Коды ошибок при оплате и варианты решения проблем.

Maika87

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
14
0
Москва
вообщем мучилася я мучилась и оплатила пейпайлом...все прошло
Странно , раньше карта проходила на ура.
К пейпайлу привязала карту Альфа банка за 5 минут, хотя раньше она не привязывалась вообще.
 

Olen`k@

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
260
91
0
РФ(Челябинск)
Inna77, подскажите, у меня таже ситуация со сбербанком и джимом, куда вы писали и что???
 

Lioness

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
49
77
0
45
Россия
У меня аналогичная проблема, писала в customer center уже 6 раз, мне дважды ответили "мы ждем от вас оплату, попробуйте еще ..." А я бы рада быстрее оплатить и чтобы наконец его отправили, но увы... ошибка 232
У меня точно такая же проблема была. Писала на Джимаркет через Help -> внутренние сообщения (не майл).

Please, set the new invoice - Title вопроса

Hello!

Please, set the new invoice for additional shipping fee for order ''Order Info (Transaction Date :2012-12-30 / Order Number :1453055452)'' with Shipment No. 1544504

When I wanted to pay for additional worldwide shipping fee, I made
mistake: not checking payment by PayPal, and use default payment by Cash, but I don't have the required amount on Cash.

Please, set me new invoice for additional shipping fee. Thank you!

Best regards, имя

Красным выделены данные, которые надо поменять на свои (Ваш заказ и данные по нему). После чего Вам придет ответ о том, что они отменили инвойс на допоплату и Вам только остается оплатить Палкой или Картой. Оплата без проблем проходит. Только что, наконец-то, смогла оплатить доплату за свой заказ :)
 
  • Like
Реакции: Алёна А

Lenin Cake

Новичок
Шопоголик
13.03.2009
37
5
0
Санкт-Петербург
Мне ответили корейцы)
However you were not charged the amount after all and it can take several days(depending on credit card company) to be able to check it with your card company.

You may inform your bank that the payment was all failed so release your money.

To investigate the reason of failed payment, please let us know information below.

1.What is your browser?

(This website is best optimized in Microsoft Internet Explorer.

Using other internet browsers such as Firefox, Safari, Opera etc may cause errors)

2. Have you seen any pop up message?

If you did, please let us know the full message with code.

3. Please let us know item number of the item you tried to order.

Thank you very much.

Sincerely


не совсем поняла 3 пункт,я же много много вещей заказывала..где взять все эти номера ((
 

KimiGa

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
8
24
0
Санкт-Петербург
Девочки первый раз решила заказать на джиме, выбрала палку, нажимаю оплатить, выходит сообщение я нажимаю ок, затем жду и никуда меня не перебрасывает, нажимаю еще раз оплатить выходит сообщение Now process, please hold, жду час и ничего не происходит, захожу в аккаунт и никакого заказа не, в корзину опять нажимаю, в этот раз выбираю карту, но не смогла оплатить, карта должна быть 3D что ли, ПОМОГИТЕ как оплатить Paypal?!
Только что столкнулся с этой же проблемой. Скорее всего ты в браузере Firefox сидишь:) нужно разрешить браузеру всплывающие окна. Понял это когда в Explorer залез оплачивать, там он меня спрашивать начал, "разрешить для этого сайта всплыв. окна?" Разрешив, я все прекрасно оплатил.
Ближе к теме в Firefox открываешь ползунок, он находится сверху справа. Там находишь настройки, открываешь. Третья вкладка называется "Содержимое", щелкаешь, там отменяешь галочку в пункте "Блокировать всплывающие окна"

В google chrome, ползунок сверху справа. Там выбираем параметры или настройки, это одно и то же. Далее заходим во вкладку дополнительные(расширенные), сверху будет "Настройка контента(настройка содержания)" и там найдете. Можно еще в строке просто написать chrome://settings/content или в поиске в настройках Всплывающие окна
Удачи:ax: и если что пробуйте через Explorer
 

Otaa

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
38
539
0
Тверь
Вопрос к тем, кто платит палкой.
Платеж всегда идет в два этапа на джи? Перевод денег на счет палки -> Перевод денег джи.
Картинка (для просмотра нажать)

скорее всего да. да и к тому же вы можете посмотреть баланс карты и убедиться, что сняли сумму только один раз
 
  • Like
Реакции: Мартина

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Фель, спасибо!
Может быть кому пригодиться. Итак, ошибка 157. Так как я потратила 2 с лишним дня вычисляя что же я делаю не так, затем вычисляя какой именно купон не проходит! Все купоны у меня были свеженькие, просроченных не было. А дело оказалось в Shopping Support Rewards. Купила я его месяц назад, в остатке было 5.000 вон. Но я то этого не знала. Скидка на товары благополучно пробивалась и была в корзине на сумму 30.000.
Вот так вот бывает. Удалила все скидки из корзины по Shopping Support Rewards и оплата прошла.

У меня сегодня вылазит та же ошибка! Уже все купоны перепробовала поотменять, кроме...Shopping Support Rewards...неужели в нем загвоздка...Корзину пересобрала, с другого браузера и все неидет...Покупала Shopping Support Rewards тоже где-то месяц назад, но у меня заказ был вот в начале месяца, все прошло тогда по купону этому...

Mandy_Dream добавил 25.10.2012 в 18:16
Фух,спасибо нашему форуму и morkofka в часности :ax: ! Таки да, проблема была в купоне Shopping Support Rewards. Отменила его и все прошло, а я маялась с обеда....Жалко конечно,странно как-то надо будет написать в Джим...
 
Последнее редактирование:

ginger89

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
46
2
0
Новокузнецк
я тоже так думаю. так им и написала: разберитесь там,а! =) ну повежливей, конечно. просто это уже раздражает((
 

Malinkaya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
36
19
0
omsk
альфа банк через 2 недели разблокирую, месяца ждать не надо

и у нас произошло тоже самое!девушка в альфа банке сказала что 4 сентября деньги будут разблокированы!никакого письма не нужно и ускорить этот процесс тоже никак нельзя!единственная надежда что Джим одумается и за это время проведет оплату!:bu:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте, зарегилась на джиме, сделала первый заказ в начале недели (он в процессе доставки на склад) решила сделать еще один заказ и объединить их, сформировала корзину хотела оплатить, но когда нажимаю кнопку Place an Order появляется ошибка:

All payment has blocked. Please check your status and try again.

подскажите пожалуйста что имеет в виду джим и что это за статус?
как его поменять?
что делать в такой ситуации?
По обоим заказам вес меньше 30кг и кол-во тоже меньше 30 позиций

скорее всего у вас ограничения на сумму покупки в месяц так как вы новичок
на какую сумму был первый заказ?
оплачивали картой или пейпал?
на какую сумму второй заказ?
а вообще, прочтите шапку темы, в которой вы задаёте вопрос - там написан вариант решения вашей проблемы. вот:yes:
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Девочки, а у меня после смены 4 браузеров, и разрешения всплывания окон и т.д, теперь не отображается стоимость доставки, пишет в Тотале только стоимость заказа, и из-за этого не принимает оплату...... заказ небольшой на 250 $, но не хотелось бы на полпути так все бросать... выбирала 3-4 дня, читала по темам 3 дня, сегодня сижу и ругаю себя и компьютер..... блин, чего же на Джиме не придумают систему оплаты, чтобы с первого раза????? Столько бы денег зарабатывали) Помогите, кто может, советом!
 

DeLana

Новичок
Шопоголик
25.05.2009
82
23
0
39
Киев
Подскажите, плиз, что означает эта ошибка? оплачиваю палкой
Delivery information problem
an error occured. Please check the item and order again. ( Error Code : 218 )
 
  • Like
Реакции: olal

wen1407

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
56
4
0
Москва
может у тех у кого без пейпела? Просто уже все выбрал, деньги на карту положил, думаю оформлять или нет?

wen1407 добавил 14.04.2010 в 23:47
Оформил заказ на свой страх и риск, пол часа назад, до сих пор стоит payment in progress, может из за того что товара много, около 17?
 
Последнее редактирование:

osaho

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
206
1 034
0
Юг
Мне про сроки разблокировки сказал один оператор банка 10 дней, другой 1-2 дня. Сегодня иду сама в банк

Отпишись пожалуйста, интересно что скажут.

Мне банк ответил - до 30 дней, зависит от магазина, а не от них.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Ulka255, про переводчик,если у вас корейские буквы отображаются нормально, то у вас все в порядке
 

***Masha***

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
6
0
0
Уфа
Подскажите пожалуйста не могу отправить заказ, сайт выдает ошибку "Корзина информации не соответствует действительности"