О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Девочки-мальчики, подскажите. Оформляю спор по недопоставке, загрузила файл в __http://www.mediafire.com
Что делать с ссылкой? Вставлять в сообщение? А что тогда грузить в файлы ниже? Без загрузки не пропускает дальше... Может скрин заказа?

Lorien добавил 05.08.2013 в 12:33
И самое главное, чуть не забыла. У меня несколько позиций в заказе было. По остальным можно подтвердить доставку или надо подождать, чтобы заказ не закрылся?
 
Последнее редактирование:

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
катёна, ну чтоб сказать, на что вы можете рассчитывать, надо видеть ваши доказательства. Т.е. ссылку на товар и те фото, которые вы прикладываете к диспуту.
Дело в том, что я не открывала диспут, только написала продавцу. А нужно одновременно открыть диспут?
и сколько по опыту нужно ждать ответа продавца?
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
В описании 7,5 кг :)


Поймите просто одну вещь. Если вы не договариваетесь с продом, или вас не устраивает та сумма, что он предлагает, то вам надо вручать судьбу решения в руки медиаторов. Вещь дорогостоящая и технически сложная. И фактически не рассчитана для установки самостоятельно, а на сервисном центре авто. И как медиаторы решат не известно.
Я вот не видела споров и решений по дорогим покупкам. Как то мало кто рискует такие вещи заказывать, а потом по ним еще и споры проводить.
Это не рваные трусы за три копейки :)

NeliaK добавил 05.11.2013 в 16:22
Вообще то на устройстве это должен быть видео-ВХОД. Вы уверены что в правильную дырочку сунули?))))))

это устройство спокойно устанавливается и без помощи сервис центров. понятно что кабель вставляешь в видео вход, я имела ввиду что не работает подача видео на сам монитор, называется это видео-выход:)(не выходит на экран) муж очень хорошо разбирается в электроники. естественно все подключил правильно.
и я про то что это не три копейки, хочется выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, поэтому и спрашиваю, у знатоков, так сказать:))
вес точный 6250
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Соседка, ничего, кроме того, что ждать, потому что они просят от продавца фото и т.п., если он их не предоставит, то решение будет в вашу пользу
 
  • Like
Реакции: danko

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
vampirochka добавил 18.09.2013 в 18:21
Mandy_Dream, обычно не реагируют, к сожалению, реагировать начинают, когда уже срок истекает, у вас 60 или 90 дней?
Delivery Time:15-60 Days . Я уже один раз просила продлить срок, прод продлил, сейчас через 6 дней срок истекает снова. В общем открыла диспут, надоело как-то уже ждать.
 

galit

Новичок
Шопоголик
03.06.2013
108
2 901
0
Israel
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Первый раз обостряю диспут. Причина: продавец выслал товар по неправильному адресу. Как долго нужно ждать решения?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Открыла диспут, по поводу того, что трек не трекается 18 дней.Продавец ответила.
Если не отслеживается, то не стоит сразу открывать диспут. Сначала пишите проду и пару дней ждете ответа.
Вот если его нет, то тогда уже и диспут можно.

Я обычно закрываю диспуты по неотслеживанию, если проды шевелятся таки. Потому как это означает, что они его не примут, а значит ожидать товар придется при обостренном диспуте, что есть очень неудобно потом менять причину и прочее.
Тем более и медиаторы не спешат их рассматривать.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
natka123, при импорте пишется индекс адресата, можно позвонить в то почтовое отделение (тот город) и поинтересоваться за посылку с таким треком, у меня было такое что индекс попутали при сортировке, позвонила-переслали куда заказывала
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Candy Apple, пишите ему, что согласны на возврат только через диспут. Все остальное чревато мошенничеством, наверняка продавец вас попросит сначала подтвердить получение, аргументируя это тем, что только после этого он может вернуть деньги. В результате, вы подтвердите получение, а денег он не переведет. Второй вариант, он напишет, что вернул деньги на карту, может даже предоставить какие-то доказательства перевода, но переводы банковские занимают какое-то время, опять же будет просить подтвердить заказ, вы подтвердите, а он транзакцию банковскую опротестует как ошибочную и денег вы опять же не увидите. Так что только через диспут

Noir, медиаторы еще не добрались до повторного рассмотрения. Все вернется, не переживайте

Lady Tata, максимальные сроки - 10 рабочих дней на перевод денег из системы Али и до 14 рабочих дней на зачисление банком на ваш счет. Итого 24 рабочих дня. Обычно возврат раньше происходит, конечно
 

WhereMyWing

Новичок
Шопоголик
31.10.2013
6
0
0
Екб
Доброго времени суток. Пришел к вам за советом. Купил куртку http://www.aliexpress.com/snapshot/274419127.html. В наименовании продукта было указано "genuine leather" на что и купился. Когда куртка пришла, оказалось что она из кожзама. Посоветуйте что делать? Открывать спор :rtfm: и требовать возврата денег? И случались ли такие случаи у кого нибудь?
 

Леон

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
39
1
0
Брянск-Москва
девочки, милые. помогите пожалуйста. заказала у продавца сердечко из цветов, уже прошло 32 дня!!! а трек не отслеживается вообще, странный продавец какой-то вообще. я ему когда писала - когда вышлет товар? он тут же мне трек написал. на мои сообщения не отвечает. я уже диспут открыла. прочитала на форуме, что после 39 дней надо открывать было диспут, да? но дело в том, что я не знаю то ли продавец то ли еще кто-то сократил срок поставки и кнопка "подтвердить заказ" исчезла, поэтому я скорее открыла диспут!! я была в шоке, поэтому открыла диспут, грожу ему обострить диспут, а он молчит гад!!!!!!! как вы считаете, надо подождать 7 дней? что бы было ровно 39 дней? или можно смело обострять спор?????

P.S. еще была на днях ситуация - пришла свадебная накидка, не такого цвета и стремная...((( я сдуру только 8 долларов запросила из 20, как вы считаете в таких случаях надо требовать всю сумму?

спасибо заранее за ответы!!!!!! =))))
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
samn, вам вернули ваши деньги. Деньги поступают на счет в течение 14 рабочих дней, начиная от 27, только вот в Китае 27 сентября и с 1 по 7 октября праздничные дни (нерабочие), так что если до 25 октября деньги на ваш счет не поступят, то уже тогда пишите в службу поддержки клиентов Али и просите номер транзакции по этой операции, а с этим номером уже трясите ваш банк

Спасибо за разъяснения.:ag:
 

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
KISSA XXX, а как вы сейчас можете доказать, что в посылке не было планшета?
Для медиаторов нужны доказательства
Актов отсканированных недостаточно ( вложением с открытием спора)? Т.е. нужно ждать пока получит посылку поставщик? Но это же может занять длительное время.
Там по актам и расхождение в весе, т.е. была посылка 1, 333, а стала 1, 002. Т.е. мне уже посылку с актами о расхождении в весе прислали, на основании этого акта составлен еще один, что при вскрытии так были камни, упак. материал.
Когда же смогу вернуть средства?:(

KISSA XXX добавил 26.12.2013 в 16:28
. С ЕМС проще в том плане, что можете при курьере вскрыть и сразу акт составить, на простой почте сложнее.

А на почте России не так же делать нужно? Вскрывать и на месте акт составлять? Если бы через почту России получала, то не доказала бы свою правоту?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Iwona, зато у нас с СмирноваН одинаковые письма, значит все-таки просто шаблон поменялся :)
меня больше волнует, почему у меня не поменялся счётчик? может быть потому, что заказ старый?

vampirochka добавил 16.08.2013 в 05:29
СмирноваН, да...сейчас стремно становится заказывать. Уедешь вот так на недельку отдохнуть и все :-(
а жалобу подать вам нужно в соответствующем разделе. там в верхней части он. Или пишите на емейл им
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СмирноваН
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.