Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Elfohobbit

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
3
6
0
Киев
Всем привет!
Вижу, что тут много обладателей кукушек. Скажите плиз, есть ли кукушки которые умеют готовить йогурт?
 

Юля19

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
2
0
0
Москва
Помогите выбрать)

Помогите выбрать мультиварку из этих вариантов)
CRP-M1010FR
CRP-M107FR
CRP-M1060SR
 

Манга

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
93
14
0
Мск
виноват второй электромагнитный клапан,
надо разбирать крышу смотреть что с ним, возможно почистить, возможно требуется поменять прокладку.

А как крышку разобрать? Есть где-нибудь инструкция? Спасибо за помощь и советы)
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Евгения, а я подогревом ни разу и не пользовалась. Сейчас включила для пробы немного холодной воды на подогрев и у меня за десять минут температура воды поднялась, допустим, на 10 градусов. это нормально? это она так долго подогревает?
 

Relihz

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
5
0
0
Темиртау
А что означает выбор пунктов в поле Additional Option у этого продавца



Гугл переводит название опции как "Cuckoo retail packing" - розничная упаковка?
Ничего не нужно выбирать там (оставить None)?
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Здесь я уже помочь не могу.
На форуме обсуждали эту модель CRP-M1010FR http://english.gmarket.co.kr/challe...pos_class_kind=T&keyword_order=CRP-HNXG1010FB
но как-то без подробностей. не видно на форуме Светы, которая разбирается в корейском и помогала с переводом. на ее страничке на каком-то сайте, не помню название были рекомендации, что если бы она выбирала, то эту модель. но мои слова нужно проверить. http://multi-cuckoo.blogspot.ru/2012/02/cuckoo.html
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Compradicta, :yes: Это вы меня надоумили. Я просто сегодня пошарилась , Бинатон нашла (типа Англия), тоже в Китае собирают и объём(1800) с мощностью(700) у неё больше чем в корейской, ну в общем это и сыграло главную роль. И корейскую ждать ещё пол-месяца, а тут завтра привезут. Так что на счёт хотелки-относительно:)
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Женя, спасибо за советы,сейчас поставила картошку с мясом на Мультиповар 50 мин.Отметок 2 на шкале там 3 или 4 штуки и еще две шкалы,на какую ориентироваться не знаю.
Оля, на моей чаше такая шкала

Ориентируюсь по самой большой.
А для тушения я мясо сначала отдельно тушу с луком и морковкой (ну не нравится мне перетушенная картошка), особенно если свинина, и потом добавляю картошку, пробую на соль, добавляю еще немного лука и снова ставлю на 5-10 минут.
 
  • Like
Реакции: Kapa66

мамадеток

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
21
0
0
МО
lanouri, спасибо это видела, сохранила уже себе:) а посредника не посоветуете? а как через посредника на доставке съэкономить? вот к примеру http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T вот такая кукушка приглянулась и с доставкой у посредника будет стоить 395,1 дол!
 
Последнее редактирование:

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
:ax::ax::ax:

Я сначала тоже переживала, как смогу без гида и русских обозначений кнопок разобраться.
Потом скачала инструкцию на новую кукушечку с официальной сайта http://www.cuckoo.co.kr/Products/ProductView.aspx?iproductkey=1116&mmes=1
и сравнила с инструкцией от моей Cuckoo 1054. Очень многие функции совпадают, так что не сложно будет освоить.

Конечно будет не хватать сообщений кукушечки "Начинается выпуск пара" или "Блюдо приготовлено" :ag::ag::ag:

Я обещаю, что транскрибирую русскими буквами и переведу все, что она говорит =)
И даже могу написать, как ей отвечать :ag:

будет полноценное общение ))))))))))))))) :clapping::bo:
 

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Делитанский вопрос про мультиварку ... =)) Везде пишут, что все продукты можно заложить вечером и утром будет готова, например, каша. Ну вот налью я молоко и положу крупу и оно всю ночь будет стоять так? Оо Не испортится? =) Или оно сразу сварится и будет потом подогреваться? Извините за глупый вопрос =))
 

Lior

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
6
5
0
USA
дополнительный горшочек для CRP-M1010FR

Народ,
я сегодня присматривала для себя еще одну помощницу на eBay :) и наткнулась на дополнительный горшочек для наших кукушек - может кому нужно:

http://www.ebay.com/itm/27106351138.../sch/i.html?_sacat=0&_nkw=271063511386&_rdc=1

еще там же видела резиновые кольца. Правда не знаю по цене - это дорого или нормально...
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
И где можно заказать резинки на крышку и в систему клапана?

В системе клапана резинка не меняется, ну т.е. запчасти такой не продается в Корее.
Резинка для крышки в продаже есть, напишите мне в личку - дам координаты посредника в Корее, через которого можно заказать. Или может кто в Корею поедет - там они в любом гипермаркете продаются. Нужна резинка на 10, неиндукционная (без буквы H в маркировке)

lanouri добавил 19.05.2012 в 22:02
Да нет же :)
Cuckoo CR-0821F это вообще одна из самых простых мультиварок Сuckoo, там даже функции варки под давлением нет.

А наша СRP-M1010FR это наоборот наверное самая продвинутая из неиндукционных Cuckoo.

может конечно и есть еще какая то куку с цифрами 1010 в названии которая является аналогом Cuckoo CR-0821F но это точно не наша СRP-M1010FR.

Именно. CR-0821F - это обычная мультя, без давления. А CRP-M1010FR - неиндукционная скороварка с давлением. Тогда уж берите инструкцию и рецепты к русскоязычной А1010, это наиболее близкий русифицированный аналог.

lanouri добавил 19.05.2012 в 22:09
VRJJ Владимир, скажите, пожалуйста, можно ли менять мощность нагревания для режима Мультиповар у СRP-M1010FR? И можно ли готовить в этой мультиварке без давления. не откручивая клапан?

На мультиповаре мощность не меняется. Меняется на некоторых рисовых программах и на подогреве - температура регулируется.
Без давления можно - сразу после запуска программы нажать и удерживать кнопку таймера. Услышите щелчок = давление снято.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vlada0604

Ollyy

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
5
2
0
Энгельс
У меня тоже спрашивали сначала фото платёжной карты, потом скан паспорта. Я сначала не хотела посылать, но мультиварку давно хочу. Погуляла по разным форумам и пришла к выводу, что отсылать можно, только сделала надписи через весь документ. Мультиварку уже получила. Заказ оплатила 26.04, скан выслала 3.05, посылку принесли 21.05, вместе с запасной прокладкой обошлась почти в 7000 рублей
 
  • Like
Реакции: Влана

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
Что то не могу найти Кукушку с международной доставкой:(
 

SEA

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
63
8
0
Чудный город
Я тоже у него заказала, правда через посредника. Трек-код пока не дал, но предварительно писал, что будет. Может напомнить ему?
Надо попробовать. Правда я ему уже писала с вопросом об отправке - он мне так и не ответил.
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Karenn, при открытой крышке поворачиваете рычаг на ней в положение "Закрыто" и вуаля =)
Если продуктов мало, надо что-то тяжеленькое положить на кастрюльку, чтобы сенсор среагировал. Я кладу скалку деревянную к крышке.
Макароны, насколько я знаю, варят на рисовой программе и закладывают в холодную воду. Но пропорции не подскажу, сама еще не пробовала.
Для манки молоко я вам рекомендую попробовать кипятить на режиме "Разогрев" =) Но следите за молоком внимательно - убежит - замучаетесь куку отмывать потом %)
И, пожалуйста, мешайте все строго силиконовой ложкой, чтобы ваша кастрюлька служила вам долго =)
 
  • Like
Реакции: Karenn