Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Zayceva,
Деньги заблокировали. Сакс не снимает, пока не вышлет и не даст трек. Обычно шипят на 2-3 день с момента заказа, если товар в наличии, со стандартной доставкой по США всегда укладывались в заявленные сроки (3-6 рабочих дней).
 

elenka0306

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
90
7
0
Мытищи
девочки где можно почитать что такое мой/свой биллинг, про шипинг поняла - это адрес посредника....
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Fery,
В Питере еще и DHL со своими тараканами.
Потерпите чуть-чуть. Главное, чтобы подошло.

Поздравлю себя с идеальным завершением.


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksu812 и pelena

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
galyakom, Галина, я вчера с Anna Scherbakova целый день переписывалась, а сегодня она перенаправила меня к другому специалисту, ни на один вопрос не ответила по-существу и ответы постоянно были противоречивы, она даже написала, что DHL не работают с Borderfree, не думаю, что ее ответ надо воспринимать.

Nataliya159 добавил 27.08.2013 в 12:33
pelena, Елена, DHL вот что пишет:
"Наталия, если Интернет магазин пишет о Duties & Taxes, то это пошлины и налоги, которые уплачиваются таможне. То есть в России, Вам предстоит оплатить только брокерские услуги DHL Express. Если Интернет магазин пишет Duties, Taxes & Brokerage, то при получении груза, Вам оплачивать ничего не придется"


Nataliya159 добавил 27.08.2013 в 14:22

Что бы никого не вводить в заблуждение, особенно новичков (как я сама) отпишусь.
Ответ DHL последний :
Наталия, еще раз уточнила в отделе импорта. Грузы, идущие из Интернет магазина BorderFree могут идти на условиях DDP. Условия Duties & Taxes включают в себя все платежи, то есть пошлины, налоги и брокерские услуги. Однако, исключение составляют грузы, которые декларируются в зоне деятельности ДВТУ (Дальневосточное таможенное управление) и ЮТУ (Южное таможенное управление).
Извините, что пришлось так долго выяснять информацию для Вас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Volia

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
163
225
0
Россия
Сакс начал принимать заказы с доставкой в Россию!!! Через живой чат. Доставка DHL.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
geleznaja,
Должен быть не просто DHL, а доставка физлицам в Вашем городе и по Вашему индексу, это две большие разницы. Я посмотрела список городов в другом магазине, куда доставляет DHL, Петрозаводска там нет, увы. Можете попробовать проверить сами, задав поиск на странице по своему индексу, и уточнив в самом DHL.
 
  • Like
Реакции: Lady S. и @nya

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
http://www.saksfifthavenue.com/incl...LDER<>folder_id=282574492821585&bmUID=j3YJ6TO А мне пришло вот такое платье Ричарда Чая, на него написан плохой отзыв по поводу отсутствия талии, по мне так зря- платье смотрится шикарно и талию видно, цвет на загорелом теле тоже суперр, сшито оригинально и необычно внимание привлекает 100%, я на самом деле думала, как раз что будет проще смотреться, Но! оно не стоит полной стоимости просто даже по составу, я брала с небольшой скидкой и конечно расстроилась, что можно было бы купить еще дешевле, в саксе кстати есть гарантия на цену, но только 7 дней.
 

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, где взять форму заказа с изображением товара (для таможенного оформления DHLем)? НА саксе нет аккаунта(
 

Vladilena

Активный пользователь
Шопоголик
20.09.2012
35
38
18
Москва
СПСР возят долго, но в принципе нормально. Заказывала сервиз, привезли все в целости, правда везли месяц. Шмотки возят быстрее.

Порадовал Сакс в этот раз, заказала 13 ночью, 14 уже отшипили. На все про все сутки.
 

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
у меня сумочка приехала на Шопфанс! биллинг мой, карта Виза Сбербанк.
отправляли долго, 5 дней, написали что что-то проверяли, и за 1 день на склад добралось! спасибо магазинчику и форуму! :haha:
 
  • Like
Реакции: MariaGirl

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Unka,
Я постоянно делаю заказы на посредника из этого магазина.Но в адресе не указываю название организации посредника, не указываю никаких номеров ячейки , только свои имя и фамилию.Никаких проблем не было.

А я все указываю и т-т-т, все нормально.
Один раз только случай был, когда уже высланную и почти доставленную посылку развернули из места прибытия назад. Я так и не поняла, что это было. Посредник от посылки точно не отказывался.
 
  • Like
Реакции: Unka

Avis

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
204
271
0
Москва
Девушки подскажите пожалуйста) Хочу купить у них парфюм, который в Россию они не доставляют. Я могу зарегистрироваться на сайте, оплатить своей картой и отправить на мейлфорварда, или фокус не пройдет? Кто-нибудь заказывал там косметику-парфюмы-уход?
 

tasha-tasha

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
12
1
0
москва
Ничего себе! Я тоже сразу засомневалась насчет СПСР...что за конторка такая? DHL хоть известная компания и то проблемы с ними часто бывают.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
если у меня заказ на сумму 20 т.р. и способ доставки я выбрала usps мне не нужно будет платить никакие таможенные пошлины как при dhl?
Таможенные пошлины Вам в любом случае при такой сумме платить не придется, если только Ваш месячный лимит (сумма ввозимых товаров) в совокупности не превысил 1000 евро. Кроме того, USPS напрямую в Россию они не отправляют. Отправка либо DHL, либо SPSR. При этом в обоих случаях все пошлины или платежи, применимые к заказу, просчитываются при чекауте и включаются в сумму Вашего заказа (их можно увидеть в графе Duties & Taxes)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
galyakom,
Галина, спасибо.
Я разговаривала сегодня с работником ДХЛ.Он тоже сказал, что я должна буду заплатить снова 30% с превышения лимита и оплатить растаможку.Если свыше лимита, то плачу 2360 руб за растаможку.В итоге получится, что вещь будет куплена за 200% от цены сайта.Жесть:bu:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Detka_Rimma,
Понятно, скорее всего, банк самодеятельность устроил, если Вы в систему магазина не вносили данные зарплатной. В принципе, это можно уточнить, позвонив в сам банк и спросив, почему так произвели списание. Заодно сразу уточните сроки автоматической разблокировки средств (это, если Вы не будете предпринимать никаких действий, чтобы разблокировали ранее) и номера авторизаций первой блокировки и номер авторизации по списанию (если хотите попытаться разблокировать раньше, но опять же в бОльшей степени все будет зависеть от Вашего банка, пойдут они на встречу или нет). Магазину надо будет описать ситуациюю, и попросить, чтобы по первой авториацзии (номер такой то) отправили в Ваш банк reversal. Авторизации должны быть разные для этого! Ну, и если еще и пришлют подтверждение, что на сумму по первой авторизации не претендуют, да еще и reversal, то, может, и достучитесь до банка раньше, чем все отвалится автоматом.
 
  • Like
Реакции: Detka_Rimma