Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аленка я

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
2
0
0
Москва
Здравствуйте гуру ebay. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов.
1. У меня уже несколько покупок, а до сих пор после имени стоит (0). Почему?
2. 19 января я купила босоножки. 26 января продавец отметил, что отгружено. Я попросила дать номер трека, а он мне написал, что скоро отгрузит. Потом у прода появились плохие отзывы о том, что товар не огружен. До этого все отзывы были положительные. Я написала, что мне не нравятся его последние отзывы, а он мне 9 февраля написал следующее "We will provide a shipping number to you by days end. Don't let the negative feedback defer you. It was from a new ebay user and an impatient buyer. We have other feedback from items that are costlier that did arrive on time and as described. Please be patient. Thank You"
И что теперь делать? Открывать диспут на PP или ждать? Ведь товар до сих пор не отружен и прод даже этого не скрывает.
 

Kirianna

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
211
849
0
Almaty
Kirianna, Вы можете попробовать договориться с продавцом об отмене покупки. В противном случае, при Вашем отказе оплачивать товар, Вы получите страйк (что-то вроде предупреждения, выговора). Естественно, он отрицательно повлияет на Вашу репутацию.

P.S. Как новичку, перед тем как заказать товар, Вам будет полезно почитать FAQ по Ebay тык, дабы в будущем не попадать в такие неприятные ситуации :)

Спасибо) уже прочитала))) это я воспользовалась снайпером и забыла)) а моя ставка была единственная. А сразу не заблокируют с концом, если отказаться? И как лучше отказаться?
 

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
. А второй такой вещи мне не надо, возврат делать на почте - не хочу, себе оставлять - тоже ни к чему, и платить ещё 17 баксов.
Мне как то прод выслал посылку и она где то зависла. Выслал повторно и просил, если придут две, одну отослать назад. Я в ужасе написала, что отправка назад будет стоить вдвое больше, чем сам товар. В итоге, сходив на почту, узнала, что могу на этом извещении написать - "Отказываюсь в получении" и посыль тут же поедет обратно за счет почты) Что я и сделала. Вот только не знаю - получил ли ее продавец или нет....
п.с. об этом способе мне сказала тетечка на почте, мы с ней уже в дружеских отношениях))))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Меня не пускает в пейпэл
Если ПайПал не пишет о неправильном пароле или логине - значит проблема на Вашем компьютере или на сервере ПайПал. Проблемы с сервером у них бывают.
Посмотрите в настройках компьютера не занесён ли сайт ПайПал в запрещённые. В настройках антивируса добавьте сайт в исключения.
 
  • Like
Реакции: rusuas

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
ink13, Доставка в Россию есть. Но для этого надо связываться с продавцом. Там так и написано:
This item will ship to Russian Federation, but the seller has not specified shipping options. Contact the seller and request a shipping method to your location.
И если я поняла,то лучше играть когда уже время почти на исходе аукциона данного лота.
Да правильно. Но есть ещё лучше вариант. Ставка снайпером.
Выставляете в снайпере максимальную сумму которую готовы отдать за лот и спокойно занимаетесь своими делами.
Или же это будет цена за 1шт+1шт?
Возможно я не правильно перевёл,но как я понял это за 1 подгузник и 30 вкладышей.
Вы когда будете спрашивать у продавца о доставке в Россию заодно и спросите за точное количество.
Как понять что это все таки товар нужного производителя?
Спросить у продавца. А лучше посмотреть аналогичный товар у других продавцов и сравнить.
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, СА у меня нет в выпадающем окне .Где его искать?

ms.tanecka добавил 28.04.2013 в 20:16
eto-ile,Получилось поменять адрес и нажать оформить покупку.Дальше идти не надо? Теперь опять срочно писать проду об инвойсе?Но чтобы слал на мой настоящий адрес?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ink13, инвойс - попросту говоря, это счёт к оплате.
Я вот не помню, можно ли запросить его автоматически для 1 позиции. Посмотрите в Purchase History - напротив лота в последней колонке есть возможные действия. Если там есть что-нибудь вроде Request Total или Request invoice (там есть ещё действия под стрелкой спрятаны - их тоже просмотрите) - смело нажимайте - и таким образом Вы сделаете автоматический запрос счёта.
Если нет такой опции - то просто напишите продавцу обычное сообщение, чтобы он выслал Вам инвойс.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Уважаемые форумчане!
Прошу вас откликнуться отписаться в этой теме:

Чего не хватает разделу Ибэй?
Быть может стоит открыть новые подразделы?
Какие темы вам интересно обсуждать?
Какой-то из подразделов нуждается в переработке/обновлении?

Всем спасибо за ваши мнения и, конечно же, предложения!​
 
Последнее редактирование модератором:

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Посоветуйте, плиз, как лучше поступить. Сделала покупку у продавца из Кореи, 29.01.13 оплатила, но до сих пор (11.03.13) посыль висит на экспорте. Трек продавец дал. С момента оплаты прошло 42 дня. Написала продавцу не хочет ли он вернуть деньги, он ответил, что будет разыскивать посыль на почте Кореи, и если, вина почты Кореи, вернет мне деньги. Но, пока они там будут искать посылку, пройдет время, и, если я правильно понимаю, то я только до 13 марта могу открыть диспут в PayPal. У продавца рейтинг 99,9. Первый раз такая ерунда, всегда все норм было. Не знаю как поступить, посоветуйте...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Могу добавить, что и у подруги тоже пропал виш лист. И у дочки на акке. Так что советую писать. Или поделитесь, как теперь отслеживать вещи, если не кидать их в вотч- лист.
 

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Всем привет,
Вопрос такой, купил 1.08.13 в UK сопртивные штаны, за 60 баксов, отправили на адрес посредника в США 02.08.13, до сих пор ничего не пришло. Трек пробил на сайте USPS, висит в статусе сортировка в NY и подготовка к отправке и все (05.08.13). Посредник ничего не получал. Написал сам в USPS, ответили какой-то стандартной отмазкой не совпадающей с реальностью (хотя может им виднее): "Mr. xxx, Iam in receipt of your inquiry. I tracked the package in question, it was received in the UK on August 5,2013.
If you wish further information please use our web site WWW.USPS.com and put in an international claim. Thankyou."
Отписал продавцу - тот обещал связаться с Royal mail, связался и сказал, что те мол не в курсе и разводят руками. Сказал мол пиши мне через 31 день, но через 31 день истекает 45 дней ebay. Вчера открыл case. Сегодня продаван пишет, мол зачем я это сделал, типа он не отвечает за работу почты и тд и тп: Hi,
Can I just say it is unfair that you open a case to me on eBay. It clearly says on the item description that the Seller is not responsible if the item get lost or damage. You have agreed to that when you made a purchase to me. Although I'm willing to help the best I can to get the item to you. It would be better if you just message me through here and I will always reply.
Sorry just in case you didnt know, opening a case is only if the buyer and seller disagreed on something. Also opening a case to a seller can ruin its reputation to eBay when I actually havent done anything wrong I provided you the tracking and help you further. It is now the third party's fault which is the USPS.
All the best, mike
ну и в овтет на кейс отписался, что он якобы связывался с USPS и его послали позвонить по телефону в отдел по работе с международными спорами. В итоге как я понял он не звонил - спросил об этом сегодня в письме, пока ответа не было.
Так вот, дальнейшие мои действия? :) Я так пониммаю посылка утеряна, точнее письмо судя по треку https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=LY760757905GB
Потому что прошло уже больше месяца, продавец что-то особо не чешется, не хочет связываться с USPS. Я же намерен уже отбить у него деньги.
Спасибо.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я в клайме писала туда несколько раз. Пишешь в главной страницы в контакт, но только указывая номер своего диспута-клайма. Туда и позвонить можно в русско-язычный пэйпал.
В клайме же видна вся информация- что написали вы и что продавец. Обычно они 10 дней ждут ответа продавца, потом выносят решение.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Galina_82

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Natisa, Вам же написали:
Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification.
То есть
Вы превысили лимит для новичков в количестве купленных лотов за определённое время. Или у продавца стоят лимиты на покупку от покупателей с минимальным количеством фидов за месяц, которые он сам и выбирает у себя в аккаунте.
И тут покупки на ибэй совершенно не при чем, учитываются транзакции в paypal.. Ну и также Вам написали, что Вы можете снять лимит, пройдя дополнительную верификацию (попросят копии документов или что-то в этом роде). Пишите в службу поддержки с просьбой о снятии лимитов :)
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вот этого я и боюсь. Суммы покупок от 1500 до 4000 руб....
Девочки, а подскажите, пожалуйста, если дан трек, который трекается только по UK и продавец выслал мне ссылку на почту Великобритании о том, что посылка такого то числа улетела в Россию и дальнейшая ее судьба неизвестна до сих пор (45 дней уж прошли, спор открыт). Может ли Ебэй на основании этого трека решить спор не в мою пользу - мол, посыль к вам уехала, дорогая россиянка, теперь с продавца, как с гуся вода?
Ну тогда можно рискнуть)
Ибей споры не рассматривает, он будет решать вопрос, только если переведете спор в претензию, а спор нужен для того, чтобы продавец и покупатель сами попытались урегулировать проблему. Ибей вполне может решить спор в пользу продавца, особенно, если он к треку еще и квитанцию об отправке предоставит. Вы не торопитесь в претензию переводить, подождите 30 дней с момента открытия кейса, а потом уже переводите в претензию. За это время посылка может прийти. Продавец что вам пишет?
 
Последнее редактирование:

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Shtymmi, не волнуйтесь. Экспорт - это вывоз. Значит , ваша покупка (по неведомой логистике) идет не напрямую из Китая , а отправляется к вам из Швеции.
Дальше она должна получить российский статус импорт, ну и процедуры поступления для таможенной очистки и пр
 
  • Like
Реакции: Shtymmi

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Anes, В претензию вообще, думаете, не переводить. Я ждать-то готова, хоть до апреля, т.к. вещь мне нужна. Просто, вдруг вообще не придет. 17 долларов жалко!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
На фейсбуке много жалоб, и не только от РФ, обещают исправить.
We are aware that some users may be experiencing problems when signing in to the eBay Site. We’re doing everything we can to resolve this and apologize for any inconvenience to our users.
 
  • Like
Реакции: Тари

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Agnessa, без страйка- только полюбовно договориться. Я недавно была в аналогичной ситуации: выиграла лот и попросила отменить сделку. Правда написала, что в крайнем случае оплачу. Продавец отменил сделку сразу, через case.
Как вам уже написали,в вашем случае либо платить и т.д., либо страйк.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.