Контактные линзы для глаз

meerschaum

Душа компании
Шопоголик
18.09.2013
310
3 673
93
Ялта
Девушки красавицы, выручайте, хелп!!!! Поставили астигматизм, дали рецепт на очки, зашла я в оптику и совсем загрустила, цены кусаются, очки нужны на постоянку, помогите, советом, опытом и ссылками на поиски или может магазины) вчера начала искать но ничего не понимаю в обозначениях 1,56 1,62 какие то цифры, а если мне надо -0.5 и -0.5 астигматизм? Как вообще выбрать))))

на предыдущей странице я давала пояснения, там же ссылка на заполнение рецепта для китайцев.
пост 41
не ленитесь читать/искать и будет вам счастье...)))
линзы для астигматизма не отличаются от любых других, это просто мастер будет отцентровывать вам линзы с учетом ваших данных . Всё что вам нужно, это подготовить ему рецепт - формы есть во всех магазинах, можно воспользоваться ими и с помощью спец программ/например фотошоп/ подставить свои значения.
цыфры 1,56... 1,62...и др. - это показатели преломления асферической линзы, от них зависит толщина линзы и цена..
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
разве делают коррекцию при + - дальнозоркости?
как всегда, спросила у гугля и нашла : Лазерная коррекция зрения – абсолютно безболезненная и безопасная методика, которая позволяет в кратчайшие сроки избавиться от близорукости, дальнозоркости, астигматизма и пресбиопии (возрастная дальнозоркость).

Делают, не знала, что при +зрении тоже можно сделать операцию..

PresbyLASIK по системе PresbyMAX – операция, проводимая у пациентов старше 40 лет с целью исправления зрения как вдаль, так и в близь, с учётом возрастных изменений, называемых пресбиопией
Ход операции, как и у LASIK, отличие лишь в особенности шлифовки роговицы, когда лазер по специальной программе формирует мультифокальную поверхность роговицы, после чего лучи, преломляясь через разные оптические зоны, дают на сетчатке 2 фокуса, что позволяет одинаково хорошо видеть как далёкие предметы, так и ближние.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Milaya511

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
144
406
0
Украина Днепр
Elenka25, ищите магазин , который торгует оправами и стеклами...и посреднику указываете при заказе, чтобы плюсом еще работа была- вставить стекла в оправу...
готовых оправ с диоптриями не продают

olsen добавил 22.12.2013 в 21:26
к примеру
http://omnyj.tmall.com/search.htm?spm=a220o.1000855.w5002-3100583912.1.Zj9cMl&search=y
http://jinwanrong.taobao.com/search.htm?spm=2013.1.w5002-3341497526.1.WVPpmS&search=y

Чего это не продают? Я ребенку (он их бьет нещадно) с минусом и бабушкам с дедушками с плюсом брала неоднократно за копейки, вот тут к примеру http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-1137331098.20.7ZE7T5&id=6978809062
а вот в эту оправку http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-1137331098.20.7ZE7T5&id=6978809062 к примеру мне в этом магазе и линзы, относительно, недорогие вставили
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 783
93
Краснодар
ну не знаю, я ходила и в триЗ и в МХГ в обоих случаях за меня не взялись, в принципе я в очках только читаю, вдаль вижу за счет правого глаза, есть также очки для вождения с меньшей коррекцией, чем для чтения
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Юлия JT

Активный пользователь
Шопоголик
16.08.2011
262
47
28
Нижний Новгород
Девочки, может у кого остались ссылки на магазины с брендовыми оправами по вменяемым ценам? поделитесь, пожалуйста. заказывала 2 года в одном, а он закрылся. а какие оттуда приходили шикарные Берберри и хром хертс...теперь хоть плачь(((((
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Нет, для контактных линз другой рецепт необходим


Вот и написали бы, какой...

...ношу мягкие линзы вот уже 30!!! лет. Как есть близорукость -3 для очков, так и линзы -3. У меня нет никаких особенностей в глазах. Единственно, выбираю тонкие линзы, чтобы были и воздухообмен, и влагонасыщаемость.
Поначалу пользовалась услугами лаборатории контактной коррекции зрения, заведению этому уже тоже чуть больше 30 лет, в советские времена попасть туда было не просто. Сейчас нет такой необходимости, просто покупаю линзы. Глаза сами чувствуют, когда приходит момент для замены линз, соответственно, заменяю. В переходном возрасте резко упало зрение, выписали очки, я жутко стеснялась их носить. Когда перешла на линзы, счастью не было предела. Так и живу, машину вожу тоже в линзах. Операции боюсь, к тому же есть процент неудачных операций, от добра добра не ищут. Я уж как-нить в линзах проживу...
 

Krepost

Душа компании
Шопоголик
30.10.2015
69
1 289
83
Приморье
@irga01, Я делала операцию ласик и у меня был сложный астигматизм. У врача даже вопросов не было по этому поводу.

Дочери заказывала очки тут
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-9290368738.68.27676fd9sCQxOo&id=584419857880
цена оправы, линзы продавец советует отдельно и получилось 185 ю - оправа, линзы, футляр.
и вторые тут
https://detail.tmall.com/item.htm?s...776.82642.100200300000000&skuId=3976764194396
эти немного дороже получились.
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
а я вообще ношу ежедневные линзы) никакой мороки с хранением, растворами.
Кроме того, с возрастом на минус наложился плюс-ношу теперь мультифокальные линзы-то есть линзы одновременнно с плюсом и минусом(до чего дошел прогресс))))))
насчет подбора линз-у нас в кабинете, где их продают, стоит аппарат, который автоматически проверяет зрение. Потом корректируют подбором очков, затем дают 1-2 пары бесплатных линз, чтобы можно было сравнить в каких комфортнее.
Очень удобно.
 

meerschaum

Душа компании
Шопоголик
18.09.2013
310
3 673
93
Ялта
Девочки, может у кого остались ссылки на магазины с брендовыми оправами по вменяемым ценам? поделитесь, пожалуйста. заказывала 2 года в одном, а он закрылся. а какие оттуда приходили шикарные Берберри и хром хертс...теперь хоть плачь(((((

Юля...в вичате много. если пользуетесь, то могу поделиться
 

meerschaum

Душа компании
Шопоголик
18.09.2013
310
3 673
93
Ялта
Девочки, кто заказывал в Китае очки с диоптриями (оправу с работой), очень нужна ваша помощь:
((((
заказывала уже 2 раза очки для дочери с не малым минусом и астигматизмом...
оправы пластиковые , стекла брала асферические , первый раз подороже, второй дешевые- разницы не почувствовали. Линзы вставлены так, что "очкарики" обращают внимание - " не у нас вставляли?" у меня же цейсовские стекла умудрились так нароскосяк поставить в местной оптике, что носить стыдно...т.ч теперь только в умелые китайские ручки.

вот тут описывала свой первый заказ с фото как заполняла рецепт.
и да...выше вам ответили правильно...размер диоптрий в Китае делите на 100, чтобы получить европейский.
отдельным бонусом шло бесплатная постановка линз в оправе/специально оба раза подбирала и линзы и оправу в одном магазине./ хоть и писали...что астигматические линзы за отдельную плату, но не брали с нас ничего. плюс подарком тряпочки для стекол, и очень хорошие футляры.
 

irenok80

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
845
785
0
Харьков
Делимся опытом покупки контактных линз.
Выкладываем свои наработки.

контактные линзы - 隐形眼镜

синонимы:
相关: 风镜, 潜望镜, 显微镜, 护目镜, 后视镜

однодневные контактные линзы - 每日即弃隐形眼镜
контактные линзы - 隐形眼镜
контактные линзы - 接触镜
роговичные контактные линзы - 角膜接触镜
однодневные контактные линзы - 日抛隐形眼镜
контактные линзы - 角膜眼镜
силикон-гидрогелевые контактные линзы - 硅水凝胶隐形眼镜
цветные контактные линзы с эффектом украшения зрачка (ACUVUE) - 美瞳
месячные контактные линзы - 月抛隐形眼镜
контактные линзы - 无形眼镜
одноразовые контактные линзы - 即弃隐形眼镜


ВНИМАНИЕ: Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: LerikKost и Nino4ka69

IrmaAsher

Душа компании
Шопоголик
20.03.2011
89
1 256
83
Владивосток
Всем привет. кто-нибудь находил линзы с радиусом кривизны 8,9 а то мне только 8,6попадаются
 

Юлия JT

Активный пользователь
Шопоголик
16.08.2011
262
47
28
Нижний Новгород
Девочки, еще вопрос. Кто-нибудь заказывал солнцезащитные очки с диоптриями? ссылочку бы