Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МарусяMarusya

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
803
242
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: я купила часы на ебей с пересылкой на адрес посредника в СшА. Часы не пришли. Точнее в треке стоит delivered, а по факту на складе их нет. Стоит что под писался некий человек, но меня уверяет склад, что к ним ничего не приезжало. Написала продавцу, он сказал ничего не знаю, я все отправил. Часы не из дешевых, забыть про них не могу. Скажите, что делать? Resolve a problem жать?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Natali.Z, у меня был подобный случай с Южной Америкой( вроде Мексика,у них сложно отслеживается). А никак,покупатель всегда прав. Ебей автоматом снимет деньги с вас в пользу покупателя,если до закрытия кейса товар не придёт. И у нас так было. Но, мало того и покупатель оказался нерадивый, мы попросили не получать товар,а он его получил,хотя и обещал. Вот тогда открыли встречный спор и делали напрямую звонок,чтобы не ждать. Чере 5 мин деньги нам вернули. До подтверждения получения товара ничего не получится сделать. А так вроде по спору нам дополнительно 20 дней давали, но это ебей решает. Ждите подтверждение получения,у вас только 1 шанс открыть встречный спор.
 
Последнее редактирование:

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
В общем, я написала на ибей в поддержку. Все грустно. Они сказали, что так как товар был выслан на посредника, то страховка не покроет мой случай. Предложили разбираться с продавцом. Так что защита ибй в моем случае оказалась бесполезной. Отзыв я убрала, но денег, конечно, нет. Завтра утром открою кейс в палке.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Получается, что на доставке сэкономить не получится, так ведь?
С начало отпишите продавцу и спросите как можно объединить доставку. И какая будет скидка.
Если сами не напишите продавец может сам тем более не написать. Ему выгодно взять с Вас по цене как за две доставки а отправить по цене одной.
Особенно если это азиатский продавец.:)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Открыть кейс можно и после 45 дней.
Кроме того, кейс открывается автоматом, если ты после после 45 дней пишешь продавцу и ставишь тему письма "не получил товар". Но при этом ebay на продавца не может повлиять, спор не рассматривается.Это делается как косвенное средство повлиять на продавца, когда сроки вышли.
 
  • Like
Реакции: Gelinger и dis58

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Подскажите, неделю назад выиграла на аукционе пиджак ( www.ebay.com/itm/151217684801?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT#shpCntId )за очень привликательную цену ( продавец из Англии , видимо, не расчитывал , что продаст так дешего его. И неделю его не отправляет ( дата доставки 10-14 , экспресс отпрааление ), я так понимаю, что уже и не отправит ( жалко , видимо). Мне получается ждать 14 число и открывать дело ? Вернут и доставку ? Или вообще вернут:ai:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Т.е. действительно ебей берет комиссию за выставление лота на продажу?
Да. Но там 10 евро аж никак не набегает. Максимально можно на 4.25 евро но это уже со всеми "изысками" в выставлении. Стандартно максимально это 2.25 евро. Ну а обычное выставление от 0.40 евро центов до 0.65 евро центов. В зависимости от категории.
Так как Вы не выкупили лот то комиссию еБей продавцу вернули.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Sofochka, вообще-то есть 2 пути:
1. Перейти на австралийскую площадку - тогда появится возможность положить вещи в корзину - http://www.ebay.com.au/itm/New-Hot-...AU_Women_Accessories&var=&hash=item2326eb661a. Сама я из Австралии, правда, не покупала, но выглядит, что правила такие же, как и на других площадках :)
2. Сделать всем лотам Buy It Now - но не оплачивать каждый отдельно, а попросить у продавца комбинированный инвойс (с Purchase History).

Спасибо! :ax: Пошла по 1 пути) все оформила
Не догадалась пойти на др площадки
 
  • Like
Реакции: Belliala

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Перевела спор в претензию, все расписала, привела ссылки на подтверждающие принтскрины.

Рассмотрение вашей претензии завершено. Как указано в Соглашении с
пользователем, претензии можно подавать только в отношении доставки
товаров. Претензии не распространяются на жалобы по поводу свойств и
качества полученных товаров. В связи с этим мы не можем аннулировать данную
операцию или назначить вам возмещение."

Почему так? Тему претензии указывала правильно.. Спор теперь со статусом "закрытый".
Вы открывали по несоответствию описанию или по неполучению? А то действительно странно. Пишите в поддержку. Не забывайте, что еще можете подать апелляцию в течение 45 дней с момента закрытия кейса.
 
  • Like
Реакции: Klykwa

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
taua, я покупала весной шубку у этого же продавца, шла как новая, но по краю рукавов видно, что носили- чуть потерты.
Но теперь у него почему-то пишется handmade вместо фирмы. Не знаю, чем это вызвано. Есть подозрения, что шубку могли перешить (как писала одна форумчанка, имеющая свое ателье). На моей есть бирка- лейбл.
Если состояние 1- то все равно она б/у, но очень хорошее состояние. Если шубка новая, но лежала, это продавец пишет. Такая идет с пометкой- new. По вашей ссылке вроде бы новая. По своему опыту скажу, что цена вырастет, может и вдвое. Сейчас сезон и ажиотаж.
 
  • Like
Реакции: taua

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Единственное, я так и не поняла - какой у вас конкретно купон имеется, просто бывают купоны привязанные к акку либо купоны, которые действуют только на определенные магазины, например, с гаджетами.

Купона-то пока и нет к сожалению, ищу... Нашла пару, но они не действуют уже. А вы не подскажите, где купон брали, или вам присылали его? Везде, где спрашиваю на ибейсоциал посылают, а там я про 5% только купоны нашла за публикации в соцсетях, а за что 15% дают, не поняла. При этом пишут, что какой-то сбой и купонов до 15 января не будет, а лот через 5 дней истекает :(

chester55 добавил 08.01.2015 в 23:52
А на фоссил у меня вот что выходит

сабмит боюсь нажимать :)
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
у платежа статус Unclaimed и возле адресата The recipient of this payment is Unregistered.
И вот снова таже картина. Что это такое вообще? У меня за последнюю неделю такое уже второй раз! Три года покупаю на Ибьей, я ни разу с таким не сталкивалась (((
Первый прод пишет, что все ок и палка верифицирована, но платеж висит, а второму я еще не писала.
Возможно, это просто совпадение. Все-таки стоит написать второму продавцу. Попробуйте купить какую-нибудь мелочь, чтобы убедиться. Я все-таки думаю, что проблема не у вас.

"Почему платеж указан как «Не востребовано»?
Как правило, это происходит по одной из следующих причин:

1)Получатель зарегистрировал в системе PayPal не тот адрес электронной почты, на который был отправлен платеж. В этом случае получателю достаточно добавить этот адрес электронной почты к своему счету (можно добавить до восьми адресов) и подтвердить новый адрес. После этого деньги немедленно зачисляются на счет получателя.
2)Возможно, получатель не подтвердил свой адрес электронной почты. Любые платежи, отправленные на счет, не будут отображены на остатке на счете, пока пользователь не завершит процесс регистрации, подтвердив адрес электронной почты".
 
  • Like
Реакции: Mimka

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я подумала что он хочет провести сделку вне еbay .. Не правильно поняла? может он не работает c paypal?может я отправила деньги как-то по-другому?
Аккуратнее с немецким ибеем, на нем далеко не все продавцы принимают Палку. У продавца в Zahlungen под ценой что указано? Скорее всего, продавец принимает деньги только переводом. Вам с этим с удовольствием помогут в банке, но возьмут огромные проценты. На вашем месте я бы попросила продавца отменить сделку, но, если ботинки сильно нужны, идите в банк с теми реквизитами, которые вам предоставил продавец.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Flynn,
вот примерно так должно быть:

Shipping address - confirmed
Meest - America Inc
641 Dowd Ave
Elizabeth, NJ 07201-2116
United States

Там будет либо "confirmed", либо "unconfirmed".

Причём, если когда-то адрес был непроверенным, то теперь он уже может быть и проверенным (если многие туда шлют).
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Flynn

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Сделала заказ на склад посредника boxforward . По треку заказ прибыл 20 авг. на складе его до сих пор. При заказе сделала опечатку в адресу вместо suite написала слово Sute. Могло как- то повлиять? eBay данного посреднику отправляет товар?
 

pacman1917

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
16
0
0
Санкт-Петербург
тема
там все расписано.
но такая проблема сейчас существует. Мне вот никак не дал списать в валюте продавца.
Так это ж тема по оплате через paypal, там-то все ясно-понятно уже много лет как. А я спрашиваю про оплату кредиткой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.