О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Подскажите, плиз, сейчас открыт спор, но тикает время, пишет что через 1 день деньги ему переведутся автоматически! Как быть??? Я думала пока спро открыт, деньги не могут перевестись!
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
диспут - это первая стадия разбирательства, с продавцом.
спор - это обостренный диспут. вторая стадия, когда площадка разрешает ваши проблемы.

я тут вчера полазила по вопроснику на али.. и прочитала о спорах и претензиях..
сделала вывод, что сам али представляет процесс следующим образом:

первая стадия, это когда покупатель договариваются с продавцом - диспут..
вторая стадия - подача иска (прямо как в суде) .. :) ну и далее они называют себя арбитрами.. ну в общем настоящий арбитражный процесс.. ни хухры - мухры.. а что похоже, и рассматривают также лениво.. :)

Iwona добавил 30.07.2013 в 06:03
если не соглашаться, то через кнопку modify дальше действовать?..

да, нажимайте изменять и снова ставьте Ваши условия. в комментариях можете написать, что не согласны на возврат товара и далее готовы ждать замену или нет..

вся история изменений сохраняется - это типа переговоров с продавцом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sashura

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Наташа, прости, это я опять туплю. как то необычно отображается информация по спору. оказалось оно намного длиннее, чем окно, вкотором оно появилось
Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant’s response about solution
Main problem of the order: Quality problem

Solution offered by AliExpress:
1. Return For Full Refund
(Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.)
2. Refund As Buyer's REFUND REQUEST(no return of goods)

The things buyer/seller needs to do
Buyer: confirm with us your choice.
Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution.

Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the package.

Response time: 3 days

Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 2nd solution and close the dispute.

AliExpress: The status of your dispute order has changed

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

теперь со вторым пунктом понятно (вот что значит с умным человеком поговориь)
но появился другой вопрос: есть смысл добавлять доказательства, если письмо было от 07.01, или уже сидеть тихо? :ah:
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, у вас в условиях возврата написано
Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller
Т.е. вы должны платить за обратную пересылку, в этом случае продавец вернет вам полностью стоимость вещи.
Если вы не хотите платить за пересылку, то договаривайтесь с продавцом сколько он согласится вам вернуть

Спасибо за ответ. Но разве это касается тех случаев, если мне совсем не то прислали?
Он согласен вернуть мне всю сумму, но пересылка в Китай мне будет стоит 30 баксов, не хочу их терять + еще неизвестно сколько ждать.
Как думаете, на сколько с ним реально договориться без возврата?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
реально ли получить с продавца компенсацию и в какой сумме (потому как чтобы его нормально использовать, придется долго мучиться с установкой программ)?
НЕ реально, потому как в описании если не указан русский в наличии, то и ответственности не несет.
Есть апк Framaroot получаете рут на телефоне.
После рутирования обязательно на телефоне иметь рабочий антивирус.
Ставите ломанный Гуглемаркет ( Google play) с 4пда. Morelocale русифицирует телефон. Все занимает не более 5 минут. Все из этих апк есть на 4пда, скачать можно браузером и через карту памяти установить на телефон.
 

scad

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
1
0
0
Беларусь
кожа и некожа

сколько требовать возврат? продаван пишет что в описании товара была допущена ошибка (покупал кожу, а пришел дерьмонтин). причем я видел такие же сумки с ценой в 2р меньше и в описании был "дерьмонтин", но повелся на натуральную кожу.:bu:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
vovafa, в смысле время спора? что вы подразумеваете под временем спора? Автоматически спор обостряется через 15 дней. Но за эти 15 дней можно много раз взаимные претензии выставлять.
 
  • Like
Реакции: vovafa

Арси

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
22
270
0
Железноводск
Подскажите пожалуйста! Я недавно получила платье, оно было порвано и зашито спереди практически посередине. Открыла диспут на полный возврат, т.к носить такое не возможно, продавец мне пишет, типа извините, обещаем 20% на следующий заказ, я не соглашаюсь, он опять пишет что видит лишь маленькие дырочки и предлагает 20% на следующий заказ( а то что там шов посередине помимо дырочек это он не видит?)... Естественно меня это не устраивает и я не собираюсь тем более у него что то еще заказывать. Что делать? Продолжать с ним препираться или переводить в претензию? И есть ли шанс получить что-то?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Подскажите пожалуйста! (Я раньше писила уже вопрос) Продавец второй день просит , что бы я изменила причину диспута. Просит поставить причину не связанную с ним - например товар не дошел. ( у меня стоит - плохое качество). И он сразу согласиться с диспутом. Стоит ли соглашаться с продавцом или настаивать на своем- плохое качество? О сумме возврата мы с ним согласились


Если хотите быстро получить деньги то поменяйте причину (кнопкой Modify)
Если хотите идти на принцип то деньги раньше чем через месяц вы не увидите.
 

tata3622

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
6
0
0
Даугавпилс
tata3622 добавил 18.01.2014 в 23:25
tata3622, а на какую просит изменить?


Вот что он мне пишет: ok ,I agree it , can you give me a hand ,please you change the dispute reason to " other" Options. if you choose the "Color, size, style and material" the Aliexpress may punish us . thank you very much.
Конкретно на что мне поменять он не указал.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lsdvitamin, вот именно, что договаривайтесь с продавцом ))) Не договорились - ваши проблемы. Али тоже с него права требовать не имеет возместить вам плату за возврат
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Сообщение от Skycom
Ивона, а ссылку не дадите на продавца??? может можно в описании что-то посмотреть, какие условия продажи??
Посмотрите
Ивона, тут можно смело диспут по цвету открывать!!! В условиях везде указан "цвет, как на картинке"
 
  • Like
Реакции: Iwona

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Девочки, я заказала у продавца два платья. Получила позввчера одно платье, пакет выбросила и только сегодня до меня дошло, что трек номер у двух заказов одинаковый и должно было прийти два платья. Теперь получается я не смогу доказать, что я недополучила одно платье?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ВАША маша, ну это уже как вам хочется, столько и просите.
Имхо, зависит от того, сколько пальто стоит. Я не знаю, может вы надеялись за 50 баксов кашемировое пальто получить )))
Надо же понимать, сколько примерно какая ткань стоит
Взвесила свое кашемировое пальто итальянского производства длиной ниже колена, весит 1,5 кг
 
  • Like
Реакции: ВАША маша

Delfos

Новичок
Шопоголик
05.01.2014
14
7
0
Россия.
vampirochka тогда вообще ничего не понимаю. Да, посылка отслеживается. По срокам доставки осталось 6 дней. Продавец время больше не продлевает и не отвечает. Что значит, никакой защиты нет, деньги не вернуть? А если она потерянна в дороге или украдена? там телефон(((
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
NeliaK -это я согласна,сама за переговоры и мирное решение проблем))Но тут ни продать ни носить не реально будет..хоть вернуть что-то
 

Tanyushaalex

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
71
827
0
43
Актобе
Привет всем! Я открыла 3 диспута. 2 продавца пока молчат. Третий попросил мой Аккаунт на PayPal. Я скинула эл.адрес, под которым захожу на PayPal, но продавец говорит что не может на него закинуть деньги. Подскажите в чем может быть причина? На eBay это происходило без проблем. Продавец с Али пишет: "sorry we just try to refund but it said it doesn't accept the money would you pls try to set it again ?"(мы просто стараемся вернуть, но он сказал, он не принимает деньги бы вы pls пытаются установить его снова?) подскажите в чем причина может быть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.