Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Воробышечек

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
32
95
0
Днепропетровск
Corsa - в блоге Светланы про Cuckoo - переключают дисплей в режим отображения реальной температуры в кастрюле- включают подогрев и останавливают в нужный момент - для теста или йогурта. :yes:
 

Манга

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
93
14
0
Мск
Девочки и мальчики! Help, help, help! Вчера получила с Джима долгожданную мультю 1010фр, подумала, что раз уж заказать сумела, то и в ней разберусь!( Но не тут-то было(( Вообще ничего не понимаю, никак самоочистку паром даже сделать не получается(( Нажимала, как прочла, сначала на кнопку с таймером, потом на Пуск и ничего не происходит, я даже не понимаю, делает она что-то или нет( Должно табло светится?? И настройки почему-то не запоминает, никак даже время выставить текущее не могу((( В общем одни расстройства! Помогите пожалуйста, или ткните, где почитать!
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
варила картошку при закрытой крышке.

сейчас варила куринный суп на программе "куринный суп" полтора часа длился процесс.
 
Последнее редактирование:

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
lanta, да, мультиповар, время ставьте в зависимости от того, что будете готовить + 5 минут на нагрев (или можно отдельно воду разогреть на разогреве и потом уже ставить пароварочную вставку). Воды наливать до отметки 2 (правда, если что-то долгое решите готовить, учтите, что такое количество воды выкипит за 30 мин. примерно)
 
  • Like
Реакции: tanya7785 и lanta

Axis

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
58
6
0
Россия
Подскажите пжл. Заинтересовала модель CUCKOO CRP-HXXB1010FB отсюда: http://www.ebay.com/itm/CUCKOO-CRP-...all_Kitchen_Appliances_US&hash=item1c23ae100f
Написано,что есть голосовые команды на англ языке. Нашла на джиммаркете эту модель http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=238249110 . Цена привлекательней. Будет ли там английская инструкция и голосовые команды?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Осваивайте! спрашивайте!
Аппарат хороший и простой в использовании :)
Надеюсь Вам понравится )
 
  • Like
Реакции: Ksenia876

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Я как раз еще не определилась между куку с или без индукции
Светлана, у меня есть Cuckoo CMC-HE1054F(русифицированная) и Panasonic SR TMH18LTW (так что есть с чем сравнивать). Встал вопрос приобрести еще одну, поменьше объемом, так как обе мультиварки у меня большие (4 и 4,5л).
Уже имея опыт общения с индукционкой, выбрала снова с индукцией CRP-HPXG0611FV (это для меня lanouri выбирала :ax:).
Плюсы: быстрый нагрев, возможность поджаривания, наличие таймера, есть режим каши. Я уже в нее влюбилась. И по размерам она не очень большая.
А модель выбирайте по своим предпочтения в блюдах. Если готовить мясо, плов, тушите, супы, борщи то я за индукцию.
PS Гид скорее всего китайски. Но его можно отключить. Ну а кукушка и в Корее и в России кукует одинаково.
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Девочки, есть корейский аналог Cuckoo 1055F???
Очень ее хочется...
Но 25000 пока что дороговато для меня на мультиварку. :ah:
 

екатеринаст

Активный пользователь
Шопоголик
30.11.2012
505
74
28
украина
Девочки! У меня Куку CR-0651FR! Помогите разобраться.

1. Есть ли у нее программа мультиповор, на каком режиме?
2. На программе самоочистка, надо вытаскивать клапан?
3. На каком режиме можно поджаривать овощи?
4. Поделитесь, пожалуйста, рецептами, или посоветуйте где их взять.

Благодарю всех, кто откликнется.
 

natsem

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
6
2
0
Россия
Спасибо Евгения!!!
Попробую еще раз с пароваркой от панаса, чаша у меня точно такая же х-волл марбл для 10 чашек. Возможно в первый раз не слишком сильно закрывала, попробую.:)
А кукушки у вас как две сестрички! На фото где чаши сверху - по размеру они довольно разные, а там где сами куку на фото - почти одинаковы по размеру! Мне нужна кукушка миниатюрная, нашла в инете:
Компактная кашеварка для быстрого приготовления блюд из круп
Производство: Южная Корея
Напряжение 220Вт/60Гц
Потребляемая мощность 400В/варка, 60В/подогрев
Размер 297 х 221 х 214 мм
Вес 2.5 кг



Вот раздумываю, может взять на 3 чашки?
Есть мультя на 3 чашки а есть скороварка на 3 чашки с индукцией! Но за нее хотят 250$ :(
Мультя на 3 чашки и скороварка на 3 чашки индукционная,:
разница в цене около 150 $, а разница во времени приготовления примерно на 10 мин. Ну и кастрюля лучше конечно, она х валл щайн, и функций больше.
Я в сомнениях - обычная мультя ведь будет готовить мясо до мягкого состояния не менее40-50 мин., как я понимаю?Просто в панасе раньше я ставила всегда на тушение где нибудь на 3 часа, чтобы мясо было мягким. А в малютке тоже самое же будет, не будет же быстрее из за маленького обьема?(мощность 425 ватт) Вот и думаю мне нужно и мясные блюда по- быстрее! Может быть 3 часа- это слишком много все таки?
В общем я вся в сомнениях!!!
 
Последнее редактирование:

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Всем привет) Захотела все таки купить корейскую рисоварку, но в выборе запутулась! Может кто в курсе, какие модели сейчас пользуются спросом? Мне из функций только варка риса нужна)) Все берут эту кукушку, но мне что-то внешне она не очень нравится..
И как вообще нормально доходит такая техника? Просто учитывая как швыряют на почте коробки с посылками...боязненно брать столь нежное устройство
Если кто откликнется, заранее благодарю)
 

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
Corsa, спасибо за быстрый и очень толковый совет. Смотрю уже, но очень часто нет международной доставки. Буду смотреть и ждать. СПАСИБО!!!
 

Ollyy

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
5
2
0
Энгельс
Уже полгода юзаю 1010FR, довольна - меня все устраивает - спасибо умельцам-переводчикам с форума. Еда, действительно вкусная. Одна проблема объем...
На ужин всей семье замечательно - самое то такая чаша. А вот на завтрак мне одной кашу приготовить - засада, здоровая слишком.
Можно ли к ней чашу докупить мелкую? Или может какую-то совсем дешевую мультиварку (рисоварку) посоветуйте, тупо для утренних каш.

У меня точно такая же проблема, нужна на завтрак одна порция каши. В чём варить? Присматриваюсь к таким
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=183262003
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=388321223
 

salenksu

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
30
7
0
Минск
Ну вот, 15 страниц назад был выбор между моделями HXXB1010FB и HNXG1011FB. Как ни странно, я также пришла к такому выбору. Вроде бы у первой + только один, это наличие англ. голосового гида, плюс для меня существенный, но по-моему нет англ. инструкции. У второй мне кажется их больше, все-таки модель уже усовершенствовали, и инструкция имеется, и чаша gold, и почему-то дешевле она. Правда это на е-bay. Там видимо и покупать буду, тк на джиме получается на 100уе дороже.
Кстати, мне тут подумалось, если в первой нет англ. инструкции, тогда польза от англ. гида половинчатая.
Может кто еще какие плюсы/минусы знает.
 

Ksenia876

Новичок
Шопоголик
08.05.2014
3
0
0
Ровно
Добрый вечер!
Поделитесь пожалуйста информацией, как выкрутить клапан в мультиварке CRP-M1010FR. Было ранее видео на ютубе, но оно удалено вместе с аккаунтом автора. Спасибо
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Ksenia876,
Да, Оксана, к сожалению мой аккаунт удалили, хотя я так и не понял за что :)

А выкрутить просто: Просто тянете его вверх и крутите против часовой стрелки пока не почувствуете что он пошел по резьбе, дальше просто крутите до тех пор пока он не снимется.
Возвращаем на место аналогичным образом, только крутить уже по часовой стрелке.

 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
И у меня плов не получился, хотя варила в соответствии с указанными пропорциями(( получился слипшимся комком каши. Делала на программе белый рис

Манга добавил 14.12.2012 в 11:45
lulu2012 Поздравляю с кашкой!) Как она по вкусу получилась? Понравилась?

Манга добавил 14.12.2012 в 11:47

А вода не убегает?? Я когда суп варю, у меня почему-то вода начинает убегать, весь стол в бульоне. Варю на Мультеповаре 60 мин, воды наливаю строго до отметки 10

Ну тогда могу посоветовать только поменять рис и промывать его получше )))

Вода не убегает. Но у меня она и когда я суп варю на мультиповаре тоже не убегает никогда. Даже не знаю в чем у вас проблема... у меня вода не убегает пока контейнер сзади для сбора жидкости не переполнится.

Но суп на мультиповаре я так долго не варю )
 

Репка_

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
31
13
0
МО