Коды ошибок при оплате и варианты решения проблем.

марина888

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2011
94
49
18
воронеж
блин сегодня думаю через пейпал попробовать?может вчера глюк был
 
Последнее редактирование:

Jez

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
239
336
0
Санкт-Петербург
Деньги заблокировали, корзина так и осталась...
В банк позвонила (ЮникредитБанк), девушка отправила им факс-запрос, если не ответят, то ждать мне 31 день для разблокировки :(
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки, помогите, я первый раз делаю заказ на Джимаркете, уже собрала корзину, заполнила почтовые реквизиты, нажимаю PAY, а мне выдает - Please refresh (press F5) this page to continue payment. Я нажимаю, а в ответ тишина.... И так несколько раз.
 

Tommy89

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
30
1
0
Москва
У меня та же проблема что и у Юльесса. Пробовала разные браузеры, всплывающие окна разрешены, но на окно пэйпала для оплаты не хочет меня отправлять((( После нажатия "пэй" ничего не происходит. хотя и плагин установила((
 

Танюха

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
53
45
0
Краснодар
Помогите, плиз!!! Вчера сделала заказ на джиме, деньги с карты сняли, мой виш лист пуст, обратилась к ним , прислали ответ:

Reporting-MTA: DNS; FrontEx.gmarket.corp
Поступила в редакцию-From-MTA: DNS; spamzero.gmarket.co.kr
Приезд-Date: Sat, 11 апреля 2010 19:39:10 +0900

Final-Получатель: RFC822; global_info@gmarket.co.kr
Действие: неудавшийся
Статус: 5.1.1
219

+ X5Cz2cc8uFw-+ wN3BMbQc-+ vDCy7A-+ wMHQ3A-+-xUy5vMeFssiy5A.

+ SuTHTA-+ vBuylA-+ wKy3jMXQrIw-+ vDCy7LQYycA-+-xUrFWMK1ssiy5A.

global_info@gmarket.co.kr Я так и не поняла, приняли мой заказ или нет? помогите!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
BKat, требуется подтвердить личность:bu: - пишите в поддержку, они вам скажут что и куда высылать:yes3:
 
  • Like
Реакции: BKat

new_kiska

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
109
869
0
Краснодар
[Delivery information problem] occured. Your order is canceled.

an error occured. Please check the item and order again. (-232) Девочки что делать?
 

Margowa

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
37
2
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, через браузер Chromе кто-нибудь оплачивал? Нормально оплата проходит?

у меня последние 2 заказа с проблемами при оплате через Хром (вообще не оплачивалось), но и через Эксплорер не с первого раза получается оплатить:(
уточняла в банке, может это они там чего "хулиганят", говорят, что у них даже запросов не было.. что скорее всего проблема на сайте
 

natuzya

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
146
1
0
Украина, Сумы
После заблокирования денег опять рискнула заказать. И вот нажала оплатить. Карзина опустела. и меня выкинуло на первую страницу акаунта. Там написано сверху "сегодняшний шопинг-лист", а ниже все мои выбранные товары. Это значит все прошло успешно?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Помогите плиз, уже со всех браузеров пыталась оплатить PP выдает эту ошибку [Delivery information problem] occured. Your order is canceled. an error occured. Please check the item and order again. ( Error Code : -226 )

удаляйте товар из корзины по-одной позиции и пытайтесь оплатить заново
если не получилось: этот товар возвращаете - удаляете следующий и т. д.
 
  • Like
Реакции: indilar

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, помогите, уже четвертый день не могу оплатить заказ :bu:
1. Захожу через Эксплоурер - делаю первый шаг, а на втором шаге (где нужно ввести адрес, ФИО получателя и т.д.) - пишет "Ваша оплата заблокирована. Повторите снова" - и выбрасывает на первый шаг. При этом на втором шаге страница полностью не загружается.
2. Захожу через Мозилу - все ввожу, но когда нажимаю Оплата - мне выдает
[Payment information problem] occured. Your order is canceled. an error occured. Please check the item and order again. ( Error Code : -367 ). проверяйте и удаляйте наименования в корзине - и опять выбрасывает на первый шаг.

Я уже несколько раз удалила и заново набрала корзину. Не могу понять, что случилось, у меня такая ситуация первый раз. Что делать ?
У меня срочный заказ.

а вы шапку этой темы прочитали прежде чем задать вопрос?
та есть ответ про ошибку 367:yes:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

mafia

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
31
18
0
SPB@RU
Ошибка 232

Ура!!! Моя проблема разрешилась после 3-х писем в службу поддержки. Надеюсь, кому-то будет полезен мой опыт...
Ошибка возникает при попытке оплатить сумму дополнительной доставки после перевеса с помощью Gcash (в моем случаи у меня было недостаточное количество этих самых Gcash). Как ответил Джим, нужно просто выключить оплату с помощью Gcash. Как делать они не указали, поэтому в очередном, к счастью последнем, письме я в очередной раз попросила выставить другой счет на доплату либо выключить оплату Gcash. Мне выставили новый счет, который я без проблем и оплатила. В общем вывод таков - пишите письма в больших количествах и будет вам счастье. :boast:
 
  • Like
Реакции: mordashka и Фель

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Дорогие форумчане, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Переживаю очень, никогда проблем с оплатой не возникало...
Сегодня хотела оплатить заказ, оплата не прошла, весь заказ отменён, а деньги с карты списаны. Оплачивала через paypal.
Мне нужно писать/звонить в сбер, чтобы мне деньги вернули (разморозили (?)) или paypal их сам вернёт?

У меня была схожая ситуация, когда я не рассчитала и денег на карте не хватило. Заказ тогда тоже отменили, но я тут же собрала всё заново и оплатила. Но это было где-то два года назад.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
забудьте)
по Джиму всегда так, кажется, что прошла, но сразу отменяется, если средств не хватило
я один раз такой сложный заказ собрала со множеством строчек выбора, нажала на оплату и только тогда вспомнила, что с карты на карту денежек не перебросила((
отменилось, и я потом долго опять все собирала
 
  • Like
Реакции: Aloxya

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
chow-masha, и вот как вы и говорили через 3 дня снялись деньгни с карты, но это уже другие 2 тыс.
Те 2 тыс что были заблокированы так и остались висеть в минусе в заблокированных деньгах!!!!
Позвонила в банк, мне сказала девушка что не знает почему у меня заблокировались те 2 тыс.И что типо сейчас видимо в банк пришли подтвердительные документы..и поэтому сумма списалась. И что разблокировки моих денег теперь ждать нужно 2 недели!!(((

Сейчас сделала еще один заказ.И та же фигня.Деньги в холде, заблокированы.На этот раз 6 тыс..Но статус вещей в шопинг листе стоит он регистр..
ничего не понимаю..
снять через несколько дней еще 6 тыс у банка с моей карты не получиться..,т.к. там осталось 100 руб..
И что это значит? на мой вопрос девушке оператору: " так будет каждый раз сумма блокироваться?" она ответила что НЕТ.
но ситуация повторяется.
и интересно что произойдет через енсколько дней. напротив вещей появитсья ОТМЕНА ЗАКАЗА?
Деньги не мои ..((жесть какая-то...((

ХЕЛП!
 
Последнее редактирование:

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Разница с Кореей часов +9 от Мск,

Смотреть далее