llbean.com - общие вопросы, как заказать, оплата, доставка - 2

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Lal, у вас М размер, у меня приблизительно такие же параметры и я бы тоже не рискнула брать S, разве что какой-нибудь объемный трикотаж, а это пальто, все же предполагается какая-то одежда вниз, не на майку же его носить.
 
  • Like
Реакции: Lal

ekkaza

Новичок
Шопоголик
26.08.2013
37
2
0
Архангельск
уважаемые участники,подскажите,пожалуйста по размерам марки. я хочу заказать куртку на мальчика,возраст 14 лет,ростовка 168-170 средней комплекции. http://www.llbean.com/llb/shop/79607?attrValue_0=Bright Lapis/Night Sky - вот она. и штаники http://www.llbean.com/llb/shop/66347?feat=503369-GN2&page=kids-snowfield-bibs В размерной таблице по этим вещам рост максимальный 163 см!! я понять не могу,вроде XL(18) стоит. Т.е. мне на ребенка 14 лет смотреть вещи в мужском разделе?
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Подскажите, пожалуйста, у меня вот такая ситуация. Сделала заказ, но мне показалось что оплата не прошла. Зашла в интернет-банк, ничего нет. Зашла в историю заказов тоже ничего. На почту подтверждения нет. Это было кажется в августе, последний день какой-то скидки.Делаю заказ ещё раз. Всё получаю. И в банке, и на электронную почту.
Получаю всё в единственном экземпляре. Потом по своим личным делам захожу в интернет банк и там два раза сняты деньги, захожу в историю заказов а там два заказа:ai:
Получаю вообщем вещи в двух экземплярах. Пишу им письмо, мне отвечают отсылайте назад вторую посылку, верём деньги.
У меня два вопроса, вернут ли деньги за доставку и сколько по времени обычно идут возвраты в LLbean. Сегодня уже 12 ноября, отправила возврат 19 сентября. На трэке 5 октября посылка была в Швеции. Может кто знает, сколько она из Швеции доходит до склада llbean в США. Был ли у кого подобный опыт?
Кастом сервис пишет, то возврат они пока не получили.
Буду очень признательна за ответы. :ax:
Слишком долго для посылки, надо подавать в розыск.
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Добрый день!
Купила куртку и не могу понять как подтянуть кулиску на талии:bu:
Там шнурочик есть, прощупывается , но концы его не могу найти, помогите пожалуйста!!!
http://www.llbean.com/llb/shop/61707?moe=ordhistory&feat=WEB-oh

Нашла сама в кармане))))
 
Последнее редактирование модератором:

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Привет! Кто нибудь может дать мне совет: Сделала заказ на этом сайте месяц назад, но посылки нет.(узнавали на почте) Оплата Paypal. Если открыть спор, то есть вероятность его выиграть, или магазин только чеком вернуть сможет, а если заказ всё же прийдёт просто напишу отказ на почте и его отправят обратно. Кто нибудь открывал спор на этот магазин? (ведь так магазин не вернёт деньги, если вдруг посылка будет утрачена)
 

Крашер

Новичок
Шопоголик
31.08.2014
24
2
0
Moscow
что-то неладно в Датском королевстве...

Потрясающе... Заказ оформил в июне.
Заказал штаны и рубаху. Заказ оформил 15 числа. Уже 16-го списали с карточки деньги. Вот только я не понял за сумму. :ai: Списали 89.95 долларов, а товаров с такой ценой у меня в заказе не наблюдается.
Ок, решил, что "излишек" - за доставку. НО: После этого происходит ещё одно списание. Почти через неделю. На 79.9 долларов.
Дальше - больше. За эти деньги мне прислали 54-долларовые штаны. Лихо... За рубашку - магазин как-то "забыл" или "забил", непонятно.
И, вдруг, спустя четыре месяца у меня с карты списывают ещё 79.9 долларов. Весело.
И, больше всего - непонятно. Рубашку-то прислали. Но почему дважды за неё деньги удержали?

И ещё, какое-то непонятное распределение. 54-х долларовые штаны - если с доставкой - обходятся в 90 долларов, а 74-х долларовая рубашка - дважды по 80. Кажется, у них ТАМ не совсем в порядке что-то с учётом.
 

river harp

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
244
54
0
москва
два дня назад сделала заказ после долгого перерыва. Все прошло - уже отправили.
Скажите, а вы отправляли со страховкой?
А то, как я поняла, они посылки отправляют незастрахованними (в Россию). Меня это как то беспокоит. тем более в сентябре моя посылка потерялась и долго не находилась.
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
http://www.llbean.com/

llbean.com-retail-shopping-website-best-readers-choice-awards.jpg


Об этой фирме я узнала давно от своих коллег-американцев в 1997 году, которые заказывали верхнюю одежду для московской холодной и мокрой зимы :)

L.L.Bean - создана почти 100 лет назад, в США. Одежда для активных людей, много специальной одежды, обуви и оборудования для походов, рыбалки, охоты и рафтинга…очень хорошая одежда и обувь для холодной и дождливой погоды.
Отличные куртки (от дождевиков до очень-очень теплых). Для зимних вещей можно посмотреть рекомендации по температуре, при которой их комфортно носить. Одежда и обувь вне моды, высокотехнологичная и удобная.
Некоторые сумки и обувь шьют вручную у себя там (можно посмотреть видео). Можно заказать монограмму на некоторую одежду, полотенца и сумки.
Можно выбрать самим комбинацию цветов и заказать пошив сумок (займет примерно доп. 1-2 недели)
На сайте есть отзывы покупателей – там много полезной информации, особенно важной при заказе обуви (люди всегда напишут, если вдруг размер немного отличается от заявленного). Одежда и обувь всегда выглядит как на картинке точь-в-точь.
Можно заказать каталог на дом – идет месяц или дольше…

Мои активные дети практически полностью одеты и обуты от LLBean. Также хочу отметить отличные школьные рюкзаки.
Заказывала я много и разное.
Если будут какие вопросы – отвечу с удовольствием.
Доставка в Россию только обычной почтой, на сайте есть таблица стоимости доставки: но в Россию экспрессом не шлют. В инвойсе не указывают стоимость доставки.

Регистрация:
Смотреть далее


К сожалению, LLBean не дает номер для отслеживания. Но если проявить настойчивость, то номер можно получить. Далее, пример запроса на трек
Смотреть далее

Сайт для отслеживания BROKERS WORLDWIDE. По России доставляет Почта России.
Большое спасибо за информацию об отслеживании посылок SSV, PUMA WILD и Rogalskij

[NOTE]В настоящее время LLBean начал отправлять посылки службой BROKERS WORLDWIDE. В личном кабинете указывается метод доставки - INTL AIR POST. Срок доставки существенно сократился и составляет 20-25 дней.
Нужно запрашивать 18-значный трек. [/NOTE]

Наши хвасты пишем в новом подразделе


Контрольное слово для постов с бекодерами
BACKORDER_ITEM

Почему мы любим бекодеры?

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

alenka_0709

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
94
461
0
воронеж
день добрый, помогите советом, хочу купить мужу вот такую парку
http://www.llbean.com/llb/shop/75140?attrValue_0=Moss Khaki
на параметры ОГ-96, ОТ-83, ОБ-95, обычно носит М-ку, иногда проскакивает S-ка и совсем редко L-ка
...выбираю между М и S, не хотелось бы, чтоб она на него мешком села, но и движений, чтоб не стесняла (иначе не сносить мне головы ))) )
по сайзчату подходит М, однако если большемерит нужно брать S

и еще, на ЧП ждать чего-то интересного?
 

MYSIKA

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
2
0
0
Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста с размером!
http://www.llbean.com/llb/shop/32863?feat=513284-GN1&page=double-l-jeans-classic-fit
Все вещи ношу М, брюки и джинсы 31. Заказывал рубашку фланелевую М - пролетел с размером. Пришел РЕАЛЬНЫЙ ХАЛАТ!!! Потом уже прочитал, что фит выбрал не тот. Подскажите, вот эти джинсы нужно брать 30-й размер или 31-й? (а может вообще 29?)
Спасибо!
 

Mikalai

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
14
98
0
Gomel, Belarus
Извините за беспокойство.

Нет ли у кого не нужного купона на скидку в 10 долларов от 50, который не собираетесь использовать?
 

М.И.

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
144
37
0
Кіевъ
Здравствуйте! Заказал ботинки лягушки с утеплителем на сайте LL Bean размер 9 (узкие), нога 28 сантиметров, вот теперь думаю подойдут или нет! Обращался неоднократно в службу поддержки и на сайте оставлял вопрос и на почту писал, но ответа почему то я так и не получил. Может у них не работает почта? Помогите мне пожалуйста, правильно ли я заказал размер?

Goodkov Ivan добавил 28.10.2015 в 16:33
Здравствуйте! Заказал ботинки лягушки с утеплителем на сайте LL Bean размер 9 (узкие),c нога 28 сантиметров, вот теперь думаю подойдут или нет! Обращался неоднократно в службу поддержки и на сайте оставлял вопрос и на почту писал, но ответа почему то я так и не получил. Может у них не работает почта? Помогите мне пожалуйста, правильно ли я заказал размер?
с лягушками там есть какой то нюанс с размером
вроде те что с утеплителем идут размер в размер
а без утеплителя надо заказывать меньше
погуглите здесь об этом говорилось
и на сайте есть
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
Ну вообще-то не скажу, чтобы пух прямо сыпался, нет. Я даже не замечала, пока сын черную толстовку не надел. Вот на ней видно, мелкий такой пух.
До покупки штудировала отзывы на этот пуховик, были и те у кого лез пух, и те у кого нет.
Писать ничего не буду, носит и ладно. Кстати очень красивый алый цвет, маркий правда, зато видно издалека:ag:
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Сейчас посмотрела - есть, и размеры, и цвета... Но поступит на склад 17 августа. Имеет ли смысл совершить покупку сейчас, а то к августу опять все уплывет?

Татка-Натка, не угадаешь...
но там бОльшая часть верхней одежды появляется из года в год, немного меняются цвета ну и мелочи какие-то...
 
  • Like
Реакции: Татка-Натка

Laminaria

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
256
73
0
Москва
Подскажите, плиз. Сделала заказ первый, деньги не сняли пока, в аккаунте тоже нет заказа, в почту ничего не пришло. Это нормально для них? Тупят немного или заказ не прошел?))))
 

Nata Lee

Новичок
Шопоголик
подскажите, пожалуйста, а где на сайте llbean смотреть товары с пометкой BACKORDER_ITEM, чтобы доставка была бесплатной
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
У меня в последнее время не получается оплатить заказы на этом сайте.Пишут письмо о том,что бы я с ними связалась по телефону.До этого все было без проблем

олеся55, два дня назад сделала заказ после долгого перерыва. Все прошло - уже отправили.
Напишите им, что плохо говорите по-английски. Спросите можно ли решить вопрос по имейлу или в чате....
 

krouge

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
25
6
0
Новороссийск
Здравствуйте.
А гифт карту на 10 долларов после каждой покупки дают или нет.
Я сделала 1 покупку, потом дали карту. Я сделала 2 покупку (карту использовала). И после 2-ой покупки каррту не прислали. Зажали? Или так положено? просить карту или нет?
Если условия соблюдены (одна карта на одного пользователя в один день), то пришлют в течение суток после подтверждения (не размещения) заказа.

Мне несколько штук исправно прислали - во всех случаях на следующий день после прихода order confirmation.
 
  • Like
Реакции: river harp

oberon

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
105
117
0
Москва
basste
На следующих шагах checkout будет предложено выбрать вариант доставки (из одного имеющегося :)) и будет видна полная сумма.
Самому ничего корректировать не надо!