О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Народ, правильно я понимаю, что после 14 дней спора, он сам обостряется? т.е если я ниикаких доп действий не предпринему, то я не потеряю деньги и спор сам не закроется? а то у меня меньше часа на счетчике осталось, надо мне ченить обострять самой?

Battunya добавил 09.07.2013 в 23:56
Ответьте пожалуйстаааа
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ну в любом случае на скриншоте первая кнопка - принять условия. Вторая - изменить условия. Третья - закрыть диспут. Четвертая - перевести в спор.
 
  • Like
Реакции: eco333

KomatoZZZnik

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
9
0
0
Самара
Подождать 2 рабочих недели!!!

Да всё уж, прошло 2 недели. Кстати по-моему я сам диспут и закрывал с указанием причины и только после этого было положительное решение в мою пользу. Может быть не стоило закрывать диспут?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Ekaterin@, если он Вам отправлял товар, то да.
а если не отправлял, то они сами вернутся.
 
  • Like
Реакции: Ekaterin@

Юлианнночка

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
36
905
0
Россия
Девочки, я живу не так уж и далеко от границы с Китаем.Мне доставка дешевле выходит,чем вам.И по срокам быстрее, чем с Али.Я детские вещи не смотрю,детей пока нет.На Али цены рассчитаны на европейцев,а на Тао на простых китайцев.Я никого не призываю заказывать с Тао,просто сравнила эти две площадки.И разочаровалась в Али.:( Ну и почта наша..работает с 14 до 19, приходишь в 13,00 занимаешь очередь,чтоб быть первым.К открытию очередь 20-30 человек!Работает один оператор,и оочень долго обслуживает.Вчера мой любимый китаец с Али сказал,что ненавидит Почту России.:ag:Ух,накипело что-то.:ah:

полностью согласна!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Adeni, да, диспут можно закрыть, у продавца будет возможность подлить время. Спор нельзя. Вам решать, закрывать или оставить.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
в банке пытались выяснить насчет платежа? Чем платили?
 

karamelka

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
110
44
0
Москва
Unchik, большое спасибо!!!
Скажите, а что теперь делать со спором? Вы вселили в меня надежду )
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Vanilla Dream, вот что нашла на другом форуме:
4. Подводные камни, приводящие к потере денег!

Случай первый: Время подтверждения заказа истекло.

По правилам Алиэкспресс, даже при бездействии покупателя, заказ в любом случае будет закрыт автоматически по прошествии установленного времени и поставщику будут выплачены деньги по заказу. Таймер времени виден при просмотре деталей заказа. Длительность таймера зависит от способа доставки, которым отправил заказ поставщик. Покупатель может обратиться к поставщику с просьбой продлить время получения заказа, т.к. это может сделать только поставщик. Если время заканчивается, а поставщик не продлевает счётчик, то покупателю необходимо открыть Диспут до истечения времени.

*Советы форума:
Originally Posted by ru114023938
Дам совет: как будет кончаться время - напишите продавцу "Please give more time for delivery please, because i not received yet. Thank you."
Особенности счётчика дней! Поставщик действительно не имеет возможности продлить время подтверждения заказа если открыт диспут. Время можно продлевать только вне диспута.

*Советы форума:

Originally Posted by gb1012686960
Для отслеживания сроков во время диспута рекомендую завести отдельную папку в почтовом ящике, куда помещать письма от Алиэкспресс.
В письме с темой "Full Shipment Made for Order No. 123456789" всегда можно посмотреть крайнюю дату открытия диспута.
А в случае если продавец продлевал срок доставки, то новую дату можно найти в письме с заголовком "Confirm Delivery for Order No. 123456789"
Originally Posted by md1012655445
Я если открываю диспут то смотрю сколько дней осталось, открываю диспут, и ставлю коммент под данный ордер (как будто сообщение продавцу), сколько дней осталось или до какой даты, например продавец увидит сообщение 13.01.2013, но я знаю что до этой даты я могу спокойно закрыть диспут.
На основании лабораторного эксперимента многоуважаемого коллеги:
Originally Posted by Алибабаевич, 13 февраля 2013
Похоже, что всё-таки теперь не тикает, даже по старому интерфейсу.
Открывал сегодня диспут по ещё не доехавшему заказу (от 26.11, отправлен 02.12).
До автоматического завершения срока оставалось 9 ч 8 мин.
...
Зная о том, что у меня, как минимум, три часа точно осталось, я топнул по "Cancel dispute" и увидел счётчик, который, как ни в чём не бывало, затикал дальше с отметки 9 ч 8 мин до завершения.

нижеследующее предупреждение потеряло свою актуальность и Слава Богу!
Важно! Для покупателей, оформивших свои заказы до первой половины декабря 2012 года Алиэкспресс заложил невидимую мину в механизм диспутирования.
Она срабатывает при закрытии диспута, если время подтверждения заказа иссякло! До открытия диспута, покупатель должен чётко запомнить (записать, зарубить себе на носу, приклеить стикер на монитор компьютера, поставить напоминалку в телефон и пр.) дату окончания подтверждения заказа! Счётчик оставшихся дней с часами и минутами тикает в заказе. После открытия диспута этот счётчик становится недоступным. Это и есть те самые грабли в тёмном чулане, на которые наступают новички. Если вас уговорят закрыть/отменить спор, а время подтверждения заказа истечёт на тот момент (вы же счётчик дней не видите), то диспут закроется вместе с заказом, и деньги автоматически уйдут продавцу! Для понимания этого вражеского механизма, призванного якобы защищать покупателя, обратите внимание на эту схему.
***Дни на схеме, которые расположены справа от красных линий, означают, что отмена спора покупателем приведёт к закрытию заказа и передаче денег продавцу.

Берегите свои деньги! Не совершайте глупых математических просчётов с датами подтверждения заказа. Помните: у кнопки CONFIRM ORDER RECEIVED есть автоматический спуск в виде таймера - следите за ним!

Гале4ка добавил 29.03.2013 в 11:13
Как я поняла,до открытия диспута нужно потребовать у прода продления сроков доставки.Чтоб не попасть под закрытие самого заказа. Но вот что делать тем,кому прод не отвечает совсем??? Предостережение-есть,как действовать-нет :bu:
Посмотрела свой счетчик доставки заказа-тоже тикает...

Гале4ка добавил 29.03.2013 в 11:16

Схема, о которой говорится в длинном посте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zed, Влана и yulka585

anna_novak

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
18
2
0
Астрахань
Подскажите пожалуйста, продавец для возврата денег попросил мой аккаунт в Pay Pal, я ему написала свой почтовый ящик который зарегистрирован в Pay Pal, а он молчит может я что то не то написала, что понимается под аккаунтом в Pay Pal,
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Помогите, пожалуйста, разобраться со статусом посылки..
2013-03-17 17:01 Collection, Location:北京国际邮件收寄中心 10061400
2013-03-18 10:30 Opening, Location:北京国际 10010200
2013-03-18 18:37 Departure from outward office of exchange, Location:北京国际 10010200
2013-04-18 00:00 NULL, Location:FRA FRA
2013-04-19 00:00 NULL, Location:MUC MUC
2013-04-20 00:00 NULL, Location:pEK PEK

Что означает NULL?? Никогда с таким не сталкивалась

уже спрашивали, повторюсь
Информация для тех, кто в Украине
В связи с банкротством "Аэросвита", прямых рейсов Китай-Украина сейчас нет, посылки идут транзитом через другие страны. Статусы выглядят так: NULL и код соответствующего аэропорта (PEK - Пекин, VIE - Вена, FRA - Франкфурт-на-Майне, MXP - Милан и так далее).
Соответственно, увеличивается время прохождения посылок
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Спасибо форумчанам за советы, вот мой пример разрешения спора с нерадивым продавцом на Али. Я из 55,5 баксов вернула 40) и товар остался у меня))

:happppy:

emi добавил 24.04.2013 в 22:47
Звезда, пишите сюда buyer@aliexpress.com

Попросите кто-ниб модераторов включить этот адрес в первый пост, все его спрашивают) buyer@aliexpress.com
 
Последнее редактирование:

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
на нашей почте не просят, несколько раз хотела подавать, узнавала, сказали не надо инвойса, но я ни разу не успевала (ттт), импорты объявлялись
а мне наоборот, первым делом про него сказали, а потом уже про паспорт))))извините еще раз)
у меня прод спрашивает какой вес и рост мужа, но у него в описании я не нашла ничего за рост и вес, да и измерения вобще не соответствуют
на это и упирайте, что мерки ВООБЩЕ не соответствуют.

УльяшкинаМама добавил 16.06.2013 в 01:42
Меня не устраивает 20% куда я ддолжна им предоставить доказательства??? в сам спор, куда помещается только 3 фото? и что мне писать продавцу? верните больше денег? подскажите, пожалуйста!!! я готова им отправить доказательства брака только не понимаю куда отправлять и как вести себя в этой ситуации... дают ведь всего 3дня..
да,доказательства в сам спор,нажимаете Модифи кажется и добавляете. продавцу предлагаеют написать,чтобы вы сами с ним решили сумму возврата,но ИМХО чушь. кто захочет возвращать добровольно бОльшую сумму?! добавляйте фото,где явно и отчетливо виден брак и опишите все подробно. давите на то,что вы оч ждали посылку, сильно переживаете что пришел брак, очень расстроены,потому что хотели сильно вещь (или что там у вас) в общем давите на жалость по максимуму
 
Последнее редактирование:

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Финансовый, это Dispute History, вроде не то...
везде потыкала а финансовый найти не могу (((



еще в общей табличке где диспуты нашла Refund Amount и там помечено 9,90 возврат

или опять не туда смотрю?
 

_STYLE_

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
23
0
0
Луцк
здравствуйте!
моя вторая покупка на Али и уже проблема:заказал куртку, размеры были указаны в описании, куртка была только одного размера
сегодня забрал посылку,дома перемерял - и она оказалась меньше на 2 размера!
написал продавцу-молчит, что делать дальше? открывать диспут?
 

vagency

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
71
1 120
0
Казахстан
kiscka.net
У меня после обострения спора, пришло от али письмо, что я должна выбрать либо частичную компенсацию за дырку в куртке, либо возврат вещи продавцу. Ответ я должна дать в течение 3-х дней иначе они сами будут принимать решение. Я ответила еще вчера. Осталось до конца срока около 36 часов. А у заявки статус до сих пор, что она ожидает моего ответа. Это значит, что они еще не обработали ответ или что-то не так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.