aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
Коллеги, хочу отменить заказ. Если честно, на основании отзывов, которые появились уже после размещения моего заказа - они все сплошь негативные. Продавец товар ещё не отправил и не торопится в принципе. Вопрос в том, какую мне выбрать причину. "Я ошибся с выбором товара при оформлении заказа" подойдёт? Есть ещё пункт "Товары не соответствуют описанию, приведённому на странице описания товара" - но это наверное не мой случай, я же не видела товар.
Какие-то проблемы могут возникнуть из-за отмены? Никогда не отменяла ещё ничего.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nigell, автоматом она высчитывается. В корзине изменяете количество на 2 (или сколько там надо) штук и цена меняет
 
  • Like
Реакции: NaNata

PVN1971

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
3
0
0
Симферополь
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, разницу во времени между сайтом AliExpress и Украиной.
Я, так понимаю, что время там не Китайское, а тихоокеанское. На сколько часов оно отличается от нашего.
Это становится актуальным во время проведения на сайте акций. С 00:00 02.12 начинается большая распродажа. Во сколько она начнется по времени в Украине?
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Lafeliya, хочу вас огорчить, что никак окроме размерной таблицы торговца по см. И то не факт. Я даже торговца спрашивала какой мне брать на мою ногу и то 2 раза пролетала :(.
 
  • Like
Реакции: Lafeliya

Nastya-s

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
10
0
0
Санкт-Петербург
Nastya-s, нажимаете Escalate dispute, только обратите внимание на то, чтоб перед нажатием этой кнопки в диспуте было написано именно то, что вам надо. Сумма возмещения, причина и т.п.

Спасибо:)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
В прошлый раз выбрала отсутствие товара. Поэтому может заказ и не отменили, а через месяц послали. Но там копейка была, мне без разницы.

В этот раз выбрала "другое по вине продавца". Как-то так. Вот что он писал

Please do not pay, the order will be automatically shut down within 24 hours! Please do not pay! Factory custom, items have flaws, I have to re-order, please understand,, 30 days after purchase,, very sorry

Сейчас статус стал "обработка платежа", а был "ожидание отправки". Может, и будет отмена? Хотела купить это
Но если нет, то нет.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, такое уже давно и видимо еще надолго. А что с верификацией на киви? Яндекс. деньгами можно оплатить заказы от 1 бакса стоимостью и там, если мне память не изменяет, идет % за перевод. Поправьте меня, если кто-то уже платил.


На Киви, насколько я знаю, ввели верификацию по паспорту, поэтому я временно прекратила покупки. На Яндексе тоже верификация, но если выбирать из двух, то к яндексу больше доверия, с киви я слишком много выясняла отношения и было много проблем
 

Madam BiYork

Новичок
Шопоголик
29.10.2014
5
1
0
Екатеринбург
тоже не все заказы отображается, у меня правда всего 10 страниц было, но теперь только 7( надеюсь поправят
На Али не поправят. Будем поправлять сами !!! :ah: Ну вы всё правильно сделали с датами.
А я не стала экспериментировать - проконсультировалась у знатоков другого форума.
На Али с сегодняшнего дня новшество.
При просмотре "Все заказы" отображается список сделок только за последние 6 месяцев.
А посмотреть полностью можно совсем просто - 1. меняем дату 2. в поиск :yes3:

---------СКРН АЛИ ЗАКАЗЫ ФШОП.jpg
 
  • Like
Реакции: natal01

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
yar1, можно попытаться подать на розыск через горячую линию. Обычно для этого требуется заявление с подписью и чеком об оплате отправки, но китайцы такой чек не дают, их у него зачастую нет. По телефону гор. линии почты России можно попросить девушку хотя бы дать телефон сортировки, на которой пропала посылка или чтобы она сама заполнила внутреннее заявление. Там уже действовать исходя из предоставленных данных.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Бигмама, открываете диспут по причине Package sent to a wrong address, прикладываете принтскрин с сайта отслеживания, где светится другой адрес
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
я часто заказываю у таких. Делаю заказ, потом спрашиваю, если он мне пишет, что нужный цвет-размер есть в наличии - то оплачиваю заказ. Если не отвечает, то не оплачиваю
Всегда присылали то, что заказывала

ну в принципе то что я спрашиваю заранее и молчат примерно равно тому что вы спрашиваете в процессе заказа... раз молчат, значит все плохие.. обидно.. одни босоножечки мне прям очень понравились )))
 

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
А я вот первый раз делала заказ и не знала об этом(, а отказаться нельзя теперь от него

Maliby добавил 25.03.2014 в 08:02
Или нельзя попросить продавца выслать быстрее?
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Почему при закупки товара, при описании стоит срок 15 дней оформления заказа, но когда я смотрю у себя уже заказ, то там отсчет пошел от 27 дней?...
срок в описании стоит в РАБОЧих днях. Срок на странице заказа пересчитывается и стоит в КАЛЕНДАРных днях (5 рабочих=7 календарных, 10 рабочих=14 календарных, 15 рабочих=16 календарных -ну это в России, если праздники выпадают - то еще сильнее удлиняют).
Naso4ek, это точная информация, что продавцы могут в одностороннем порядке этот срок отправки удлинять?
По мне это нелогично - тогда бы все продавцы ставили 3 дня и потом продлевали сколь угодно долго. И права покупателей это сильно нарушает- мы ведь выбираем и цену и срок отправки и другие факторы. Покупатель покупает товар дороже, но с быстрой отправкой, а в итоге столкнется с отсрочками отправки...

Мне кажется у китайцев:
во-1, по иному выходные и рабочие дни считаются. возможно с существенными различиями + у них свои праздники.
При попадании срока на нерабочий день, возможно срок продлевается на следующий за ним рабочий день (как в рос. праве), а возможно не продлевается - как в англо-саксонской (американской системе права и в целом в международном праве).

во-2, возможно Али перевод рабочих дней в календарные ведет на основании анкеты Продавца (Я думаю Продавец должен указать свои рабочие дни в анкете, вероятно с разбивкой по дням недели. Продавец указывает, что у него рабочие дни: Пн-ЧТ. (4 дня в неделю), Али считает исходя из этих 4-х дней. Тогда 15 рабочих дней превращаются в 27 календарных дней - как раз ваш случай (если заказ был оформлен среди недели- в среду или в четверг- тогда 4 выходных по 3 дня четко вписываются в этот срок) . Проиллюстрирую:
заказ оформлен в среду:
2 раб дня (среда, четверг) + 3 вых(пт-вс),
4 раб дня (пн-чт) + 3 вых(пт-вс)
4 раб дня (пн-чт) + 3 вых(пт-вс)
4 раб дня (пн-чт) + 3 вых(пт-вс)
1 раб день (пн).
Итого на выходе: 15 раб дней +12 выходных = 27 календарных дней.

Apsi добавил 24.09.2014 в 12:10
при оформлении заказа в Пн. картина иная:
4 раб дня(пн-чт)+3 вых.(пт-вс)
4 раб дня(пн-чт)+3 вых.(пт-вс)
4 раб дня(пн-чт)+3 вых.(пт-вс)
3 раб дня(пн-ср) и частично чт. (смотря во сколько заказ оформлен)
в итоге: 15 раб.дней+9 выходных= 24 календарных дня.

В основном замечала, что китайцы в выходные не работают, в воскресенье почти никто не реагирует, в субботу мало, да и в пятницу активность уже ниже.
Исходя из вышеприведенных рассчетов вывела для себя итог, что оплаченный заказ в конце недели в чт-пт. в итоговой сумме имеет тот же срок отправки, что и оформленный в вс вечером-пн. (поскольку просто срок отправки удлинится на эти выходные), и смысла спешить особо нет. Поэтому обычно заказы оформляю в вс.вечером- пн-ср., в остальные дни лишь складываю в корзину, или переписываюсь о скидке и думаю :), если надумала - в вс-вт. оплачиваю.
 
Последнее редактирование:

tybik83

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
9
0
0
Москва
Как вернуть деньги, если куртка большая!? Без затрат на обратную пересылку и потраченного времени! Возможно ли как нить посмотреть кеш страницы со старыми размерами?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Ну да, да.. стали банком.. относительно недавно. Но надо не забывать, что деньги в кошельках и деньги на предоплаченных картах а-ля Кукуруза АСВ не страхует.
Оплачиваю достаточно часто через эту систему.
Я же не спорю, что ей можно оплачивать. Можно и пластик у них заказать. Но, если вкратце, что мне не нравится: Курсы, поддержка, и, особенно, это.
Ну и если возникнет необходимость опротестовать операцию, то на реальную помощь Киви-Банка или РНКО "Платежный Центр" я бы не рассчитывал.

Для того, чтобы оплачивать визой электрон на сайте, нужно, чтобы был значок, что принимают к оплате именно визу электрон, а не просто визу.
Вот такой как справа?



А если нет того, что в центре - это будет означать, что дебетовыми визами нельзя платить, только кредитными?
Посмотрите, например, в PayPal - там при выборе карты уже нет Visa Electron, только просто Visa. Но Электроны привязываются, если эмитент не препятствует.
 

MarchT

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
24
9
0
Краснодар
Здравствуйте!
Девочки, подскажите плиз, первый раз заказала на алиэкспресс. Заказывала платье специально ко дню рождения. Платье отшивается в течении 15 дней, как указано у продавца. Все рассчитала, 15дней + ЕМС к нам, к 21 февраля должно было успеть.
Заказ оформила 11 января, платье до сих пор не выслано, прод видимо весь в подготовке к новому году, уже 3-ий день не в онлайне. До этого 2 раза у него спрашивала когда отправите и когда трек дадите, кормил меня сказками,что вот дорогая, отправлено, трек дам.. Через 3 дня такая же сказка.
В общем, уже вряд ли платье успеет приехать к нужной дате. Я так понимаю, я могу сделать отмену заказа, но отмена будет только после согласия продавца? А если он не согласится, что мне делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.