Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

kateryna9

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
15
0
0
Череповец
Девушки помогите!вот зарегестрировалась на джиме, выбрала заказ!начала оформлять покупку!дошла до оплата картой и проблемка,у меня е-карта ВТБ 24...это ж надо выбирать Визу???я выбрала визу, вписала данные а он начинает грузить окно и выдает [005] REFUSED ...что это означает!может мне надо оформлять на others card? помогите плиз

kateryna9 добавил 03.04.2010 в 21:42
уже пробовала и через оперу и через эксплорер!все тоже сообщение!может из-за того что праздники?хотя причем тут это...а как узнать что происходит?
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Lo_13, разберутся, не волнуйтесь в случае чего позвонят вам
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
если вы решили платить картой, то сейчас ничего не надо регистрировать, можно сразу ей оплатить))
но лучше палкой)))

Спасибо,да,у меня с картой какой-то дурдом происходил :aq: джимаркет совсем не хотел оформлять мой заказ....вот зарегистрировалась в палке,буду через нее оплачивать :yes: надеюсь там не будет такого гемора :negative:
 

Rabbit313

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
110
2
0
Минск
нада решить вопрос как бороться со статусам "Expected Delivery Date 2010-10-30 " а то это статус может значительно задержать посылку.
суть в том что по истечению срока обычно отменяют, НО если не отменяют то пишешь напоминание продавцу и тогда отменяют,НО опять же НО, бывает и такое что приходится в ручную отменять, а бывает что после отмены все же вещь приходят,(хотя ты ждешь посылку без них) спрашивается КОГО долбить за эту дату ??? продавца ?? бывает ему шлешь каждый день письма а он не реагирует что делать ?? или все же ГМ писать по этому поводу.
 

rivetto

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1
0
0
Москва
Добрый день.
помогите ,пожалуйста вот с какой проблемой.
при добавлении вещей в корзину, после выбора доставки жму "place an order"
после чего вылетает непонятное окно.

вроде бы все ясно, там же комментарий "Please register foreign credit card before placing an order. "
тыкаю туда, первым же пунктом написано,что карты Виза и Мастер не требуют регистрации.


если товары не добавлять в корзину,а нажать Buy Now, такой проблемы не возникает.Сразу появляется окно с выбором метода оплаты ,адресом и прочим.
но мне нужно заказать сразу пару вещей.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
везет, на следующий день, в моем дебильном банке, месяц ждать и никаких уговоров:bu:

да, у меня до этого тоже был дибильный банк, я сменила eго на Сбер, но вот тоже ЧП приключилась.:(
Надеюсь, что этот вопрос решится:yes:
 

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
девочки,кто уже делал покупки,я на последнем шаге застопорилась....помогите разобраться....:help:

я ввела все данные карточки виза сбербанк,нажала на завершение и мне выдалось сообщение на русском от сбербанка
ВЫБЕРИТЕ МЕТОД АУТЕНТИФИКАЦИИ -список одноразовых паролей
-одноразовый пароль по смс

и 2 кнопки,"далее" или "отказ"...

я выбрала в окошке "одноразовый пароль по смс "
мне пришел пароль,я его ввела в окошко и нажала далее....и вот произошла ошибка пишет на англ...
"Произошла ошибка.Попробуйте еще раз.Заказ не был размещен

девочки подскажите что делать? у кого так было?

У меня такая же фигня сначала смс пришло.что счет оплачен.а потом отказ?Не пойму никак:bu::bu::bu::bu::bu::bu:!

Погите кто может!Уже 3 часа пытаюсь картой оплатить,не выходит никак,пишет ошибка!

expert09 добавил 04.12.2009 в 08:29
ААА!:bu::bu::bu::bu::bu:
 
Последнее редактирование:

Sunhi

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
1
0
0
Kiev
3D Secure

Всем доброго времени суток.
Помогите плиз с такой проблемкой. Хотела оплатить картой Мастер заказ на Джиме. Получила смской 3D Secure код, ввела его, и вот незадача, Джим выдает что работает только с картами поддерживающими это самый 3D Secure и приносит свои извинения. Вещи в корзинке так и остались, никакого заказа в личном кабинете нет, но позвонив в банк, мне сказали, что сумма списалась :ai:
 

Kudryashka

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
77
27
0
Москва
это вам только ваш банк может сказать (размер комиссии, по крайней мере), а курсы валют все время меняются.

процентов 5 наверно от суммы заказа должно хватить

хммм, тогда видимо в чем-то другом дело...у меня счет долларовый..или они на воны конвертируют?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, подскажите!!! При заказе на Джиме 25 октября через пару дней пришло письмо "Your order has been shipped out" где должен быть EMS код. В самом письме его не оказалось!!!!!!!!
в самом письме месяц как уж и не пишут никакой информации - письма же идут по незащищенному источнику - инету
Но я его всё-таки нашла другим путем. НО!!!!!!!! Ввожу его в туда, где отслеживается посылка, но мне пишут, что " К сожалению, информация о EMS-отправлении с номером EM*********KR не найдена." (вместо * - естественно цифры). Что делать??? Как оследить посылку??? И вообще идёт она или нет??? Как-то стрёмно что нет этого номера. Подскажите!!!

ну так подождите - корейцы отправляют посыль не сразу как перевзвесили, да и информацию обновляют постепенно - ждите, это основной принцип инетрнет-шоппинга
 

Blue Snow

Новичок
Шопоголик
24.03.2009
75
54
0
Арахнгельск
Девушки, спасибо большое) первый раз такое, вот и психанула...
а как скоро его увеличат? и чему он равен?
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
бывает, я даже знаю, что они сейчас на это ответят.. у них есть такой спец. стандартный текст..
а картой попробуй напрямую

неее,картой даже соваться не буду :ag: уверена заблокируют деньги...
я вот думаю,может у меня так же как и у Вас на 300 подняли?
у меня заказ на 310 идет...может поэтому не проходит? :boast:
не знаю,либо один пункт убрать,либо ждать.....:(
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
подскажите мне пож.уже неделю не могу отправить заказ.На пэйпал нужно закидывать дентги,или он сам списывает деньги с карты?отправляю,но заказ отменяют,оплата не проходит.Раньше я через карту оплачивала,давно ничего не заказывала,сейчас нужна 3д защита,чтоб картой оплатить,я пошла в банк,подключила эту 3 д,а заказ всёравно тоже отменяют и через карту,денег на карте больше чем нужно.И ещё,почему сейчас корзина обнуляется,если оплата не проходит!?Раньше даже если каки е то проблемы при оплате возникали,всёравно всё в корзине оставалось!?

на джиме бывает такая ерунда, что оплата проходит раза через 20го, не знаю чс чем связано, у меня такое было, просто надо повторять и повторять
 

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Помогите, плиз. Пытаюсь оплатить визой виртуал и никак не получается. Высвечивается сообщение о активации 3D, когда я пытаюсь ее активировать мне еще одно сообщение высвечивается. Я никак не пойму, что мне делать надо.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/02/13/763284f38c5a9870d1.bmp]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


Вот такая же фигня про 3D защиту причем на старой карте все проходило нормально, а потом ее срок кончился выправили новую с тем же номером, но теперь оплата не проходит :bu: Что делать????
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
An4ik, вот нашла как это объясняют умные люди)
При совершении операции деньги проходят следующий путь:
сумма в валюте операции --> сумма в валюте биллинга --> сумма в валюте счета
Если какие-либо валюты не совпадают, проводится конвертация: из валюты операции в валюту биллинга по курсу ПС, из валюты биллинга в валюту счета по курсу вашего банка (эмитента).
Вот тут подробно про конвертацию в разных банках
http://donz-ru.livejournal.com/142342.html
 

colibri

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
434
677
0
Санкт-Петербург
Девушки, скажите это так должно быть??? Первый раз решила на имя мужа заказ сделать, оплачиваю своей картой, мне платеж отклоняет...Что это???
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
у меня только что получилось оплатить! ура) деньги снялись, статус собирается)