Доставка в РФ с VS: экспресс EMS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Открыта прежняя тема по доставке ЮПС - прошу не путать посты и про ЮПС писать там, ладно?
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68354
И тема для Санкт-Петербурга http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=285

Здесь пишем только о посылках отправленных до 19 ноября через EMS и если какие-то и дальше будут им доставляться.

Ещё раз прошу - не путать темы и не писать тут про ЮПС!!!
 

irina_ucb

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
21
7
3
Оренбург
Velory, основную часть посылок уже получили, судя по данным сайта со статистикой, они и растоможку прошли, и моя прошла, но в Москве застряла. Я не пойму с чем это связано, может с тем что у моей посылки вес 3кг (там сапоги) она видимо большая, как ее могут не замечать? они наверное сначала пакеты сортируют. Короче нам не понять принцип работы нашей почты.
 

Simsa1989

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
144
27
0
Москва
!!!!

НОрмально мне тоже написали ждите до 9 ноября!!!! Типо их вот предупредили недавно!!!) Что задержки! Я и написала вот именно , что вас предупредили не меня вы заранее перед заказом предупредили! Что на их сайте не написано какая-то инфа! что так и написано 3-10 дней! Попробуют не вернуть уроды! 60 дней ждать! Класс кроссы чего зимой не носить!!!!
:rtfm::rtfm::rtfm:
 

МаркушаЯ

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
237
213
0
Тула
посылка от 15 ноября, выслали 18-го, таможю еще не прошла... написала вчера письмо на возврат 20 долл- не ответили, сегодня еще раз продублировала и почти сразу ответили, что вернут в течении 3-5 раб дней.
 

Elye

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
162
1 356
0
Москва
В принципе, они ничего не обязаны, потому что нигде не прописано на их сайте, что если заказ не пришел вовремя, они возвращают деньги за экспресс-доставку. С другой стороны, мы со своей стороны как покупатели выполняем свои обязательства. Должны и они свои выполнять. Сроки нарушены? Нарушены. Вот и пишите им об этом. Про нарушение сроков, про то, как вещи были вам нужны именно к определенному числу, как вы расстроены и прочее. Попадете на нормального оператора, вернут.
 
  • Like
Реакции: Nata_K

МаркушаЯ

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
237
213
0
Тула
девочки, не вводите народ в заблуждение, тут и так все на измене)) В декабре вроде бы еще не было случаев отправки ЕМСом.
МаруNя, вы просто оказались в числе последних, кому ЕМСом отправили(( как и мне((

МаруNя, 18 отшипили, экспорт 19 ноября, жду в декабре, а когда придет?)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Мафа и МаруNя

yavochka

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
253
73
0
s
Simsa1989, девочка в Вк писала,что ей Вика сказала вернет всю сумму ,т.к .посылка от 11 потерялась(,мне тоже вернут всю сумму ,посылка тоже отправлена 11(
 

nastenka 1

Новичок
Шопоголик
23.06.2013
13
9
0
Москва
Девочки,будьте добры,скиньте шаблон письма в ВС с просьбой вернуть 20$ за экспресс доставку.:ah:Сделала заказ 13,срок был 27,а посыли нет и инфы по ней тоже...
 
Последнее редактирование:

yakamoz

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
259
492
0
мой город
Девы, мне сегодня отправили посылку ЮПС-ом. Может, они услышали нас, и снова вернулись к ЮПС-у?

хотя это был обмен, который они долго не оформляли. Может, в виде исключения отправили ЮПС-ом.
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
позвонили из ЕМС сказали, что пришли две посылки от вики, одна из них вскрыта и есть разница в весе. Пригласили составить акт! Ну что за ахтунг! Конечно, если в каждую посылку свои ручки запускать, то и три недели можно посылку оформлять(((((((((((((моя в ауте. Отпишусь по результату.
 
  • Like
Реакции: Tanushok и Мафа

khmaria

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
2
3
0
Москва
Девочки, и мне сегодня курьер доставил посыль от 11.09, EE979287951US, без предварительного звонка, пакет в нормальном состоянии. По трекингу ЕМС последняя запись о завершении таможни 29.09, по трекингу Ешопа даже импорта нет
 
  • Like
Реакции: Мафа и Nonata

Shumi

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
29
2
0
Москва
Катерина 579, Вот и я не пойму,, что происходит... Раньше такого не было.. У меня одной такая проблема? VS объясняют мне, что доставка у них через eShop.. Но вопроса "с какой стати я в России должна платить налог в Европу" они не хотят услышать.. Что делать не знаю... Переписываюсь с ними не о чем:bu:
 
Последнее редактирование модератором:

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
Millionaria, у меня EE98007**US отшиплена 5 ноября - на сегодняшний день ещё экспорт.... ждём-с.
 

Ternovi4

Новичок
Шопоголик
30.09.2013
45
13
0
Москва
Девочки, а кто сталкивался с ЕМС....вот мне 5.10 не вручили посыль, а когда от них вторая попытка то будет???
 

Габриэлла

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
32
0
0
Челябинск
Габриэлла, вы попробуйте сначала по ссылке увидеть ЕМС трек.
по какой ссылке ??

вставляю когда сюда номер своего трека на 0000 он пишет "введите действительный номер" http://tracking.eshopworld.net/esw/tracking/

а когда перехожу по ссылке в письме тот ВС, то выдает инфо по отслежке...
:bu:
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Марикоша, на этом сайте люди сами добавляют свой трек-номер для общей статистики (нажав на выделенную красным фразу "Добавить свой трек" в левом верхнем углу), чтобы остальным пользователям было видно среднее время экспорта-импорта на данный момент (то есть это абсолютно не значит, что Ваша посылка должна импортнутся именно в это среднее количество дней). Вот, в принципе, и весь смысл этого сайта. От добавления своего трек-номера на этот сайт скорость движения вашей посылки никак не изменится.
Посылки, отправленные из Чикаго (Usorda), из которого экспортируются посылки с Виктории Сикрет, обычно импортируются позже среднего времени экспорта-импорта (как Priority, так и ЕМС).

И кстати четких закономерностей импортирования посылок с похожими трек-номерами я за два года пользования этим сайтом не увидела.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Feja27 и Марикоша

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
Девочки, ответ от eShopWorld пришел такой:
Customer Service (eShopWorld ) Sep 16 14:46 (IST)
Dear Anastasaiya
Thank you for contacting eShopWorld Customer Service, International Customs partner for Victoria’s Secret. We can confirm your order has shipped and is out for delivery. Apologies the tracking information will be available within the next 24 hours.
If you have any further queries please do not hesitate to contact us.
...
Email: vs_support@eshopworld.com
Web: www.eshopworld.com
Обратите внимания на спец. электронный адрес: vs_support@eshopworld.com. Напишу сейчас им еще и по этому адресу
 
Последнее редактирование модератором:

Elenahonda

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
50
15
0
Москва
Elenahonda, Вы реально верите, что бардак на нашей почте и, что греха таить, таможне - это происки США? Или Сноуден виноват?:ag:
Может, надо нам самим к зеркалу и посмотреть на наше отношение ?

AnasNos, боюсь, что Вика уже "тихо вешается" от нас!

Короче, каждый решает сам, что писАть ВС и сколько просить вернуть. Просто поймите, что Вашими руками ситуация может улучшиться, а может ухудшиться, причём необратимо.

нет, при чем тут это?!
 
  • Like
Реакции: Катерина*Cat
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.