Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
Манга,




Разбирать не бойтесь! там всё устройство простое.
по этому видео разбирали cuckoo CPR M-1010FR все отлично! После забивки клапана тестом она снова работает) ттт) :yes3::boast:

кстати, рецепт суп/каша как готовила моя бабуля в печи:

--1 мультистакан перловой крупы (промываю и оставляю в воде ненадолго)
-- 8-10 мультистаканов воды (делаю по-разному в зависимости от желаемой густоты)
-- фасоль белая консервированная 0.5л баночка (предпочитаю белорусскую)
-- тушенка, либо филе курочки на глаз
-- специи
на режиме 삼계탕
хоть и выглядит на вид не очень, а вкус как в детстве :ag:
 
  • Like
Реакции: VRJJ

tanya7785

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
48
16
0
Украина
Мне на прошлой неделе пришла от этого продавца http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=226869957.
Теперь пыхчу на ней, изучаю

У него была еще скидка 13доларов и обошлась она мне где то 190-200 доларов.

Но сейчас смотрю он уже закрыл международною доставку:(
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Воробышечек,
Сейчас взвесила с коробкой 1700 грамм, получила с ebay.Наружное желтое покрытие на чашах со временем облазит, у меня как бы пленкой слезло. Но и без покрытия вид приличный. А чаша полученная с ebay снаружи без покрытия металлическая.
Внутреннее покрытие Xwall Shine покрепче, но все равно надо силиконовыми поварешками и мешалками пользоваться.
В посудомойке ни-ни, она руками чудесно отмывается. Мне жалко, я и ножи не мою в ПММ. А дочка моет и у нее чаша хуже моей выглядит.
Компоты варю на разогреве, только горячей водой заливаю. Программа доводит до кипения, пару минут кипит и потом на подогреве томится. Чудесно настаивается. Детского питания у меня нет программы.

Corsa добавил 09.05.2013 в 16:32
Чук не молочная каша, она на воде вот статья про нее:
В этой же статье каша УЮЧУК (우유죽) с рецептом на молоке. Мы же варим с добавлением молока.

Corsa добавил 09.05.2013 в 17:09
Кто может помочь перевести список режимов CRP-HNXF1011FB?
Перевод не мой, собирала с просторов инета :)
1. 백 미 Рис клейкий
2. ?
3. ?
4. 김, 초밥 Рис для Суши
5. 잡곡 Зерно, сухой или цельнозерновой рис
6. 현미 / 발아 GABA Рис, Проросшие зерна
7. 영양밥 Отварной рис с добавками другой крупы
8. 영양죽 Чук, рисовая каша
9. 누룽지 Поджаривание
10. 제척미 Готовка риса без промывания
11. 만능찜 Мультиповар
12. 홍삼 Женьшень
13. 스팀세척 Очистка паром (могу ошибиться)
14. 버튼 잠금 блокировка кнопок;
15. ?
16. Громкость голосового гида
2 и 3 не нашла, может связано с приготовлением в чугунном горшке.
А 15 может из регулировок что-то.
 
Последнее редактирование:

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Мая Лист, расскажу как я делаю: вечером закладываю в чашу 1 мультистакан овсянки (еще гречку так делала, брала те же пропорции), только той, что долго варится, добавляю 2 м/стакана молока и столько же воды (муж сказал, что кашка так нежнее получается), сахар по вкусу, щепотку соли, выставляю таймер на 7 утра, выбираю режим 영양죽, ну и иду спать. Этого количества хватает как раз на мужа и сына 2 лет. Я сама кашу не люблю, поэтому на себя не делаю.
 

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
Девочки планирую через недельку заказать первую мультиварку crp-m1010fr, которая классика тут )
К ней что-то сразу типа специальных чашек дополнительных имеет смысл заказывать?
 

xbt

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
90
53
0
Россия-Пенза
Подскажите.
А это рисоварки или мультиварки?

По форумам популярна мультиварка панасоник. Кукушка выполняет аналогичные функции?
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
lanouri, спасибо огромное за ответ! Я почиталатемку, поняла, что особой популярностью пользуется именно CRP-M1010FR, я сама очень бы не против иметь такую, но, к сожалению, имеется определенная сумма денег, из нее и исхожу (((
А в чем основные отличия CRP-J0610FP от CRP-M1010FR, чем она хуже?:ah:

Основное - объем чаши и индикация температуры в М1010.
Некоторыми функциями и настройками.
В М1010 есть функция самоочистки паром, например =)
Возможности мультиповара надо смотреть в плане гибкости времени...
Но вообще CRP-J0610FP - хороший выбор =) Если она в продаже еще есть и по деньгам только на нее хватает - то берите, она кашки молочные варит, это не везде есть =)
 
  • Like
Реакции: Marinka84

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
То что она индукционная, это точно.
По поводу индукции, на каких режимах у Вас одинаковое время затрачивается по сравнению с CRP-М1010FR? Не должно быть одинаково, только если долговарка. Если сравнить мощности то у индукции 1400, у просто скороварки максимум 1040. Индукционная температуру намного быстрее набирает, и при жарке температура выше и продукт именно поджаривается, а не тушится. Может из-за чугунной чаши она медленнее нагревается? Но это только мое предположение.
По жарке тоже разницы не заметила пока. Как там поджарку для супа делала, так и здесь то же самое. Компот варила в m1010FR 30 минут на мультиповаре, чтобы все сухофрукты хорошенько разварились. В этой поставила на 20 минут и сушеные яблоки не полностью размягчились (как было и в прежней мульте). И рис в супе за 15 минут на мультиповаре даже жестковат был, хотя боялась, что совсем разварится (на местном форуме начиталась восторженных отзывов о дешевых китайских скороварках, которые рис за 7 минут в хлам разваривают, говядина за 25 минут у них расползаться начинает. Прямо обидно за кукушку как-то:/)
А бисквиты тоже печете с переворачиванием? Вроде с ними не рекомендуется обращаться подобным образом, пока не остынут, чтобы не опали. Не вредит им это? На бисквит тоже 60 минут уходит?
Воробышечек, про каши ничего сказать не могу. В предыдущей мульте варила как-то кашу на молоке на режиме чук (или как там его) - супер! Но у меня ими никто не питается. Сейчас варю ребенку полстакана хлопьев на воде по утрам на мультиповаре за 10 минут (может, вообще на разогреве попробовать?), поэтому достоинства чугунка оценить не могу.
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
lanouri, ну все, почти решилась на CRP-M1010FR :ay: Хорошо было бы инструкцию, конечно, найти.
"строго соблюдаете технологический процесс для каждой операции" - это точно не про меня :ag: Наоборот, я и так быстро с готовкой справляюсь. Но думаю, мультиварка все-таки не помешает :ad:
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Ув. lanouri, у меня вопрос по вашей модели CRP-M1010FR , подскажите, какой в ней режим будет аналогичен режиму "выпечка " в панассониках. Интересуюсь , так как очень часто в своей SR - TMH 10 готовлю бисквиты. Чтобы выпекать ,именно , при закрытой крышке. Вы случаем не пробовали в ней делать бискватное тесто? насколько пышный бисквит выходит?
И можно ли в ней выставить длительность подогрева 8 часов?

Кстати, в медленнноварке хорошо делатся топленое молоко для ряженки и компоты удобно ставить на ночь, очень вкусно получается и совершенно без сахара, еще хорошо оставлять мясо тушиться, часов на 10 выходит необыкновенно вкусною вот

Елена, бисквит пока не пробовала :) Она же у меня всего несколько дней, просто не успела еще :) Можем сделать так - вы мне дайте ваш любимый рецепт бисквита, а я на разных режимах с ним поэкспериментирую и отчитаюсь о результатах.
Длительность подогрева не регулируется, максимум 13 часов.
Про медленноварки я знаю, да - да вот нет в ней медленноварки :-( экспереминтирую пока с подогревом...
 

sandraphish

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
12
273
0
Шуя
Кто нибудь уже выпекал в мультиварке CRP-M1010FR ? Поделитесь пожалуйста рецептиками...))):)
 

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
VRJJ,
Спасибо вам за подробное описание. Действительно индикация идет по квадратикам, потом корейская девушка что-то говорит, а потом идет финальный уже поминутный отсчет.
И еще вопрос вы спокойно используете программу с таймером? Просто сейчас тренирую таймер - это идеально удобно, чтобы дома придти к горячему ужину.
Но как-то страшновато прибор оставлять в одиночестве.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
девочки, поделитесь действующими ссылками на аэрогриль и мультиварку. И вообще поделитесь опытом, кто покупал. Мерси :ad:
 

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Здравствуйте,вот решила купить вторую мультиварку,у меня Cuckoo-1054F.После засорения клапана боюсь остаться без мультиварки. Нашла ваш форум, может посоветуете брать CUCKOO CRP-M1010FR.Боюсь не разберусь в иероглифах.Нашла на ебее 224,90$,что скажите?
 

Воробышечек

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
32
95
0
Днепропетровск
Выбирайте из двух моделей
Новая модель CRP-N0610FP - 3 литра кастрюля - 2 литра полезный обьем
- штатный режим для теста 40градусов , для выпечки,
- новое покрытие чаши
- плоское дно
- сьемная крышка
- и недорогая ~ 140$

CRP-107FR - 5 литров кастрюля - 3л полезный обьем

Приехало 3 мультиварки - а штатной упаковке - без повреждений.

А гречку варить будете :) - или маленький тортик испечь :)
 

Anny Kerk

Новичок
Шопоголик
"Я сегодня видела с доставкой, правда, не самую навороченную, а типа Панасоника. Отзывы в интернете про нее очень хорошие, говорят, что даже удобней Панасоника (чаша прочнее и быстрее готовит). У нас такие ровно в 2 раза дороже. Я собираюсь рискнуть, получается 105$ с доставкой. Панас у меня есть, хочется еще"
А Панасом довольны? Действительно можно забросить мясо, овощи, закрыть и суп будет готов? Приспособиться легко?
С Кукушкой все переживаю, что гарантии никакой. Сгорит и все. Думаю Собразнительно
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
да я понимаю, просто у кукушек новых появился новый режим фрегментации теста, может это и для йогурта подойдет. поэтому и ищу. а еще есть с фотографиями и из инета загружаются рецепты. вы не знаете, эти рецепты на английском есть, или только на корейском?
вот кукушка новая появилась
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=508865409

а это кучен с картинками
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=515079744

Как я понял из ваших ссылок у новых есть возможность управления ими со смартфона.
Для этого у Сuchen есть приложение на android-маркете: https://play.google.com/store/apps/details?id=cuchen.smart.nfc.
Однако запустить его мне не удалось т.к. написано что оно не совместимо с моим корейским LG VuII почему-то.

Подобное же приложение есть и для Cuckoo: https://play.google.com/store/apps/details?id=kr.co.cuckoo

Вот его мне удалось установить и запустить. Само приложение у меня отобразилось на английском.

Как я понял оно работает с мультиварками серии CRP-AH и CRP-CH.
Через него можно установить в мультиварке часы, установить язык (на выбор Китайский, английский, корейский), уровень голосовой громкости, установить температуру подогрева, параметры функции MY MODE, параметры энергосбережения, запустить таймер, просмотреть историю того что вы готовили по составу и калориям, провести диагностику внутренних ошибок (прям как в автомобиле :ag:).

В приложении есть ссылка на их комьюнити куда можно из самого приложения выкладывать свои рецепты и смотреть рецепты других участников http://community.cuckoo.co.kr/participation/Recipe.aspx

Ну и основной раздел программы собственно раздел приготовления.
В нем представлены рецепты с разбивкой по темам.
Каждый рецепт содержит описание с красивой картинкой, с калорийностью, требуемыми ингредиентами которые вы сразу можете добавить в свой список необходимых покупок который тут же в программе ведется и даже отправить заказ на их доставку сразу же :haha:.
Дальше пошаговая инструкция с картинками чего ложить и сколько. Ну и собственно кнопочка Cooking Start и отложенный старт с таймером :ah:

Так же просто можно запустить любую программу с любыми настройками из приложения.

Рецепты представленные в программе все на чистейшем анлийском. Но их не так много и это те самые рецепты их корейских блюд для приготовления которых собственно она и предназначена :)
Но можно добавлять свои.

Вот как-то так :yes3:

VRJJ добавил 30.05.2014 в 15:13
Здравствуйте. Купил мультиварку CUCKOO CRP-M1010FR. Но она отказывается работать. Не зависимо от режима (даже когда не выбран режим, но включена в сеть), минут через 30 выдает ошибку - EuF. Нигде не могу найти, что это за ошибка. То есть, она работает, пока не выскочит ошибка. Помогите, пожалуйста.

Кстати в указанном выше приложении я нашел описание Вашей ошибки!
Там написано:
If EuFsign is appears
It appears when there is something wrong with the internal memory of the microcomputer.

VRJJ добавил 30.05.2014 в 15:20
Всем привет! Мальчики и девочки, обладатели Cuckoo CRP-M1010FR! Помоги пожалуйста! Моя Кукушка почему-то постоянно выпускает пар во время готовки и в конце программ мощного выброса пара нет. Напримр, я ставлю варить бульон, наливаю воды до уровня 6, а через 40 мин воды остается уж на уровне 4( Что делать? Очень надеюсь на ваши подсказки!

Ну то что она его постоянно выпускает это нормально, у всех так.
Но воды обычно выкипает немного, так что видимо у вас тут самый клапан плохо перекрывается либо вообще не перекрывает (что возможно если он например не закручен до конца). Убедитесь что он закручен до конца и не стоит фиксированно на резьбе а свободно болтается (в выключенном состоянии).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant и Манга

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Compradicta, Куко -это я так поняла мультиварка ? Вы знаете год назад выбирала между мультиваркой или аэрогрилем, в итоге выбор пал на последний, в принципе, довольна.Так что даже не знаю . Кстати , выбрала рисоварку нашу , 1300 стоит , самая дешёвая , посмотрим что привезут .Если что, верну и успею взять корейскую )) Куко буду изучать, может и правда загорюсь )
 

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Приготовила рис на первой программе,пропаренный 1 к 1,5 получился полуготовый, надо было 1 к 2 брать.Омлет на мультиповаре отлично.На какой программе варить на пару и потушить картошку с мясом?