Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
да я понимаю, просто у кукушек новых появился новый режим фрегментации теста, может это и для йогурта подойдет. поэтому и ищу. а еще есть с фотографиями и из инета загружаются рецепты. вы не знаете, эти рецепты на английском есть, или только на корейском?
вот кукушка новая появилась
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=508865409

а это кучен с картинками
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=515079744
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
alexis1973, Джим, это не благотворительная организация, а оптово-транспортная компания. Посылка перед отправкой взвешивается, производится расчет стоимости доставки по тарифной сетке и если уплачено меньше, выставляется доп. счет. А если продавец указал завышенный вес, разница зачисляется на ваш кеш-баланс и ее можно использовать при оплате последующих заказов. Вывести деньги с кеша можно через корейский банк с комиссией 35 долларов. Поэтому если повторные заказы не планируются, лучше выбирать товар с адекватным или заниженным весом.

Шарлотка добавил 06.04.2013 в 12:18
Девочки! Хочу мультиварку! Какой объем чаши мне нужен, если нас двое? На 4-5 человек готовим изредка. 6 чашек достаточно?
И помогите определиться, какую смотреть чтоб с индукцией, давлением, хорошей чашей, и при этих качествах самую недорогую. Индикация и дизайн вторичны, разберемся по маленьку.
Вот нашла модельку CRP-HPF0660SR, как она?
 
Последнее редактирование:

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Аня, разогрев и подогрев вкл одной кнопкой, слева верхней. Один раз подогрев, на табло ОН, второй раз разогрев, на табло бегущий прямоугольник. У меня бывает тоже с первого раза иногда не закипает, зависит от количества и температуры жидкости. Если холодную воду заливаю и полную чашу то иногда на два цикла завожу и крышку закрываю.
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
В связи с тем, что почти все продавцы мультиварок открыли доставку - может кто видел чаши отдельно?
вроде как чаш нет на джиме, они продаются только в специализированных магазинах :bn:
 

Манга

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
93
14
0
Мск
Да, оно не мигает и текущее не отображается. Показывает то время, на которое будете выставлять
 

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Сегодня ставила запеканку на таймер,получилось супер.Эксперименты продолжаются удачно.
 
  • Like
Реакции: Ульянка

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
lanouri, ну все, почти решилась на CRP-M1010FR :ay: Хорошо было бы инструкцию, конечно, найти.
"строго соблюдаете технологический процесс для каждой операции" - это точно не про меня :ag: Наоборот, я и так быстро с готовкой справляюсь. Но думаю, мультиварка все-таки не помешает :ad:

Перефразируя мою тетушку, которая говорит, что "Лишняя булочка - она никогда не повредит, она всегда только на пользу!" я скажу, что мультиварка тоже - только на пользу =)

Страницу с инструкциями проглядела по диагонали, точного соответствия нет, там в основном все для более старых моделей. Попробую найти максимально похожую, но время нужно покопаться.

lanouri добавил 07.02.2012 в 16:00
На мой взгляд, наиболее подходящие к M1010FR англоязычные инструкции - для моделей CRP-HN1054F и CRP-HL1055F =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: __leandra__

ДарьяСалатова

Новичок
Шопоголик
27.08.2013
1
0
0
Москва
Я пользуюсь мультиваркой REDMOND RMC-M60, прекрасная техника,качественная и что самое главное очень вкусно готовит. К ней я еще прикупила щипцы тоже REDMOND RAM-CL1 они служат для извлечения чаши, очень удобные, теперь руки не обжигаю. Думаю прикупить к ней еще одну помощницу, но глаза разбегаются. Хочу такую же качественную и вкусноготовящую:ag: Какую модель можете посоветовать?
 

Lipskay

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
4
0
0
Зеленоград
Светлана, спасибо Вам за Ваши ответы и блог. Хочу попросить тоже у Вас помощи. Я совсем НОВИЧОК, вот решилась купить мультиварку попроще, но вот стою перед выбором 0651 или 0632. Детки у меня не очень маленькие и пюрешки не нужны.Может есть другое использование данной программы?Можно ли печь бисквит и жарить, приготовить суп, компот в 0632? Понимаю что они похожи, но мало ли... Я только начинаю познавать науку Мультиварка и сама боюсь своего твердого решения КУПИТЬ ее. Спасибо.
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Пришла моя скороварка 1010 ФР. Рис сварила, молочную кашу сварила. Теперь возник вопрос, а можно ли готовить с открытой крыжкой? Я так понимаю, что нет? В рецептах других мультеварок готовят с открытой крыжкой, а эта даже разговаривать со мной не хочет, пока не закрою крыжку. Сразу возник вопрос: а как зажаривать лук? или как в других на программе "пароварка" кипятят молоко, засыпают манку, мешаю ее, что бы не было комков, кипятят две минуты и готово. Это выходит манку не сварить в 1010? А вот макароны можно сварить? как время угадать если не видишь кипит вода или нет? да, кстати, а как узнать что вода закипела?
 
Последнее редактирование:

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Нержавейки да, к 1054 и еще к паре моделек, но Боже, как их трудно найти %)
К нашей чаша есть, конечно же, с таким же покрытием, X-Wall Marble Coating.
Нужна?

то есть такая же, как в самой мультиварке? Не, не нужна пока :ag: Жаль, что из нержавейки не подходит...
 

Taro

Новичок
Шопоголик
15.05.2010
25
14
0
Новокузнецк
Взялась проверять режимы и вот первый косяк: на "мультиповаре" можно установить только время, для температуры нет выбора Taro, не подскажете, пожалуйста, у Вашей модели также или нет?

У меня также. На режимах "рис" и "зерна" (так перевел переводчик, я для себя назвала его "гречка") приготовление заканчивается, когда рис или гречка впитают всю воду.
 
  • Like
Реакции: Compradicta

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Владимир, спасибо!
Но я не поняла про температуру, когда я нажимаю кнопку подогрева, там запускается режим подогрева, который длится 9 минут, и на экране идет отсчет минут до конца разогрева. Сама она не показывает температуру! Что не так я делаю?

Клапан попробую открутить, а Вы его только для выпечки выкручиваете или еще для чего-то?

все, поняла насчет температуры, надо нажать кнопку Set, чтобы она показалась. Только что приготовила овощи на решеточке на пару, пошла пробовать :)
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Елена, подскажите, а сколько воды берете на одну чашку?

Светлана, да у меня вообще-то тоже бывает, что пригорает или просто твердый остается (чтоб разваривался не было). Сейчас я стала на мультистакан риса брать почти три стакана воды, тогда не твердый получается. Рис, повторюсь, бурый, на белый, наверное, меньше воды надо.