О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

сырочег

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
3
45
0
Первоуральск
Вам продавец готов вернуть деньги. Для возврата нужно открыть диспут, он просит вас его открыть и запросить возврат. Если не знаете как открыть, просмотрите шапку этой темы.

Спасибо! Теперь я уверена, что правильно его поняла!

Подскажите ещё, если я заказала товар и по какой либо причине продавец не может выслать его (нет размера, цвета и т.д.), он утверждает что вернул деньги на счёт, он это действительно может сделать без моего "вмешательства", т.е. с моей стороны ему ничего не нужно?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
там будет ссылочка. complain center или что-то вроде того написано.жмакаете на ее, выбираете причину закрытия и все.


В complain центре нашла 2 возможности: cancel- это понятно. Закрою и все, больше не открою.
И написать ответ, что я и сделала. Написала, что получила прибор, но надо время его проверить.
Не будет ли карательных мер, что не закрыла сразу спор?
Как на этой стадии попросить, к примеру, частичный рефанд? Прибор работает в высшей степени странно, мне такой измеритель давления не нужен, если он показывает все время норму.
Есть у меня время на маневры? Напоминаю, что все мыслимые сроки давно вышли (заказ от 30.03).
 

Емельян

Новичок
Шопоголик
Происходит что-то странное, точнее НИЧЕГО не происходит. Короче кинул меня продавец с планшетом. Выслал трек-номер DHL - а он nfv и не зарегистрирован. Короче через 10 дней нажал на "спор". Потом переписка - продавец дает 3 бакинских вместо моих почти 90. Потом Алиэкспресс потребовала доказательства - я просто выслал им скрины с DHL что нет такого номера. Ну и все! Ничего не трогаю, ни на какие кнопки и ссылк не нажимаю. Через положенное время -появилась надпись "Спор в прогрессе". Уже 5 дней назад закончился отсчет, как там - напоминания, что ли. В общем везде одни нули на счетчике. И ТИШИНА!!! На всякий случай написал два письма продавцу и одно (на этой же странице, на всякий случай) сотрудникам безопасности Алиэкспресс, о том. что продавец не отвечает все это время и что я жду возврата денег. Но постоянно тишина. Собирался как-нибудь написать в Алиэкспресс, но не знаю куда. Они ведь ни адресов, ни явок не дают, у них только ответы на вопросы. А моих вопросов нет. Вот и не знаю, что делать. Может я не вовремя попал, ведь у них до вчерашнего были праздники, но заказы ведь принимают? И что же мне делать? Ну подожду я еще недельку. А если они про меня совсем забыли? Не хотелось бы просто так отдать деньги. А то меня уже кинули на Chinawebshop.ru (российский сайт, обещает недорого перевести заказы из Китая, после которых решил напрямую работать с Китаем) на почти 300 бакинских, полгода не могу деньги вернуть (отдавал почти 300 летом, если завтра получу - 250, 50 подарил!!!).
Так что посоветуете делать на стадии - "Спор в прогрессе", а ответов нет?
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
vampirochka, это возможно, если доставка была отдельно, если фришиппинг, то медиатор не может вернуть больше 80%. ну или если прод сам согласился на полный возврат, не переводя в жалобу) у меня были такие случаи, когда на мое удивление продавец сразу же соглашался с возвратом полной суммы, например, просто за то что отправил другую модель обуви, вместо заказанной мной)

Mamma_Mia!, да я тока сейчас посмотрела ради интереса) тоже в основном решаем полюбовно, но бывают продавцы которые вообще не идут на контакт
 

kitty86

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
227
265
0
Киев
Я бы заполнила, ну так, на всякий случай. Но подождем еще мнений:yes3:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Andgelina, гугл-переводчик вам в помощь. Если не соответствует фото продавца, то выкладывайте сравнительное фото
nevasca, можете перевести спор на рассмотрение медиаторов - Escalate dispute, только перед нажатием этой кнопки проверьте, чтоб в споре было все правильно написано - сумма, причина, будете возвращать или нет и т.п.
 
  • Like
Реакции: nevasca

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
что после Диспута деньги не обязательно могут возвращаться покупателю. Могут возвращать и продавцу.
Ну если уж совсем быть точным, то после Диспута Покупателю, а после Спора как фишка ляжет :)
Но в любом случае этот статус может быть во многих случаях.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Продлить время на счетчике еще может продавец? Если кончается время на счетчике диспута то можно отменить диспут и потом заново открыть (если еще тикает основной счетчик)

я это все прекрасно знаю.. не может уже ничего продлить продавец, поэтому и ситуация такая...

Iwona добавил 23.07.2013 в 20:18
Согласитесь, очень грамотный развод покупателя

вот это да!!! :ai:

пора открывать рубрику - разводы по-китайски!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NeliaK

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kareglazai, а причем тут время продления доставки и диспут? У вас диспут был открыт? Если был открыт, то сделайте принтскрин с деталей диспута, потому что диспут не может просто так закрыться, значит либо вы, либо продавец согласился с деталями диспута, либо прошло 14 дней с момента открытия и диспут автоматически перешел в претензию
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а когда диспут открываешь "жать" кнопку "Confirm Order Reseived "
Нажимая кнопку вы ЗАКРЫВАЕТЕ заказ.

товар прибыл, но не соответствует коробке,
Коробка не относится к качеству товара.


фото и работает со сбоями
Нажимать кнопку "Open Dispute" Но лучше спишитесь с продом с начала. Может вы не правильно чего включаете...
 
  • Like
Реакции: nastia0301

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Написала я вчера в диспуте,что не буду отправлять,что отправка 30долл стоит,что это для меня очень дорого. Сегодня прод ответил,присылайте его обратно,мы проверим состояние) Чую так и буду бицца в одну сторону((( может перейти в спор и не мучиться,пусь они уже порешают,потому что прод точно свое мнение не изменит,талдычит одно и тоже!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Metallica, не помню как эта кнопка называется, заходите в претензию, там 2 кнопки есть "cancel...." и ещё одна, нажимаете ее и появляется поле. Написать можете в свободной форме

vampirochka добавил 08.09.2013 в 11:08
у меня у самой все интересно :) тот прод, который с бижу некачественной, решила-таки диспут открыть в последний день. Открыла на 4 товара :)
прибесил он меня откровенно говоря просто. перед диспутом ему написала, что качество не соответствует, размер не тот, цвет не тот. Он ответил, что ничего возмещать не буду
по диспуту возместил сразу на 3 вещи, а на 4 в упор не хочет (подвеска у которой стерто покрытие, я в хвастах фотку выкладывала), ну не хочет - как хочет, переведу в претензию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Metallica

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Нель, а как диспут может закрыться в пользу продавца до обострения???

glamurs, диспут через 14 дней автоматически обострится, но вы можете его и самостоятельно обострить после 3 дней
Olganik*, продавец согласился на ваши условия?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
пусть подавится

не подавится.. :)

Обостряйте спор (передавайте иск к продавцу на рассмотрение арбитрам)

Я выиграла спор, по несоответствию размеров, указанных в описании.

Сейчас на очереди еще один. Капри. В описании размер талии 75, бедер 98. в реале талия 70, бедра 90 (не тянутся).

Продавец сначала написал, что 2-3 см это не важно, допустимо.. Я ответила, извините, но речь о 8 см.. предложил 2 бакса.. Посмотрим, что будет дальше.

Рейтинг у продавца высокий!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
в новой теме в шапке мой пост уважаемая модератор Andraste закрепила за мной.
что нужно добавить\исправить, пишите, пожалуйста.
буду править.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
NeliaK, прямо рай для великих комбинаторов
Это точно) Я давала уже статус одной посылки) Случайно уже полученную проверила в трекчеккере. Увидела и обалдела))) Это был телефон за 120 баксов. Правда такой статус у мене первый раз, но развеселил)))
"Відправлення не може бути вручене об'єктом поштового зв'язку СЛОВ'ЯНСЬК ЦПЗ № 11 Письмова кореспонд роб з індексом 84124, тому що знищене ."
"The item number RT181452567HK cannot be delivered to the addressee by postal facility SLOVIANSK TSPZ № 11 PYSMOVА KORESPOND ROB, the postcode 84124. The reason is: becuase it was destroyed on 07/18/2013." при желании с таким статусом можно было требовать полный возврат :) Но посылку подтвердила))
 

M@riya

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
54
36
0
RUS
продавец не отвечал накануне истечения времени на доставку- пришлось открыть диспуут, который перерос в спор. Платье пришло, но 100% какашка. Есть ли теперь возможность вернуть себе деньги за качество? Т.к. по трекингу они увидят что платье до меня дошло и в возмещении средств по недоставке мне откажут (:)ak:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Сегодня получила нерабочие часы, сняла на видео. Подскажите пожалуйста как послать видео продавцу? Фотографию могу вставить, а видео не знаю куда......
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.