Зубные пасты и все для зубов

ежикорен

Новичок
Шопоголик
02.07.2014
24
97
0
москва
Давно не поднимался вопрос ирригаторов-напишите отзывы.ватерпик не заказывали?
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
просмотрел все тюбики какие нашел )))
маркировка где есть-где нет.
мое мнение - маркировка нужна для автоматики
Посмотрела по 5 паст рокс и сплат - цвет полосы выбран из тех цветов, что есть на тюбике, были даже коричневые. Так что соглашусь, у нас маркировка для автоматики.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Я почему спрашиваю, мне привезли такой из штатов, я его включила через переходник, а он сгорел - напряжения нашего не выдержал. Т.е. по этим ссылкам идут аппаратики с привычными нам китайскими параметрами. Спасибо!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
оригинал статьи
требуется регистрация в QQ.
psb

立刻检查一下你家里的牙膏,如果是黑色条马上扔掉!
大家買牙膏請留心,买牙膏时注意牙膏管反面底部的颜色条,
今天才知道,原来颜色条有含义啊!
尽量选择绿色和蓝色的吧!
共分4种:绿、蓝、红、黑.
绿色:纯天然;
蓝色:天然+药物;
红色:天然+化学成分;
黑色:纯化学。
国内的牙膏包括儿童牙膏居然大多都是化学的,太过分了[发怒] 如果你看到了,抓紧时间转发吧,让你身边的朋友理性的选择牙膏,毕竟要用一辈子的!
Немедленно проверьте зубную пасту, которая есть у вас дома!!!
если на ней есть черная полоса немедленно выбросить!

Мы покупаем зубную пасту, но никогда не обращаем внимание при покупке зубной пасты зубной пасты на нижнюю часть тюбика, где есть цветовая маркировка.

Сегодня, досконально известен смысл этих цветных полос!

Постарайтесь при покупке выбрать зеленую и синюю маркировку!

маркировку можно разделить на четыре типа: зеленый, синий, красный, черный.

Зеленый цвет маркировки: Натуральное содержимое
Синий цвет маркировки: натуральный + антисептики;
Красный цвет маркировки: натуральный + химические добавки;
Черный цвет маркировки: чистая химия.

Используя зубную пасту дома, на самом деле, по большей части из ненатуральных компонентов, слишком много [сердитый - :aq:] мы опережаем время.
Пусть ваши друзья онесуться серьезно к выбору зубной пасты.
В конце концов от этого зависит наша жизнь!
в России эта маркировка означает конец тюбика и можно отрезать и заклеивать край:):):)

информация из непроверенного источника. но в любом случае интересная.
Работаю на производстве туб 5 лет специалистом по допечатной подготовке, и, услышав тот бред, который несут люди, подписывающие документы о неразглашении некого секрета на 10 лет, просто рассмеялся. На самом деле это не смешно, а печально, что люди ведутся на подобную чепуху, а что хуже всего - распространяют эту идею среди масс.

Попробую объяснить для людей, далеких от полиграфического производства, как на самом деле происходит процесс изготовления тубы. Изначально разрабатывается дизайн будущей тубы. Для большинства "дизигнеров" существует только 4 цвета - CMYK (Cyan Magenta Yellow Black). Но не все задумки " дизигнеров " возможно воспроизвести при печати полноцветом, поэтому дизайн попадает в отдел допечатной подготовки для дальнейшей обработки, где обрабатываются проблемные элементы дизайна: убираются ненужные цвета, заменяются на смесевые цвета, производится цветоделение в соответствии с количеством красочных секций печатной машины и пр. технологические моменты.

Например, дизайн содержит изображение и текст (всё выполнено полноцветом -cmyk). Дизайнер назначил тексту и штрихкоду синий цвет (cyan+magenta), потому что ему так подсказали высшие силы из космоса, или просто этот цвет гармонирует с общей идеей дизайна, или это брэндовый цвет компании и пр... Печатать такие элементы наложением друг на друга двух красок нельзя, так как при не совмещении красок текст будет не читаем, а штрихкод не считываться, поэтому на стадии допечатной подготовки назначается этому тексту смесевой цвет, выбрав цвет из каталога Pantone (дизайн уже будет выполнен в 5 красок – cmyk+pantone), поэтому и фотометка будет синей, а никак не красной или зеленой, так как дополнительный цвет – это дополнительные расходы, на что производитель не пойдет, пытаясь свести расходы к минимуму.

Теперь про технологические фотометки. Фотометки необходимы, как уже выше сказали:
- горизонтальная - для точной разрезки ламинатного полотна по высоте (при печати на рулонном ламинатном полотне)
- вертикальная - для точного позиционирования при спайке кончика тубы (что бы спайка была параллельна изображению и текстовой части, а не под углом или перпендикулярна)
Как правило метка печатается одной краской, как и штрихкод.

Для того, что бы фотодатчик ловил фотометку, необходим контраст между фоном и меткой. Максимальный контраст - это белый материал и чёрная фотометка. Если в дизайне присутствует чёрная краска – то и фотометка и штрихкод будут черными, если в дизайне чёрная краска отсутствует, то назначается максимально контрастный относительно фона цвет. Если фон чёрный/тёмный, то используют белую фотометку. Бывают случаи, когда фотометки вообще отсутствуют, а их роль выполняют элементы дизайна. Многие производители рискуют, назначая светлый цвет фотометке и штрихкоду, так как штрихкод может просто напросто не считаться сканером в магазине, а фотодатчик может не поймать метку при запайке кончика тубы. Для выбора цвета меток и штрихкода проводят предварительные тесты, но чаще всего производители не рискуют выпускать некачественный продукт и используют чёрный/тёмный цвет.

Поэтому, каким цветом будет выглядеть фотометка зависит от концепции дизайна и от того, каким цветом я посчитаю нужным (по технологическим и эстетическим причинам) её окрасить. То есть, я смело могу считать себя богом)))), так как от моего (неумышленного) желания зависит выбор некоторых людей в пользу того или иного продукта. Я управляю их мозгом, заставляя искать тайный смысл цвета технологической фотометки, контролирую состояние здоровья их кожи и зубов ]:->
 
Последнее редактирование:

Кирра

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
6
3
0
Москва
у меня предложение выставлять проверенные средства, которыми уже пользовались!!!!!!

Пользовалась этой пастой. Мне очень понравился результат, зубки реально посветлели тона на 2-3. Жалко, что пользоваться ей рекомендуют не более раза в полгода :)
 

Вложения

  • Pack_Oxy_600.jpg
    Pack_Oxy_600.jpg
    20,4 КБ · Просмотры: 7

Semenovna

Новичок
Шопоголик
15.10.2013
2
1
0
Серпухов
я тоже не люблю термоядерные мятные пасты, покупаю либо фруктовые вкусы либо не сильно мятные, у рокс хорошие пасты и вкусы мягкие не навязчивые.
 

***ENDO***

Душа компании
Шопоголик
21.02.2014
296
18 167
93
Приморский край.
Может кому пригодится :haha:
тренеры...... для исправления прикуса
http://s.taobao.com/search?q=%D1%C0...d=tb.index&spm=a215z.7106357.5803581.d4908513

Их два вида: ГОЛУБОЙ - когда еще преобладание молочных зубов в прикусе. Он мягкий. КРАСНЫЙ - когда преобладают постоянные зубы. Достаточно жесткий.
Могу сказать одно..... открывала 3 ссылки и отличия от оригинала по фото не нашла:ay:. Я своему сыну покупала в профессиональном магазине. Для стоматологов. Еще до знакомства с Тао. и ценник даже со скидкой был аццкий :ai:. В клиниках его продавали в 2 раза дороже. :rtfm:
Мой сын сгрыз синий за 3 месяца :bu:. Но даже за 3 месяца эффект было видно :kissingyouuu: Второй я купила красный- " живет" уже года 3 примерно. и носить его он начал когда еще молочных было больше чем постоянных. :boast: Перед покупкой я сводила своего к ортодонту и как свой своему :ah:....она рассказала маленький секрет - нюанс на который нужно обратить внимание. (так как разные производители) Иначе тренер будет не эффективен :dolf: ЭТО.....:clapping: не большая полоска- перемычечка в области передних зубов на верхней челюсти тренера. Носить 2-3 час днем. и на ночь. Мой :big_smiles_91: сын прятал под подушку :(:bt: Но тот дефект из-за которого я понеслась за тренером мы исправили
Извините за фото :ah: собачка до футляра добралась. Домашние животные вообще любят это дело...... . А вот и та самая полосочка - перемычка. .
Если будут натирать... а они могут :yes3:. То пусть дитятко покажет где. а вы аккуратно ножницами ( я брала маникюрные ) чик чик. Не бойтесь.
 

kisula

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
69
143
0
СПб
Я пользовалась анионовой, правда нашей, производства splat. Особенного эффекта не было.

Кто-нибудь заказывал японские зубные щетки? Как они по цене-качеству?
 

Bella19

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
40
304
0
Одесса
Может кто встречал наборы по уходу за брекетами? Поделитесь ссылочкой.
 

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
Ценители красивых и здоровых зубов - предлагаю сделать отдельную темку, чтобы делится ссылочками и обсуждать пасты и различные штуковины для красивой улыбки:ag:

зубные щетки - 牙刷
зубные щетки ультразвуковые - 牙刷 超声波 и 电动牙刷 超声波
зубные щетки электрические - 牙刷电动
зубные щетки анионовые - 负离子牙刷
ирригатор - 冲牙器 и 冲牙

зубная паста Амвей - 安利牙膏
зубная паста от кариеса - 牙膏龋齿

ВНИМАНИЕ: Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
 
Последнее редактирование модератором:

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Teska-Peska, и как ощущения? Вы из него кашицу делаете, потом на щетку? Что-то во рту поменялось - зубы, десны?
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
krilovsky68, Михаил, спасибо, очень интересно! посмотрела на свои пасты:
сплат актив - с зеленой маркировкой (и в их натуральные компоненты я верю), пародонтол сенситив - с синей, детская паста мое солышко - с черной :ai: Бедные дети, надо пасту менять...
По поводу комментов от производителя туб: все три пасты у меня в белых тюбиках и с надписями красного цвета, тем не менее, маркировка разная.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

лена12398

Душа компании
Шопоголик
26.11.2010
293
420
63
москва
О! я фанат чистки зубов и посещения стоматолога! темка как раз для меня:ag:
Девушки, как вы думаете, в чем отличие этих двух ирригаторов:

http://item.taobao.com/item.htm?id=...416_2297358_8935934:1348082296_3k8_1901355053

Картинка (для просмотра нажать)

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.3-7190800669.13.bL94Ck&id=12512445161

Картинка (для просмотра нажать)

Понятное дело, один портативный, другой нет...мне вот больше нра второй, потому как тут много насадок, для всех членов семьи...я стараюсь детям смолоду приучать гигиену полости рта...
кто что думает? или у кого есть, поделитесь опытом...
Девочки,а как поиск сделать на ирригаторы,может кто знает?:ah:(и щетки звуковые)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Оля.
выложил ответ специалиста по производству туб.
сказать где правда сложно.
вероятней всего очередная конкурентная борьба или просто борьба за сенсацию.
не уверен я что производитель будет так маркировать - по мне глупость - но информация в любом случае интерсная...

Оля, мне кажеться самым экологически чистым является зубная палочка - точно не помню название, но она применялась индейцами (или какими то племенами) для чистки зубов))))

Смотреть далее

krilovsky68 добавил 30.06.2013 в 14:09
Оля, сейчас отписал мне китайский друг - он работает на телевидении Китая.
говорит что этот вопрос очень серьезный для Китая.
как понять его я не знаю.

Смотреть далее
просмотрел все тюбики какие нашел )))
маркировка где есть-где нет.
мое мнение - маркировка нужна для автоматики
 
Последнее редактирование: