О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natafffka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
217
145
0
РОССИЯ
Девочки, подскажите что мне надо предпринять... Заказ оплатила 6 апреля 2013 г., до сих пор не пришел. Поставщик отвечает, что заказ отправлен. Деньги не возвращает. Диспут открывала, но никаких продвижений нет.
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
думаю возможно! при желании можно было бы снять еще видеоролик, где Вы меняете батарейку и телефон все равно не работает...
спасибо)конечно,если бы у меня была возможность это сделать, непременно бы)но сходить купить второй аккумулятор только ради видеоролика как-то не
рационально)а в магазинах у нас все акки запечатанные.уже узнавала
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
На связь прод не выходил, и я открыла диспут.А можно переводить в спор, если срок доставки еще не истек?
Если на связь прод не выходит, то он и не отклоняет диспут, а значит через 5 дней спор автоматом закроется в вашу пользу. Смысла его обострять нет. Это только затянет принятие решения.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Я хочу уточнить,могу ли я открыть диспут на возврат мне денег если срок доставки который указал продавец истек,или нужно обязательно и до последнего просить прода продлить срок доставки?
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
Подскажите,пожалуйста,если время давно вышло,спро уже сам обострился,причину указывала,что товар в пути, а продавец больше не может продлять время.. и вот наконец я получила товар,но он не соответствует размерам, теперь не могу же ничего менять в обостреннос споре и фото вставить.. как поступать?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
NeliaK, пишет финиш.
Хотя по срокам должно было быть доставка.
Я ничего понять не могу. Просто закрылся спор и все.

no nick добавил 14.09.2013 в 10:55
vampirochka, а как по своему опыту можете подсказать? Примерно сколько занимает возврат дней? У меня всегда раньше в этот же день в финансах высвечивалась сумма возврата. И потом в течении 10 рабочих ней ждала возврат на карту. А сейчас такого нет.
 
Последнее редактирование:

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
спасибо, как-то уговаривать даже и не собиралась. техническую часть даже обсуждать не буду, потому как в этом не разбираюсь, вижу что и вы тоже:br:

многие при подключении таких "устройств" забывают подключить (или не туда подключают) провод на датчик включения задней передачи! а потом жалуются, мол камера не пашет.
ещё например на "ВАГах" с КАН-шиной камеру нужно активировать в "мозгах" , может и в вашем шеви что то подобное!

PS
головные устройства на WinCE гавно!
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Bunny43, да, это ))) у вас вроде бы все нормально, т.е. обратно отправлять вы не собирались и продавец принял ваши условия
напишите в службу поддержки али, попросите номер транзакции по переводу вам денег обратно, а потом уже трясите ваш банк
 
  • Like
Реакции: Bunny43

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Онда, а причем тут Али? Написано-то по-русски :ag:

Мне вернули деньги за замороженный заказ :( лучше б они мне кофтень за 5 баксов выслали :aq:
 

zakaz

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
9
0
0
Минск

Смотреть далее
zakaz, вы когда диспут открывали, случайно не выбрали Yes в графе, что хочу отправить вещь обратно?

нет, но вчера вносила изменения в спор, может там автоматом стояло на " да" , а я и не заметила. У меня такая мысль возникла, как только я увидела Ваше сообщение. Теперь всё, ничего не сделаешь?
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
has been suspended. We have frozen all of your pending orders with this supplier for which you have already made payment. We will request the supplier to provide necessary evidence such as proof of shipment, and if necessary, relevant qualification certificates, within 3 days. If the supplier does not provide the evidence, AliExpress will close the order and refund the payment to you. At present, please be patient and w ait for further instructions from us.
AliExpress is committed to the principle of good faith and the protection of the interests of both buyers and suppliers. The above-mentioned supplier was recently found to have unsafe trading activities. Therefore, to protect the interests of buyers, we have decided to suspend the account of the supplier.

они вам написали,что ваш недвигающийся заказ заморозили,чтоб деньги не ушли проду и запросили у него доказательства,что ваш заказ вам выслан. если в течение 3 дней прод их не предоставит,то Али вернут вам деньги. а вам нужно ждать дальнейших указаний от Али. как-то так)

УльяшкинаМама добавил 20.08.2013 в 11:44
Iwona, спасибо за пинок пойти в ремонт и снять видео там, спаисбо всем остальным, помогавшим и дающим советы! сегодня деньги зе телефон неработающий полностью вернули:haha::ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iwona и Indra

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Natacha, если ничего не будете делать - автоматически обострится с той суммой, которая сейчас стоит

vampirochka добавил 06.02.2014 в 18:45
glamurs, бывает, как оказалось, хотя я тоже не думала, что такое возможно

vampirochka добавил 06.02.2014 в 20:35
Здравствуйте, помогите советом.
Заказал светодиодные лампочки Е14 5W . А они светят как-то слабо. Пять штук этих ламп светят тусклее чем две энергосберегающие по 9W. И еще присутствует такой эффект как мерцание с частотой примерно 50Гц. Это видно если подвигать кистью руки из стороны в сторону. В-общем товаром недоволен и хочу вернуть деньги (ну или часть). Подскажите что делать ?
AbrDex, как доказывать собираетесь, что светимость меньше заявленной? И мерцание тоже? Начать надо с доказательств, если их не сможете представить, то тогда и диспут открывать смысла не имеет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natacha

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
о,как я с вами согласна!вы не представляете. один вместо музыкальной черепахи прислал без музыки и пишет Извините,мой коллега перепутал. ну, не понимаю я как можно перепутать разный товар. они что там у китайцев россыпью в цеху все подряд лежат???бред. а так красиво пишут...а щас идет телефон. на странице заказа обещанный вес 0,5, а импортнулась посылка с весом 0,23:ai:спрашиваю че за фигня, а она мне "донт ворри". я просто в шоке...да не переживаю я, эт вы, говорю, переживайте. просто жалко времени ожидания((

Именно поэтому я не даю им спуску. Диспут открываю при малейшем несоответсвии, даже если стоймость товара меньше 1$, при этом еще ставлю соответствующий отзыв. На все их мольбы что они там бедные и несчастные просто не обращаю внимания.
Мне непонятно как они умудряются выслать вместо, например, розового цвета, красный, вместо 45 размера 43. Когда открываю диспут и требую 50% возврата они говорят что ошиблись, "давай я тебе там скидку при следующей покупке только диспут закрой". Ага, хрен тебе :), перевожу в претензию, выигрываю (при несоответсвии размера обуви иногда возвращали 70-80%), ставлю соответствующий отзыв.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
То,что его не оказалось в аппарате. А в описании в магазине он есть. Там не только GPS не хватает, а еще куча всего

Вы не очень понятно пишите.. Я посмотрела, что в описании есть, но как понять что его нет на Вашем аппарате? Вот поэтому и задала вопрос, что Вы понимаете под его отсутствием?
 
  • Like
Реакции: Inesa

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
bruxsik, вам вернут 40 баксов. Это 2 вариант. Дословно перевод:
2. Возврат сколько покупатель ПОПРОСИЛ ВЕРНУТЬ (без возврата товара).
1 вариант вам требуется вернуть товар проду, чтобы получить полную стоимость. Так что соглашайтесь. Если вы не отреагируете пока тикает счетчик в силу автоматом вступит вариант 2.
Повезло вам. Мое платье стоило 24 бакса, я попросила вернуть 20, медиатр решил вернуть 10. Ну и я согласилось. Заколебалась с этими диспутами. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
 
  • Like
Реакции: bruxsik

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Всем добрый вечер! Вот и меня настиг первый диспут.
Заказала у одного продавца 5 светодиодных ламп с цоколем Е14 общей стоимостью 18,5 долларов. Продавец долго тупил с отправкой, дал сначала один трек, потом дал другой. В итого посылка пришла, а там вместо 5 ламп - 5 коротких кусочков светодиодной ленты. Вчера отрыла диспут по причине несоответствия товара с требованием вернуть всю сумму. Высылать проду обратно куски LED-ленты у меня желания нет. Продавец, хитрюга, конечно же очень сожалеет, что пришло не то, что я заказала, предлагает оставить себе в подарок эти кусочки LED-ленты, и клянется, что вышлет мне лампочки, как только я закрою диспут. Я понимаю, что 99,9% что прод меня кинет, и после закрытия диспута мне ничего не вышлет. Как мне поступать дальше, хочу вернуть хотя бы часть суммы?
Диспут я закрыла, т.к. срок доставки не вышел (было 45 дня) и попросила продавца продлить поставку и выслать мне верный товар. Продавец ответил, что к сожалению доставка не может быть выше 90 дней. Но почему-то сегодня счетчик доставки стал показывать 2 дня???? Почему так случилось, почему продавец не продлевает срок? Через 2 дня я уже не смогу открыть диспут....
 

OlgaErrr

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
134
1 261
0
Алматы
Доброе утро, снова к вам за советом! Открыла я диспут появились кнопки обострения и принятия. Прод ответил на мои просьбы, коротко заказала я ботинки за 35 долларов, но на фото модель ботинок высокая в реале по высоте пришли как кеды к тому же косяки с наклеиванием кожи. Так как они не безнадежны и надеюсь починить что то просила возврат в виде 20 долларов, прод настаивает на 10 , либо отправить товар ему. Я отказалась, он предложил максимальные на его взгляд 13 баксов. я отказалась, приложила фото ботинка на его странице и того что я получила для сравнения., настаиваю на 20. Прод пока молчит, если обострять диспут есть ли шанс получить ,то, что я хочу или может так выйти что примут решение в пользу прода?каковы вообще мои шансы?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
СмирноваН, вообще, конечно странная ситуация, просто у меня такое ощущение, что раньше кнопка открытия диспута появлялась одновременно с кнопкой подтверждения получения. Сейчас смотрю по своим недавно отправленным заказам, подтверждение получения есть, а открыть диспут - нет :-( Интересно, как это понимать?
Кот, на вашем официальном форуме вообще кто-нить из команды Али вступает в диалог?

vampirochka добавил 18.08.2013 в 06:48
И ещё у меня вопрос, есть ли какие-то сроки на рассмотрение претензий вменяемые? А то у меня претензия уже 2 недели висит и ни слуху ни духу. Сколько ждать-то?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СмирноваН
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.