aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
JaneFox, на али однозначно не вышлют. Хорошо, если попросят закрыть заказ. Обычно вписывают левые треки и ждать потом возврата денег замаешься

vampirochka добавил 17.01.2014 в 22:19
Единственный удачный мой заказ у подобного прода в этом хвасте, но это не совсем то, тут цена ниже, чем в среднем на Али, но не копейки. А бывают магазины, где вообще куртки-сапоги по баксу - эти точно ничего не вышлют
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
d0lchevita, ждать, когда закончится время доставки в счетчике не нужно, нужно писать о продлении таймера продавцу за неделю до окончания. Максимально продлить можно до 90 дней.
 
  • Like
Реакции: d0lchevita

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Кать, возможно это связано с тем, что человек заказывает вещи по одной ссылке (например, белые, черные и серые носки), но в заказе это будет разными позициями.
Вот...я тут недавно труселей поназаказывала, аж 5 лотов (в каждом лоте по 3 шт.) все разных цветов, поэтому в заказе 5 позиций, уже скоро придут, заодно и посмотрим, сколько раз мой отзыв будет отображаться

Девы...я вообще не знаю, что вы так с этими отзывами и рейтингами заморачиваетесь. Я на это внимание не обращаю вообще. Потому что покупала и у продов вообще без рейтинга и все нормально приходило, и покупала у продов с оч. хорошим рейтингом и коронами, а в результате было и недовложение, и плохое качество и т.п.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Интересно, по купонам от продавцов типа 2 от 2.1 товары посылают? Или чистое разводилово?
Решила попробовать и заказала 2 товара: косметичку в сумку (прод. поставил время отправки аж 83 дня!!!!) и куп. шапочку (а тут время отправки 1 день, похоже, чтобы аннулировался заказ).
Есть какие-то соображения или опыт таких заказов?
 

Тосик

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
9
73
0
Мурманск
ткните меня носом пожалуйста, где то я видела ссылку на программу для общения с продавцами
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Нель, у меня такое ощущение, что они просто место для украинских посылок найти не могут, у меня стабильно 2-3 дня максимум и вылет
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
swan, отзыв можно править только в положительную сторону
по поводу планшета...если вы подтвердили получение, то отзыв уже не откроете
есть, кстати, переходники с юсб на HDMI, стоит копейки (у нас в пределах 100 руб на митинском рынке или на савеловском, на али - 1,5-2 бакса)
Я не писала еще отзыв, заказ висит подвешенный, срок заканчивается, надо на что-то решаться.
Я пыталась такого типа переходник ставить, ждала поэтому и отзыв не писала - реакции нет никакой, планшет телевизор не видит.
А у Вас работает такой переходник?
Я поняла, что этот переходник для планшетов, которые поддерживают такую функцию, у меня в описании этого нет, а может программное обеспечение какое-нибудь нужно?
А продавец ничего не отвечает.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а там только 1 вид товара и больше ничего нету. Продавец морозится... Как тут поступать? Возможно ли доказать подобную недостачу?
Если товар сам по себе имеет хоть какой то вес, то можно. Учитываете вес посылки с упаковкой, это должно и на самой посылке иметься. Потом взвешиваете полученный товар, отдельно упаковку с посылки. Все это фотографируется. Взвешивается на нормальных весах с электронными цифрами.
Если это почти невесомая бижу, то тогда это довольно сложно без видео...

NeliaK добавил 23.11.2013 в 15:55
Если на сайте укрпочты вес тоже пишется, то делаем принтсрин с отслежки.
Нет. У нас вес не учитывается и не отображается на отслеживании.

NeliaK добавил 23.11.2013 в 15:58
каждый заказ оплачен отдельно,суммы одинаковые,телефоны тоже,диспута два открывала,оба прод подтвердил.Номера заказов разные,адреса доставки разные.
Тогда у них просто разная очередь в обработке возврата от Али. Не переживайте. У вас каждый заказ должен прийти в статус Финиш. От этого статуса около 5 дней на зачисление банком.
Если в заказе был один товар, то на вкладке Финансовая, в Подробностях заказа, должна быть дата Рефаунда, после фактического перечисления денег Али.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TanitaW

Ulianochka43

Новичок
Шопоголик
19.02.2014
20
264
0
32
Воркута
Ulianochka43, по первому вопросу, нажмите "Resume order"
По поводу второго вопроса, немного вас не понимаю, то вам эта пара обуви нужна и вы спрашиваете у продавца, когда он ее отправит, а когда он ее отправил - она вам не нужна. Как так? На данный момент у вас нет основания для диспута по этой паре обуви

Cпасибо большое!


Так дело в том, что он ее и не отправлял. :-( Сам откровенно в личных сообщениях признавался, что отправить не может (у них ночь/и фабрика, с которой они все закупали для своего магазина, временно не работает), а когда я нажала на Отменить заказ - трек на данную пару моментально от него пришел. Я же знаю, что он мне его просто дал! И неизвестно когда отправит (тухли мне уже в марте ннада ). Ждала до последнего, а потом решила остатки обрубить отношения, раз он нечист на руку.
 

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
странно тогда что продавец морозится и ничего не отвечает
мне обычно максимум в течение суток отвечают на все вопросы
вещь недешевая, переживания вполне обоснованы
уведомление на мейл что товар отшипили пришло 11 ноября
2 недели считай...
подружка просто в понедельник только решила глянуть как там товар едет, и такой вот биг сюпрайз обнаружила. сразу написала продавцу.
вот номер RN209673000CN
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
были случаи порядочных, которые и правда отсылали замены?
Мне 3 раза высылали. Всё доходило и по закрытым заказам и по открытым. Суммы не большие, поэтому без диспутов всегда договаривалась.
 

ROPAL

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
30
86
0
Волгоград
Прошлые темы 1, 2, 3.

10586482.jpg

www.aliexpress.com


Смотреть далее

Интересное и полезное об Алиэкспресс:

1) % торговой площадки, который платят продавцы, составляет 5%.

2) на сайте есть и русские продавцы, находящиеся в РФ и отсылающие из РФ.

3) В какой валюте выгоднее оплачивать на самом aliexpress? При больших скачках курса вверх выгоднее в рублях, т.к. сам сайт часто считает по вчерашнему курсу.

4) В какой валюте выбрать карту для оплаты на Али? На данный момент выгоднее с рублевой платить в рублях, а с долларовой в долларах. Пост.


:look: Общая инструкция: как сделать заказ, как оплатить и т.д.

Связь с магазином:

общий адрес: buyer@aliexpress.com
по вопросам диспута/спора dispute@aliexpress.com
по вопросам безопасности - security@aliexpress.com

Официальная группа Aliexpress вконтакте - http://vk.com/aliexpress

Выходные и рабочие дни в Китае в 2015 году.



goodpost2.png
Полезные ответы в предыдущих темах!
что если время доставки на алиэксперсс закончится и я так и не получил(а) посылку
 
Последнее редактирование модератором:

darkhared

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
150
11 033
0
Россия
Здравствуйте!

Помогите решить проблему. Я зарегистрировалась на алиэкспресс, но заказ сделала на маму, которая проживает очень далеко от меня. Посылка пришла на ее адрес, но фамилию на самой посылке вписали зачем-то мою, а при отслеживании система выдает мамину фамилию. Посылку ей выдать отказались. Как теперь поступить и что делать? может у кого такое же было
 

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
Скажите пожалуйста, можно ли как то связаться с покупателем на Али? Нашла в интернете старую схему. Раньше вроде можно было, а потом прикрыли лавочку?..((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.