Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

Ан-Эн

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
183
71
0
RU
ДЧЛ разве перевозит нат. мех?
У меня целая история произошла :yes: Я рискнула и заказала меховой жилет (на сайте про него не было написано "cannot be shipped to Russian Federation") и зачем-то кардиган до кучи. Деньги тут же сняли и Сакс выслал этот заказ в Fiftyone двумя посылками. Через 2 дня пришла смс об отмене покупки и тут же другая смс о снятии денег за кардиган (при этом доставку пропорционально пересчитали). Писала им в чат три раза о судьбе жилета, и три раза мне противоположные ответы давали. На сайте Fiftyone посылка с кардиганом трекалась прекрасно, была передана в DHL, a посылка с жилетом прибыла в Fiftyone, и все, больше никаких движений. Ну думаю, ясно, и заказала этот же жилет на адрес посредника в США. Далее - получаю я через пару дней свою посылку с кардиганом и от расстройства даже открывать ее не стала. Дня два она у меня дома валялась))) В конце концов я ее малорадостно так открыла, а там - и кардиган, и жилет!!! :haha: Представляете, какой у меня шок был! Полезла в интернет-банк, за жилет тоже деньги списаны, только смска почему-то не приходила. Вот такие дела))
P.S. У дубленки, которую Masyany хочет заказать, тоже нет пометки о том, что не доставляют к нам. Поэтому должны прислать, я думаю.
 

Kri-sti-k

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
316
607
0
Moscow
pelena, ну я собиралась их через посредника брать, но через него, я раньше февраля не получу)) а хочется быстрее, поэтому вариант прямой доставки дчл меня так заинтересовал) к тому же я часто оформляю таможенные доки и с этим проблем бы не возникло)))) главное чтобы магаз был в списке..

а почему у вас так долго через посредника? у меня до ШФ доходит обычно за 2 дня, а потом к нам экспрессом еще дней 10.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Вынужденно сделала заказ в этом магазине( только здесь поймала нужную вещь) и столкнулась с 51:ai:
Интересно, когда получу свою посылку? Заказ оформляла в пятницу.И подскажите( кто знает) , нужно ли будет платить за превышение лимита? В счет вошла сама цена, ндс и ват, 680руб.Сумма вышла офигенская.Кроме того непонятки со сроками доставки. Однозначно, что делать заказы в этом магазине больше не буду.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Татьяна, я не знаю, как там с занавесом у питерской таможни, но я очень сильно удивлюсь, если расценки дчл на брокерские услуги разнятся в разных городах на территории рф.
Насколько я знаю- 590 р едины для всех грузов выше 200 евро и ниже 1000.Это цена за таможенное оформление брокерами дчл. Если не хочется платить, то всегда есть возможность растаможить самостоятельно и бесплатно. По крайней мере, в Москве и Питере это так. Вопрос лишь в затратах сил и времени.

По поводу сроков доставки - сейчас непонятно. Раньше да, все укладывалось до 10 дней, недели. Сейчас уже больше десяти дней( и 2 недели с момента заказа) мой заказ болтается у фифтивана со статусом " оформление и передача в дчл для дальнейшей доставки". Что они с ним делают, я не знаю))) Сакс мне уже на 3-е письмо отвечает, что ждите, все ок, в процессе доставки. Сегодня написали, чтобы я еще неделю подождала до получения трека дчл.
 
Последнее редактирование:

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Девочки, код проходит и плюс автоматом доставка от ста баксов вылазит 19,99$. Никто не возьмет меня хвостиком, у меня заказ на 64$, чтобы доставку разделить. Я не могу найти ничего полезного, чтоб сто баксов перевалить(((
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
MariaGirl, да, просят предложить другой способ оплаты, т.е. карту
Lafeliya, у них вроде постоянный фри шип по Америке
 

vika111g

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
10
0
0
moscow
Сейчас впервые сделала покупку. НО у меня высветилась фраза , что покупка не возможна, обратитесь по телефону... На карте деньги заблокированы.
Есть ли смысл пробовать с другого браузера? Деньги разблокируют автоматически или нужно звонить в сбер?
Еще у меня мысль может ли быть причиной проблемы сайт кэшбэк?
Заранее спасибо за помощь!!!
Биллинг указала верный, шиппинг американский посредник
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Zayceva, уже образумилось, посылка уже на шопфансе лежит, поменяла я адрес доставки- стояла доставка на адрес шипито , а сейчас на адрес шопфанса, а карта у меня замечательная ; проходит везде абсолютно и никогда ни где не требуют прислать подтверждения, я поэтому и удивилась, что так долго проверяли, может у них просто загруженность была в связи с началом скидок.
 
  • Like
Реакции: Шанталь*

Baby Designer

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
45
7
0
Краснодар
Пишете о своем желании вернуть вещь им через форму и в ответ получаете RMA с расчетом, сколько Вам вернут по заказу и инструкции. Возврат через DHL, как и доставка.


Спасибо! :ax: С горем пополам пообщалась с ними в чате... Документы прислали,но вот с расчетами я не совсем поняла :( В бланке стоит стоимость товара-228$,шиппинг-86$. Т е получается за пересылку мне нужно будет заплатить 86$ ?
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
pelena, да я последний раз с этим платьем тоже понервничала, неделю отправляли, тоже не ожидала такого от Сакса, а на все вопросы отвечали-ждите проверка карты, хотя я ей уже расплачивалась...Так что не переживайте отправят, после отправки приходит буквально на след день, бывает через день.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sister Cohen,
Сейчас да, хотя, чуть больше года назад еще просили при заказах от 200 до 1000. Действительно, мало ли чья карта там в инвойсе... Правда спать пора, логика моя уже уснула :)
Не, стоп. А 51 пошлины (не брокерские) суммирует и насчитывает по плательщику что ли? Т.е. вот если я захочу сделать подарок, но у меня уже под лимит, я "за того парня" еще и пошлины заплачу, которые здесь бы с него никто не взял?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
MARAKUY,
Ждите понедельник, в выходные не отгружают.
 
  • Like
Реакции: MARAKUY

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
SmileS, а какой картой платите?
уже оплачивали ей в др. магазинах?

Я платила Мастеркард от Сбер, все нормально.
 

Fery

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
49
11
0
Санкт-Петербург
Как и обещала, сделала заказ 7 марта вечером. Туфли Prada 9500 руб это с доставкой. Сегодня ДХЛ Питерский выслал комплект документов. Получу - расскажу, у них с 1 января новые правила.
 
  • Like
Реакции: pelena

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
Подскажите все же номер счета магазина, для dhl.
Я возвращала когда был FiftyOne,
сейчас нашла счет FiftyOne - 967244530
Когда я писала письма в Сакс по поводу возврата, тоже не было обратной связи, не отвечали, пришлось написать им на Фейсбуке (в личном сообщении для начала) - ответили на след. день.
 
  • Like
Реакции: galyakom и Sina

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
Уже через полчаса после покупки, иногда это тоже прокатывает
а как после покупки? ведь сам факт оплаты уже произведен.
(я тоже как-то сделала покупку, а потом вспомнила про ебатес)
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
код MC51 не смогла применить хотя платила мастеркардом, в итоге удалось поймать сапоги, быстренько докинуть до 100 и выкупить с кодом ROW13 , который на сайте висит
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
сижу жду свое пальто,а оно подешевело на 200 долларов((((((( как думаете им нет смысла писать да?(

Nаsti добавил 24.11.2011 в 12:05
написала им в лайф чат( отказали
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Да, у кого система при выставленном My Billing Address is the same as my Shipping Address пересчитывает в рубли. Убеждаемся, что страна отправки - Россия, валюта - доллары США. Идем в чекаут. Ни в коем случае не используем функцию автозаполнения данных!!! Все данные по шиппингу и карте аккуратно вводим ручками. Как только что-то внесено через автозаполнение, система пересчитывает все в рубли.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Petr@ и @nya

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девушки, очень нужен совет обладательниц обуви Marc by Marc Jacobs.
Как с размерностью, не маломерят? 37,5 на 24 см пойдет?
Вообще как в плане удобства?