Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Алина я

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
12
38
0
Волгоград
А Панасом довольны? Действительно можно забросить мясо, овощи, закрыть и суп будет готов? Приспособиться легко?

Ой, это такоое нужное!!!

Смотреть далее

А чашу для мульти никто отдельно не видел?
 

kosmonavtka

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
34
214
0
Королев
всем привет)
вот уже несколько месяцев пользуюсь моей CRP-M1010FR, заказывала на джимаркете, спасибо этому форуму, разобралась и с покупкой и с переводом основных функций)
однако есть несколько вопросов, которые хотелось бы обсудить по этой модели:
- после окончания программы мультиповар (не помню, как с другими программами, я ими почти не пользуюсь)) невозможно сразу открыть крышку, хотя давление уже сброшено и мультя просто стоит на подогреве. открывается только спустя какое-то время, в основном когда температура падает ниже 100 градусов. это косяк моей кукушки или у всех так? у меня ребенок постоянно расстраивается, что всё готово, а вытащить еду я ему не могу))
- минимальный объём риса - 2 чашки, но нам этого объёма многовато. никто не пробовал готовить меньше? я один раз решилась, но ничего дельного из этого не вышло, рисовая пена через клапан пошла.
- из разряда полюбопытствовать: есть ли какая-то логика в звуках после завершения программы? когда-то у меня мультя просто поет, когда-то еще и кукует. не соображу :)
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
irinka66, смотрите:
Универсальный режим - повернуть ручку в положение "Закрыто", выбрать в меню 만능 찜, нажать кнопку 확인 (правый нижний угол) и кнопкой ←메뉴/선택→ стрелочками выставлять время, оно будет изменяться на 5 минут от 10 до 90 минут. После этого нажать кнопку варки 압력취사 / 백미쾌속.
На других программах время нельзя регулировать, оно определяется само исходя из количества закладываемых ингридиентов (чем меньше того же риса будете готовить, тем быстрее он приготовится). Когда мы используем Nurungji для того, чтобы что-то обжарить, то при достижении желаемого результата просто останавливаем режим кнопкой отмены 취소 (посередине справа).

Таймер - повернуть ручку в положение "Закрыто", нажать кнопку 예약 / 자동 세척 (слева посередине) и кнопкой ←메뉴/선택→ стрелочками выставлять время, потом нажать кнопку 확인 (правый нижний угол), это Вы попадете на выбор режимов, стрелочками выбрать нужный и нажать кнопку варки 압력취사 / 백미쾌속.
Не забудьте, что 오전 - a.m., 오후 - p.m. Время выставляется то, к которому Вы хотите получить готовую еду (т.е. если собираетесь завтракать в 8.00 и ставите кашу на таймер, то выставляете 8.00 오전 (a.m.). Текущее время Вы, наверное, выставили? Если нет, скажите - я напишу как.

Спасибо всем за рецепты супов, я не пробовала мясо обжаривать, а варила мясо, и через какое-то время добавляла овощи. Только мне тоже странно, как мясо может так быстро приготовиться, я говядину готовила долго, и все равно она получилась жесткой (а свинину я не ем практически)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VRJJ и irinka66

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
На мою кастрюлю нужно что-то тяжеленькое класть видимо вторую скалку.
Ну буду лук-мясо, по старому, на сковороде жарить, потом в мультю. но если делать подлив, то в мультую уже нет смысла, долил воды и готово.

А может не вторую скалку, а типа отбивного молоточка, он тяжеленький :ag:
Попробуйте не жарить лук-мясо, а сразу все заложить и на мультиповар минут на 30. Я последнее время практически не поджариваю ничего, ну может немного припущу и получается вкусно.

Знать когда закипело нужно было, когда варила сегодня компот. я его не кипячу долго. закипел и сразу выключила. потом на плите томится доходит. В мультеварке поставила на мультиповаре на 10 минут, нагрелось до 54 градусов. поставила еще на двадцать. закипел, но я не знаю сколько он там кипел.

Именно компот ставлю сразу 20 минут и потом оставляю немного на подогреве.


еще я сливаю первый бульон мясной. хорошо было бы знать, когда он закипел.

У меня за 10 минут закипает. Попробуйте сразу после сигнала открыть крышку и увидите если есть кипение. На моей на дисплее показывало 85 градусов, а когда открыла бульон кипел. Думаю, надо опытным путем определить. Ведь и объем жидкости может иметь значение.

а как узнать включена эта фукнция работы под давлением или нет? когда готовлю кореяночка что-то говорит, пыхтит паровозик и выходит пар.
а риски нарисованные на кастрюле несут какой-то смысл? например: до одной шкалы насыпал рис, до другой налил воды?

"Чтобы снять давление нужно после нажатия кнопки "Старт", сразу же нажимать и удерживать до звукового сигнала кнопку "Таймер/Сброс". После звукового сигнала, произойдет щелчек клапана и на информационном экране, изменится надпись с "под давлением" на "без давления". Снять давление можно только в первые 10 секунд после нажатия на кнопку "Старт"" - Так отключается давление в Cuckoo 1054, Светлана пробовала и на модели, как у Вас. Работает.

А риски для определения уровня жидкости. Для риса на 1 мультистакан наливать до уровня 1, для двух до уровня 2. А разные показатели уровней это для разного риса, клейкого, сухого, разваренного и т.п.

варила картошку при закрытой крышке.

Сложно тут подсказать, но зато для пюре хорошо разваривается, а если добавить репчатый лук, перец горошек и лаврушку то и вкус будет чудесный :yes:

сейчас варила куринный суп на программе "куринный суп" полтора часа длился процесс.

Скажу честно, не люблю программу "куриный суп". На ней все перекипает и длится долго. Видимо в Корее куры долгоиграющие :ag:
Лучше Мультиповар.

Corsa добавил 28.04.2012 в 15:16
Цитата: Сообщение от Corsa
Макароны можно, только из твердых сортов пшеницы. Я часто делаю макароны по-флотски.
Засыпаете макароны, можно немного добавить сливочного масла, залить горячей водой (лучше чем холодной) что-бы сверху виднелись кончики макарон без воды и на программу Рис. Конечно они будут немного отличаться от кастрюльных, но с подливой нормально, съедаются
ой, Евгения, вот спасибо за ноу-хау =))) а как вы по-флотски делаете? ;)

Светлана, пока писала Анне ответ, Вы уже ответили. Рада Вас снова на форуме видеть :ax:

Макароны по-флотски нас сильно на море с внуками выручали. Немного обжаривала лук с морковью. Затем добавляла мясо или курицу и на Мультиповар (время зависит от вида мяса, но недолго, режу мелкими кусочками). Как приготовится засыпаю макароны (повторяю-твердых сортов пшеницы) и доливаю горячую воду чтобы кончики макарон из воды выглядывали и на программу Рис. Пробовала Турбо включать, т.к. были мелкие ракушки, тоже получилось. Снизу мясо немного поджарилось, но это блюдо не испортило, а даже вкуснее получилось.
А с тушонкой так и вообще все сразу закладывали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lanouri

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
много овощей порезанных на этой решетке не очень удобно готовить, поэтому все-таки буду покупать еще и пароварку отдельно. Но если вам много не надо, то можно и мультиваркой обойтись. Котлеты, например, если на пару готовить, то штук 6 влезет.

А вы попробуйте веерную пароварку вторым ярусом ставить? Она как раз влезает, и весьма удобно получается =) И внизу и вверху можно будет пароварить одновременно.
 
  • Like
Реакции: __leandra__

Lioness

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
49
77
0
45
Россия
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Была мультя Панасоник, но ее в поездке подарила. Хочется замену, но никак не разберусь, что лучше взять HMF-1010FB 2011 или CRP-М 1010FR.
Точнее даже вопрос стоит в том, что дает индукция на практике? Отзывов начиталась, но в голове как-то не утрамбовалось. Есть ли смысл брать индукционную или 1010 за глаза хватит? Заранее спасибо!
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Скоро в продаже http://bt-test.ru/tests/test_cuckoo_smsm1051f_novaya_kukushechka_priletit_k_nam_vesnoj/ Один в один CRP-M1010FR. Можно будет запчасти к нашей корейской кукушке покупать.

действительно, копия! это очень хорошо! может и чашу подходящую купить можно будет ,мне не помешала бы :ay:
 

Lior

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
6
5
0
USA
Привет всем!
Я уже здесь писала, что на eBay есть продавец, который продает и дополнительные кастрюльки и резинки с пароварками на разные модели Кукушек. Я у него все покупала. Посмотрите здесь:
http://www.ebay.com/itm/CUCKOO-Inne.../271063511386?pt=Cookware&hash=item3f1ca4f15a
 

Людмила 474

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
83
190
33
Москва
__leandra__, спасибо!
Лен, по Вашей ссылке вес 10 кг, она реально столько весит? Или там несколько кг упаковки?
 

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
Ну тут сложно.
Лично я за индукционные CRP-H, мои обе такие. На предыдущей странице Зачарованная хвасталась своим приобретением. Мне такие космические очень нравятся. Но они и дороже.
Многие очень довольны мультиваркой-скороваркой с давлением CRP, они немного дешевле и мощностью послабее. Самая знаменитая CRP M-1010FR.
Спасибо. Буду думать.
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
nadzeya200, удалось разобраться с паром? Может, клапан засорился или уплотнительная резинка сместилась под ним? У мамы на днях пар стал выходить через крышку, сбоку. Оказалось, что резинка в крышке сместилась там куда-то.

Kapa66, тоже про хлеб очень интересно! Я последнее время несколько опытов провела с выпечкой. Делала на жарке кексы, запеканку/манник. Вкусненько. Последние разы вообще тесто наливала не в чашу, а в силиконовую круглую форму. Она по диаметру как раз совпадает с мультей. Вместе с этой формой в чашу опускала и за нее же вытаскивала.
А сегодня искарябала мою новую мультю блендером( Первый раз им пользовалась и не знала, что он так себя ведет непотребно. Решила супчик в пюре измолоть, опустила в него блендер аккуратно, не до дна, а он сам ко дну аж присасываться начал. В итоге все дно в царапинах( Буду теперь с такой чашей.
 
  • Like
Реакции: nadzeya200

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Смотрите какую нашла мультиварочку
http://www.cuckoo.co.kr/product/pro...=11&scatmenucode=shp011&scatrefcode=shp011001
в ней то же 21 режим, и на последней картинке хлебушек нарисован.
в общем заинтересовало, стала дальше искать и нашла вот такую ссылочку
http://item.taobao.com/item.htm?id=16142457961&initiative_new=1
здесь уже более или менее можно перевести на русский
А говорят, что корейцы хлеб не едят, ну да, ну да... :yes3:
есть детский режим и какое-то брожение, скорее что-то с хлебом связано..
Как вы думаете?
 

alexis1973

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
4
1
0
Липецк
Когда я заказывала вес посылки был 8600 кг.

А можно уточнить: если в описании к товару указано 0,6 кг, то при отправке будут делать перерасчет почтовых расходов с учетом реального веса или оставять цену для 0,6 кг ?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
На табло вроде бы такой информации нет, когда выпекаю что-то то чтобы не было давления просто выкручиваю клапан, тогда давления гарантированно не будет )
 
  • Like
Реакции: adam_ant