О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Я покупаю через СБ, а они ГАДЫ еще с прошлого возврата (от 27 июня) не вернули мне деньги.

вообще странно, конечно, я плачу иногда картой сбера, так там лучше всего возвраты происходят, даже смс пришло об изменении баланса карты..
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
NeliaK,

Модифицируйте диспут. Напишите что прод обещает повторную отправку и будете ждать получения другой посылки. Его не будут рассматривать пока потом повторно не напишите с просьбой рассмотреть, если будут все так же проблемы.

это просто в тексте к диспуту написать? а старый текст стереть или оставить?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
там тикает отчет в графе "Reminder:
You have already opened a dispute.
If the seller does not respond by 1 calendar days 17 hour 16 minute 17 second , the dispute will be closed in your proposal.
Если прод не отреагирует в течении этого времени, значит диспут автоматически будет принят на ваших условиях и будет закрыт.
Это что бы проды не отмалчивались, а если и молчат то получите чего требуют автоматом.
Вас этот счетчик обидеть никак не может.
 
  • Like
Реакции: Brunika

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
загрузила файл в __http://www.mediafire.com
а у меня почему-то не получается... точнее, видео я загрузила, а как ссыль на него скопировать не пойму....не выдает мне ссыль и все тут..может я что не так делаю?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лидия22, незачто ))) Какой вариант выбираете?
Но только я сразу предупреждаю, в обоих вариантах есть подводные камни, вы напишите, какой выберите и подскажем, как правильно это оформить
 

miryushkina_m

Новичок
Шопоголик
13.09.2013
2
0
0
г.Бийск
Подскажите,пожалуйста, что сие означает?

dear, you can accept the my dispute solution ,we full refund to you and you returned the cloak . when you write the tracking number which you returned the clothes,and then you give me your paypal account ,we refund the $11 shipping fee to you.
kind regards

Я пытаюсь вернуть плащ, который пришел пересортом по размеру,а взамен получить деньги
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Mandy_Dream, а у вас на полную сумму был запрос рефаунда?
Может это не имеет значения для медиаторов, может они просто сравнивают сколько хотят стороны? А потом принимают решения уже на свое усмотрение?

да, у меня запрос на полный возврат, но это не первый мой обостренный спор... и не первый раз на полную сумму....но такое в первый раз... Если я соглашусь сейчас, то мне вернут только 5 дол, если отказываюсь, то ничего не меняется и остается запрос на решение от меня...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Предыдущая тема здесь.

[NOTE]
Много полезной информации о диспутах и спорах на форуме aliexpress!​
[/NOTE]
Итак, Вы получили товар ненадлежащего качества и хотите вернуть себе хотя бы часть денег!

1. открываем страницу со сделанным заказом.

видим, что справа от заказанных лотов есть надписи open dispute.
нажимаем на нее.





2. в открывшемся окне деталей заказа мы видим все лоты, которые были куплены.

по любому из них, или же по всем сразу можно открыть диспут.




3. выбираем причину открытия диспута и сумму запрашиваемого возврата.

в моем случае это была причина different in color, size, design or material.
помните, что от правильности указанной Вам причины зависит решение, вынос которого Вы будете ждать.
сумму возврата Вы вправе запросить такой, какую посчитаете нужной.
если товаром Вы не сильно разочарованы, не стоит просить назад всю сумму.


4. итак, Вы открыли диспут.

этот заказ переместился на Вашей личной страничке заказов
в Dispute Order
в этом заказе появились следующие кнопки:

accept - принятие условий продавца (если Вы договорились о компенсации)
modify - изменение деталей диспута (если вы хотите внести изменения в детали)
cancel - закрыть диспут без принятия условий продавца (Вы сможете еще раз открыть диспут до истечения срока доставки)
escalate dispute - обострить диспут (решение по спору будет выносить сайт)

В зависимости от Ваших переговоров Вы вправе нажать на любую из этих кнопок, что приведет к соответствующим последствиям. Вы должны быть готовы к тому, что сайт может запрашивать интересующую его информацию для объективности принимаемого решения.

Обострение диспута:

Право на обострение дается через трое суток после открытия диспута. После 15 дней он обостряется автоматически и переходит на рассмотрение медиаторов.
До обострения необходимо проверить свои требования на предмет совпадения требуемой вами суммы, так как при отклонении вашего спора сумма может быть обнулена продавцом. Если сума возврата ноль, то необходимо изменить сумму на желаемую, нажав кнопку Модифицировать (Modify), внести правки и обострить диспут. Это касается диспутов по полученным посылкам, претензии по качеству, не соответствие описанию, количеству.
По диспутам с причиной "Посылка в пути, но очень медленно" при задержке доставки такие действия не требуются.

Если причина диспута любая другая, кроме "Посылка в пути, но очень медленно", то продавцу дается на ответ 5 суток. Этот таймер можно увидеть после открытия диспута. Если продавец не отреагирует на ваш диспут, то через 5 дней диспут будет закрыт на ваших условиях в вашу пользу.

Если диспут был открыт по причине задержки доставки, то, получив посылку, к которой у вас нет претензий, диспут можно отменить, даже если он обострен. Заказ будет закрыт, а деньги перечислены продавцу.

После получения посылки, когда ваша почта поставит статус "Вручено адресату", у Вас остается 5 дней для открытия диспута, так как счетчик доставки автоматически сбросится на 5 дней до окончания времени доставки (но срок может быть и больше, т.к. система отслеживания обновляется не сразу и некоторые почтовые работники вообще не ставят статус "Вручено адресату").

Правки после обострения можно внести только через email - buyer@aliexpress.com, указав номер заказа и часть, в которой Вы хотите внести изменения.

Примечание: время рассмотрения диспута может быть очень долгим. Тяжело сказать, существует ли какой-то регламент рассмотрения споров, поэтому запаситесь терпением и ждите решение.

Внимание:
* при закрытии диспута без принятия условий продавца Вы сможете открыть диспут еще раз по любой причине, если не истек срок доставки Вашей посылки.
* при закрытии спора Вы уже никогда не сможете его открыть снова



5. финальный этап.

5.1. при достижении договоренности с продавцом о частичном или полном возврате денег добровольно, Вы должны дождаться соответствующего письма и возврата самих денег. иначе не рекомендуется закрывать диспут, продавец может просто Вас обмануть.

5.2. при вынесенном решении сайтом в Вашу пользу, Вы получите соответствующее письмо на ящик, который Вы указывали при регистрации.

Ваш спор будет закрыт и в заказе появится надпись dispute closed



открыв детали заказа, Вы сможете увидеть какую сумму возмещения Вам перечислят и всю историю спора.



Возврат денег на карту осуществляется в течение 7-10 рабочих дней после вынесения решения. Будьте терпеливы. Если 10 дней истекли, обращайтесь в обслуживающий банк с просьбой отыскать этот возврат.


Всего хорошего и самых удачных покупок всем-всем! :br:

goodpost1.png
Полезные советы:
Если Вам нужно разместить видео в качестве доказательства в споре, то используйте сервис http://www.mediafire.com/
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Диспут открыт 21 мая, прошло уже 2 месяца

в какой стадии диспут? если он у Вас так и висит в стадии процессинг, то надо написать письмо по указанному в шапке темы адресу, приложить скриншоты с сайта почты о доставке посылки продавцу, и просить рассмотреть диспут.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
если я отменю диспут, то у меня будет еще 13 дней для получения товара?
да.
на счетчике еще 13 дней
Сначала отменить Диспут. Дней за 5 до окончания нажать на ссылку в подробностях заказа "5days 10hours 36minutes 2seconds . Request To Extend Delivery Date" . и вписать желаемое время продления. Можно просить дней 20. Возможно и хватит.

NeliaK добавил 06.12.2013 в 01:13
jelenka21, Уточню на всякий.
Не счетчик диспута, а именно счетчик в Ордере на время получения?
Вот тут

Только соответственно в вашем ордере, не в подробностях Диспута.
 
Последнее редактирование:

kitty_world

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
64
22
0
Украина
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то шанс в моей ситуации?
Заказывала 2 сумки с Али, срок доставки продавец поставил небольшой, дней 15 что ли. За это время я ессно сумки не получила, да и вообще многократно просила продлить срок доставки, видя, как тают дни. Она(или он) меня заверила, что как только время приблизится, я вам продлю, не волнуйтесь. В итоге я затупила, время истекло, и заказ автоматически завершился. На мои письма она не отвечает, мороз полный. Трек есть, но не трекается, как и осн.часть всех моих треков(почему-то, не знаю, хотя я их получила уже).

Далее, я оставляю отзывы единицы, пишу, что прод явный мошенник. Отправляю, вроде все ок. Потом захожу на страничку товара, смотрю - там один явно мой отзыв, но без звезд и текста, мои инициалы и флаг Украины, но "No feedback", да еще и цена вместо 10 баксов - 23. Я уже вообще перестала что-либо понимать...

Вопрос вот в чем - есть ли хоть какой-то шанс вернуть свои деньги? Через саппорт какой-нибудь, или такого нет на Али? 20 баксов тоже не оч.хочется дарить кому-то(((
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
девочки!я опять со своим платьем для беременных.я уже перевела спор в претензию и али попросил доказательства.я все сделала.только сегодня я обнаружила,что на бумажной бирке на платье исправлен от руки последний номер в номере модели.у него в магазине эта модель идет под номером 0626 и последняя "6" на бирке написана ручкой поверх типографской цифры то ли "8" или "3".вот ссылка
http://www.mediafire.com/view/v98sf9.../DSC05639.JPG#
вопросы;
могу ли я поменять причину претензии?если да, то какую поставить?могу ли и надо ли менять сумму претензии я хотела 7 долларов из 13,80,а теперь хочу 10.не увлеклась ли я?у меня еще есть 1 день дополнить свои доказательства.вот опять ссылка на то платье
http://www.aliexpress.com/item/2013-...045998520.html
мне что совсем никто не может или не хочет помочь???
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
И опять я пришла к вам. Пришло мне платье. Хорошее в кои-то веки платье, не совсем убогое подобие картинок в магазе, проблема в том, что это именно похожее платье, а не то, что на картинке. То есть по вырезу пришита блестящая лента, а в оригинале шифон полностью, в оригинале 2-слойная шифоновая юбка (о чем я отдельно спрашивала торговца), а в том что пришло 2 слой шифона это видимо подклад. Вот и спрашивается что делать то? Спасает платье цвет-оно черное.
Ну и фирма на фото одна, а на платье этикетка с другой фирмой названием. Вроде диспут открывать меня совесть подпинывает-платье хорошее [LINE](по сравнению с остальным, что пришло с ним в других посылках даже отличное)[/LINE], но блин не то, что на картинках!
Что делать в общем подскажите, а?
А вообще рулетка с Али реально уже бесит...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ka.gonenc, если продавец не согласится сам на принятие условий вашего диспута, то при его обострении и решении вопроса медиаторами может пройти еще полгода (по крайней мере именно у меня такой был срок), в любом случае, вам сначала предложат подождать до окончания срока доставки
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Я открыла диспут, но пока вообще никаких действий не происходит.Сделала принт скрин всей переписки и условий отправки товара.Они как-то хоть должны отреагировать на открытый диспут? Или переводить в жалобу?

То что продавец предложил вам 10$ это он так среагировал. На третий день после открытия диспута сможете перевести в претензию (жалобу) кнопкой Escalate Dispute.
Но я не уверен насчет решения медиаторов. То что вы заплатили за доставку может расцениватся как то что вы согласны с тем как вам была доставлена посылка, то есть они вам могут и ничего не предложить.
 

cwerru

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
33
135
0
Россия
открыла вкладку финансовый Refund Date Refund Amount Comments
2013-09-19 04:02 US $ 31.97

Подскажите где писать на али :bu:, что-то не разобралась, Огромное всем спасибо за помощь
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
anonimka-v, вообще корсеты визуально должны грудь приподнимать и увеличивать, но с этим явно что-то не так, но он и на модели хреновато сидит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.