Коды ошибок при оплате и варианты решения проблем.

JuliaLu

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
17
107
0
Казань
У меня тоже проблемы с оплатой картой... :ak: Это мой первый заказ... Все делаю вроде по инструкции и в IE... Карта Сбербанка... после ввода однаразовых поролей появляется ошибка 903... :( Что это за ошибка и что с ней делать??? Может кто-то уже сталкивался... Я уже третий день мучаюсь...:bu: Помогите пожалуйста очень уж хочется сделать этот заказ.:ak:
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
jerry.g, пишите в службу поддержки Гмаркет, объясняйте ситуацию. Можно только посочувствовать увы, но возможно все-таки вернут аккаунт с деньгами...
 
  • Like
Реакции: jerry.g

AnastasiaNN

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
24
0
0
Нижний Новгород
У меня наверно скоро начнется параноя!!!!!!!!!!!
Пыталась оплатить заказ ГМ выдал эту ошибку, банк заблокировал 214 баксов, я...опять положила деньги, опять пыталась оплатить, и снова блокировка!!!
итого у меня почти 450 баксов заблокировыны на карте.
я боюсь что такое опять повториться!!!!!!!!!!!
 

moisey

Душа компании
Шопоголик
18.05.2011
53
1 288
83
Гондурас
Сегодня тоже оплатила, но сколько сил, здоровья, заказ висел со 2 сентября! Молодцы избушку на клюшку и айда на праздники! :ag:
 

Smi1ik

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
311
126
0
Москва
Lexun, возможно, какого-то из товаров уже нет в наличии. То есть в тот момент, когда добавляли в корзину, он ещё был, а теперь нет. Проверьте.
 

catham

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
143
29
0
moscow
У меня получилось!!!
Kerikitty, карта сбербанковская.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, добрый день! У меня проблемка с оплатой через кэш. Никогда не делала через него оплату, а тут насобиралась сумма и решила ее использовать, заказ с доставкой не превышает сумму кэша. Только в оформлении заказа нету ( В разделе Payment Info выбираем способ оплаты Gaccount (Cash Balance). В строке Available Cash Balnce будет указана сумма, доступная для использования.) Нет такой строки вообще

оплатить заказ полностью из кэша больше нельзя (только кэш+пейпал/карта)- нужно чтобы хотя бы 1$ был доплачен с карты/пейпал:yes:
 

Millkis

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
133
1 011
0
Москва
Сегодня пыталась два раза оплатить заказ. Ввела данные, жму оплатить а потом выскакивает такая ошибка:

[Order information problem] occured. Your order is canceled.
• an error occured. Please check the item and order again.
( Error Code : -7 )

Теперь не только проблемы с возвратом денег, но и с оплатой заказа!:aq:
 

Natalia23

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
111
150
0
Северодвинск
Девочки!!!!!!!!!!У меня несчастье!!!!!!Я попыталась оплатить заказ картой, все там ввела, нажала подтвердить, деньги у меня снялись, а мне вылезло такое окно!!!!

что в таком случае делать????

Добавлю, позвонила в банк - они мне сказали, что деньги не заморожены, а прошла оплата!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

kateryna9

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
15
0
0
Череповец
у меня была эта ошибка 005...мучилась дня 3...уже нервы сдавали!и все делала правельно!в Эксплорере...и звонила спрашивала не заморозили ли деньги!говорили что пытаются снять деньги но безуспешно!и это не вина банка...дали номер телефончика сервиса...позвонили, оказывается карт не активирована!хотя нас даже не предупреждали что надо активировать!дали и сказали пользуйтесь!и все получилось
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, а у меня после смены 4 браузеров, и разрешения всплывания окон и т.д, теперь не отображается стоимость доставки, пишет в Тотале только стоимость заказа, и из-за этого не принимает оплату...... заказ небольшой на 250 $, но не хотелось бы на полпути так все бросать... выбирала 3-4 дня, читала по темам 3 дня, сегодня сижу и ругаю себя и компьютер..... блин, чего же на Джиме не придумают систему оплаты, чтобы с первого раза????? Столько бы денег зарабатывали) Помогите, кто может, советом!

проверьте адрес - возможно, нужно ВРУЧНУЮ выбрать страну:yes:
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Ирина81, я так поняла что их вам вернули на карту, они у вас может заморожены? или их точно нет на карте даже в замороженном состоянии
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Девочки, оплачивала заказ кредитой
джим выдал ошибку - лимит карты исчерпан
в итоге заказ остался висеть в шоп-листе, а деньги с карты снялми!
написала джиму!
сказали что от 7 до 30 дней деньги вернут.
и что любые мои операции с оплатой карты будут автоматичекси отменены, пока дня 2 не пройдет

что если я попробую оплатить заказ с другого акканту но той же кредиткой?
 

LLight

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
13
21
0
Lipetsk
У меня тоже самое было в Эксплоуере, несколько дней мучилась, т.к. по отзывам им проще оплачивать. Но потом решила попробовать альтернативы. Через Опера прошла оплата успешно.
 

anskaya

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
105
16
0
Russia, Irkutsk
блин, ошибка 709.... ну что вот с ней делать? пробовать и пробовать? и вообще что она означает?
помоги пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Ирина81

Активный пользователь
Шопоголик
29.07.2009
82
39
18
43
Приморский край
Ирина81, а что вам в банке сказали, деньги прошли?, если да то напишите в джим и у них спросите
да деньги со счета снялись,вот что пишет джим

We found the record of your failed payments that were made on Feb. 26th.

Cancellation occured after the authorization, and that is why you were told by credit card company/bank that the payment(s) was(were) approved.

However, since we don't capture the amount of money on failed payment transaction(s), the amount has(have) been refunded back to your credit card account.
Sometimes, it takes a while for the credit card company to approve our recognition of your failed payment trials; from 7 days to maximum 30 days.
But you will eventually able to know that you are not charged for the failed transactions when you receive your card bill.

Some of customers ask us to write the confirmation letter to their banks and credit card companies, but we want you to know that we DID NOT capture any amount of your failed payments once again, and till your bank receives our recognition of failed payments, we are not able to send them any l etter.
Even if we do, it will take at least a week for them to proceed the cancellation process on your failed payments, and the period time of processing cancellation will be same as waiting for your bank to get the recognition of refunded payments.
So please be patient with us.
We know that you want to get back your failed payments as soon as possible, yet, we really need you to wait till the procedure gets done.

For the error that you have faced, please let us know about more information on the case, so we can help you to solve the problem.

Gmarket website is best optimized in Microsoft Internet Explorer.
Using other internet browsers (Firefox, Safari, Opera etc.) may cause errors.
Please check delete cookies and temporary internet files at internet option section and try it again after 1~2 days.
And make sure to delete all the items from your Shopping Cart before you order the items again to prevent same problem.
Also, please make sure to put your credit card's information correctly.

We are very sorry about the inconveninence caused.
Please kindly follow our instructions for solving the problem, but if you face the same problem, please contact us again with the screen shot of the error page.

Thanks,
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Весь день пытаюсь опатить заказ, не получается (((((
Ошибок не выдает, пишет вот так

Что делать?