириться, что товара мне не видать?
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
И мне подскажите пожалуйста. Посылка на таможне весила 1756,при прибытии в пункт вручения 1710. Видать похудела на таможне. Что мне делать при получении?? Едет набор с гель лаками.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kosh0645, ну это как хотите. Почтовые отделения не работают, многие продавцы тоже.
Я оформила несколько заказов, которые с хорошими скидками были, потому что меня абсолютно не парит, сейчас прод отправит или через 2-3 недели
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Elmena, мне наоборот всегда треки с RB.... давали,а сейчас одни RC...

Гале4ка добавил 20.04.2014 в 18:18
kulab, я тоже жду распродаж,как эта весенняя,но все равно заказываю,что прям очень [LINE]хочется[/LINE] нужно. Не всегда нужные товары в такие распродажи со скидкой бывают( реальной скидкой).
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А это к чему относится тогда " Aliexpress возращает деньги за не поставленные в срок посылки только по прошествии 60 дней с момента отгрузки!" ???
Ну во-первых имеется ввиду 60 рабочих дней.
А во вторых только при условии, что посылка так и не пересекла границу, то есть она так и не обьявилась на импорте.
Если в течении 60 рабочих посылка засветилась в стране назначения то будут ждать пока она будет двигаться. Никому не секрет, что почта России может и 2 месяца по стране пинать посылки. Китайцы не могут отвечать за это обстоятельство.

NeliaK добавил 16.11.2013 в 21:21
Если посылка не пришла в условленные 60 дней , и я не продлила время ожидания, то деньги автоматом уйдут проду?
Срок доставки выбирает продавец сам, оно может быть разным. Могут ставить и 30, и 40, и 60... если вы это время не продлите, то заказ по истечении этого счетчика будет закрыт и деньги будут ему перечислены.
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Тао в результате мне обходится как минимум в 2 раза дороже ее стоимости
Согласна полностью!

Apsi, таобао отвечает за качество товара так же как и али до покупателя, только по сути покупатель не вы, а ваш посредник. Но у посредника таких как вы сотни, и проверять каждую коробочку им не интересно, хоть они и пишут, что проверяют. На тао, очень многое зависит от посредника. Если посредник хороший, то покупать выгоднее там при условии, что объём заказанных вещей будет от 10 кг. И доставку вы будете делить с кем-то.
А вообще всё зависит от того, что вы покупаете.
Например, мне очень нравится китайский бренд MsShe идеально подходят их лекало, прям как на меня шьют. На али представлен не весь их ассортимент, на тао есть отдельный магазин.
http://ru.aliexpress.com/item/Msshe...ze-plus-size-plus-size-autumn/2036524862.html цена 6900
http://item.taobao.com/item.htm?spm...88.25.IXShdx&id=40488719169&scene=taobao_shop посчитаем 500ю*6,5=3250+5%=3412,5р+доставка возьму грубо 400р плюс округлю получается 4000р.
 

Лёличка75

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
23
242
0
Ташкент
После подтверждения отмены заказа- Да. А вот автоматически после нажатия кнопки он не отменяется.

NeliaK добавил 14.01.2014 в 18:34

продавец тоже должен подтвердить отмену заказа?

Лёличка75 добавил 14.01.2014 в 19:12
NeliaK добавил 14.01.2014 в 18:34

Это не прод, это система Али автоматически учитывая праздничные и выходные дни. 30 января у ник Китайский НГ. Это надо учитывать, делая заказы в это время года.

В этот же день был сделан другой заказ, у другого продавца, так там время обработки стоит всего 10 дней...
 
Последнее редактирование:

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Купила сегодня тач скрин (без скидки), использовала купон на 10.
Через 6 часов продавец мне пишет, что его нет - отмените заказ.
Заказ оплачен, купон использован, все другие приемлемые варианты закончились. - что мне делать?
Я действительно сама должна отменять заказ?
А что будет с купоном?
Нужно жаловаться или это норма?
Что-то мне с этим стеклом не везет.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Спасибо.
А я вообще могу отменить заказ? У меня в кабинете написано "Платежи обычно проверяются в течение 0дн 17часов 46мин. 40секунд После завершения проверки продавец приступит к обработке заказа. В течение этого времени Вы не можете совершать никакие действия с Вашим заказом."
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Пришло мне сегодня сообщение на Али, вроде как от самого Али)))) По крайней мере Алиэкспресс там значится в партнерах.

И в нем ссылка: http://www.chnprice.com/

Поисковик по Али для поиска самой низкой цены.
НЕ знаю как там точно работает, но проверила, вроде работает :)
 

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
Посылки больше 90 дней в пути очень редко. Если такое случается то открытый диспут на 88 день с причиной товар не получен, посылка в пути, но очень медленно, спасет вас от автоматического завершения заказа и не нарушит работу прода.
открывать диспут на полный возврат денег? и что в итоге? вернут деньги или продлят сроки посылки. что-то не совсем понимаю:ah:

посмотрела, что один продавец поставил таймер на 33 дня, в принципе мне все отправил быстро и летит уже посылка ко мне, прошло 23 дня, не думаю, что за 10 дней она комне доберется. вот какой ему смысл ставить такое короткое время? :clapping:поставил бы 60 дней и все...

genik2511 добавил 17.12.2013 в 23:41
е надо ничего вырезать. Там есть стрелочки зеленые Выше/ниже. Выделить трек и нажать на стрелку выше/ниже.
не сразу поняла для чего они) спасибо!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.